Carbon Copy Cloner 4.0.6 (4022) — дает возможность создать полный или частичный клон вашей системы

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  13 MB   |    Зарегистрирован:  8 лет 5 месяцев   |    Скачан:  2 раза
Сидов:  938  [  0 KB/s  ]   Личеров:  44  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Тотал Командер ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 2174

Создавать темы 09-Окт-2015 23:10

[Цитировать]

Carbon Copy Cloner 4.0.6 (4022)
Год выпуска: 2015
Версия: 4.0.6 (4022)
Разработчик: Bombich Software, Inc
Платформа: Intel only
Язык интерфейса: Английский
Таблетка: Программа пролечена
Системные требования: OS 10.8+
Описание: Carbon Copy Cloner дает возможность создать полный или частичный клон вашей системы, перенося её на другой диск или же сохраняя её в виде .dmg (образа диска). В свежих версиях Carbon Copy Cloner, ориентированных на систему Snow Leopard (и новее), поддерживается сжатие в файловой системе HFS+, заметно удобнее стал показ размеров папок и дисков в десятеричной системе, возросла скорость копирования, а также игнорируются базы данных Time Machine, если они уже созданы.
Майк Бомбич (Mike Bombich), создатель этой замечательной программы, в интервью популярному американскому сайту особо отметил «изюминки» своего детища: быстроту процесса клонирования, возможность выборочного переноса данных и дополнительную защиту от случайных действий в виде специального списка всех возможных дисков-кандидатов с запросом их ID (Уникальный идентификатор).
Carbon Copy Cloner может сильно пригодиться при апгрейде системного диска и замене его на более емкий. Достаточно перенести заранее отклонированную систему на новый диск.

Краткое руководство

Прежде, чем вы приступите к созданию резервной копии вашей системы, неплохо бы предварительно вычистить весь «мусор», скопившийся в системе с помощью утилиты OnyX и привести её в порядок.
Устанавливаем Carbon Copy Cloner и запускаем. Если понадобится во время работы, вводим ваш обычный пароль и отпираем «замочек» слева внизу.
Слева вверху в меню Source Disk (Диск-источник) выбираем тот, с которого будет склонирована ваша система.
Вверху справа Target Disk (Целевой диск) выбираем тот, на который сохранится «близнец» вашей MAC OS X. Тут важно отметить, что у этой утилиты есть возможность записать систему в формате .dmg и даже на удаленный компьютер по сети.
Теперь взглянем на еще одну возможность Carbon Copy Cloner: создавать специальные фильтры, позволяющие исключить из клона некоторые файлы по признаку расширения, например .mkv или .avi, и тогда фильмы такого формата не склонируются. Это поможет сэкономить место.
Чтобы не усложнять себе жизнь, попробуем вручную сделать некоторые предварительные процедуры, позволяющие облегчить запасную систему и ускорить процесс клонирования.
Не обязательно сохранять на резервную копию системы всю вашу медиатеку: цифровые фотографии, музыку, фильмы, вспомогательную документацию, и так далее. А также рабочие файлы, которые могут «весить» не один гигабайт. Можно также отказаться от «тяжелых программ», если не хватает места на резервном диске.
Найдите в левом окне Items to be copied (Пункты, подлежащие копированию) и внимательно смотрите, отключая некоторые галочки напротив ненужных файлов. Если они хранятся на вашем диске не как попало, то, скорее всего, это будут директории Users (Пользователи)/macuser (ваше имя пользователя). Например, в данной конфигурации отключаем Calibrie Library (База библиотек для чтения) и содержащиеся в ней книги. Ведь они и так уже записаны на отдельный DVD-диск.
Затем в разделе справа Cloning options (Режим клонирования) выбираем Incremental backups of selected items (инкрементальный «бэкап» выделенных пунктов) этот динамичный режим позволит переносить только измененные данные, когда вы будете обновлять версию запасной системы в следующий раз. Галочка ниже Delete items that don’t exist on the source в режиме синхронизации не «возьмет с собой» старые программы и другие файлы, которые вы давно уже не используете.
Protect root-level items on the target сохранит режим суперпользователя, если вы им являетесь. И, наконец, Archive modified and deleted items позволит создать отдельный архив измененных и удаленных файлов. На мой взгляд, это лучше отключить, чтобы не терять время.
В том случае, если Carbon Copy Cloner «дает добро» — This volume will be bootable,— а значит, места на запасном диске или флешке хватает, и этот том станет загрузочным, можно начинать.
Все сделанные вами предварительные настройки сохранятся, если вы нажмете Save Task (Сохранить задачу) в том случае, если вы собираетесь делать клоны вашего диска по определенному расписанию, как в Time Machine. Но для создания резервной Mac OS X это вряд ли пригодится.
Нажимаем Clone (клонировать).
Сколько файлов хранится на вашем системном диске? Оказывается десятки тысяч. так что процесс может занять некоторое время: от пятнацати минут до часа-двух. Это зависит от объема информации.
И вот он завершился. Теперь у нас две «овечки Долли» — зеркальных Mac OS X. И вы можете быть уверены, что не останетесь в cамый неподходящий момент у «разбитого корыта».

Скриншоты

[only-soft.org].t35595.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2015-10-09 23:10 ]

8 KB

Статус: проверено
Скачан: 2 раз
Размер: 13 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 2  Спасибо   (список)
Carbon Copy Cloner 4.0.6 (4022) — дает возможность создать полный или частичный клон вашей системы скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Системные программы Carbon Copy Cloner 4.1.10 Полное или частичное клонирование системы Тотал Командер 12 MB
Системные программы Carbon Copy Cloner 5.1.16.5965 [macOS X] [Intel] [K\'ed by HCiSO] Тотал Командер 15 MB
Системные программы Carbon Copy Cloner 6.1 [macOS] Тотал Командер 18 MB
Mac OS (для РС-Хакинтош) preboot flash macosx 10.9.1 + midnight commander + carbon copy cloner Скачать Windows 466 MB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 21:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы