Словарная оболочка: UlexDictionary (+базовый набор словарей в s3db) (Авторская раздача) 1 22 x86 x64 [2016, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  234 MB   |    Зарегистрирован:  7 лет 6 месяцев   |    Скачан:  2 раза
Сидов:  943  [  0 KB/s  ]   Личеров:  39  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать Lingvo ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1036

Создавать темы 17-Окт-2016 03:35

[Цитировать]

Словарная оболочка: UlexDictionary (+базовый набор словарей в s3db) (Авторская раздача)
Год/Дата Выпуска: 2016
Версия: 1 Build 22
Разработчик: Hanayaka
Разрядность: 32bit, 64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: Java, не ниже 8
Описание: Эта программу мне посоветовал написать один из посетителей рутрекера. Он сказал примерно следующее: «нужно сделать так, чтобы можно было отыскивать варианты перевода русских слов в англо-русском словаре». Из этой идеи возникли «тройные словари» - сформированные мною из известных словарных баз. Тройные потому, что в одном файле содержится и англо-русский, и русско-английский словарь, и ещё (здесь мы долго не могли придумать название!) – UltraSearch… Последний словарь с умным названием предназначен, как выяснилось, для доступа ко всему богатству синонимики (английского языка). Но тут я должен сделать поправку: английский язык вовсе не был любимым языком моего знакомого. Изначально он был за немецкую версию словаря. Что касается меня, то мне просто всё равно (я люблю как английский, так и немецкий). В результате написал универсальную оболочку, к которой могли бы подключаться самые разные словари – одинарные, двойные и тройные… В режиме UltraSearch всё просто: вводим русское слово (именно русское!), нажимаем на кнопку с матрёшками, получаем множество синонимов (на английском языке).
Долго мучаясь с выбором, что же именно включить в базовую комплектацию, решил составить такой набор: английский (тройной, без звуковой базы), немецкий (тоже тройной, без звуковой базы), пару русских (из патриотизма). Однако в своё облако я выложил и остальные словари (в том числе со звуковыми файлами). Решил, что позже открою к ним доступ (около 150 штук).
Тестировал программу более года. В том числе, на десктопе Ubuntu. Нашёл её удобной.
Другие возможности:
перевод буфера обмена (может быть свёрнута в трее);
экспорт в html словарных статей с иллюстрациями (если имеются).
Доп. информация: Ставить Джаву очень просто: переходим на страницу загрузки, например, сюда _http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jdk8-downloads-2133151.html ставим крыжик на Accept License Agreement , выбираем платформу и разрядность (напр., Windows x64). Вуаля.

Скриншоты

Скриншоты окна About

[only-soft.org].t53779.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2016-10-17 03:35 ]

20 KB

Статус: проверено
Скачан: 2 раз
Размер: 234 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
Словарная оболочка: UlexDictionary (+базовый набор словарей в s3db) (Авторская раздача) 1 22 x86 x64 [2016, RUS] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Словари, переводчики 大БКРС и БРуКС для Mac OS X (китайско-русский, русско-китайский) v160124, словарная база от 2016.01.24 [2016] Скачать Lingvo 287 MB
Словари, переводчики (Нидерландский / Голландский) Nl-Ru Ru-Nl 4 словаря с поиском ImageFinder 0.2 x64 [2020] Скачать Lingvo 2,91 GB
Словари, переводчики (Нидерландский / Голландский) Электронные словари фан Дале - 15 штук [2013, NLD] Скачать Lingvo 274 MB
Словари, переводчики (Японский язык) Большой японско-русский словарь под ред. Н. И. Конрада (WARODAIJITEN, 1970 / 2003) [EBWin 3.03c x86 2010 ENG] Скачать Lingvo 46 MB
Словари, переводчики (Японский язык) Сборник японских словарей в формате epwing Скачать Lingvo 11,39 GB
Словари, переводчики 41 словарь из Apple в форматах StarDict (для GoldenDict), JSON, и CSV Скачать Lingvo 2,22 GB
Словари, переводчики A.H.van den Baar / А.Х. фан ден Баар Большой голландско-русский словарь 1.0 x86 x64 [2000, RUS] Скачать Lingvo 378 MB
Словари, переводчики ABBYY Lingvo 12 Multilingual 12.0.0.459 12 12.0.0.459 x86 + Словари от x5 [2006, MULTILANG +RUS] Скачать Lingvo 7,81 GB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 08:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы