PSA DiagBox V7.83 (VirtualBox) [2016]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  2,95 GB   |    Зарегистрирован:  7 лет 8 месяцев   |    Скачан:  70 раз
Сидов:  375  [  0 KB/s  ]   Личеров:  20  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

ArcSoft TotalMedia ®

Пол:

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1634

Создавать темы 04-Авг-2016 02:10

[Цитировать]

PSA DiagBox V7.83 (VirtualBox)
Год/Дата Выпуска: 2016
Версия: 7.83
Системные требования: Процессор: современный 1 ядерного AMD/Intel, хватит даже Celeron и выше.
ОЗУ: от 1ГБ
HDD: от 15гб
Видеокарта: любая современная от 32мб и выше.
Windows: Windows XP и выше
Язык интерфейса: Английский + Русский
Таблэтка: Вылечено
Описание: PSA DiagBox V7.83 - Именнуемая также 8.19, последняя на сегодняшний день 03.08.2016 рабочая версия, тем не менее, на русском языке, и рабочей функцией телекодирования. Что такое конкретно DiagBox? Это мощнейший дилерский техническо-программный модуль для машин Peugeot и Citroen, который позволяет произвести полную диагностику, а также произвести желаемые настройки оборудования автомобиля. Проблема дилерского оборудования это то что оно громоздко, а именно занимаем четверть кубического метра, во вторых ни один дилер в здравом уме не будет открывать вам закрытые функции не зная наверняка что это не приведет к поломке авто, то есть не будет рисковать вашим автомобилем, но и не позволит вам наслаждаться такими интересными функциями как снижением норм ЕВРО, или включение режима динамичного вождения (ФДВ). При этом не нужно разоряться на дорогостоющее дилерское оборудование, китайский аналог стоит в районе 3 т.р. Lexia +PP2000, что по цене как небольшое ТО у дилера.
Конкретно эта сборка сделана по причине того что развелось куча промежуточных обновлений между версиями 7.02 и 7.76 (около 20 штук), при этом каждое обновление системы так или иначе загрязняет систему и мешает нормально работать программе(ошибками). Поэтому было принято решение найти чистый образ на готовой виртуальной машине, чтобы не засорять физический компьютер, при этом работоспособность программы не пострадала, а также количество обновлений и манипуляций производимых человеком должно быть сокращено до минимума. Поэтому после недолгого поиска была найдена сборка xrip для virtualbox, которую как заявляет автор можно поставить и на андроид устройства. Но все-таки перфекционист во мне не давал мне покоя, и сборка собранная xrip меня не устраивала тем что она была английской, поэтому поколдовав ровно 5 минут над конфигурационными файлами я смог перевести ее на русский, при этом работоспособность телекодировки была не потеряна.

Установка DiagBox

1.Открываем файл VirtualBox-5.1.2-108956-Win и устанавливаем VirtualBox.
2.Открываем программу Oracle VM VirtualBox
3.

Заходим в меню файл и выбираем импорт конфигураций или нажимаем ctrl+i
4.

в открывшемся окне выбираем файл Lexia 7.83.ova и нажимаем кнопку ИМПОРТ.
5.

После непродолжительного времени в меню виртуалбокса появляется виртуальная машина Lexia 7.83, выбираем ее и нажимаем НАСТРОИТЬ.
6.

В меню настройки выбираем раздел НОСИТЕЛИ, в нем выбираем кнопку "Добавляет новое устройство"
7.

На предложенный вопрос программы ответить "Выбрать существующий диск"
8.

Распаковываем из Zip архива Lexia 7.83.vdi.zip файл Lexia 7.83.vdi, около 11,2гб
и выбираем данный файл как существующий диск для предложенного программой вопроса.
9.После запускаем виртуальную машину кнопкой ЗАПУСТИТЬ.
10.

При первом запуске виртуальной машины, обязательно выставьте разрешение экрана правой клавишей мыши, иначе не сможете закрыть и пользоваться Диагбоксом, т.к. он не подгоняется под размер экрана, а имеет свои собственные размеры.
11.

Наслаждайтесь программой.
12.

Для того чтобы сканер определился в системе, нужно один раз его установить, для этого нужно подключить его в любой разъем USB и в программе VirtualBox нажать его в разделе Устройства>USB>Неизвестное устройство(либо еще как), после этого виртуальная машина увидит новое устройство и предложит установить на него драйвера, ставьте автоматом, все должно работать.

Скриншоты

Интересные моменты в работе оборудования

PSA Diagbox 7.83
1. Отдельно хотел описать этап как нужно включать оборудование.
Сначала нужно выбрать машину, потом программа напишет что нет доступа к VCI, вставляете lexia pp3 в заранее выбранный разъем, чтобы он определился в винде и в него подгрузились дрова, в последующем этот usb порт будет использоваться постоянно под это оборудование(ну либо вам придется каждый на каждый порт ставить дрова и молиться чтобы ничего не сломалось). После этого появляется картинка разъем и машина со стрелками, в этот момент можете смело вставлять разъем obd2 в машину. После этого машина определит VIN или попросит его внести руками, а еще может попросить внести OPR это первые 5 цифр в наклейке на водительской стойке(или день производства машины в 5 значном виде и исчислении начиная с 02 октября 1980года - если с точной датой не напутал).
Иногда нужно включить зажигание, иногда нет, все зависит от конкретной менюшки, в первоначальной менюшке можно и без зажигания. Для теста нужно обязательно включать зажигание, а еще иногда само устройство глючит и просит его отсоединить/присоединить, можно попробовать из usb, а можно и из usb и из obd2, также крайне редко может потребоваться перезапуск винды, все-таки кто писал софт и инженеры которые создавали этот сканер были рукожопные и рукожопные по своему, иногда программа зависнет, иногда сканер не захочет считывать, хотя до этого читал все норм, иногда машина перестает отдавать данные, ну и разумеется на все это накладывается что у нас с вами реплика устройства у которого тупо нет возможности официально обновить и залатать дыры допущенные при проектировки и кодировке. Главное понять этот принцип и принять его, тогда жизнь с этим сканером будет куда проще.
2. Лексия практически неинтересна, ДиагБокс поинтереснее. По сути это одно и тоже, просто лексия это доссовская(DOS) версия, а диагбокс под винду, функционал один в один, но диагбокс реально удобнее.
3. Пароль на внесение изменений в лексии - 03114

Lexia 3 какой сканер нужен для работы программы

З.Ы. Огромная просьба оставаться на раздаче как можно дольше и отписаться по результатам установки программы по инструкции.
[only-soft.org].t51143.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2016-08-04 02:10 ]

15 KB

Статус: проверено
Скачан: 70 раз
Размер: 2,95 GB
Оценка: 
(Голосов: 2)
Поблагодарили: 4  Спасибо   (список)
PSA DiagBox V7.83 (VirtualBox) [2016] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]

seoman

Стаж: 2 года 5 месяцев

Сообщений: 1

Создавать темы 03-Янв-2022 15:50 (спустя 5 лет 4 месяца)

[Цитировать]

просит активацию
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Программы по диагностике и ремонту PSA Diagbox 8 [2015] ArcSoft TotalMedia 1,17 GB
Программы по диагностике и ремонту PSA Diagbox 8.55 + SBox2013.11 + Autodata 3.45 (VMWare) [2020] ArcSoft TotalMedia 19,26 GB
Программы по диагностике и ремонту PSA Diagbox 8.55 [v07.855] (VMware) [2019] ArcSoft TotalMedia 13,08 GB
Программы по диагностике и ремонту PSA Diagbox 8.55 [v07.855] [2019] ArcSoft TotalMedia 3,32 GB
Программы по диагностике и ремонту PSA Diagbox 9.125 [2022] ArcSoft TotalMedia 3,27 GB
Программы по диагностике и ремонту PSA Diagbox 9.129 VMware [2022] ArcSoft TotalMedia 15,34 GB
Программы по диагностике и ремонту PSA Diagbox 9.68 (VMware) 2020 [04/2020] ArcSoft TotalMedia 13,57 GB
Программы по диагностике и ремонту PSA Diagbox 9.87 [2020] ArcSoft TotalMedia 1,73 GB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 17:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы