Lpro - Проверка лицензий программ 1.2 + Portable [Ru] 1.2 x86 [2016, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  3 MB   |    Зарегистрирован:  7 лет 9 месяцев   |    Скачан:  3 раза
Сидов:  386  [  0 KB/s  ]   Личеров:  27  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать Aida64 ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 2178

Создавать темы 03-Июл-2016 13:10

[Цитировать]

Lpro - Проверка лицензий программ 1.2 + Portable [Ru]
Год/Дата Выпуска: 2016
Версия: 1.2
Разработчик: КонтинентСвободы.рф
Сайт разработчика: КонтинентСвободы.рф
Разрядность: 32bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: Windows XP (32-бит и 64-бит)
Windows 7 (32-бит и 64-бит)
Windows 8 (32-бит и 64-бит)
Windows 8.1 (32-бит и 64-бит)
Windows 10 (32-бит и 64-бит)
Описание: Программа для проверки лицензий установленных программ. Она отображает лицензию, условия распространения, примерную стоимость (если программа платная) и свободно распространяемую замену (если есть).Доп. информация: К сожалению, большинство пользователей не читают условия лицензионных соглашений программ, которые они устанавливают на свои компьютеры. Нарушение этих условий является нарушением авторский прав разработчиков программ и защищено 2 и 3 частями 146 статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации.
В лицензионном соглашении (лицензии) описаны условия использования программ, в том числе и разрешено ли использовать их в организации. Существуют типовые лицензии, их можно поделить на свободно распространяемые, условно-бесплатные и платные. Соответственно платные программы можно использовать только после оплаты, условно-бесплатные только при жестком соблюдении условий лицензионного соглашения, а свободные программы можно использоваться и дома, и в офисе, абсолютно бесплатно, и без ограничений. Ограничения свободных программ есть только на модификацию и распространения, и они зависят от конкретной лицензии. Подробнее почитать про лицензии можно в статье типовые лицензии на программное обеспечение (ПО).
Инструмент Lpro призвана проинформировать пользователя об лицензиях установленных на компьютере программ. Помимо лицензий Lpro отображает условия распространения (свободная программа, условно-бесплатное ПО, платное ПО), что и позволяет понять, можно ли использовать данную программу. Если программа платная, тогда она должна быть куплена, и соответственно, если Вы её не покупали, то лучше её удалить. Если программа условно-бесплатная, тогда необходимо внимательно изучить условия лицензионного соглашения, дабы исключить нарушения авторских прав. Пункты о запрете использования в офисе либо организации, а также о запрете использования с целью коммерческой прибыли, говорят о том, что программу можно использовать только дома (использование в организации будет нарушением авторских прав). Если программа свободная, то её можно оставить, так как их всегда можно использовать и дома, и в офисе.
Также инструмент отображает примерную стоимость платного программного обеспечения за одно рабочее место. Для платного ПО Lpro отображает возможную свободно-распространяемую замену (если есть).
Lpro написана в среде разработки Lazarus, язык программирования Object Pascal. На данный момент, программа проверяет существование указанных в базе папок, и если одна из них обнаруживается, тогда выдается информация об этой программе. Для демонстрации отображения платных программ на скриншоте (снимке экрана), были созданы пустые папки с соответствующими названиями.

Скриншоты

Скриншоты окна About

[only-soft.org].t50221.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2016-07-03 13:10 ]

2 KB

Статус: проверено
Скачан: 3 раз
Размер: 3 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
Lpro - Проверка лицензий программ 1.2 + Portable [Ru] 1.2 x86 [2016, RUS] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 06:31

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы