[Прошивка] SP Flash Tool v5.1528.00.000 [Лицензия, RUS + ENG]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  69 MB   |    Зарегистрирован:  8 лет 8 месяцев   |    Скачан:  53 раза
Сидов:  124  [  0 KB/s  ]   Личеров:  26  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать Norton Antivirus ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 647

Создавать темы 07-Авг-2015 17:30

[Цитировать]

SP Flash Tool
Префикс: Прошивка
Год выпуска: 2015 г.
Жанр: Программа-прошивальщик
Разработчик: MediaTek
Издательство: MediaTek
Тип издания: Лицензия
Версия: v5.1528.00.000
Язык интерфейса: Русский + Английский
Таблэтка: не требуется
Системные требования:

Описание:
SP Flash Tool - Представляет из себя утилиту для "Прошивки" андроид-устройств на платформе MTK. В данной теме постараюсь понятно изложить о возможностях программы, а также разобрать и систематизировать ошибки, возникающие при работе с данной программой. Планируется пополнять информацию по проблемам и ошибкам, а также их решению по личному опыту пользователей. Если вам встретилась ошибка, описания которой здесь нет и вы знаете/не знаете как ее решить, то эта тема для вас.
Также предупреждаю, что эта тема касается только программы SP Flash Тool, ошибки и проблемы программы Flashtool (это другая программа), а также других программ здесь обсуждаться не будут.
Доп. информация:
Далеко не секрет, что в разных партиях китайфонов порой меняют аппаратные компоненты, которые не могут корректно работать с прошивками для аналогичных устройств с предыдущей партии, конечно нерабочий телефон вы не получите, но вот программное обеспечение, предоставляемое производителем розничным продавцам зачастую оказывается не "самым свежим" и после прошивки новых аппаратов версией ПО, предназначенных для старых ревизий аппарата, пользователь рискует получить частично нерабочий телефон. Чтобы избежать этого крайне строго рекомендуется перед прошивкой аппарата сделать полный rom-backup телефона!
Касается телефонов на процессоре MT6575 и MT6577: Шить preloader и dsp_bl нужно только в случае подъёма кирпича! Во всех остальных штатных обновлениях и перепрошивках НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставьте во SP Flash Tool эти галочки и НЕ включайте форматирование!, т.к. можете поиметь проблемы с которыми в домашних условиях или не справится или это будет затруднительно сделать. Бездумная прошивка этих разделов абсолютно бесполезное и очень рискованное занятие, особенно на платформах MT6575 и MT6577.
Касается остальных телефонов на базе MTK при перепрошивке аппаратов через SP_Flash_Tool не шейте файл preloader без крайней необходимости.
Логи программы SP_Flash_Tool хранятся по пути: C:\ProgramData\SP_FT_Logs\"Папка с датой"\SP_FLASH_TOOL.log

Установка приложений:

1. Сначала скачиваем программу:SP_Flash_Tool_exe_Windows_v5.1528.00.000 .
2. Далее устанавливаем программу, как обыкновенное приложение формата ехе.
ВИДЕОИНСТРУКЦИИ
ЖАМКПример оживления "кирпича" программой SP Flash Tool после неудачной переразметки памятиЖМАКS_CHKSUM_ERROR (1041) Ошибка при прошивки Lenovo(решение не софтовое,данному челу помогла только перепайка чипа флеш памяти)ЖМАКОшибка(5054) или как поднять кирпич (китайский телефон) из бекапа MTK Droid Tools и правильно подготовить блоки для SP Flash ToolЖМАК1#SP Flash Tool_Как правильно отформатировать смартфон с последующей прошивкой и ошибка Error (1013)ЖМАК2#SP Flash Tool_Пример как правильно отформатировать отдельный блок Manual Format(для примера блок nvram),скрытый и защищеный от записиЖМАК3#SP Flash Tool_Пример как прошить один блок,раздел(скрытый и защищенный от записи,на примере раздела nvram)ЖМАК#SP Flash Tool_поднятие кирпича и как сменить Alcatel Syngle RNDIS interface Port на аварийный порт загрузки MTK USB Vcom PortЖАМКПолная инструкция по прошивке:">

Смотрим здесь:Пример прошивки телефона программой SP Flash Tool на удаленном компьютере с помощью программы SKYPE и TeamViewerЖАМКПример оживления "кирпича" программой SP Flash Tool после неудачной переразметки памятиЖМАКS_CHKSUM_ERROR (1041) Ошибка при прошивки Lenovo(решение не софтовое,данному челу помогла только перепайка чипа флеш памяти)ЖМАКОшибка(5054) или как поднять кирпич (китайский телефон) из бекапа MTK Droid Tools и правильно подготовить блоки для SP Flash ToolЖМАК1#SP Flash Tool_Как правильно отформатировать смартфон с последующей прошивкой и ошибка Error (1013)ЖМАК2#SP Flash Tool_Пример как правильно отформатировать отдельный блок Manual Format(для примера блок nvram),скрытый и защищеный от записиЖМАК3#SP Flash Tool_Пример как прошить один блок,раздел(скрытый и защищенный от записи,на примере раздела nvram)ЖМАК#SP Flash Tool_поднятие кирпича и как сменить Alcatel Syngle RNDIS interface Port на аварийный порт загрузки MTK USB Vcom PortЖАМКПолная инструкция по прошивке:


Закачиваете и распаковываете на компьютер программу SP_Flash_Tool
Скачиваете и распаковываете на компьютер программу SP_MDT с возможностью выбора компонентов в uboot (актуально только для телефонов с процессорои MT6575 и MT6577 на базе проекта AGOLD, для остальных пропускаем)
Скачиваете и устанавливаете драйверы USB VCOM.
Распаковываете архив с заводской прошивкой для вашего смартфона (директория до распакованной папки с файлами прошивки не должна содержать символов кириллицы).
Выключаем смартфон. Кабель не подключен к компьютеру.
Вынимаем и вставляем обратно батарею.
(пропускаете, если драйвера уже установлены) Подключаем телефон к компьютеру кабелем. Операционная система найдёт новое устройство — укажите системе папку с драйвером USB VCOM (для своей версии ОС). Если что-то не получается с установкой драйверов, то читаете вышепредоставленные инструкции по установке драйверов.
(пропускаете, если драйвера уже установлены) Отключаем кабель от компьютера.
Далее идут пронумерованные пункты, они актуальны только для телефонов с процессором MT6575 и MT6577 на базе проекта AGOLD (т.е. с динамическим выбором компонентов), для остальных пропускаем
Запускаем программу SPMultiPortFlashDownloadProject.
Выбираем меню Factory database > Setup data source file и указываем файл MTK_DATABASE.mdb (он лежит в папке SP_MDT).
Выбираем меню File > Open Download Agent File и указываем файл MTK_AllInOneDA.bin (он лежит в папке SP_MDT).
Нажимаем Scatter File и выбираем файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt (он лежит в папке с прошивкой).
Выбираем тип задней и фронтальной камер и тип контроллера дисплея, которые соответствуют вашему устройству, с помощью кнопки установки сенсоров. Самый простой способ узнать, какие именно камеры установлены в вашем аппарате, и какой дисплей, это спросить об этом в тематическом топике по вашему аппарату. Ничего страшного, если вы ошибетесь в этих параметрах. Просто прошейтесь еще раз с нужными параметрами.

Программа SPMultiPortFlashDownloadProject нам больше не нужна, она уже внесла нужные изменения в uboot. Закрываем программу SPMultiPortFlashDownloadProject.
Запускаем программу SP Flash Tool.
Нажимаем на кнопку Scatter-loading и выбираем файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt (он лежит в папке с прошивкой, устройства разные поэтому скаттер файл называться будет по названию процессора, например MT6789 и т.д.).
ВАЖНО! Для телефонов на процессоре MT6575 и MT6577 снимаем галочки с пунктов Preloader и dsp_bl, для остальных телефонов на базе MTK только галочку с Preloader.
Нажимаем кнопку Download.
Подключаем выключенный телефон к компьютеру кабелем. Программа должна его увидеть и начать прошивку. Если телефон не обнаружен, то отключите его от компьютера, вытащите и вставьте батарею и заново подключите к компьютеру. В диспетчере устройств при корректно установленных драйверах на момент прошивки должны в ком-портах наблюдать mtk usb port (MediaTek PreLoader USB VCOM Port). А по завершению прошивки или при возникновении какой-либо ошибки устройство отключается и пропадает из диспетчера устройств.

После окончания прошивки отсоединяем телефон от компьютера и включаем устройство.

Скриншоты

Как правильно задать вопрос?
Изложите проблему кратко, но максимально подробно, соблюдая правила русского языка. Дополнительно не забудьте сообщить, как минимум марку и модель устройства. Если знаете, то укажите версию операционной системы и наименование текущей прошивки. Не смешивайте всё, что вас интересует, в одну кучу: один вопрос – одно сообщение/тема. Не употребляйте слов: "Срочно", "Помогите", "Плииз" - они только мешают.
Время раздачи: 24/7 - Круглосуточно!...
[only-soft.org].t31865.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2015-08-07 17:30 ]

13 KB

Статус: проверено
Скачан: 53 раз
Размер: 69 MB
Оценка: 
(Голосов: 1)
Поблагодарили: 3  Спасибо   (список)
[Прошивка] SP Flash Tool v5.1528.00.000 [Лицензия, RUS + ENG] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 00:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы