Меркурий-ERP 17.03.2015 170315 4 x86 x64 [17.03.2015, RUS]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Программист ®

Пол:

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11768

Создавать темы 18-Мар-2015 00:05

[Цитировать]

Меркурий-ERP 17.03.2015
Год/Дата Выпуска: 17.03.2015
Версия: 170315 Build 4
Разработчик: Автоматизация Бизнеса
Сайт разработчика: soft4trade.ru
Разрядность: 32bit, 64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Вылечено
Системные требования: Windows XP и выше
Описание: Программа для автоматизации розничной и оптовой торговли, склада и производства. Последняя версия.
Доп. информация: Многие пишут о том, что внедрение ERP системы решит множество проблем бизнеса. Но далеко не все указывают, какие именно, и каким способом. Мы сделали список основных (по нашему опыту) проблем, с которыми сталкиваются предприниматели
Первая проблема: Нехватка оборотных средств.
Решение: Оборотные средства могут быть заморожены в неликвидных запасах и/или незавершенном производстве.
Для контроля ваших запасов в Меркурий-ERP есть модуль «Управление запасами». Он поможет вам выявить залежавшийся товар, проанализировать ваши продажи, и наоборот, найти «ассортиментные дыры». Из модуля можно сразу же сделать заказ поставщику, или оформить внутреннее перемещение на другой склад/магазин.
Решение проблемы с незавершенным производством гораздо сложнее, и потребует изменения ваших бизнес-процессов. Модуль «Производство+» укажет каждому цеху и участку вашего производства, сколько и какого продукта (или полуфабриката) произвести, и на какой склад отправить. Так же модуль, находясь в тесном взаимодействии с модулем «Управление запасами», не допустит простоя узких мест вашего производства, за счет создания перед ними буферов сырья.
Вторая проблема: Продажи. Можно ли увеличить продажи с помощью программы?
Решение: Почему выручка мала? Тут можно выделить два варианта, в зависимости от сферы вашей деятельности.
Скорость обслуживания клиентов (покупатели не хотят стоять в очередях и уходят к конкурентам). Проблема актуальна для прилавочных магазинов. Её можно решать экстенсивно (увеличивая кол-во продавцов) или интенсивно (переходя в формат самообслуживания). Меркурий-POS – это кассовая программа, простая и надежная как автомат Калашникова. В ней легко научиться работать, её сложно сломать/обмануть, и она поддерживает все возможности Меркурий-ERP.
«Ассортиментные дыры». Как правило, заказ поставщикам мы делаем с определенной периодичностью. За это время ходовые позиции успевают продаться и покупатели не находят товар, за которым пришли. Модули «Управление запасами» и «Автозаказ» помогут вам вовремя определить эти позиции и увеличить их заказ, не вызвав перетарки магазина по другим товарам.
Третья проблема: Недостаточный контроль над сотрудниками, ошибки в их работе приводят к падению прибыли, раздуванию штата, увеличению транзакционных издержек или даже воровству у компании.
Решение:
Контрольные показатели работы сотрудников или подразделений (KPI). Модуль «Выполнение планов», позволит вам создавать планы, и получать отчеты об их выполнении. Например «Выручка в магазине №1», «Выручка категорийного менеджера Иванова», «Средняя наценка по группе Алкогольные товары», «Коэффициент оборачиваемости товара на Складе 1А». Каждое утро, вам на почту будет приходить отчет, из которого вы увидите выполнение плана на сегодняшнее число, а также тренд.
Ошибки в приходных накладных. Могут возникнуть как результат случайностей, так и умышленно. Товар может быть оприходован по большей цене и в меньшем количестве. В Меркурий-ERP есть модуль «Спецификация». В ней менеджеры фиксируют приходные и продажные цены. Операторы не смогут поменять в приходах цены, а так же сохраняется история взаимоотношений с поставщиком.
Изменения данных в старых периодах. Просто закрытый период не решит проблему, потому, что возможен сговор сотрудников для изменения этого периода. В Меркурий-ERP существует инструмент «Финансовый отчет склада», который позволяет решить эту проблему. Суть в том, что перед закрытием рабочего периода, печатается предварительно настроенный отчет, содержащий остатки на начало периода, суммы приходов и расходов, остатки на конец периода и другие показатели. Директор всегда сможет пересчитать этот отчет и сравнить с распечатанным, чтобы узнать, не было ли изменений в закрытом периоде.
Четвертая проблема: Расходы слишком велики и не контролируются.
Решение: Бюджетирование. Меркурий-ERP содержит полностью интегрированный модуль «Бюджетирование». Он позволяет создавать бюджеты ЦФО, объединять их в консолидированный бюджет организации. Составление бюджета, как на основании заявок, так и напрямую. Иерархическая структура ЦФО и статей. БДР и БДДС бюджеты. Контроль выполнения бюджета.
Пятая проблема: Управление качеством. На каком этапе производства был допущен брак и кем из сотрудников? Как отследить, кто именно и что делал с этой партией товара? Много ли брака было в этой партии?
Решение: Модуль «Traceability» позволяет отследить по идентификатору партии (штрихкоду) всю историю движения и преобразования партии товара. От поставщика, который поставил сырьё – до конечного потребителя. Модуль взаимодействует с модулем «Производство+».
Шестая проблема: Производство не может выполнить заказы в срок. Сроки постоянно переносятся.
Решение: Модуль «Производство+» совместно с модулем «Ресурсы и задачи» позволят спланировать нагрузку оборудования, задать приоритет работы, в соответствии «Узким местом». Модуль «Управление запасами» позволит задать буферы перед узким местом. Все это поможет внедрить ТОС на вашем производстве.
И это далеко не полный список проблем, с которыми позволяет справиться Меркурий-ERP.

Скриншоты

Скриншоты окна About

[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Инженерные и научные программы [ШКОЛА АЛЕКСЕЯ МЕРКУЛОВА] Марафон. Планировочные решения в Revit [2020, RUS] Скачать Autocad 2,61 GB
Инженерные и научные программы [ШКОЛА АЛЕКСЕЯ МЕРКУЛОВА] Марафон. Проектирование кабеленесущих систем в Revit [2020, RUS] Скачать Autocad 1,04 GB
Инженерные и научные программы [ШКОЛА АЛЕКСЕЯ МЕРКУЛОВА] Марафон. Электрические цепи в Revit [2022, RUS] Скачать Autocad 763 MB
Виртуальная автошкола А. Меркурьева (ред.) - ПДД 2017 с фотографиями и комментариями [2016, PDF, RUS] Скачать Windows 7 MB
Системы для бизнеса Меркурий-ERP 13.03.16 с ЕГАИС для розницы 130316 1 x86 x64 [13.03.2016, RUS] Программист 76 MB
Системы для бизнеса Меркурий-ERP от 10.09.2015 15.09.10 x86 x64 [10.09.2015, RUS] Программист 75 MB
Системы для бизнеса Онлайн касса и ЕГАИС в Меркурий-ERP 17.4.25 1 x86 x64 [2017, RUS] Программист 79 MB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 22:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы