Theatrum Orbis Terrarum [1570]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  1,65 GB   |    Зарегистрирован:  5 месяцев   |    Скачан:  1 раз
Сидов:  532  [  0 KB/s  ]   Личеров:  8  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать CorelDraw ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1298

Создавать темы 28-Ноя-2023 09:10

[Цитировать]

Theatrum Orbis Terrarum
Год выпуска: 1570
Язык интерфейса: Латинский
Таблэтка: не требуется
Описание: Author: Ortelius, Abraham, 1527-1598 Date:1570 Publisher: Gielis Coppens van Diest Publisher Location: Antwerp
Full Title: Typus Orbis Terrarum. Franciscus Hogenbergus sculpsit. Cum Privilegio. Quid ei potest videri magnum in rebus humanis, cui aeternitas omnis, totiusque magnitudo. Cicero:
Первое издание первого атласа мира. Из Кумана: «Уникальное положение, занимаемое «Театрумом» Ортелиуса в истории картографии, можно объяснить прежде всего его квалификацией как «первого в мире регулярно выпускаемого атласа». Его большой коммерческий успех «позволил ему внести столь большой вклад в географическую культуру всей Европы в конце 16 века». (Скелтон).Форма и содержание задали стандарты для более поздних атласов, когда центр картографической торговли переместился из Антверпена в Амстердам.Характерной особенностью Театрума является то, что он состоит из двух элементов, образующих единое целое: текста и Этой концепции «Театра мира» придерживались на протяжении всего 17 века. До Ортелиуса никто этого не делал, и поэтому хор похвал, возникший в результате этого — и превосходного текста — был далек от незначительный... Другой важный аспект Theatrum заключается в том, что это была первая в своем роде попытка свести лучшие доступные карты к единообразному формату. С этой целью карты различных форматов и стилей пришлось обобщить, как современный атлас. -сегодняшний издатель. При выборе карт для своего сборника Ортелиус руководствовался своим критическим духом и энциклопедическими знаниями карт. Но Ортелиус сделал больше, чем современные составители атласов: он упомянул имена авторов оригинала. карты и добавил к ним множество имен других картографов и географов... Авраам Ортелиус нарисовал все свои карты в рукописи, прежде чем передать их граверам... Ортелиус заявил, что почти все листы были вырезаны Франсом Хогенбергом и его помощниками. " Theatrum выдержал множество изданий на латыни, немецком, французском, голландском, испанском, английском и итальянском языках. Ван дер Крогт перечисляет 37 изданий, последнее из которых было опубликовано в 1641 году, спустя много времени после смерти Ортелиуса в 1598 году. Нецветное. Текст на латыни.
Доп. информация: На сайте уже есть это издание, но оно по другому оформлено (раскрашено) и в другом формате tiff, поэтому больше весит. Мне кажется моё издание более четкое и меньше по объёму.

Скриншот окна "О программе" ("About")

нет

Скриншоты


[only-soft.org].t188648.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2023-11-28 09:10 ]

40 KB

Статус: проверено
Скачан: 1 раз
Размер: 1,65 GB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 1  Спасибо   (список)
Theatrum Orbis Terrarum [1570] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 00:26

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы