[Mods] Legend of Grimrock 2 [RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  4,86 GB   |    Зарегистрирован:  1 год 11 месяцев   |    Скачан:  31 раз
Сидов:  682  [  0 KB/s  ]   Личеров:  10  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать Adobe Reader ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 3774

Создавать темы 19-Май-2022 15:40

[Цитировать]

Legend of Grimrock 2 [RUS] [Mods]

Название игры: Legend of Grimrock 2
Год выпуска игры: 2014
Год выпуска модов: с 2014 по сегодняшний день
Автор/Разработчик игры: Almost Human
Авторы модов: Различные модмейкеры
Тип раздачи: Mods
Требуемая версия игры: 2.2.4
Язык интерфейса: русский
Требуемый язык игры: русский---Описание: Сборник модов переведённых на русский язык. Перевод на русский язык - Badgert, при технической поддержке DZH и сайта www.zoneofgames.ru----Состав разачи:
- 47 модов (33 больших и 14 минимода). Некоторые моды по размеру превышают саму игру
- русификатор для самой игры
- патчер, который убирает проблемы вылетов в некоторых модах
-

Список модов в раздаче

Artifacts of Might (Артефакты могущества) v1.2 - Перевод Idensho, техническая часть Badgert
Bacodar's Realm (Тайны королевства Бедокар) v0.76 - Перевод Badgert
Crashed (Крушение) v0.93 - Перевод Badgert
Dungeon of Orli (В поисках Эрла) v1.1 - Перевод Badgert
Dungeon of Venomous vines (Остров ядовитого плюща) версия мода от 21.10.2015г. - Перевод Badgert
Eye of the Atlantis (Око Атлантов) v3f - Перевод Badgert
Fate of Kingdom (Судьба Королевства) v2.1 - Автор мода Badgert. Перевод Badgert
Fidocs Doom (Проклятие Фидоса) v1.3 - Перевод Badgert, графика (текстуры) - Lord_Draconis
Freedom or Died (Свобода или смерть) v1 - Автор мода Badgert, Перевод Badgert
Grimrock Unlimited (Бесконечный Гримрок) v0.5.9 - Перевод Lord_Draconis, техническая часть Badgert
Heroes of Castle Xarlax (Герои Замка Ксарлакс) v0.91 - Перевод Badgert
Infern Island (Затерянный остров) версия мода от 22.10.2015г. - Перевод Badgert
Isle of Gunger (Остров Гаджера) v1.2 - Перевод Badgert
Isle of the Deranged (Безумный остров) v2.0 *Final Release* - Перевод Badgert
Le Cercle des Survivants (Круг Выживших) версия мода от 19.02.2017г. - Перевод Badgert
Legends of Xeen - part 1 (Хроники Ксина - том 1) v1 - Создатель мода и перевод Badgert
Legends of Xeen - part 2 (Хроники Ксина - том 2) v2 - Создатель мода и перевод Badgert
Lost City (Потерянный город) v1.6 - Авторский перевод
Princes of Pale Moon (Принцы Бледной Луны) версия мода от 15.11.2014г. - Перевод Badgert
Resident Grimrock (Обитатель Гримрока) v2 - Перевод poqwer11, техническая часть Badgert
The Abduction (Похищение) v1.1 - Автор мода Badgert, Перевод Badgert
The Butcher of Many (Мясник из Ада) v1.1 - Перевод Badgert
The Crack of Doom (Расщелина Судьбы) v1 - Перевод Badgert
The Fall of Maelroth (Падение Мэлрота) v1.0 - Перевод Badgert
The Guardians (Стражи) v2.3 - Перевод ukdouble1, техническая часть Badgert, авторский контроль качества Adrageron
The Hospital II - Brain Disturb (Больничные тайны) версия мода от 27.12.2015г. - Перевод Badgert
The Island (Мистический остров) v1.1.1 - Перевод Badgert
The Island of Korus (Остров Корус) v1 - Перевод Badgert
The Legend of the Lost Dwarf Kingdom of Kahrak'arul (Легенда о Затерянном Дварфийском Королевстве Кахракул) v1.04 - Перевод Badgert
The Ruins of Norgard (На руинах Норгарда) версия мода от 05. 05.2015г. - Перевод Badgert
The Tomb of Sorez 2 (Гробница Сореза II) v1 - Перевод Badgert
The Wild Hunting (Дикая охота) v1 - Автор мода Badgert, Перевод Badgert
Within Beyond - Prologue (Внутри и снаружи: Пролог) v1 - Перевод Badgert-Минимоды:
A Journey Home (Дорога к дому) - Перевод Badgert
A Strange Isle (Странный остров) версия мода от 16.12.2014г. - Перевод Badgert
Capture of Gollum (В погоне за Голлумом) версия мода от 13.08.2016г. (или 2015???) - Перевод Badgert
Glitchrock2 (ГлюкРок) v1 - Перевод Badgert
Machu Picchu (Мачу-Пикчу) версия мода от 11.01.2016г. - Перевод Badgert
Of Mice of Men (Мыши и люди) версия мода от 25. 01.2016г. - Перевод Badgert
Perus Puzzles (Загадки Перуса) версия мода от 16.02.2015г. - Перевод Badgert
Perus Puzzles II (Загадки Перуса 2) версия мода от 15.03.2015г. - Перевод Badgert
Ryder Dye The Adventure Begins (Райдер Дью - Приключения начинаются) версия мода от 30.06.2017г. - Перевод Badgert
Ryder Dye and The Crystal Spire (Райдер Дью - Кристальный Шпиль) версия мода от 02.08.2017г. - Перевод Badgert
Sticks and Bones (Ветки и кости) версия мода от 28. 11.2014г. - Перевод Badgert
The Treasury (Залы сокровищ) версия мода от 01.06.2016г. - Перевод Badgert
Tower of Trials (Башня испытаний) версия мода от 01.06.2016г. - Перевод Badgert
The Trials of the Namas Knight (Испытания Рыцаря) версия мода от 20.11.2014г. - Перевод Badgert
Список модов (Подробное описание)
Большие моды

Artifacts of Might (Артефакты могущества) v1.2

Приветствую всех любителей "Легенды Гримрока - 2". Сегодня я предлагаю вам познакомиться с новым переводчиком модов.
Прошу любить и жаловать -
Idensho.
Он предлагает вашему вниманию перевод мода "Artifacts of Might (Артефакты могущества) v1.2".
Итак - встречайте:
Артефакты могущества - это мод для Grimrock 2. Это не простое подземелье а-ля Grimrock: это скорее полноценное приключение с 7 сложными уровнями, наполненными головоломками, монстрами, секретами, ловушками и т. д.
Это подземелье предназначено для новой партии. Достигая нового уровня персонажи получают 2 очка навыка за 1 уровень; вероятнее всего вы закончите на уровне 9, если будете полностью исследовать подземелье. Фермеры будут немного выше.
Это подземелье поддерживает режим Toorum. Чтобы играть как Toorum, просто назовите одного из ваших чемпионов «Toorum». Выбор вашей партии будет проигнорирован, за исключением класса этого чемпиона; Toorum имеет свои атрибуты, навыки и черты.

Обратите внимание, что тяжелое оружие и особенно огнестрельное оружие значительно сильнее в этом подземелье, чем в оригинальной игре.
Примечание: в самом начале игры вы увидите вопрос - "Вы дальтоник?" И выбор ответов - да или нет. Ваш выбор будет учтен в последствие при решении задачи с цветом.
От себя добавлю (от Badgert) - мод большой, интересный и атмосферный. И ознакомиться с ним, конечно же, стоит. Тем более, что мод полностью на русском языке.

Bacodar's Realm (Тайны королевства Бедокар) v0.76

Мод полностью на русском языке - перевод Badgert, при технической поддержке DZH и сайта www.zoneofgames.ru
Официальное предисловие:
Местный мэр небольшого городка расположенного недалеко от Королевства Бедокар, нанял вашу группу расследовать исчезновение деревенских жителей, которые работают на границе этого давно заброшенного места.
Прибыв на границу в указанное место, вы разбили лагерь на ночь. К сожалению, на вас напали и схватили тёмные существа. Вы очнулись в подземелье без вашего снаряжения.
В моде 24 уровня (не понял подземелий или прокачка уровней персонажа) расчитанным на 7 часов прохождения.
Несколько слов о самом моде:
1. Мод не очень большой по продолжительности (при желании, можно полностью доиграть часов за 5-6).
2. Уровень сложности можно выставлять любой - от Лёгкого до Тяжёлого, можно начинать группой первого уровня, а можно импортировать среднеразвитую группу - интересно будет в любом случае.
3. Баланс и дизайн локаций очень удачный.
4. Сразу хочу предупредить тех, кто доберется до загадки "Быть или не быть" - ТАМ НЕТ БАГОВ!!! Просто первое, что приходит в голову всем при столкновении с этой загадкой, - в игре что-то заглючило. Так вот повторяю - ТАМ ВСЕ РАБОТАЕТ! Просто это РЕАЛЬНО сложная загадка. Подсказка находиться под спойлером Быть или не быть.

Быть или не быть

Crashed (Крушение) v0.93

Мод для Legend of Grimrock 2 - Crashed (Крушение).
Новых карт - 14, новых боссов - 7.
Ваш воздушный дилижанс потерпел крушение в затерянных землях. Чтобы вернуться домой вам потребуется сила и смекалка. Mножество новых загадок и приключений. Перевод на русский язык завершен на 90%.

Dungeon of Orli (В поисках Эрла) v1.1

Вступление:
Это всегда начинается в таверне под вечер, после нескольких кружек меда и пива!
Вспоминают Эрла, который выпил слишком много и отправился на поиски сокровищ...
Ближе к ночи, разгоряченные толпой и пивом, вы осмелились заявить, что не побоитесь спуститься в подземелье и сразиться с дюжиной монстров!
Обычно все, кто спускался вниз, через несколько дней возвращались с целой охапкой небылиц...
обычно возвращались...
Но никто так до сих пор и не нашел ни сокровищ, ни старины Эрла...
Несколько слов о самом моде:
Мод средних размеров (не очень большой, но и не мелкий), сложность боев и загадок тоже не очень высокая, играть лучше группой начального уровня. С технической точки зрения, все сделано очень грамотно и толково, никаких проблем при прохождении ни разу не возникало.
Проблемы перевода:
Вступительные и финальные титры не переведены... Всё остальное - полностью на русском языке.

Dungeon of Venomous vines (Остров ядовитого плюща) версия мода от 21.10.2015г.

Небольшой, но весьма занятный мод.
Ваш корабль разбился о какие-то неприветливые скалы. Почему-то все обитатели этого острова настроены к вам очень враждебно.
И раз уж вы не можете покинуть это место, то следует внимательно осмотреться и наказать местного негостеприимного правителя.
Некоторые противники (особенно ближе к концу приключения) могут показаться слишком сильными. Поэтому лучше начинать играть на лёгком или нормальном уровне сложности.
Вам предстоит пересечь 12 новых территорий и сразиться с 9 боссами.
В наличии множество разнообразной экипировки, много-много еды и различных трав.
Пара слов от переводчика: После битвы с главным врагом не прыгайте в люк за леприконом, лучше развернитесь и пройдите в портал...
В моде используется много новой и весьма колоритной музыки. Имеются музыкальные пасхалки.
Ближе к концу враги становятся реально зверскими. Особенно два последних босса. Поэтому группами уровня 7-8 к ним лучше не соваться.
Прокачайтесь на болоте как следует и потом уж всех накажете. Надеюсь это приключение вам понравится.
Eye of the Atlantis (Око Атлантов) v3fОфициальное описание:
- Огромного размера открытый мир
- Магазины, новые классы, черты и навыки
- Около 90 новых предметов
- Много новых рецептов, зелий
- Кузня для создания предметов , чертежи
- Запланированнре прохождение мода около 20 часов
- Новая сюжетная линия и дополнительные несюжетные задания
- Много заданий и подзаданий
- Много оригинальных моделей
Несколько слов о самом моде "Eye of the Atlantis": 59 новых карт, 19 новых боссов; система найма соратников в группу: система торговли с НПС (можно покупать оснащение и продавать ненужное): новые НПС которые общаются с вами, дают вам задания, просят о помощи, помогают сами; система крафта - нужно отыскивать редкие рецепты и можно делать вещи самим; огромное множество загадок самой разной степени сложности - от совсем простеньких до весьма заковыристых; множество новых предметов и заклинаний; добавлен класс Паладин и несколько новых умений, таких как - Искатель сокровищ, Убийца Нежити, Знаток Артефактов и тп; на многих картах существуют Обелиски (добраться до которых тоже можно считать задачей не из легких) на которых размещен текст по нахождению Древнего Тайника.
Можно долго рассказывать про этот мод, но лучше просто скачайте его себе и поиграйте. Впечатления - крайне положительные!
По поводу установки текстур в значение Средне - я оставил как было у автора, но у меня во всех пунктах стояло Высокое и никаких вылетов не было.
А вот "отсутствие создания группы" - это важно. Не тратьте время на создание пати - все равно будет та, что задумал автор.
И сложность реально советую ставьте Легкую. Ибо будут там несколько боссов чрезвычайно бесячих...
Количество навыков увеличилось. Для их отображения добавлен скроллинг. И еще, очень важно, не получится использовать заклинания просто зная их по другим прохождениям. Перед использованием заклинания нужно его обязательно купить и выучить. Только паладинам магия исцеления дается вместе со скилами, остальным надо все покупать.
Если где-то найдете ошибки, опечатки и т.д и т.п. - прошу сообщить, подправлю.
Надеюсь вам понравится...
Помощь в прохождении\СоветыСОВЕТЫ:
Так как мод не финальный, а автор мода ещё правит баги, хочу сообщить о маленьких нюансах:
1. При входе в таверну появляется диалог, где можно взять задание. Ни в коем случае не завершайте диалог не поговорив и не взяв задание, иначе повторно он не появиться и вы не сможете взять задания.
2. Квест по уничтожению крыс в подвале. Нужно убить не только группу крыс, но и одиночно бегающих.
3. В музее если подняться на крышу по лестнице, то назад спуститься не упав не возможно, т.к движок игры при спуске воспринимает лестницу одного этажа, поэтому лестницу в два этажа он не видит.
ПОМОЩЬ В ПРОХОЖДЕНИИ КВЕСТОВ:
Вопрос 1. Квест "Атака на убежище" на Побережье. Выловил всю рыбу, принес кости, еще что-то сделал. Надо принести огру червей, где их брать?
Ответ 1. Куски червей выпадают в пещере рядом с огром - просто пройди дальше по коридорам и все появится.
Вопрос 2. Локация "Речные излучины" (болота в общем ). Есть монстр (Пенёк-грибок) стоит недалеко от могилы в отгороженном месте, это какой-то прикол, а то он ни на что не реагирует?
Ответ 2. Пеньку надо отдать квестовую шляпку и он проведет тебя к месту назначения.
Вопрос 3. Вопрос на счет "усыпальницы спящего" (Sleepers Lair), тоже на болотах. Там есть загадка - "Сине-зеленый алтарь", рядом с которым цветовые кнопки. Как я их не нажимал, причем в одной из комнат как будто зеленый отблеск есть. Не могу понять что с ним делать, также не понял прикола двигающихся кубок в этой же локе.
Ответ 3. По поводу усыпальницы - кубы там просто для того, чтоб построить мостик и пройти поверху, поиграйся залом с плитами - попадешь в правую комнату, там будет небольшой пазл с двумя плитами и пройдешь дальше. В комнате с сине-зелёным алтарем нужно выбрать все ячейки красные. Откроется дверь недалеко от этой комнаты (она с красным светом). Походив там, получим синий самоцвет, положим на этот алтарь (не помню, менял ли я цвет кнопок) синий самоцвет - он станет зеленым. Затем идем в другую комнату с зеленым светом, кладем уже зеленый самоцвет на алтарь в этой комнате. А дальше изучаем и в конечном итоге находим два ключа Спящего. Затем босс, довольно интересный))
Вопрос 4. "Речные излучины". На северо-востоке в углу есть 4 кнопки, на всей локе я нашел 3 свитка с комбинациями: 2-2, 3-2, 4-2. В чем смысл?
Ответ 4. Кнопки надо нажимать по 2 раза, как написано в записках )) слева направо (код 1-2, 2-2, 3-2, 4-2)
Вопрос 5. На корабле, можно ли как-то пройти через цепь с шаром? Там видно блестяшку, никаких кнопок не нашёл.
Ответ 5. На корабле за шар не пройти - автор писал на форуме, что туда нет прохода.
Вопрос 6. Нашел рецепты для крафта, компоненты тоже есть, что за алтарь? У кузнеца? Скидывал ему на стол, дергал рычаг, но ничего не происходило.
Ответ 6. Если есть рецепт и все необходимые реагенты - просто сложи все это добро на алтарь в кузне в таверне Призрачной деревни у Кейна или в алхимической лавке у Элуны - смотря какие рецепты будет вспышка и предмет появится - у меня именно так работало.
Вопрос 7. В Руинах Нефелена загадку решил, появился элементаль. Урон не проходит, это такой же как и в оригинале попадались? Я правда не помню как я их убивал:)
Ответ 7. Руины самая сложная локация на мой взгляд )). Там придётся попотеть )). Элема убить никак нельзя. После его появления надо ещё раз запустить молнию и подвинуть второй кубик так, чтоб она ударила в точку рядом с предыдущей, там видно будет куда.
Вопрос 8. Народ помогите с загадкой на кладбище.. уже час бьюсь не могу понять что и по сколько в ниши надо сложить?!
1 ниша (в казнь пропущена)
2 ниша (2931843657)
3 нише (Мы смотрители кладбища сколько нас)
4 ниша (Жизнь моя измерена в часах... ну там дальше)
что надо то?
Ответ 8. 1. Для каждой ниши (если долго побродить) Авая будет давать советы
У меня тётка волшебница даже предложила помощь в этой загадке. В итоге, на самом кладбище есть могилы, в которых будет буква и цифра.
Ь=30, К=12, З=9, Н=15. Эти числа - номер буквы в алфавите. В итоге, в "казнь" пропущена буква "А", а она первая буква. Решение - 1
2. 2 9 3 1 8 4 3 6 5 7 ?
Я разбил эту последовательность так: 2 9 3 18 4 36 5 7?. Первый ряд "разделяющий": 2,3,4,5. Второй ряд 9,18,36,7? Видим что умножается на два, поэтому решением является число 2.
3. На поверхности 4 каменных статуи с лицами вокруг самого кладбища.
4. Точно не помню, но где то получилось 6, там я уже по 0.5 мечи складывал и наобум проверял.
Вопрос 8_1. Спасибо за разъяснение! допустим 1246 ответ... а что из предметов складывать в ниши? иль без разницы?
Ответ 8_1. Без разницы, главное чтобы по весу совпадало. 1 - это 1 кг.

Fate of Kingdom (Судьба Королевства) v2.1

Сегодня (31.3.2017, 15:00) возьму на себя смелость предложить вашему вниманию еще один мод - "Fate of Kingdom" (Судьба Королевства).
Вы с друзьями отправились поискать счастья и работу в Королевстве гномов, в город Веротен.
По прибытии вы обнаружили, что это очень опасное место.
Великая беда обрушилась на гномов. И теперь только от вас зависит дальнейшая судьба всего Королевства.
Мод изначально писался на русском языке, но из-за особенностей редактора пришлось сделать перевод на английский, а уж затем обратно на русский язык.
(Редактор Гримрока просто не видит кириллицу)
Мод в основном ориентирован на сражения. Так как слабое знание языков программирования не позволило мне заложить в игру разнообразных и интересных головоломок.
Так что загадки простенькие и обыденные. Но мир большой и, надеюсь, интересный ))
Буду рад услышать советы, замечания и предложения.
Мод Fate of Kingdom (Судьба Королевства) серьёзно обновился до v2.1, а также потолстел в размере)
Изменения новой версии:
- добавлена альтернативная игровая концовка
- теперь игроки могут посетить Горные Пики и Пирамиду Великого Дракона
- добавлены 5 новых локаций
- появилась возможность собрать 4 новые эссенции - Духа, Материи, Жизни и Смерти
- добавлены несколько новых сетов брони
- существенно переработан Королевский Замок
- добавлено несколько новых монстров
- бонусом просочились 8 новых заклинаний (но комбинации цифр вам придется подбирать самостоятельно)
Скринов не нашел.
Внимание. У кого вылетает при сохранении:
У некоторых игроков и у меня тоже при сохранении часто бывают вылеты и игра при этом не сохраняет прогресс. Человек под ником ssdhdd избавился от этой проблемы поставив разрешение текстур на средние. Я его метод не проверял, но сам решил проблему такими настройками:

Мои настройки

Fidocs Doom (Проклятие Фидоса) v1.3

Всем любителям "Легенды Гримрока 2" осмелюсь предложить очередной мод - Проклятие Фидоса.
Мод является чистейшим представителем жанра - квест. Он целиком и полностью состоит из
загадок и головоломок. Сражаться вам не придется вовсе. Более того, если вы все-же каким-то
образом начнете бой с монстрами - значит вы что-то сделали неправильно и можете перезагружаться.
Так как основой мода являются загадки, то сложность их весьма и весьма высокая. Не жмите все
кнопки, которые найдете; не дергайте все рычаги и цепи, до которых дотянитесь. Перед КАЖДЫМ
действием рекомендую сохраняться в отдельный слот, дабы потом не пришлось переигрывать сначала.
Несколько технических замечаний:
1 - когда я добрался до Лабиринтов Ракашана, игра стала серьезно притормаживать на высоких
настройках. В принципе для данного мода это не критично, но одна из загадок завязана на
время... Если вы столкнетесь с подобной проблемой - советую просто выставить настройки на
средние или низкие, пройти тормозное место и можно вернуться к привычному качеству картинки.
2 - одна из загадок построена на написании имен латинским шрифтом и использовании английского
алфавита. В этом месте я специально продублировал написание имен и усилил намек на английский
алфавит. По-другому обойти эту проблему мне не представляется возможным.
3 - некоторые предметы будут называться по-английски, я не смог найти куда автор мода вложил
новые названия старых вещей, но на решении загадок это никак не отразится.
Недавно автор мода "Проклятие Фидоса" выложил на своем сайте (https://fidocsdoom.com) русскую версию мода. Там же доступно и прохождение мода, тоже на русском языке (https://fidocsdoom.com/russian/). Так что, если кто-либо испытывает сложности с прохождением - не забудьте посетить.

Freedom or Died (Свобода или смерть) v1

Краткое описание:
Вас несправелдиво осудили, приговорили к вечному заточению и бросили гнить в темницу.
Теперь только от вас зависит погибните ли вы в тюремном мраке, или найдете в себе силы обрести свободу...

- 21 новая карта.
- Множество врагов, битв, загадок и приключений.
- Тестирование проводилось на легком уровне сложности, более сложные режимы игры выбирайте на свой страх и риск.
- Прохождение заняло примерно 17-18 часов.

Буду рад выслушать ваши замечания и комментарии.
Сейчас ведутся работы по переводу на английский язык. Как только все будет готово, выложу обе версии (русскую и английскую) на Нексусе.

Grimrock Unlimited v0.5.9

Мод Grimrock Unlimited (Бесконечный Гримрок) каждый раз генерирует новое подьземелье. Начав игру и выбрав партию вы попадаете в зал с двумя телепортами. Один ведёт в зал, где вы можете выбрать уровень сложности подземелья (его продолжительность). На стене будут надписи с описанием подземелья. Интересующее подземелье активируется нажатием на кнопку под описанием подземелья.
Пройдя подземелье вы можете использовать свою уже немного прокаченную партию. Просто импортируйте её. Это позволит вам играть в более длинных подземельях. При портировании вашей группы, все вещи исчезают, но весь накопленный опыт остаётся.
Мод ещё в процессе создания. Не все виды подземелий разработаны. Но данная версия полностью проходима.
СОВЕТЫ:
- Адаптироваться, чтобы выжить. Не нашли никаких пуль, но обнаружили хороший лук и много стрел? Может быть, вашему бравому воину с пистолетами пора обучиться другому навыку?
- Еда это ограниченный ресурс. Если вы будите часто спать или просто блуждать по подземелью, то вы истратите все запасы еды и будите голодать. Здесь нет бесконечных черепах для выбивания с них еды.
- Используйте граммотно свои расходные материалы. Микстуры или кристаллический осколок исцеления может спасти обреченную партию.
- Железные ключи открывают запертые сундуки и двери. На все сундки и двери ключей не хватит.

Heroes of Castle Xarlax (Герои Замка Ксарлакс) v0.91

Представляю вашему вниманию еще один мод на русском языке - Герои Замка Ксарлакс.
Вы проснулись в старом ветхом подземелье. Последнее, что вы помните, это то, как вы в Трактире 'Каменная Кружка' (который в Доках Пеландрина) выпивали вместе с друзьями. Рядом с вами валяется таинственная записка. Куда же завели вас приключения на этот раз?
Версия мода 0.91
Мод предназначен для партии уровня 12+ (а это значит, что можете смело портировать вашу партию)
Содержимое:
- 36 территорий для исследования
- 73 секрета могут быть найдены
- 16 битв с боссами
- Крупномасштабное финальное сражение
- Множество загадок и головоломок
Перевод на русский язык - Badgert, при технической поддержке DZH и сайта www.zoneofgames.ru
Огромное спасибо товарищу UnfoRGiveN за то, что предоставил мне доступ к этому и многим другим модам.
Примечание переводчика: при переводе ряда загадок и могильных эпитафий я позволил себе некоторые вольности, ничего общего с авторским текстом не имеющие. Если кто-либо считает это абсолютно недопустимым - просто не ставьте этот перевод. Я старался перевести так, чтобы в первую очередь было интересно.

Infern Island (Затерянный остров) версия мода от 22.10.2015г.

Описание от создателя мода:
Корабль разбился. Вы очнулись на берегу и не знаете где находитесь.
Единственное, что в ваших силах, это идти вперед и открыть для себя все тайны этого острова.
Полноценное приключение со множеством исследований, головоломок и загадок.
Многие заклинания переделаны, и вам придется выучивать их заново.
Создайте свою группу по вашему усмотрению и попытайтесь выжить в битвах с врагами, не отказывая
в помощи тем, кто в ней нуждается.
Внимание: проверяйте все вещи, которые найдете и читайте их описание. Вполне возможно, что впоследствии
они вам очень понадобятся.
Я рекомендую начинать приключение группой начального уровня.
Советы от переводчика мода:
Мод большой, сложный и весьма любопытный. Около 30 новых территорий, заклинания
изменены и вам придется учить их заново. Автор мода товарищ CARLMACC - он же автор мода "Больничные тайны",
поэтому загадки весьма специфичны и порой совершенно неожиданны! Будьте внимательны! В целом, впечатление
очень приятное. Вылетов в процессе прохождения замечено не было. На всякий случай посоветую - не кладите
ничего на алтарь статуи из темного камня, предмет иногда залипает и снять будет невозможно. По сюжету там
используется совершенно конкретная вещь, не ошибетесь. И все предметы, назначение которых не совсем очевидно,
старайтесь всегда носить с собой, они могут понадобиться в любую минуту...
Всем успехов в покорении "Затерянного острова"!

Isle of Gunger (Остров Гаджера) v1.2

На этот раз вашему вниманию предлагается - Остров Гаджера.
Краткое предисловие и описание :
Вот и настал день, который изменил все в вашей жизни.
Вы с друзьями сели на корабль и плыли по морю двадцать три дня, когда пришел этот день...
Грянул шторм, корабль потерял управление и капитан ничего не мог поделать. Три дня ураганный ветер гнал ваше судно на юг.
Наконец, корабль разбился в щепки, наскочив на скалы. Из всего экипажа выжить удалось только четверым верным друзьям.
Несколько часов вы пережидали пока ветер окончательно утихнет и затем решили осмотреться.
Корабль разбился у берегов какого-то неизвестного острова.
Приключения начинаются...
19 новых территорий, 11 новых боссов, множество новых загадок и приключений.
Перевод на русский язык - Badgert, при технической поддержке DZH и сайта www.zoneofgames.ru
Мод не очень большой по продолжительности и не очень сложный. Крепкий, добротный середнячек )))

Isle of the Deranged (Безумный остров) v2.0 *Final Release*

Много лет назад трое попали на остров, заряженный таинственной силой. Первым был Миаврен - погубленный, вторым был Калдар - расчетливый, третьим был Кталак - бешеный. Со временем все трое обрели силы и власть и задумали проводить эксперименты над жителями других миров. Не спрашивая вашего согласия, вас похитили из уюта домашнего очага и заставляют принять участие в безумном экзамене на потеху трем правителям. Чтобы выжить, вам придется работать единой командой, набираться сил, вооружаться и проявлять чудеса смекалки.
Приготовьтесь, путешествие по Безумному Острову начинается...
Перевод на русский язык - Badgert, при технической поддержке DZH и сайта www.zoneofgames.ru
Несколько технических подробностей:
мод ОЧЕНЬ большой (22 новых карты, 14 новых боссов), очень красивый, очень интересный.
Сюжет продуман, загадки логичны, головоломки сложны.
В моем личном рейтинге этот мод входит в пятерку лучших!
Очень надеюсь, что этот мод вам понравится!
Для тех, кто осилит все тяготы и невзгоды, в конце приключения будет показан небольшой финал. Там по экрану будет бежать текст о том, что вы молодцы, вы спасли мир, вы победили зло и тд и тп. Текст совсем не сложный, но я так и не нашел его в файлах игры, поэтому он на английском. Если кто-либо подскажет в каком файле его искать - буду очень благодарен. Ну а пока перевод завершен на 99,999%
Пара слов о проблемных местах.
1. В моде есть несколько головоломок с передвижными кубами, старайтесь не использовать кнопки и рычаги для сброса ошибочных ходов. Иначе есть риск нарваться на непреодолимые ошибки. Лучше запишитесь перед началом действий и в случае ошибки просто каждый раз начинайте заново.
2. Частенько, получив сообщение о найденном секрете, вы не увидите как ближайшая стена отъезжает в сторону. Это не баг! Очень многие секреты разбросаны не только по карте, а порой даже по соседним картам. Так что, нажав на скрытую маленькую кнопку, можно открыть дверь в другой локации.
Старайтесь все держать в памяти или делайте пометки на карте.
3. Загадок ОЧЕНЬ много. Но больше половины из них не требуются для успешного завершения игры. Так что, если что-то никак не удается решить или открыть, просто идите дальше - потом вернетесь и откроете.
4. По ходу игры вам могут несколько раз встретиться места, откуда нет выхода. Поэтому сохраняйтесь почаще и в разные слоты. Справедливости ради должен отметить, что все безвыходные места автор мода разместил крайне логично. Так что "случайно" туда попасть нельзя.
5. Играть, в зависимости от ваших предпочтений, можно на любом уровне сложности. Баланс выдержан отменно. Можно начинать новой партией, а можно импортировать группу уже полюбившихся героев. Интересно и сложно будет в любом случае.
И последнее - в самом начале игры не стройте из себя "героев" - БЕГИТЕ!!!
ПОМОЩЬ В ПРОХОЖДЕНИИ КВЕСТОВ:
Вопрос 1. Блок синий перекрывает восточную болотину, хотя я значительно дальше прошёл и могу с другой стороны к ней через телепорт попасть.
Ответ 1. Используйте рапиру на центральной статуе и блок в болотину пропадёт.

Le Cercle des Survivants (Круг Выживших) версия мода от 19.02.2017г.

Автор мода - Pierre BuntzlyF
Предыстория:
Говорят, основатель Круга Выживших уверяет, что может с легкостью выходить из самых рискованных и опасных ситуаций. Принадлежать к этому Кругу очень почетно и престижно. Если вы амбициозны и жаждете славы, то вам обязательно нужно проникнуть в самое сердце этой организации.
Ваша лодка высадила вас на пристани, возле Замка Круга Выживших и ваши наставники уже заждались вас. Вы догадываетесь, что впереди вас ждут трудности и испытания, но смело ступаете на этот путь, который скрывается в ближайших зарослях. Слева от вас приветственный плакат. Больше ничего и никого не видно. Чувствуется напряженная атмосфера.
Авторские ремарки:
Вы можете начинать играть группой любого уровня. Но имейте в виду, высокоуровневым группам в начале приключения будет слишком легко и просто. Так что лучше все же начинать группой начального уровня. В разных местах вы сможете найти несколько черепов, так что можете даже взять в группу Минотавра. Для любителей алхимии найдется достаточное количество трав, но вы можете и вовсе не использовать алхимию. Зелий должно хватить всем. Имеются все виды оружия. Можете выбирать какое вам больше нравится.
Это приключение было изначально создано для чтения моим детям. Поэтому здесь вам встретится довольно много текстов, писем и записок. Советую читать все очень внимательно. Многие тексты содержат советы и подсказки. И еще хочу напомнить, что карта очень полезна. Почаще заглядывайте в нее и делайте там свои пометки.
Удачи!
Особо хотелось бы поблагодарить Minmay и Isaac с официального форума "Легенда Гримрока 2". Их помощь в создании мода была поистине неоценимой.
От переводчика:
Так как мод написан на французском языке с использованием неправильного (крысиного) произношения, некоторые письма остались не переведенными. В основном это касается "крысиных писем". Все не переведенные тексты относятся к одной-единственной загадке - как попасть в комнату с украденными книгами. В этой комнате лежит 3 книги - 2 на сопротивляемость и 1 на дополнительный талант. Без этих книг мод полностью проходим, так что осмелюсь предложить его в таком виде. Если найдутся знатоки французского, готов предоставить тексты для перевода и доработки.

Legends of Xeen - part 1 (Хроники Ксина - том 1) v1

Над Ксином вновь кружат зловещие грозы. Глава Круга Драконов Савергос обращается ко всем смелым и решительным жителям планеты с призывом о помощи.
Необходимо воcстановить разрушенный портал на Темную Сторону (или найти другой), отправиться туда лично и разобраться с проблемой раз и навсегда.
Останетесь ли вы отсиживаться за стенами таверны или откликнитесь на его зов?
Приключение в открытом мире для группы начального уровня (наличие в группе мага крайне желательно).
Множество новых территорий, замков и подземелий. Смертельно опасные враги и ловушки.
Загадки и головоломки (в основном не сложные). Огромное количество потайных мест и секретов.
Модернизированная система заклинаний. Несколько новых заклинаний.
Возможность общения с ключевыми НПС и система торговли.
В наличии 68 новых локаций, более 130 закопанных тайников и сокровищ, 24 битвы с боссами, а так же новые вещи, новые заклинания, новые приключения...
Тестирование проводилось на легком уровне, поэтому возможны проблемы с балансом сложности.
Надеюсь, что мод хоть кому-нибудь понравится. Буду рад выслушать ваши советы и комментарии.

Legends of Xeen - part 2 (Хроники Ксина - том 2) v2

Всем любителям Гримрока спешу сделать маленький подарок в виде нового мода “Хроники Ксина (том 2)”.
Как всегда, буду рад любой аргументированной критике. Внимательно выслушаю все советы и пожелания. Ну и, конечно же, поделитесь общими впечатлениями - что понравилось (и почему), что не понравилось (и почему). Очень хочется, что бы мир Ксина стал для вас таким же близким и родным, каким он стал для меня за эти 2 года )
В первой части Хроник вы отыскали Драконий Портал на Темную Сторону Ксина и воспользовались им.
Однако, портал драконов не был рассчитан на простых смертных. В результате перехода все ваши
доспехи и снаряжение исчезли, а все ваши герои очень ослабли, забыли множество навыков и потеряли
новые способности. Но спасти планету нужно любой ценой, так что - только вперед...
Мод является второй (заключительной) частью "Хроник Ксина".
Это приключение в открытом мире, рассчитанное на группу начального уровня.
Мод тестировался на легком уровне. Более сложные режимы выбирайте на свой страх и риск.
Как всегда: загадок мало, а те, что есть - легкие.
Надеюсь, что мод вам понравится! Удачи на Темной Стороне!!!
Наиболее важные изменения в v2:
- исправлены две критические ошибки, не позволяющие пройти мод до финала.
- исправлено множество незначительных ошибок, в той или иной степени мешающих игровому процессу.
- серьезно откорректирован баланс сложности некоторых сражений.
- уменьшено количество жизней у скелетов-лучников (они по-прежнему сильны и наносят много урона, но убить их теперь легче).
- по всему миру в разных местах добавлены несколько алхимических зелий и стихийных бомб.
- исправлены несколько опечаток в текстах и диалогах.
На сегодняшний день мод полностью проходим на разных уровнях сложности: от легкого, до сложного. Хотя я рекомендовал бы начинать с легкого...
Во время игры несколько раз случались вылеты на рабочий стол без объяснения причин. Каждый раз такое происходило в случайном месте, поэтому понять в чем ошибка не представляется возможным. Просто сохраняйтесь почаще и желательно в разные слоты.
Мир мода очень большой, поэтому вам часто будут встречаться ситуации, где вашей группе будет очень тяжко. Не бейтесь головой о стену, лучше отправляйтесь дальше. Наберетесь опыта, разовьете навыки, экипируетесь лучшими доспехами и оружием, а уж потом вернетесь и отомстите ))
Обращаю особое внимание на то, что по сравнению с томом первым в моде меньше еды и трав.
Наличие в группе алхимика существенно осложнит жизнь вашим противникам и облегчит вам.
Во время игры вам попадется множество свитков, записок и писем. Старайтесь внимательно читать их все. Многие из них содержат либо прямые указания, либо вполне улавливаемые намеки.
И, самое важное, помните: лопата - главное оружие искателя приключений!
Сразу хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал тестировать мод. Ваши отзывы, советы и пожелания были очень важны! Все они в той или иной степени были учтены в новой версии.
Разумеется, какие-то ошибки и проблемы наверняка еще найдутся, поэтому я всегда открыт для конструктивной критики и пожеланий.
Во-избежании лишних вопросов, сразу упомяну несколько советов для корректной работы мода:
1 - версия игры только актуальная 2.2.4 На любых других версиях игры мод работать не будет.
2 - обязательно установите патч 4GB (патч есть в раздаче). Без этого патча мод будет регулярно вылетать на рабочий стол по любому поводу.
3 - не импортируйте прокачанные группы в других модах. Сам мод рассчитан на группу начального уровня. Но если ОЧЕНЬ хочется начать группой постарше, то прокачайте ее в оригинальной игре.
4 - если у вас включена консоль, то во время сохранений вы будете видеть в левом верхнем углу экрана системное сообщение. Это не ошибка и на работу игры и мода никак не влияет. Говорят, если отключить консоль, то это сообщение видно не будет...

Lost City (Потерянный город) v1.6

Описание от автора:
В поисках сокровищ затерянного города Ал-Атора вы сели на корабль и отправились в плавание по бурному морю...
Пара слов от переводчика: мне сам мод очень понравился, все сделано очень добротно и с любовью. История интересная, баланс выдержан, загадки в меру сложные и логичные... НО, к сожалению, последнее обновление этого мода имеет дату 29.12.2014, судя по всему мы уже никогда не узнаем, чем должно было закончиться это приключение.
Однако при наличии богатого воображения всегда можно додумать для себя тот или иной финал...
Мод Lost City (Потерянный город) обновился до v1.6. Автор мода сам прекрасно говорит по русски и подготовил авторский перевод.

Resident Grimrock (Обитатель Гримрока) v2

Предисловие (от автора)
Возможно, вы слышали эту историю раньше. Это старый проклятый Замок, который возвышается на серповидном холме. Он давно заброшен после падения семьи Лергане. Но сейчас в его стенах снова что-то шевелится . Какой-то новый ужас или проснувшийся старый.
Внизу, на оживленных улицах Стоунуэй, жители впадают в отчаяние. Бытуют истории о бесчеловечных существах, крадущихся по лесам, неестественной тьме и горожанах, исчезающих в ночи.
Стоунвей взывает о помощи. Письма отправлены во все близлежащие населенные пункты. Призыв к отозвавшимся героям смело шагнуть во тьму и положить конец ужасу, которым является: Обитаеель Гримрок.
Теперь немного о данной модификации:
По началу может показаться, что этот мод скучен и неинтересен, но всё не так, дальше игра затягивает оригинальностью задач, которые автор ставит перед игроками.
Мод небольшой (14 уровней) в которых в общем то достаточно контента , но не стоит обольщается, за пару вечеров вряд ли получится его пробежать.
Мод основан на головоломках (довольно таки неплохих и интересных), врагов немного, но они определённо могут создать большие проблемы, особенно в начале.
Может показаться, что некоторые задачи слишком сложны, но после их решения приходит понимание, что всё довольно таки не так ужасно, более того — логично и очевидно. Возможно, я зря сгущаю краски и на русском языке всё будет проще, но играя в английскую версию мне было сложно.
В общем, на вкус и цвет..., возможно для любителей толп врагов этот проект не подойдёт!!!
В то же время для упёртых и усидчивых любителей мозгового штурма — самое то!!!
Пару советов из личного опыта:
Всего два персонажа, на выбор — оккультистка и охотник на демонов. Сюжеты у них развиваются по разному, предметы и секреты так же находятся в разных местах, что даёт возможность сыграть дважды. До выбора персонажа, можно установить сложность, кликнув мышкой на костёр в первой локации. Горящий костёр представляет собой нормальный режим, потушенный костёр представляет собой сложный режим. В сложном режиме меньше боеприпасов, больше монстров и герои начинают с меньше развитыми навыками. Нажатие на костер в стартовой зоне переключает настройку сложности.
Итак:
-Чаще сохраняйтесь
-Бережно относитесь к ресурсам (включая отмычки), без особой надобности не стоит их транжирить, лучше перезагрузиться
-Со всей серьёзностью охраняйте свои жизненную силу и энергию
-Будьте внимательны, читайте описания предметов — это может помочь в продвижении дальше, в некоторых записках неплохие намёки, в них можно разглядеть подсказки, что так же полезно.
-Внимание стоит уделять и внешней среде (интерьеру), на все задачи автор мода дает намёки и подсказки, но делает это не всегда явно и не всегда на 100%, их целью является облегчить поиск решения и только. Намёки и подсказки могут находится в другом месте, иногда даже в другой локации. Если нет решения здесь и сейчас, то дальше вы получите визуальную подсказку, либо записку. Повторюсь, в игре нет задач, направленных на то, что бы игрок решал их методом проб и ошибок, на всё рано или поздно найдётся решение.
-Отмычки открывают простые замки, но опять же, не стоит отпирать всё подряд, будьте избирательны.
Вот что пишет сам автор о своей работе:
Партия:
Нет создания персонажа. В начале игры выберите одного из двух чемпионов.
Каждый чемпион начинает с разными характеристиками и предметами. Прохождение с
каждый Чемпион отличается.
Нет системы питания или голода. Никакого восстановления здоровья и энергии. Нет опыта
очков или повышение уровня. Очки атрибутов и навыков получаются за счет использования
предметов.
Навыки и умения:
Описания навыков довольно просты, за исключением следующих навыков:
Сосредоточенная сила
Острые инстинкты
Острый ум
Эти три навыка уникальны, поскольку не улучшают напрямую Чемпиона.
Вместо этого они разрешают чемпиону доступ к определенным областям игры. Доступ
в эти области НЕ требуется для прогресса игры.
Навык владения огнестрельным оружием:
Увеличенный урон от улучшения этого навыка изначально не будет отображаться
на огнестрельном оружии. После обновления навыка при первом выстреле будет обновлено отображение урона.
Навык Алхимии:
У алхимии есть уникальный том, который при использовании улучшит навык. Существует
достаточно томов, чтобы максимально использовать навык алхимии, и поэтому я рекомендую не
использовать очки навыков (которые вы можете применить к любому навыку) в навыке алхимии.
Алхимия работает так же, как и в основной кампании, за исключением того, что
для приготовления зелья требуется колба (колбы многоразовые). Я не мог чисто
реализовать использование колб при создании зелий, поэтому в качестве обходного пути я заменил реагент "Хрустальный цветок" с колбой. Вы заметите, когда откроете панель
алхимии, что присутствует значок хрустального цветка. Считайте, что этот значок
представляет колбу. Приношу свои извинения за это.
Бой:
Огнестрельное оружие - это хлеб с маслом для борьбы с монстрами, но есть также варианты магии и ближнего боя.
Все огнестрельное оружие использует систему обойм, как револьвер из основной кампании. Огнестрельное оружие использует боеприпасы, и их можно перезарядить, даже если боеприпасы находятся в инвентаре Чемпиона (за исключением когда боеприпасы находятся в контейнере). Огнестрельное оружие наносит шоковый урон.
Существуют заклинания для нанесения урона огнем и морозом. Для того, чтобы произносить заклинания, необходим посох.
Посохи можно найти в игре, один Чемпион начинается с посоха.
Оружие ближнего боя наносит ядовитый урон и потребляет небольшое количество энергии при использовании для атаки.
Без энергии Чемпион не сможет провести атаку в ближнем бою.
Если все остальное не удастся, у вас всегда будут кулаки, но будем надеяться, что этого не произойдет.
Предметы, Не Являющиеся Оружием, c Зарядами:
Вы можете встретить предметы, снаряжение у которых есть заряды. Предметы принесут пользу
пока у них есть заряды. Пока предмет надет, заряды медленно истощаются.
После истощения предмет больше не будет давать никаких бонусов. Кристаллы перезарядки есть в игре, их можно использовать на предметах, чтобы восстановить все свои заряды.
Интерактивная среда:
Многие объекты в игре доступны для кликабельности, и при нажатии на них будет отображаться некоторый текст.
Большая часть кликабельного текста предназначена только для вкуса, но есть несколько вещей, которые дадут важные подсказки. Не бойтесь нажимать на вещи, на которые вы обычно не нажимали бы!
Вы можете оказаться в плохом месте, раненым, с нехваткой припасов и без всякого лекарства.
Нет никаких спасительных кристаллов. Часто сохраняйте свою игру.
Ну вот, пожалуй, пока всё, в путь и с Богом!

Princes of Pale Moon (Принцы Бледной Луны) версия мода от 15.11.2014г.

Описание:
Вы с друзьями по приказу короля были отправлены в лес Бледной Луны на поиски пропавших принцев. Исследуйте тёмные чащи, мрачные катакомбы и таинственный замок, чтобы узнать больше о задании короля, его принцах и тайне Бледной Луны.
Рекомендуемая сложность: нормал
От переводчика:
Мод достаточно большой и обладает интересным сюжетом. Очень много писем и записок, которые создают атмосферу. Мы узнаем историю с разных точек зрения. А сама история, надо сказать, весьма запутана и неординарная. Надеюсь вам, как и мне, понравится этот мод.

The Abduction (Похищение) v1.1

Несколько слов о самом моде:
23 новые локации (некоторые побольше, некоторые поменьше),
несколько новых типов монстров,
новые состояния членов группы (кровотечения, заморозка, немота и тп).
Из главных минусов могу отметить жесткий линейный сюжет и относительная простота загадок. Это связано в первую очередь с тем, что я не программист и не сценарист. На что фантазии хватило - то и реализовал.
Тестирование проводилось на легком уровне сложности. Если вы принципиально играете на "нормале" или "харде", то я вас предупредил... (прим. после попадания в Святыню Времен Года сложность боев РЕЗКО возрастает).
Надеюсь хоть кому-нибудь мод понравится. Буду рад выслушать любые ваши комментарии и советы, и обязательно учту их при подготовке новых версий.
Всего самого наилучшего!
Похищение
Вы родились и выросли в поселке Хранителей Эссенции Жизни.
Многие поколения ваших предков были Хранителями, а теперь пришло и ваше время. Осталось только пройти последнее формальное испытание и вы сможете с гордостью сказать:
Я - Хранитель!
Исправления версии 1.1
- немного уменьшено здоровье Гневных Крабов
- исправлена ошибка в Лабиринте Стенаний, дверь больше не закрывается повторно (спасибо - Orace)
- исправлены ошибочные координаты телепорта в Святилище Смерти (спасибо - Orace)
- Архилич на Тропе Мучеников больше не призывает нежить, здоровье Архилича немного уменьшено

The Butcher of Many (Мясник из Ада) v1.1

Осмелюсь предложить всем остальным еще один перевод очень интересного (на мой взгляд) мода.
Описание от создателя мода:
Автор мода- Zdenek Houb
Мод полностью играбелен от начала и до конца. Вы начнёте игру группой третьего уровня и по ходу игры сможете развить своих персонажей до 13 уровня.
Рекомендуемая сложность - нормал. И помните - опытный игрок всегда имеет преимущество!
Вас ожидает:
- 7 часов игрового времени
- 8 новых территорий
- 35 секретов
- 4 мини-босса
- 1 финальный босс
- Вы начнёте заранее созданной группой, это часть сюжетной линии.
Я большой фанат старинных игр про подземелья. Stonekeep - всегда была моей самой любимой игрой. Со времен появления игры Stonekeep, я мечтал создать свое собственное подземелье, со столь же прекрасной атмосферой.
Редактор "Легенды Гримрока 2" позволил мне осуществить эту мечту. Я сам бывший разработчик игр, и этот мод стал для меня прекрасным поводом вновь заняться играми.
Пара слов от переводчика мода:
Мод не очень большой по количеству территорий, но весьма насыщенный сюжетом, загадками и сражениями. Лично мне было ОЧЕНЬ интересно играть.
Надеюсь и вам тоже понравится. Осмелюсь заметить, есть несколько не совсем очевидных моментов, которые хорошо бы знать заранее. На всякий случай приведу их под спойлером:

Опасно для жизни. Спойлер)))

1. Не пробуждайте стражей храма Земли без наличия Посоха повелителя.
2. Для использования спецатаки Посоха повелителя необходимо развить навык Концентрации до 4(!!!)
3. Не покидайте Стезю Мертвецов пока не получите красный камень (обратно вернуться не получится).

The Crack of Doom (Расщелина Судбы) v1

Всем любителям игры Legend of Grimrock 2 осмелюсь предложить мод "Расщелина Судбы", разумеется на русском языке.
Небольшое, но очень важное вступление перед установкой мода и запуском игры - если не прочитаете, не говорите потом, что вас не предупреждали.
Итак:
1. Положительные стороны - мод очень большой (22 уровня), сюжет достаточно внятный и интересный, множество новых текстур заставят вас взглянуть на Гримрок по новому, новые враги, очень продуманный и качественный дизайн уровней (по ним реально интересно путешествовать), загадки и головоломки есть (они не слишком сложные, а те, что сложны, не являются обязательными для прохождения). В общем и целом - мод очень удачный, красивый и интересный. Но...
2. Отрицательные стороны - мод очень сложен. Точнее битвы здесь очень сложные, вернее они ОЧЕНЬ сложные, или даже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сложные. Я настоятельно рекомендую играть на Легком уровне сложности, и при возможности можно начать сразу импортированной высокоуровневой группой (уровня 12+). Легко вам все равно не станет, но часть нервов явно сбережет. В любом случае примерно на глубине 120-150 метров вы начнете проклинать автора за слишком быстрый респ противников, примерно на глубине 180-195 метров вы начнете проклинать переводчика за то, что втянул вас в это побоище и начиная с 210 метров вы будете проклинать себя за то, что поддались на эту авантюру, но бросить будет уже слишком жалко...
3. Таким образом, если вы не очень уверены в своих силах - лучше не начинайте. Бросить будет жалко, а продвигаться дальше и дальше почти невозможно.
4. Если я вас все же не запугал, то старайтесь везде и всюду собирать и копить грибочки на зелья, собирайте еду для отдыха (особенно ближе к финишу голод будет сильно доставать вас).
Так как большинство сложных загадок можно проигнорировать и идти дальше, то на этот раз я не могу гарантировать вам в случае заминки подсказок и советов. Я и сам смог открыть не все запертые двери. Но, разумеется, если ответ я знаю - то подскажу...
Всем приятной игры и хорошего настроения!
Установка мода:
В архиве вместе с самим модом приложены несколько портретов для новой расы персонажей - это авторские портреты, прилагавшиеся с оригинальным файлом.
Моды копируем в папку ...\Almost Human\Legend of Grimrock 2\Dungeons
Семь портретов в формате tga кидаем в папку ...\Almost Human\Legend of Grimrock 2\Portraits
Обе папки у меня были созданы после установки игры автоматически. Остаётся только заполнить...

The Fall of Maelroth (Падение Мэлрота) v1.0

ИСТОРИЯ
Мэлрота - это город хорошо известеный своими просторными торговыми путями, которые расположенны непосредственно под ним испытывали ужасную трагедию. Слыша о том что, что-то произошло, вы собираете несколько товарищей-авантюристов, чтобы плыть на север и раскрыть для себя несчастную судьбу Мэлрота.
ОСОБЕННОСТИ
- Антагонистом , который насмехается над вами всё ваше путешествие.
- Изобретательные головоломки.
- Присутствует игровой режим арены, где стратегия используется для изменения окружающей среды. В настоящее время разрабатывается автономная версию с расширенными возможностями.
- Интересное заключительное сражение с боссом.
- Подробно проработанные локации.
- Контролируемая "кинематика", которые увеличивают знания и карты.
- Секретный уровень, который может быть раскрыт после завершения карты, добавляя нового персонажа и историю (не уверен в правильности перевода).
Вопрос\Ответ:
Вопрос 1. Что-то устал я от лабиринта в "Падение Мэлрота", все нервы вытрепал. Пока исследовал, нашел 3-4 крыс с пушками, с ними невозможно почти сражаться, двоих убил (но как я понял они появляются все равно). Нашел закрытую дверь (о которой говорится в записке), не смог открыть. Пошел дальше искать какие-то рычаги и мобов стало уж слишком много, я по минут 10 не могу сдвинуться с клетки, потому как скелеты/грибы/черепахи постоянно появляются на моем пути.
Ответ 1. Лабиринт довольно неприятное место... По-возможности надо стремиться попасть примерно в серединку - там в закутке рычаг, который открывает дверь. Сразу после этого беги к двери.
Если по мере продвижения увидишь надпись - Вы активировали приток врагов - лучше перегружайся ))) Не нужно стремиться залить всю карту лабиринта, просто прорывайся к центру любыми способами и не бей всех подряд, многие монстры стоят спиной и не атакуют.

The Hospital II - Brain Disturb (Больничные тайны) версия мода от 27.12.2015г.

Описание от создателя мода:
Январь 1901
Меня зовут Сенди. Я живу в маленькой деревушке, вдали от цивилизации. Здесь все рутинно и скучно, но вполне безопасно. Много лет назад, когда я была совсем маленькой, я потеряла своих родителей и мой дядюшка Кевин поручил своему другу фермеру Лукасу приглядывать за мной.
И вот теперь я получила письмо, которое возможно полностью изменит всю мою жизнь. Надеюсь, что к лучшему... но как знать...
Это готовое приключение. Играть можно на любом уровне сложности. Ваша группа сгенерирована заранее. Общее время игры 7-9 часов.
Советы от переводчика мода:
Мод лично мне очень понравился. Все сделано качественно, технически грамотно и с большой долей выдумки.
Мод представляет из себя классический ужастик на тему психиатрических лечебниц. Сам по себе мод довольно крупный - более 10 новых территорий.
Вылетов или каких-либо других ошибок во время прохождения замечено не было. Баланс соблюден весьма бережно - начинается все простенько, а под конец становится весьма тяжко. Особо хочется заострить внимание на загадках. Они весьма... как бы это сказать... нестандартные.
Во всяком случае, некоторые из головоломок мне не встречались ни в одном другом моде по "Гримроку-2". Так что, если что-то не будет
получаться, не вините разработчика, а попробуйте взглянуть на ситуацию с неожиданной стороны )) И еще, следует иметь в виду, в моде несколько раз можно встретить ямы-ловушки из которых нет выхода. Просто сохраняйтесь почаще, прежде чем залезать в подозрительные места!
В общем, надеюсь, что вам этот мод тоже понравится! Всего самого наилучшего!
The Guardians (Стражи) v2.3
Что это за место? Что происходит в этом странном мире? Что случилось с его обитателями? Что вам нужно сделать? И самое главное - кто вы?
Приключение в открытом мире для нового отряда.
Рекомендуемая сложность: нормально (На "трудно" будет крайне тяжело).
Примерное время прохождения - от 30 до 60 часов в зависимости от сложности и целей, которых вы захотите достичь.
Мод - духовный наследник "Затерянного города", развивающий его идеи и механики. Возможно, вы узнаете кое-что новое о Ливинроке и его обитателях...
Особенности:
- Развитие (починка и строительство) собственной базы. Вам придется искать ресурсы и использовать их, чтобы разблокировать различные возможности.
- Добыча полезных ископаемых. Расчистите путь и получите минералы!
- Кулинария. Сырые мясо и рыба не самые вкусные и полезные продукты. Поджарьте их или используйте в более сложных рецептах, чтобы приготовить деликатесы!
- Торговая система (много разнопрофильных продавцов и покупателей, имеются даже банк и казино).
- Новые заклинания и алхимические рецепты.
- Прежде, чем использовать заклинание, его нужно изучить из свитка.
- Улучшено огнестрельное оружие: увеличен урон пистолетов и винтовок, к огневой мощи добавлен бонус ловкости, много боеприпасов.
- Создание предметов и зачарование существующего снаряжения.
- Множество комплектов брони с разными бонусами. Собери их все! (Все обычные наборы брони теперь имеют дополнительное свойство при надевании всего комплекта, кроме того, большинство разрозненных в оригинале предметов тоже объединено в наборы).
- Смесь открытого мира и сюжетной канвы.
- Возможность завершить игру, не выполняя все сюжетные ветки (качество выполнения миссии отряда остается на совести игрока).
- И, конечно же, множество секретов, загадок и боссов, куда же без них?
Известные проблемы и способы их избежать:
* Внимание! Мод может быть нестабильным при «легкой» настройке сложности! Пожалуйста, выберите «Нормальный» или «Трудный».
* Иногда игра может вылетать при сохранении. Это распространенная проблема с большими модами. На сегодня известно два способа избежать этого:
Способ 1: (рекомендуется) Пропатчить исполняемый файл Grimrockа утилитой «4GB patch» (https://ntcore.com/?page_id=371). Это позволит игре использовать дополнительную область памяти и решит подобную проблему для всех модов раз и навсегда.
Способ 2: изменить качество текстур на "среднее" в игровых настройках. Это решит проблему для большинства крупных модов за счет некоторой потери качества изображения.
* Игра вылетает, когда вы произносите или изучаете заклинание. Это - общая проблема модов, использующих авторские заклинания. Вылет может произойти, если вы импортировали персонажей из другого мода с авторскими заклинаниями (или особенностями). Чтобы избежать этого, просто создайте новый отряд.
* Внимание! Не играйте в мод с настройкой «Ironman». Из-за изменений в игровой механике лечебные кристаллы не позволят вам сохранить игру. Вы можете эмулировать режим железной воли, сохраняясь только после использования кристалла (и заодно потренировать свою собственную силу воли);)
Советы, подсказки и рекомендации:
- Фермер - единственный класс, способный готовить пищу и знающий горное дело с самого начала. Другие классы могут освоить эти полезные навыки позже. Взять с собой фермера, особенно для первого прохождения - здравая мысль.
- Управление предметами и ресурсами - важная часть этого мода. Старайтесь использовать то, что у вас есть, с максимальной эффективностью. Стратегические ошибки могут привести к провалу всей кампании. И это абсолютно нормально для этого мода
- Магия и алхимия очень сильны в этом моде, больше никаких бесполезных школ магии!
- Чем дальше от стартовой локации, тем сильнее враги. Исследуйте мир в разных направлениях!
- Если битва или загадка остановили вас - вы всегда можете отложить их на потом и заняться чем-нибудь другим, ведь это открытый мир!
- Информация - один из самых ценных ресурсов (не только в этом моде;) Подмечайте мелкие детали, анализируйте свои находки, и вы будете вознаграждены!
- Хорошей стратегией будет сохранять у вашего мага несколько неиспользованных очков умений, пока вы не узнаете весь набор существующих заклинаний и требований к ним.
- Некоторые предметы и навыки изменены, обращайте внимание на описания!
Что нового в v2.3:
- добавлена третья сюжетная линия с "истинной концовкой".
- добавлено 33 секрета (это 30%) и несколько мини-локаций.
- добавлен журнал учёта секретов.
- переработан интерфейс (Алексей написал скрипт для более информативного вида карты: теперь на ней видны порталы, вырубаемые кусты и пр.)
- перебалансены предметы (например, каждая последующая порция зелья ярости поднимает силу на 1/3 слабее, так что увеличить силу им можно максимум на 60).
- исправлен десяток опечаток.
Благодарности:
Спасибо студии Almost Human за отличную игру и редактор!
Спасибо авторам контента за отличные модели:
Skuggasveinn - за Modular River
Mutman - за рунные книги
AdrTru - за банки зелий.
Спасибо Dench за тестирование и предложения.
Спасибо Alex Diener и Boris (Nofair Fight) за великолепные летсплеи Lost City, и вдохновение, которое они мне дали.
Перевод мода: ukdouble1 - литературная часть, Badgert - техническая часть и Adrageron (автор мода) - контроль качества.

The Island (Мистический остров) v1.1.1

Представляю вашему вниманию еще один перевод. Мод - Мистический остров.
Описание от автора: "Рад приветствовать вас на моем острове. Ваш корабль сел на мель из-за шторма, вызванного моей магией. Я недавно в очередной раз переделал свой остров, и мне нужно на ком-нибудь испытать свои задумки. Не обращайте внимания на трупы, разбросанные тут и там. Это останки ваших предшественников (ха-ха-ха-ха). Если вы попытаетесь сбежать отсюда, то можете не сомневаться, я без колебаний убью и вас тоже.
Искренне ваш - Хозяин Острова.
52 территории для исследования,
11 боев с боссами,
множество секретов и сюрпризов,
таинственные загадки и хитроумные головоломки."
Перевод на русский язык - Badgert, при технической поддержке DZH и сайта www.zoneofgames.ru
Огромное спасибо товарищу UnfoRGiveN за то, что предоставил мне доступ к этому и многим другим модам.

The Island of Korus (Остров Корус) v1

Миссия выполнима...
(Остров Корус)
Остров Корус совсем недавно появился на карте. Это учебный полигон Войск Магической Федерации. За последние три месяца
кто-то воздвиг магический купол над островом. Купол не позволяет связаться с гарнизоном острова. Одновременно с
образованием купола пиратские корабли атаковали торговые суда Федерации. Попытки высадиться на острове потерпели
неудачу. Десант был уничтожен местными силами обороны, а телепортация заблокирована магическим куполом.
Экстренный магический совет, проштудировав архивы, установил, что когда-то остров был заселен древней и таинственной цивилизацией.
От нее до сих пор на острове остались развалины храмов и святынь. Одна из святынь излучает магию неизвестного происхождения, в результате
чего магический щит в этом месте ослаблен. Было решено телепортировать туда исследовательскую группу. Телепортации поддается только органическая
материя, поэтому все необходимое оборудование вам придется добыть уже на месте высадки.
Ваша задача - выяснить, что случилось и вернуть ситуацию на острове под контроль Федерации.
Удачи!
Перевод на русский язык - Badgert, при технической поддержке DZH и сайта www.zoneofgames.ru
Мод большой, интересный, грамотно спланированный и хорошо сбалансированный. Множество головоломок, порой весьма заковыристых. Интересный сюжет.
В моем личном рейтинге этот мод входит в пятерку лучших!
Большое спасибо товарищу parabashka за помощь с переводом нескольких спорных фрагментов.

The Legend of the Lost Dwarf Kingdom of Kahrak'arul (Легенда о Затерянном Дварфийском Королевстве Кахракул) v1.04

Всем любителям игры Legend of Grimrock 2 предлагаю мод для этой игры - Легенда о Кахракуле. Оригинальное название мода The Legend of the Lost Dwarf Kingdom of Kahrak'arul (Легенда о Затерянном Дварфийском Королевстве Кахракул). В интерфейсе игры название мода просто не помещалось, пришлось сократить.
Архиимаг Кендрас послал четырёх своих друзей в путешествие, чтобы они нашли то, что было потеряно
и предотвратили крушение цивилизаций великих рас.
Сможете ли вы изменить судьбу и найти свой путь к славе найдя Затерянном Дварфийское Королевство Кахракул?
Несколько технических данных о самом моде:
1. Мод очень большой, множество новых территорий, загадок, врагов и ловушек. Интересный внятный сюжет
2. Играть можно на любом уровне сложности - От Лёгкого до Тяжёлого (на ваш выбор):
3. Можно начинать новой группой, а можно и импортировать средне-развитую команду.
4. В моде множество боев с врагами и огромное количество загадок, порой не очень сложных, а иной раз и весьма заковыристых.
5. Лечебных кристаллов в мире Кахракула не очень много, поэтому запасайтесь провизией для отдыха и собирайте грибочки для зелий ))
6. Финальная заставка (на мой взгляд) очень внушающая и красивая (для тех, кто победит главного злодея).
Всем приятной игры и хорошего настроения!

The Ruins of Norgard (На руинах Норгарда) версия мода от 05. 05.2015г.

Сотню лет назад Королевство Норгард было внезапно атаковано с моря. Вторжение удалось отбить, но цена победы оказалась слишком велика.
Норгард был разрушен, его армия полностью уничтожена. Горстка тех, кто выжил, покинула эти земли и переехала жить в изгнание.
Вы, потомки тех переселенцев, решили вернуться и восстановить земли предков. Ищите доспехи, оружие, талисманы и заклинания.
Найдите тех, кто виновен в гибели вашей родины и отомстите. Если же вы потерпите неудачу, дом ваших предков навсегда растворится
в туманах времени...
p.s. Вы найдете здесь ОЧЕНЬ много зелий и бомб. Это потому, что тут НЕТ АЛХИМИИ!!!
Несколько слов о самом моде:
Довольно большое (16 новых карт) приключение, рассчитанное на группу персонажей начального уровня. Сложность самой игры можете
выбирать любую - на ваше усмотрение. Главное, что следует иметь в виду, НЕ СОЗДАВАЙТЕ АЛХИМИКА и НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕ УМЕНИЯ В АЛХИМИЮ!
В моде нет ступки и нет травы. Во всем остальном - все на уровне! Врагов много и они бывают весьма сильны. Загадки есть. Секретных
кнопок, рычагов и плит даже больше чем хотелось бы... Сюжет тоже не забыт и все логически обосновано. С технической точки зрения
мод выполнен на весьма достойном уровне. Во всяком случае я лично ни разу не столкнулся ни с вылетами, ни с другими багами.
Надеюсь, вам этот мод тоже понравится!

The Tomb of Sorez 2 (Гробница Сореза II) v1

Вам с друзьями удалось покинуть гробницу в самый последний момент перед тем, как она обрушилась. Теперь надо успокоиться, осмотреться и решить, как выбраться из этих гиблых мест.
Вы совершенно уверены, что спасительный портал где-то на севере. Но разве потревоженный дух Сореза позволить вам вот так запросто и безнаказанно вернуться домой?
Примерное время игры - час-полтора.
Рекомендуемая сложность - нормальная
Перевод на русский язык - Badgert, при технической поддержке DZH и сайта www.zoneofgames.ru
Мод очень маленький и его легко можно доиграть до конца примерно за час-полтора.
Новых карт - 8, новых боссов - 5.
Текстов здесь совсем чуть-чуть, так что это даже не перевод, а так - "баловство" )))

The Wild Hunting (Дикая охота) v1

Как-то вечером в таверне вы позволили себе рискованную шутку в адрес одного злобного колдуна.
К сожалению колдун вас услышал и объявил награду за ваши головы.
Вы решили, что это тоже шутка, но утром очнулись в незнакомом лесу и наемный убийца двигался в вашу сторону.
Вам остается только бежать и прятаться...
Но, если найдете в себе силы, то можете сами стать охотниками. Все в ваших руках.
Дикая охота началась...
P.s. Приключение в открытом мире, ориентированное на исследование территорий,
поиски секретов и сражения с противниками. Загадок мало, а те что есть - не сложные.
Мод расситан на группу из четырех персонажей начального уровня.
Тестирование проводилось на легком уровне, прохождение заняло примерно 10-12 часов.

Within Beyond - Prologue (Внутри и снаружи: Пролог) v1

Ваш давний знакомый, профессор С С Паул, пригласил вас к себе по очень важному делу.
Мод выполнен в жанре квеста. Сражений мало и они формальные. Главное - загадки. Загадки повсюду и они реально сложные. Старайтесь обращать внимание абсолютно на все.
Не создавайте отряд, в начале приключения вам будет предоставлен выбор. В зависимости от этого выбора игра будет несколько различаться. Так что при желании можно будет сыграть еще раз и приключения будут немного другими.
P.s. При переводе две головоломки стали выглядеть не столь изящно, как в оригинале. Приношу свои извинения.

Минимоды

Приветствую всех любителей игры "Легенда Гримрока 2"!
Хочу предложить вашему вниманию сразу несколько модов для этой игры на русском языке.
Но, сразу предупреждаю, все они либо очень простенькие, либо очень короткие, либо и то и другое одновременно. Все эти моды можно доиграть до конца примерно за час-полтора, а некоторым хватит и 30-40 минут. Загадки, как правило, не сложные, битвы не тяжкие. Наиболее оптимальный вариант - поиграть часок после работы и закончить.
К сожалению, заняться переводами крупных и действительно достойных модов пока не имею возможности, а эти переводики занимали по 10 минут в день, вот и накопились...
Надеюсь, эти модики помогут кому-нибудь скоротать часок-другой перед сном после работы.

A Journey Home (Дорога к дому)

Для всех любителей Гримрока 2 осмелюсь предложить маленький новогодний сюрприз - очередной маленький модик на русском языке.
Вам предстоит пройти долгую и трудную дорогу к родному дому. Преодолеть множество препятствий и решить множество загадок.
Мод рассчитан на группу начального уровня и будет интересен для прохождения на любой удобной для вас сложности. При создании группы, имейте в виду, в моде нет огнестрельного оружия, не стоит тратить очки навыков на это умение.
От себя добавлю, что мод простенький, короткий, но сделан весьма старательно и с любовью ))
Надеюсь вам понравится...

A Strange Isle (Странный остров) версия мода от 16.12.2014г.

Описание от автора: Небольшое приключение, основанное на исследовании. Имеются несколько противников - их не много, но они довольно сильные, так что внимательно распределяйте навыки.
Во время морского путешествия вы неожиданно попали в шторм. Ваш компас вышел из строя и, кажется, просто взбесился.
Вместе с несколькими выжившими, вы болтались в море, потеряв всякую надежду на спасение.
И вдруг на горизонте появилась земля. Какой-то странный остров...
Выбравшись на берег, вы решаете исследовать эти земли в поисках какой-либо помощи...
Пара слов от переводчика: мод небольшой по размерам и времени прохождения. В наличии 29 новых территорий, но все они очень маленького размера. Основной упор сделан на исследование мира и решение загадок. Враги есть, но их мало.
С технической стороны - в данном моде не все совершенно, но сделано с любовью и добротно.
Автор мода - француз. Поэтому, затевая перевод, мне было прежде всего интересно посмотреть, что получится из "моего французского" )))
Пишите ваши отзывы и впечатления. Охотно выслушаю любую конструктивную критику.

Capture of Gollum (В погоне за Голлумом) версия мода от 13.08.2016г. (или 2015???)

Описание от автора:
Маленькое подземелье на 2-3 часа.
Голлум сбежал, похитив кольцо, и скрывается в руинах Дол Гулдура.
Вам придется сразиться с тролем, пауками, крысюками и Назгулом!
Отправляйтесь в погоню за Голлумом во главе группы отважных искателей приключений.
(можете взять одного воина и одного фермера - Фродо и Сэм, а так же двух разбойников с упором на метательное оружие - Мерри и Пиппин).
Пара слов от переводчика: Мод маленький, не сложный, загадки простенькие. Группу можете набирать абсолютно любую, советы автора всего лишь рекомендация.

Glitchrock2 (ГлюкРок) v1

Вы внезапно оказались на островке Глюк-Рок. Что бы добраться до спасительного портала, вам придется решить семь загадок. Справитесь?
от переводчика: это мод - шутка, для спасения вам нужно будет использовать семь различных багов (ошибок) движка Гримрока.
Не создавайте новую группу, не распределяйте очки навыков, не меняйте сложность игры - все это не имеет значения.
Если вы знаете все ошибки Гримрока - вы легко доберетесь до портала минут за 5-6, если же нет - то, скорее всего вы никогда не выберетесь с этого острова...
Я старался переводить подсказки таким образом, что бы ответ не был легко доступен и очевиден, но все-же можно было бы догадаться. Удачи!

Machu Picchu (Мачу-Пикчу) версия мода от 11.01.2016г.

Давным-давно ваш корабль отправился на поиски далекой страны, в надежде отыскать несметные богатства древнего города инков - Мачу-Пикчу. В случае успеха вся ваша жизнь может кардинально измениться... но добиться успеха не так-то просто!
Я советую вам начинать игру новой командой со следующими навыками: тяжелое оружие, легкое оружие, стрелковое оружие (но не огнестрельное!), концентрация и алхимия. Остальное на ваш вкус! Маг весьма пригодится.
Режим сложности на ваше усмотрение.
Алхимия сохранена как в оригинальной игре, а вот комбинации магических рун новые, вам придется искать свитки заклинаний.
Могучее оружие и крепкие доспехи сокрыты в глубинах древних тоннелей, но множество врагов и ловушек защищают священные покои короля инков.
От переводчика:
Мод не очень сложный и весьма короткий, при желании можно полностью пройти часа за 2-3.
Автор мода carlmacc(C.M.M.) довольно известный модмейкер, он же автор "Больничных тайн", "Затерянного острова", обеих частей "Некрополя". Все его моды отличаются особым подходом к загадкам и головоломкам, особенно часто в замках используются различные предметы вместо ключей. Данный мод протестирован и полностью проходим. Никаких глюков и вылетов замечено не было. Так что если вы где-нибудь застряли, то не вините разработчика, а попытайтесь подумать...
P.s. Мачу-Пикчу реальный древний город Инков.

Of Mice of Men (Мыши и люди) версия мода от 25. 01.2016г.

Три уровня, тридцать один секрет, хранилище, и в конце битва с боссом.
Осилите ли вы тайны мышиного подземелья или сгинете во мраке?

Perus Puzzles (Загадки Перуса) версия мода от 16.02.2015г.

Описание от автора:
Ни врагов, ни сюжета - просто набор головоломок.

Perus Puzzles II (Загадки Перуса 2) версия мода от 15.03.2015г.

Описание от автора: Продолжение первой части одноименного мода.
Механики некоторых загадок могут показаться вам знакомы, но есть и кое-что новенькое.
По-прежнему, нет ни врагов, ни сюжета - только головоломки.

Ryder Dye The Adventure Begins (Райдер Дью - Приключения начинаются) версия мода от 30.06.2017г.

Описание:
Райдер Дью получил повышение до Старшего Ловчего!
Сегодня вы должны вступить в должность, принести присягу и набрать свою собственную команду!
Вы - Райдер Дью!!!
Оба мода не очень большие по продолжительности. И не очень сложные в плане загадок.
Группу создавать не нужно (ни в первой, ни во второй части).
И в первой, и во второй частях, после прочтения финальных титров, игра вылетает на рабочий стол. Похоже, что автор что-то планировал с финальным видео, но у него не получилось.
Однако обе части доигрываются до самого конца вполне нормально (так что эти вылеты не критичны).
Возможно автор этой серии сделает и следующие главы...

Ryder Dye and The Crystal Spire (Райдер Дью - Кристальный Шпиль) версия мода от 02.08.2017г.

Описание:
Райдер Дью - Кристальный Шпиль
Это второе приключения Райдера Дью!
Первое было слишком простым... но теперь все серьезно!
Сопроводите Райдера на битву со злом и помогите ему добраться до Кристального Шпиля! Только там он сможет найти ответы...
Как обычно, группу создавать не нужно, ведь вы и есть РАЙДЕР ДЬЮ! Вперед!
Оба мода не очень большие по продолжительности. И не очень сложные в плане загадок.
Группу создавать не нужно (ни в первой, ни во второй части).
И в первой, и во второй частях, после прочтения финальных титров, игра вылетает на рабочий стол. Похоже, что автор что-то планировал с финальным видео, но у него не получилось.
Однако обе части доигрываются до самого конца вполне нормально (так что эти вылеты не критичны).
Возможно автор этой серии сделает и следующие главы...

Sticks and Bones (Ветки и кости) версия мода от 28. 11.2014г.

Вы с друзьями очнулись в темнице. Сможете ли вы сбежать из подземелья Королевы змей, имея в своем распоряжении в основном палки и кости?

The Trials of the Namas Knight (Испытания Рыцаря) версия мода от 20.11.2014г.

Описание от автора:
Можете ли вы доказать свою силу, ловкость и остроту ума? Испытания Рыцаря многим стоили жизни...
Приключение включает в себя загадки, битвы и тактические решения. От вас потребуются все силы, чтобы решить поставленные задачи.
Добейтесь звания Рыцаря!
Пара слов от переводчика: мод оставляет довольно приятное впечатление, хотя имеются несколько технических проблем. В файлах игры предусмотрена стартовая комната, где мы должны получить базовую экипировку и инструкции. Однако, сколько бы я не пытался, игра всегда стартовала сразу с Испытания Ловкости. В самом начале игры мы оказываемся в гуще врагов. Противники не очень сильные, но их явно больше чем нужно )) Поэтому, рекомендую начинать это приключение группой 3-4 уровня. Знание заклинания "Свет" - приветствуется.
В самом конце, когда вы уже закончите финальную битву, если долго бегать по площадке или стоять на месте - игра вылетает. Похоже, что должны начинаться финальные титры, но переход к ним сделан криво.
Мод был обновлён.
В файлах игры была предусмотрена стартовая комната, где мы должны получить базовую экипировку и инструкции.
Однако, сколько бы я не пытался, игра всегда стартовала сразу с Испытания Ловкости. В самом начале игры мы
оказываемся в гуще врагов. Противники не очень сильные, но их явно больше чем нужно ))
Недавно я нашел способ исправить это досадное недоразумение и теперь мод стартует как и задумывалось.
В результате играть можно группой полностью начального уровня и никакие импортированные прокаченные персонажи
больше не требуются.

The Treasury (Залы сокровищ) версия мода от 01.06.2016г.

Описание от автора:
Вы очнулись в странном зале, полном тайн и сокровищ...
Пара слов от переводчика: Не тратьте время на создание персонажа, в начале игры вам все равно выдадут того, кого задумал автор.

Tower of Trials (Башня испытаний) версия мода от 01.06.2016г.

Описание от автора:
Описание отсутствует.
Пара слов от переводчика: Сумеете преодолеть все испытания? Башня испытаний ждет вас.
Мод коротенький, загадки простенькие, враги не сильные.

Патчер 4GB Patch v1.0.0.1

Рекомендуется установить всем. Пропатчивает экзешник игры и позволяет избавится от вылетов во время игры. Этим грешат некоторые моды. Позволяет игре использовать больше 2 Гб оперативной памяти.

Русификатор

Для тех у кого игра на английском. Последняя версия русификатора взята с сайта zoneofgames.ru.

Установка модов

Все моды в раздаче находятся в папке Dungeons. Скопируйте папку Dungeons в Мои документы\Almost Human\Legend of Grimrock 2. Если у вас установлена сама игра, то эта папка имеется по умолчанию. Далее в главном меню выбираете "Готовые подземелья".
Папку Portraits также скопируйте в Мои документы\Almost Human\Legend of Grimrock 2.
Запустите игру и выберите готовые подземелья.

История обновлений

Обновление от 14.05.2016г.

Добавлено два новых мода. Оба мода переведены на русский язык. Как всегда выражаем огромное спасибо Badgert, за то что он единственный на постсоветском пространстве кто переводит моды на русский язык. Тем более выкладывает регулярно. Также качество модов на высоте. Прежде чем перевести и выложить переводчик лично проходит каждый мод. Поэтому фейсконтроль 100%-ый.
Новые моды:
1. Isle of the Deranged (Безумный остров) v2.0 *Final Release*
2. The Island (Мистический остров) v1.1.1

Обновление от 12.06.2016г.

Многоуважаемый Badgert, не спит, не ест, и не успокоится его душа, пока все прекрасные моды не будут переведены на русский язык. Пожелаем ему удачи. Теперь он представляет ещё два прекрасных мода, которые удостоились права говорить по русски. Но перейдём сразу к делу. Все подробности под спойлером в описании каждого мода. Всем приятной игры.
Новые моды:
1. Heroes of Castle Xarlax (Герои Замка Ксарлакс) v0.91
2. The Tomb of Sorez 2 (Гробница Сореза II) v1

Обновление от 05.07.2016г.

Говорят один в поле не воин, но всеми нами уже любимый человек под ником Badgert доказывает обратное. Он один в поле сражается против большого количества отличных пиндосских модов. Благодаря его мощной русской магии, эти моды становятся православными:)
Как всегда огромное спасибо ему за очередной переведённый замечательный мод. Все подробности под спойлером в описании каждого мода.

Новые моды:
1. The Island of Korus (Остров Корус) v1

Обновление от 21.09.2016г.

Приветствую всех. В данном обновлении присутствует 1 большой мод и 8 минимодов. Моды были переведены уже пару месяцев, но всё руки не доходили обновить раздачу. За перевод модов как всегда благодарим многоуважаемого Badgert-а.
Новые моды:
1. Dungeon of Orli (В поисках Эрла) v1.1
Минимоды:
1. A Strange Isle (Странный остров) версия мода от 16.12.2014г.
2. Capture of Gollum (В погоне за Голлумом) версия мода от 13.08.2016г. (или 2015???)
3. Lost City (Потерянный город) v0.5.2.
4. Perus Puzzles (Загадки Перуса) версия мода от 16.02.2015г.
5. Perus Puzzles II (Загадки Перуса 2) версия мода от 15.03.2015г.
6. The Treasury (Залы сокровищ) информация о версии мода не найдена
7. Tower of Trials (Башня испытаний) информация о версии мода не найдена
8. The Trials of the Namas Knight (Испытания Рыцаря) версия мода от 20.11.2014г.

Обновление от 18.12.2016г.

Добавлен мод Проклятие Фидоса.

Миниобновление от 25.12.2016г. без перекачки торрента. Потом добавлю в раздачу.

Обновлённый руссификатор для самой игры в виде инсталлятора. Теперь весит меньше. Подходит и для STEAM версии. Благодарим за него DZH.
https://yadi.sk/d/xg-bImzqmbF3c
Теперь русификатор входит в раздачу.

Обновление от 07.01.2017г.

Добавлено один большой и два минимода.
1. The Ruins of Norgard (На руинах Норгарда) версия мода от 05. 05.2015г.
Минимоды:
1. Of Mice of Men (Мыши и люди) версия мода от 25. 01.2016г.
2. Sticks and Bones (Ветки и кости) версия мода от 28. 11.2014г.

Обновление от 02.02.2017г.

Добавлено 2 мода и обновлён один мод.
1. Infern Island (Затерянный остров) версия мода от 22.10.2015г.
2. The Hospital II - Brain Disturb (Больничные тайны) версия мода от 27.12.2015г.
3. Обновлён мод Fidocs Doom до v1.3. Теперь вступительные и финальные видеоролики на русском языке!

Обновление от 09.03.2017г.

Добавлено два новых мода:
1. Dungeon of Venomous vines (Остров ядовитого плюща) версия мода от 21.10.2015г.
2. The Butcher of Many v1.1 (Мясник из Ада)

Миниобновление от 13.03.2017г.

Обновлён мод Мод The Trials of the Namas Knight (Испытания Рыцаря). Подробности в описании мода.

Обновление от 16.04.2017г.

Добавлен мод Fate of Kingdom (Судьба Королевства)

Обновление от 21.05.2017г.

1. Мод Lost City (Потерянный город) обновился до v1.3
2. Мод Fate of Kingdom (Судьба Королевства) серьёзно обновился до v2.1

Обновление от 26.06.2017г.

Добавлено два новых мода.
1. Мод Le Cercle des Survivants (Круг Выживших) версия мода от 19.02.2017г.
2. Минимод Machu Picchu (Мачу-Пикчу) версия мода от 11.01.2016г.
3. Переименовал все файлы согласно названию модов. Теперь никакой каши.

Обновление от 02.07.2017г.

Добавлен мод Princes of Pale Moon (Принцы Бледной Луны) версия мода от 15.11.2014г.

Обновление от 18.09.2017г.

Добавлено 3 мода:
1. Минимод Ryder Dye The Adventure Begins (Райдер Дью - Приключения начинаются) версия мода от 30.06.2017г.
2. Минимод Ryder Dye and The Crystal Spire (Райдер Дью - Кристальный Шпиль) версия мода от 02.08.2017г.
3. Мод The Abduction (Похищение) v1.1

Обновление от 10.02.2018г.

1. Мод Lost City v1.3 обновлён до v1.6
2. Новый мод Freedom or Died v1

Обновление от 17.06.2018г.

Добавлен мод The Wild Hunting (Дикая охота) v1

Обновление от 10.10.2018г.

Добавлен мод Artifacts of Might (Артефакты могущества) v1.2

Обновление от 09.05.2019г.

Добавлено 3 мода:
1. Legends of Xeen - part 1 (Хроники Ксина - том 1) v1
2. The Guardians (Стражи) v1
3. Glitchrock2 (ГлюкРок) v1
Также добавлена программа патчер 4GB Patch v1.0.0.1

Обновление от 30.10.202020г.

Из-за лимита символов описании раздачи, создана раздача Legend of Grimrock 2 [RUS] [Mods] Часть - 2.
Добавлены 2 новых мода:
1. Legends of Xeen - part 1 (Хроники Ксина - том 2) v2
2. Within Beyond - Prologue (Внутри и снаружи: Пролог) v1

Обновление от 11.05.2022 г.

Изменение в раздачи:
- Объединил обе раздачи в одну.
- Перенёс все минимоды в папку Dungeons (минимоды)
- Удалил все скриншоты из модов, чтобы освободить место для символов. Лимит в описании раздачи 120 000.
Новый мод:
- Resident Grimrock (Обитатель Гримрока) v2
Новый минимод:
- A Journey Home (Дорога к дому)
Обновление:
- The Guardians (Стражи) обновлён c v1 до v2.3

Обновление от 14.05.2022 г.

Изменение в раздачи:
- Заменил русификатор игры на рабочий, т.к. прошлый почему-то сломался.
СКРИНШОТЫ приходится удалять и новые не выкладывать, т.к превышено количество символов в описании раздачи.

Другие мои раздачи

Avernum 1 v1.0.3 [P] [RUS] (RPG)
Abandoned [RePack] [RUS\ENG](2013) (1.0) (RPG)
Baldur's Gate II Paladins of Faerun v1.0 RUS BETA / Врата Балдура II Паладины Фаэруна [RUS] (RPG)
Kingdom Rush [Premium] v1.13 [RUS_ENG] [P] (Strategy/Tower Defense)
Kingdom Rush Frontiers [Premium] Update ver 1.1.6a [P] [RUS] (Strategy/Tower Defense)
Legend Of The Void 2 – The Ancient Tomes v1.11 (Premium) [P] [ENG/RUS] (RPG)
[Mods] Legend of Grimrock 2 [RUS]
[Mods] Men of War: Assault Squad 2 (В тылу врага: Штурм 2) [RUS] (Strategy)
[Mods] Neverwinter Nights 1 Modules [RUS]
[Mods] Neverwinter Nights 2: Baldur's Gate Reloaded [P] [RUS / ENG] (v1.31 patch 4) (RPG)
[Mods] Neverwinter Nights 2: Kaedrin's PrC Pack [P] [RUS] (v1.42.1)
[Mods] Моды В тылу врага 1 (В тылу врага) [RUS/ENG] (Strategy)
Perateers 2 - Cursed Sea / Пираты 2 - Проклятое море [P] [RUS] (2014) (v1.3.0) (RPG)
[Антология] Epic Battle Fantasy [P] [RUS\ENG] (2008-2017) [Portable] (RPG)
[Антология] Monsters' Den [P] [RUS / ENG] (2007—2017) [Portable] (RPG)
[Антология] Robokill: Titan Prime + Robokill 2: Leviathan Five [P] [RUS / ENG] (2008—2009) (02 / 01) [Portable]

МОИ ПРОЕКТЫ, КОТОРЫЕ НУЖДАЮТСЯ В ПЕРЕВОДЧИКАХ:

Если вас заинтересовали проекты и вы хотите присоединиться, то напишите свою почту на формах или здесь в личку, чтобы я выслал вам приглашение. Но пожалуйста, только если вы действительно желаете переводить, т.к. количество приглашений у меня ограничено.

Проект перевода модулей (NwN1) Darkness over Daggerford и др. (все официальные модули и один не официальный)

Написан инструментарий для вытаскивания и запаковки текста. Шрифт уже вставлен. Есть поддержка буквы еёЕЁ. На данный момент вытащен и залит на нотабеноид весь текст со всех официальных модулей и одного не официального.
Ознакомиться с подробностями можно здесь:
1. На Аркануме http://arcanecoast.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=950
2. На Олд-Геймсе http://www.old-games.ru/forum/threads/proekt-perevoda-modulej-neverwinter-nights-...rford-i-dr.68644
Если вы зарегистрированы на нотабеноиде то может

Tales of Maj'Eyal [RPG] (Один из лучших рогаликов)

Тема по переводу игры на ZOG-е http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=30477&hl=Tales
Написан инструментарий для вытаскивания и запаковки текста. Шрифт уже вставлен. Есть поддержка буквы еёЕЁ. На данный момент ведётся перевод для v1.4.6 + 2 DLC.
Если вы зарегистрированы на нотабеноиде то можете присоединиться к переводу http://notabenoid.org/book/63434
[only-soft.org].t165687.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2022-05-19 15:40 ]

29 KB

Статус: проверено
Скачан: 31 раз
Размер: 4,86 GB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
[Mods] Legend of Grimrock 2 [RUS] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Прочее для PC-игр [Mods] Legend of Grimrock 2 [RUS] Часть - 2 Скачать Adobe Reader 1,23 GB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 16:45

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы