[PS-PS3] Brave Prove [JAP] [RUS] [Meduza Team] [Ver.1.2]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  191 MB   |    Зарегистрирован:  1 год 10 месяцев   |    Скачан:  0 раз
Сидов:  275  [  0 KB/s  ]   Личеров:  34  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

TEST ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 4271

Создавать темы 15-Май-2022 16:45

[Цитировать]

-BRAVE PROVE- Год выпуска: 1998
Жанр: Action RPG
Разработчик: DataWest
Издательство: DataWest
Локализатор: Meduza Team (фанаты)
Код диска: SLPS-01316
Платформа: PS-PS3
Регион: NTSC-J
Работоспособность проверена: Да (Ferrox 4.82 V1.01 CEX Cobra 7.55)
Мультиплеер: нет
Язык интерфейса: Русский
Тип перевода: текст (интерфейс, меню и сюжет)
Возраст: 12+-Описание:
Эта Action-RPG является духовным наследником серии игр Beyond Oasis / Story of Thor.Давным-давно, когда ничего не существовало, кроме хаоса, появилась богиня Orthia. Сначала она создала свет. В то же время, из тени, которую давал свет, родилась тьма. Со временем свет стал белым кристаллом, символизировавшим процветание жизни, а тьма - черным кристаллом, символом развития человечества. По воле богини, два кристалла дали начало миру.
Главный герой игры Brave Prove - юноша по имени Ars член шайки благородных бандитов, эдаких Робин Гудов. Впрочем, несмотря на своё благородство от хорошей наживы они всё же не откажутся. И когда однажды появился слух о том, что в местной пещере можно найти легендарный кристалл, исполняющий желания, тут же было принято решение о скорейшем отправлении на его поиски. Но какого же было удивление всех соратников, когда лидер бандитов Fang решил послать на поиски сего артефакта свою собственную дочь по имени Shina. Впрочем, на то были свои причины, прежде всего, тот факт, что она - девушка боевая и самая ловкая из их шайки.
И всё бы ничего, но какое-то недоброе предчувствие не давало уснуть Ars'у. И решил он поутру отправиться вслед за своей подругой, так сказать для подстраховки. Оказалось не зря – из того самого кристалла вылез злобный огненный дух, с которым Ars'у пришлось схлестнуться не на жизнь, а на смерть. Вот только не задача: как бы он его не бил – ему всё было нипочём. Тут бы и бесславный конец пришёл нашему герою, если б не додумался он разбить вдребезги этот проклятый кристалл.
Но на этом беды не закончились, появился дух тьмы, который неожиданно высосал свет души из Shina'ы. В результате этого девушка оказалась в коме. Злодей же пообещал натворить ещё больших гадостей, после чего исчез. Способ спасти подругу Ars'у подсказала огненная фея, которая тоже вылезла из разбитого кристалла. Способ этот оказался на удивление «прост» – собрать оставшихся трёх духов и с их помощью восстановить кристалл. С этого и начинаются ваши приключения.
-Доп. информация:
  • Игра в раздаче уже пропатченная! Это фанатский патч (Ver.1.2) - который переводит весь японский текст на русский.
  • Карты локаций-

Инфа о патче (Changelog)

с наружи -> снаружи
по медитировать -> помедитировать
и умрёт -> и не умрёт
все -> всего
рассказал -> рассказала
скорее -> поскорее
ему в подмётки -> ему и в подмётки в тёмном плаще -> (в другом диалоге фигурирует чёрный плащ - это разные варианты или всё-таки должен быть один вариант?)
увлекалась -> увлеклась
таким -> (букву м не видно целиком - может лучше перенести слово ниже?)
ведения -> видения
боялись -> боялся
вечерним -> (также букву м не видно целиком)
самоубийством -> самоубийство
Прейди -> Приди
задерживать -> задерживаться
всех в жителях -> всех её жителях
это -> этот в чёрном плаще -> (тот самый другой диалог, где фигурирует чёрный (а ранее тёмный) плащ)
можете -> можешь
спаси -> спасти
/Сина Мой отец - хороший человек. -> (Вкралось предложение из другого диалога)
(Продолжение вкравшегося диалога с Синой с предыдущего скрина)
(Стоит добавить вначале предложения "Попавшие под чёрный дождь всё ещё...", иначе как-то непонятно)
подавал -> подавала
Неуже -> Неужели (или) Неужто
сбособ -> способ
мой деятельности -> моей жизнедеятельности
никчёмный лот -> (что за лот?)
вооружёный -> вооружённый

Формат Playstation Classics

Образ был сконвертирован в формат PS1 Classics при помощи PSX Classics Tools из BIN/CUE образа игры.
Данный формат отличается от обычного ISO рома игры. Для его запуска вам не требуются сторонние программы на PS3 для запуска игр, такие как Webman и прочие. Cobra прошивка, возможно, также не является необходимой.
После установки игры, в вашем XMB появится иконка, через которую данная игра будет запускаться.
Данный формат уникален и тем, что в многодисковых играх имеется поддержка смены дисков прямо через меню PS.

Более подробно об игре

Геймплей: Игра Brave Prove весьма похожа на знаменитый Beyond Oasis, то есть больше тяготеет к экшену, чем к неспешному разгадыванию головоломок а-ля Landstalker. Большую часть времени вы будете проводить в лабиринтах, сражаясь с врагами и пытаясь найти выход. А сделать это, поверьте, очень непросто. Все локации, будь то горы, пещеры и тем более лес – отличаются поистине колоссальным масштабом, с кучей тупиков, развилок, ответвлений и, конечно же, скрытых проходов. Никакой карты в игре нет, поэтому полагаться вам предстоит лишь на свою собственную зрительную память.
За каждого убитого монстра вы будете получать опыт, деньги и иногда разные полезные предметы. Впрочем, уже спустя некоторое время вы поймёте, что всех врагов не перебьёшь (они восстанавливаются, как только вы выйдете за пределы экрана), а лабиринту не видно конца. Поэтому от всех этих недругов проще убежать, чем ввязываться в очередную бессмысленную потасовку.
Бег в Brave Prove, к сожалению, реализован не самым удобным способом – дважды вперёд. Учитывая, что это будет являться вашим основным способом передвижения, проще было привязать его на какую-либо отдельную кнопку, тем более, что некоторые из них вообще не задействованы. Боевая система целиком базируется на физических атаках, вы можете проводить многоходовое комбо (исполняемо одной кнопкой), а также в некоторые моменты нажимать треугольник, что отразится в исполнении критической атаки. Магия также увязана с комбо, например та же критическая атака, когда у вас экипирован дух-хранитель преобразится в магическую. Шкала PG (аналог MP) будет очень быстро восстанавливаться во время обычных ударов, поэтому сдерживать себя в использовании спец. приёмов не нужно. Помимо атак в вашем распоряжении будет кнопка предмета, на которую вы можете назначить бомбы, лечилки, гарпун и стрелы. Бомбы служат в основном для решения простеньких головоломок (взорвать стену / зажечь факел), с помощью гарпуна можно перебираться через пропасти, а стрелами, понятное дело, убивать врагов на расстоянии. Вообще, основное оружие у главного героя только одно – коротенький кинжал, который, однако, можно усилить в кузнеце. Для этого, впрочем, надо будет сначала насобирать руды, а самое главное отыскать в пещерах запропастившегося бедолагу-кузнеца. В остальном с экипировкой всё стандартно – вы можете надеть броню и ещё два аксессуара.
Теперь поподробнее о тех самых духах-хранителях. Всего их четыре: огонь, вода, ветер и земля. И получать вы их будете именно в таком порядке, по мере прохождения игры. Каждого из них можно экипировать в меню, что повлияет на элемент ваших атак, а кроме того духов можно прокачивать, находя специальные сферы. Таким образом, они влияют лишь на элемент вашей «как бы магии». Например, экипировали огненную фею - ваша критическая атака стала выпускать огненные потоки и т.п. Некоторые из духов нужны для продвижения в игре, так без Сирены (водяной дух) вы не пройдёте через раскалённые перешейки, которые нужно тушить мощной спец. атакой (крестовину по кругу + треугольник).
Что ж, подводя итог надо сказать, что геймплей Brave Prove получился неплохой. Хотя под конец игры уже и начинают слегка утомлять бесконечные драки с врагами и слепое блуждание в огромных лабиринтах. Хоть какой-нибудь намёк на компас или карту в такой игре явно бы не помешал. Зато после каждого покорённого лабиринта начинаешь сам себя уважать, мол, я ЭТО сделал.
Продолжительность игры приличная – порядка 15 часов, как минимум, в зависимости от того, как ловко вы умеете ориентироваться в запутанных лабиринтах, ибо даже в начальных горах можно набегать несколько часов к ряду. Но в целом, если не считать этот аспект, Brave Prove - игра несложная, лечилок можно вдоволь накупить в магазинах, так что даже боссы не будут представлять для вас очень уж серьёзной опасности. Хотя, конечно, на финальных аккордах придётся попотеть, но на то они и финальные аккорды.
Графика: Приятная, красочная 2D-графика а-ля Beyond Oasis. Камера расположена сверху, поэтому голубое небо вы увидите разве что в отражениях луж. Зато радует неплохая детализация местности, а также спец. эффекты – взрывы молнии, взмахи ударов, ледяные пики т.п.
Музыка: А вот саундтрек в Brave Prove великолепен! Набор мелодий очень разнообразен: от грустных меланхоличных треков (играющих, как всегда, в депрессивных деревеньках) до бодреньких «тем путешественников», знакомых каждому, кто играл хоть в одну японскую Action RPG.
За информацию спасибо - "Сайту:http://landofys.com.ru/"

Персонажи

Ars Стандартный «немой» главный герой. Все его реплики заключается в «…» или «!!», поэтому что-то сказать конкретное про него трудно. Скорее всего, это стандартный JRPG'шный юноша: смелый, добрый, искренне переживает за друзей и т.п. Однако мама Ars’а очень не любит, что он постоянно (по ее мнению) таскает подругу за собой, ибо сам сделать ничего не может толком и даже в родной пещере способен заблудиться.
Shina А это, собственно, и есть подруга Ars'a. Причем она, будучи дочкой самого предводителя шайки, является самым опытным и ловким воином. Видимо поэтому именно её папаша и послал за легендарным кристаллом. Впрочем, Shina всю игру будет исполнять роль «спящей красавицы», которую Ars'у предстоит пробудить, собрав всех духов.
Feria Огненный дух. Болтливая и очень эмоциональная фея, которая будет вместо Ars'a комментировать все важные события игры. Впрочем, будет у неё и ещё одна функция, о которой вы узнаете ближе к концу игры.
Siren Водяной дух. Холодная и рассудительная девушка, как и подобает её стихии. Её специальная атака (крестовина по кругу + треугольник) является ключевой в прохождении некоторых моментов игры, ведь ей можно тушить огненные перешейки.
Tenryuu Ветряной дух. Как и ожидалось, предстаёт в форме маленького летающего дракончика. Впрочем, его настоящую форму вы сможете лицезреть воочию, если конечно доиграете до этого момента.
Bosun Земляной дух. Похож на смесь крота с мышью. Самый последний дух, которого вы приобретёте. Соответственно с большой вероятностью он будет у вас самым непрокаченным = неэффективным. Впрочем, против некоторых врагов он может пригодится.
Prelude Тёмный дух и по совместительству тот самый плохой дядька, который будет вечно строить вам козни. Имеет свои счёты с Feria и почему-то хочет высосать свет из всего живого на земле. Но истинные его мотивы станут известны лишь в конце игры.

Скриншоты

Установка игры

Установка игры через FTP:
1. Скопируйте файл PKG в директорию консоли dev_hdd0/Packages;
2. проследуйте в директорию XMB: Игра - Package Manager - Install Package Files - PS3 System Storage;
3. выберите файл PKG. Начнётся его установка;
4. иконка игры появится в вашем XMB в директории Игра.
Установка игры через USB:
1. Скопируйте файл PKG в корневую директорию USB;
2. вставьте USB в вашу консоль, затем проследуйте в директорию XMB: Игра - Package Manager - Install Package Files - Standard;
3. выберите файл PKG. Начнётся его установка;
4. иконка игры появится в вашем XMB в директории Игра.

Создание и установка Memory Card

1. Проследуйте в вашем XMB в директорию Игра - Утилита управления Memory Card - Создать новую внутреннюю Memory Card;
2. создайте карту памяти по указанным инструкциям;
3. после создания карты памяти, наведите на неё и нажмите Треугольник. В появившемся меню выберите: Назначить гнёзда - Гнездо 1 (или Гнездо 2, если вы хотите использовать второй слот карты памяти);
Memory Card можно выбрать и в самой игре. Для этого нажмите кнопку PS на вашем контроллере и выберите пункт Назначить гнёзда.

Содержимое PKG файла

[url=tracker.php?rid=17801953] [/url]
[only-soft.org].t164812.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2022-05-15 16:45 ]

15 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 191 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
[PS-PS3] Brave Prove [JAP] [RUS] [Meduza Team] [Ver.1.2] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Игры PS1, PS2 и PSP для PS3 [PS-PS3] Beyond the Beyond [USA] [ENG] TEST 140 MB
Игры PS1, PS2 и PSP для PS3 [PS-PS3] Brave Prove [JAP] [RUS] [Meduza-Team] [Ver.1.0] TEST 191 MB
Игры PS1, PS2 и PSP для PS3 [PS-PS3] Breath of Fire III [USA] [ENG] TEST 460 MB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 17:09

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы