Iridient Developer 3.6.4 [macOS] [HCiSO]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Скачать ACDSee ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1949

Создавать темы 13-Май-2022 03:40

[Цитировать]

Iridient Developer
Full control over your digital photos

Год выпуска: 2022
Версия: 3.6.4
Разработчик: Iridient Digital, Inc
Архитектура: х86 (64-bit
Язык интерфейса: английский
Таблетка: K'ed by HCiSO
Время раздачи: до появления первых 3-5 скачавших
Системные требования: macOS 10.10 или новее
Описание: Iridient Developer — это мощное приложение для преобразования изображений RAW, разработанное и оптимизированное специально для Mac OS X. Iridient Developer дает опытным фотографам полный контроль над своими цифровыми фотографиями, но при этом обеспечивает простое пакетное преобразование методом перетаскивания и доступ к базовым настройкам для обычных пользователей. Отчасти благодаря работе Дэйва Коффина над программой декодирования RAW с открытым исходным кодом dcraw , Iridient Developer поддерживает форматы изображений RAW более чем 620 моделей цифровых камер .!! Обратите внимание, что хотя я использую некоторые части dcraw для первоначальной загрузки и декодирования некоторых форматов данных изображений RAW, весь конвейер обработки изображений полностью уникален для Iridient Developer, включая основные используемые алгоритмы обработки RAW (демозаики), все управление цветом, все другие настройки экспозиции, цветной и монохромной обработки, повышение резкости, шумоподавление, коррекция объектива и окончательное преобразование формата файла.

Подробнее

Особенности разработки Iridient:
Высококачественная обработка изображений с высокой разрядностью (16 и 32 бита на канал) для форматов RAW и не-RAW.
Первоначально разработанный как инструмент для обработки изображений RAW, Iridient Developer теперь поддерживает высококачественное редактирование цвета, монохромное преобразование, повышение резкости и уменьшение шума на обычных изображениях! Теперь вы можете обрабатывать практически любой нормальный формат изображения (JPEG, TIFF, PNG и другие), а также пару форматов с высоким динамическим диапазоном (HDR) (OpenEXR и Radiance).
Алгоритмы высококачественной обработки изображений RAW (демозаики), уникальные для Iridient Developer, обеспечивают превосходную детализацию с минимальными артефактами демозаики. Iridient Developer часто известен своей исключительной визуализацией микродеталей при сохранении приятного, естественного, «кинематографического» вывода с минимальными цифровыми артефактами и плавными цветовыми градациями. Все операции обработки изображений выполняются с разрядностью 16 бит на канал или выше. Большинство форматов изображений RAW поддерживают 3 различных варианта обработки RAW (демозаики), включая метод высокой детализации (обычно по умолчанию), а также более плавный вариант «Soft Look» с меньшим количеством артефактов и, наконец, поддержку преобразования RAW на основе библиотек изображений RAW Mac OS X от Apple. .
Расширенные алгоритмы повышения резкости и шумоподавления
Iridient Developer предлагает ШЕСТЬ передовых методов повышения резкости, включая «Iridient Reveal», «супер» средство повышения резкости, использующее аспекты как современных методов улучшения контуров, так и деконволюции, традиционное нерезкое маскирование, фильтр высоких частот, разность гауссиан, уникальное «гибридное» повышение резкости. алгоритм и усовершенствованный метод, основанный на деконволюции Ричардсона-Люси. Все они обрабатываются в специальном 32-битном цветовом пространстве с плавающей запятой, чтобы избежать цветовых артефактов и обеспечить потрясающую детализацию. Мощные фильтры горячих/битых пикселей и новые современные методы шумоподавления помогают устранить шум, особенно на изображениях, снятых с длительной выдержкой или высокими значениями ISO.
Все методы повышения резкости также теперь поддерживают расширенное маскирование краев для ограничения эффекта повышения резкости только краевыми областями, оставляя без изменений «плоские» или низкоконтрастные области изображения.
Изменение размера изображения высокого качества
Будь то уменьшение размера для Интернета или создание больших отпечатков для галереи, Iridient Developer предлагает широкий спектр методов изменения размера, которые позволяют точно настроить уровень вывода в соответствии с вашими предпочтениями: от невероятно высокого уровня резкости и детализации до плавного, артефактного свободный вывод.
Невероятно гибкая цветовая спецификация камеры
Iridient Developer поддерживает практически любую цветовую спецификацию камеры, которую только можно вообразить, от отраслевых стандартных цветовых профилей ICC до значений цветовой матрицы DNG и последней спецификации профиля камеры DNG v1.4 (DCP) до метаданных цветов, специфичных для производителя камеры. Iridient Developer обеспечивает непревзойденный контроль над созданием идеальной отправной точки цвета для ваших фотографий, хотите ли вы использовать пользовательские решения для профилирования камеры или просто соответствовать цвету, предоставленному производителем камеры, или практически любым другим программным обеспечением для обработки RAW.
Широкие возможности настройки изображения
Вы полностью контролируете каждый шаг процесса преобразования, полностью редактируемые кривые тона в цветовых пространствах RAW, RGB и LAB, улучшенное восстановление светлых участков, баланс белого, шумоподавление, резкость, компенсация экспозиции, яркость, контрастность, насыщенность и многое другое.
Параметры преобразования супермонохромного (черно-белого) изображения
Высококачественные параметры черно-белого преобразования, включая прямой доступ к цветовым плоскостям изображения RAW, стандартные микшеры каналов RGB, перцепционное преобразование на основе яркости LAB, яркость, обесцвечивание, интенсивность, пользовательские дуотоны и другие параметры тонирования, включая кривые.
Быстрый предварительный просмотр изображений в высоком качестве
Разработчик RAW позволяет вам просматривать и вносить все коррективы изображения при просмотре в полном разрешении, с полным управлением цветом, предварительным просмотром 16 бит на канал.
Расширенный просмотр гистограммы
Поддерживает 256, 512 или очень широкие 1024 уровня детализации. Режимы просмотра включают RGB, отдельные каналы R, G, B, все три цвета одновременно, CIE Lightness, CIE Luminance, CIE Chroma (ab), яркость, оттенок и насыщенность.
Полностью настраиваемое управление цветом
Поддержка двух высококачественных вариантов механизма управления цветом, включая Apple ColorSync и LittleCMS 2.13.1 , которые включают полную поддержку последнего стандарта ICC v4.3.
Возможность указать входные профили для камеры или изображения, профили рабочего пространства RGB для настройки изображения и конечные профили вывода изображения. Автоматическая поддержка кривых цветового пространства LAB и цветности без каких-либо ручных изменений цветового пространства.
Неограниченная пакетная обработка
Вы можете продолжить настройку изображения, в то время как другие изображения будут преобразованы в фоновом режиме. Поддерживает простое преобразование изображений перетаскиванием с гибкими параметрами именования файлов и поддержкой нескольких форматов файлов, включая JPEG, TIFF, PNG, JPEG2000 и другие.
Оптимизирован многопоточный и векторный процессор (SSE3+)
Iridient Developer использует все преимущества многоядерных и многопроцессорных систем, а также расширенные возможности векторной обработки процессоров Intel. Высоко оптимизирован для всех новейших и лучших технологий Mac OS X, включая Grand Central Dispatch (GCD), 64-битную обработку, Core Image, Quartz Extreme и многое другое. Вся обработка изображений выполняется вторичными потоками, поэтому ваша работа по редактированию в реальном времени никогда не блокируется в ожидании завершения обработки экспорта.
Поддержка метаданных IPTC, XMP и EXIF v2.3
Метаданные EXIF, IPTC и XMP поддерживаются при экспорте в форматы изображений TIFF, PNG или JPEG.
Режим вывода «Обработка отключена»
Возможность обхода всех настроек изображения и всех операций согласования цветов для быстрого высококачественного экспорта линейных файлов, предназначенных для дальнейшей обработки другими программами обработки изображений или рабочими процессами RAW. Также полезно для создания выходных данных без согласования цветов для использования при создании пользовательских профилей камер или сцен с помощью программного обеспечения ICC для профилирования камер.

Что нового

Примечания к выпуску
Version: 3.6.4 - March 10, 2022 (Maintenance Release)
Bug Fixes:
  • Fixes sporadic crashes on loading some Olympus (E-P7, ...) ORF images on high core count systems.
  • Fixes an issue with some OM Digital OM-1 ORF images having an initial baseline exposure value that is too bright.
  • Fixes an issue with the crop positioning for some Panasonic RAW files which could result in white or garbage pixels appearing along the right edge.

Установка

Смонтируйте образ и перетащите иконку с приложением в папку «Программы»
Пользуемся!
K'ed by HCiSO
Приложение не обновлять!

Скриншоты

Ошибки при установке приложений

В этой статье собраны возможные ошибки и инструкции для их устранения, при запуске приложений на Мак. Все ошибки актуальны для macOS Catalina.
Если приложение загружено не из Mac App Store.

Подробнее

Если вы настроили на компьютере Mac разрешение на установку только программ из App Store и пытаетесь установить программу из другого места, Mac выдаст сообщение, что эта программа не из App Store.
Решение:
В меню "Системные настройки" щелкните "Защита и безопасность" и выберите "Основные". Щелкните значок замка в нижнем левом углу. Введите пароль, чтобы внести изменения. Разрешите использование программ, загруженных из: App Store и от подтверждённых разработчиков. Поздравляем, теперь вы можете запускать программы из Mac App Store и от подтверждённых разработчиков.
Если приложение от неустановленного разработчика.

Подробнее

Если на компьютере Mac разрешена установка программ из App Store и от подтверждённых разработчиков, и вы пытаетесь установить программу, которая не зарегистрирована в компании Apple, также отобразится предупреждение.
Решение:
В Finder найдите программу, которую хотите открыть. Удерживая клавишу Control (или Ctrl) ⌃, нажмите на значок программы, затем выберите "Открыть" в контекстном меню. В диалоговом окне нажмите кнопку "Открыть". Программа сохраняется в списке исключений из настроек безопасности, и в дальнейшем ее можно будет запускать двойным нажатием (или из Launchpad), как любую зарегистрированную программу.
Данное решение можно применять и к следующей ошибке.
Если программу не удаётся проверить на наличие вредоносного ПО.

Подробнее

В связи с вводом обязательной процедуры нотаризации приложений в Apple, macOS Catalina не позволяет запускать непроверенное приложение, даже если оно подписано зарегистрированным разработчиком. Это приводит к невозможности запуска приложения.
Решение:
В меню "Системные настройки" щелкните "Защита и безопасность" и выберите "Основные". Нажмите "Подтвердить вход" чтобы запустить заблокированную программу. В диалоговом окне нажмите "Открыть". Программа сохраняется в списке исключений из настроек безопасности, и в дальнейшем ее можно будет запускать двойным нажатием (или из Launchpad), как любую зарегистрированную программу.
Данное решение можно применять и к предыдущей ошибке.
Если программа повреждена.

Подробнее

Если ОС macOS обнаруживает проблему в программе - например, наличие вредоносного содержимого или модификаций, внесенных после проверки, - вы получите уведомление при попытке открыть программу и запрос на перенос ее в корзину.
Как правило, под эту категорию попадают варезы - взломанные приложения. Запуск таких приложений невозможен без обхода функции Карантин, или отключения технологии Gatekeeper, которая обеспечивает запуск только доверенного ПО на компьютере Mac.
Отключение функции Gatekeeper
Запуск повреждённого приложения невозможен без обхода функции Карантин, или отключения Gatekeeper - технологии, которая обеспечивает запуск только доверенного программного обеспечения на компьютере Mac.
Данная ошибка обычно возникает при запуске «Взломанных» приложений.
Решение (вариант 1).
Данный вариант позволит обойти Карантин для конкретного приложения. Обратите внимание, что команда включает путь к приложению, или образу (.dmg).
Эту процедуру часто называют "декарантин" или "de-quarantine".
1. Запустите утилиту "Терминал".
Это стандартная утилита, которую не нужно устанавливать дополнительно. Терминал можно найти через Spotlight.
2. Используйте команду: sudo xattr -r -d com.apple.quarantine поставьте пробел и перетащите повреждённую программу или образ (.dmg) в окно Терминал. Команда допишется.
2.1 Или используйте команду: sudo xattr -r -c поставьте пробел и перетащите повреждённую программу или образ (.dmg) в окно Терминал. Команда допишется.
Обычно достаточно использовать только первую команду, но бывают ситуации, когда ее выполнение не помогает, в отличие от выполнения второй.
3. Нажмите Enter и введите пароль Администратора.
Пароль при вводе в Терминал не отображается, но вводится.
Если пароль не задан - создайте его.
4. Приступайте к запуску повреждённой программы.
Дождитесь завершения проверки и вы сможете её Открыть.
Время проверки может занимать до 30 минут. Решение (вариант 2).
Данная команда позволит отключить Gatekeeper, т.е. восстановить настройки, разрешающие использование программ, загруженных из Любого источника в Системных настройках / Защита и безопасность.
1. Запустите утилиту "Терминал".
2. Используйте команду: sudo spctl --master-disable
Перетаскивать в Терминал ничего не нужно. Для включения Gatekeeper, замените "disable" на "enable".
3. Нажмите Enter и введите пароль Администратора.
4. Приступайте к запуску повреждённой программы.
Подробнее про гейткипер можно прочитать на support.apple.com или [url=https://en.wikipedia.org/wiki/Gatekeeper_(macOS)]wikipedia.org[/url] или developer.apple.com
Подробнее про расширенные атрибуты и про команду xattr можно прочитать на wikipedia.org или real-world-systems.com или ss64.com
Если приложение сообщает об ошибке.

Подробнее

Если вы запускаете приложение, которое не имеет (или имеет отозванный) сертификат разработчика, система сообщит о неожиданном завершении этого приложения и автоматически отправит отчёт в компанию Apple.
Для запуска потребуется самостоятельно
Добавление цифровой подписи
Apple периодически выпускает патчи безопасности, в которых отзывает сертификаты (цифровые подписи) некоторых "специфических" разработчиков. Запуск приложений без сертификата приводит к сообщению об ошибке и неожиданному завершению этого приложения...
Для решения данной ошибки потребуется подписать приложение вручную...
Установите Xcode.
Установить Xcode можно с помощью стандартной утилиты Терминал, используя команду: xcode-select --install
После ввода команды нажмите Enter и выполните процедуру установки с последующим перезапуском Терминал.
Подпишите приложение.
Подписать приложение можно с помощью стандартной утилиты Терминал, используя команду: sudo codesign --force --deep --sign - /Applications/NewApp.app
Обратите внимание, что команда включает путь к приложению...т.е. после "sign -" необходимо поставить Пробел и перетащить приложение в окно Терминал.
Нажмите Enter и введите пароль администратора.
Пароль при вводе в Терминал не отображается, но вводится. После ввода пароля нажмите Enter.
Готово! Запустите приложение.
Ошибка при установке приложений от Adobe.

Подробнее

Данная ошибка возникает при установке приложений Creative Cloud, для которых используются локальные пакеты установки.
Решение:
Кликните правой кнопкой мыши по файлу Install и выберите в контекстном меню пункт "Показать содержимое пакета". Следуйте: Contents > MacOS
Запустите исполняемый Unix-файл под названием Install. После этого откроется терминал и запустится программа установки. Введите пароль администратора чтобы разрешить установку.
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Программы для создания и обработки графики Iridient Developer 3.3.13 [macOS X] [Intel] [K\'ed by TNT] Скачать ACDSee 30 MB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 12:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы