[Авторская раздача] Bilingual Subtitler 8.0 (x86, x64) [2021, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  150 MB   |    Зарегистрирован:  1 год 11 месяцев   |    Скачан:  1 раз
Сидов:  441  [  0 KB/s  ]   Личеров:  50  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Программист ®

Пол:

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11863

Создавать темы 10-Май-2022 14:25

[Цитировать]

Bilingual Subtitler
Год/Дата Выпуска: 2021
Версия: 8.0
Разработчик: 0xotHik-Страница программы: 0xothik.wordpress.com/bilingual-subtitler/-Разрядность: 32bit, 64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется
Системные требования: Windows 7—10
Описание: Программа для упрощения и увеличения результативности просмотра кино и сериалов на английском языке с английскими субтитрами при помощи динамически подключаемых (или постоянно подключенных к английским) русских субтитров.
(Или на любом другом иностранном языке — при помощи субтитров на родном вам: программа работает с любыми языками)
Как именно? Вам нужно загрузить в программу английские и интересующие вас русские субтитры (или создать оные в приложении через Яндекс.Переводчик).
Затем:
- Смотрите видео через ваш любимый видеоплеер с английскими субтитрами. При появлении субтитра, вызывающего затруднения, нажмите горячую клавишу, видео остановится, к английским субтитрам на экране добавятся русские. После прочтения вариантов перевода, вновь нажмите на горячую клавишу, русские субтитры уберутся, пауза снимется, просмотр продолжится с английскими субтитрами
- Либо смотрите видео просто с двуязычными субтитрами — с настройкой внешнего вида и местоположения как английских, так и русских.
Зачем? Лично мне так интереснее смотреть кино и изучать язык Просто смотреть кино — не так часто, как хотелось бы, попадаются картины, после которых не остается чувства потраченного времени; просто учить язык — скучновато; но вот смешивая кино с практикой языка — получается достаточно занятный способ времяпрепровождения.
Пересматривать так фильмы — вообще отлично. Опять же, можно посмотреть, как справились разные переводчики.
Но вы можете использовать программу для того, для чего вам заблагорассудится
Я видел в интернете некоторое количество сервисов, предлагающих просмотр на английском с английскими субтитрами, однако у них были либо одна из, либо все проблемы:
1. Предлагалось каждый раз останавливать видео и выбирать непонятное слово из субтитров, чтобы узнать его перевод.
2. Неизвестно какое качество перевода.
3. "Ассортимент" видео — ограничен тем, что загружено на сервис.
Bilingual Subtitler же работает с любыми видео, которые у вас есть, любыми видеоплеерами (поддерживающими горячие клавиши паузы/смены субтитров, подробнее смотрите в разделе "Требования"), поддерживает несколько вариантов перевода (опять же, загружаемых вами, любых), и — по одной горячей клавише переключается между воспроизведением с английскими субтитрами и паузой с двуязычными субтитрами (или же вообще всё время показывает двуязычные субтитры) — так и лично мне удобнее, и если ваша цель — просто смотреть кино, иногда посматривая в перевод, так оно, по-моему, комфортнее будет
Требования:
— Платформа .Net версии не ниже 5
— Субтитры в формате .srt — SubRip Text в кодировке Unicode, или в составе файла .mkv — Matroska Video
Для переключения паузы/субтитров посредством горячих клавиш Bilingual Subtitler:
— ОС Windows
— Запуск Bilingual Subtitler от имени администратора
— Видеоплеер с поддержкой горячих клавиш для: паузы, переключения на следующие субтитры, переключения на предыдущие субтитры-Видео демонстрации работы:
Просмотр на английском с подключаемым русскими субтитрами: https://www.youtube.com/watch?v=7TSPPbmpXsw--Полная версия описания, инструкция по работе, ссылки на скачку и исходный код программы на GitHub доступны на странице программы → ссылка в начале поста (перейти в начало поста ↑)--

Файлы в раздаче

bilingual-subtitler-installer-8-0-x64.exe — установщик Bilingual Subtitler 8.0, для x64
bilingual-subtitler-installer-8-0-x86.exe — установщик Bilingual Subtitler 8.0, для x86
bilingual-subtitler-portable-8-0-x64.zip — портативная версия Bilingual Subtitler 8.0, для x64
bilingual-subtitler-portable-8-0-x86.zip — портативная версия Bilingual Subtitler 8.0, для x86
bilingual-subtitler-portable-8-0-x64-self-contained.zip — портативная версия Bilingual Subtitler 8.0, для x64, не требует установки .Net 5
bilingual-subtitler-portable-8-0-x86-self-contained.zip — портативная версия Bilingual Subtitler 8.0, для x86, не требует установки .Net 5
Важно! Текущее состояние программы и отказ от ответственностиВажно! Часть 1. Текущее состояние программы
Эту программу я в основном написал за новогодние выходные и свой отпуск. Она, скорее всего, далека от идеала — как по богатству функций, так и по красоте кода. У меня было довольно ограниченное количество времени, и никакого понимания, будет ли кто пользоваться этой программой кроме меня или нет — поэтому вполне возможно, что в ней хватает недоработок. В рамках оговоренной концепции, для плеера Media Player Classic Homecinema — она работает, я проверил, поскольку сам ее использую. Если что-то не срабатывает — лучшим решением будет перезапустить программу, и сделать всё начисто.
Если у вас что-то не работает, или же не хватает какой-то функции, а так вы хотели бы пользоваться программой — пожалуйста, напишите мне. Когда понимаешь, что то, что ты программируешь, кому-то нужно — кодится гораздо охотнее
Так, например, сейчас нет поддержки плееров, в которых есть горячие клавиши паузы и смены субтитров на следующие, но нет — на предыдущие (например, таков VLC Player). Если у вас такой, но вы хотели бы использовать программу именно с ним — напишите, у меня есть задумка, как выйти из этой ситуации.
Важно! Часть 2. Отказ от ответственностиАвтор программы не несет никаких последствий за любой возможный ущерб, который причинится пользователю ввиду использования программы Bilingual Subtitler.
Внимательно прочитайте раздел "Как работает программа" — Bilingual Subtitler получает текущий активный процесс и эмулирует нажатия клавиш в нем (если вы используете горячие клавиши программы). Да, перед этим происходит проверка имени активного процесса имени процесса видеоплеера, но если вдруг, так случится, они совпадут — Bilingual Subtitler попытается проэмулировать нажатия. Закрывайте программу, когда не смотрите видео с динамически подключаемыми русскими субтитрами.

Скриншоты




Скриншоты получающегося результата

Скриншоты окна About

[only-soft.org].t163513.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2022-05-10 14:25 ]

24 KB

Статус: проверено
Скачан: 1 раз
Размер: 150 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 1  Спасибо   (список)
[Авторская раздача] Bilingual Subtitler 8.0 (x86, x64) [2021, RUS] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 00:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы