Голоса птиц России. Звуковой справочник-определитель. Программа для Windows. x86 x64 [2007/2020, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  21 MB   |    Зарегистрирован:  1 год 11 месяцев   |    Скачан:  2 раза
Сидов:  631  [  0 KB/s  ]   Личеров:  9  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Программист ®

Пол:

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11877

Создавать темы 09-Май-2022 14:20

[Цитировать]

Голоса птиц России. Звуковой справочник-определитель. Программа для Windows
Год/Дата Выпуска: 2007/2020
Версия: Не указана
Разработчик: Вепринцев
Разрядность: 32bit, 64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется
Системные требования: Microsoft Windows
Описание: Данная программа, созданная на основе сборника «Голоса птиц России» ( ), содержит 456 звукозаписей голосов птиц из фонотеки им. проф. Б. Н. Вепринцева и снабжена фотографиями. Программа позволяет одним щелчком мыши выбрать в списке название птицы, после чего сразу же начнётся воспроизведение звукозаписи, отобразится фотография птицы и страница PDF-книги с информацией об этой записи. Имеется возможность свободно перемещаться по звукозаписи, а также выбирать названия птиц в русском и латинском алфавитных указателях.
Доп. информация: Программа не требует установки. Для её работы необходимо подключение к Интернету, так как аудио записи, имеющие значительный размер, хранятся в сети. Можно также и не подключаться к Интернету, но в таком случае необходимо предварительно самостоятельно загрузить в папку Sound звуковые файлы из этой раздачи: (694 Mb) (Подробнее - см. "Как пользоваться программой").
Для корректного отображения страниц PDF-книги необходимо, чтобы на компьютере была установлена программа Adobe Reader DC.

Как пользоваться программой

В папке «Голоса птиц России» содержатся следующие компоненты, без которых невозможна корректная работа программы:
• файл Голоса птиц России.exe;
• файл bass.dll – звуковая библиотека;
• папка Image, содержащая фотографии птиц;
• пустая папка Sound – для звуковых файлов, которые могут быть загружены по адресу , если вы не хотите использовать подключение к Интернету. Заметьте, торрент-клиент может не скачать пустую папку, поэтому она может отсутствовать. В таком случае, при необходимости, эту папку следует создать самостоятельно в той же папке, где находится файл Голоса птиц России.exe и остальные компоненты программы.
После запуска в окне программы вы увидите титульную страницу PDF-книги «Голоса птиц России», а слева от неё - комбинированный список, отсортированный по номерам треков, каждая строка которого содержит:
• номер альбома, номер трека в альбоме (1-01);
• сквозную нумерацию треков (001);
• русское название птицы;
• латинское название птицы;
• длительность трека (0:49).
Над комбинированным списком находятся ещё два открывающихся списка: «Указатель русских названий птиц» и «Указатель латинских названий птиц», отсортированные, соответственно, по русскому и латинскому алфавитам, служащие для более удобного поиска птиц. Основной список, повторим, отсортирован по номерам треков.
Щелчком мыши выбрав в одном из списков название птицы, вы услышите соответствующую звукозапись и увидите страницу PDF-книги с описанием этой записи. С помощью кнопок Pause/Play вы можете приостановить и возобновить воспроизведение.
В процессе проигрывания звукозаписи движущийся ползунковый регулятор отмечает текущую позицию трека, а в поле ввода над ним отображается текущее время трека в формате 0:00 (минуты:секунды).
В режиме приостановки проигрывания (т.е., когда нажата кнопка Pause) можно, перемещая ползунковый регулятор, переходить в любую точку записи. Можно, также в режиме Pause, ввести время в секундах в поле ввода над ползунковым регулятором и нажать клавишу Enter. Обратите внимание: введенное время в секундах не должно превышать длительности трека, указанной в конце каждой строки списка.
В основном списке птиц можно осуществлять поиск (но не во время проигрывания). Для этого в верхнем поле ввода списка следует ввести искомое слово или номер трека и нажать клавишу Enter. Если введенное слово присутствует в списке, программа откроет соответствующую запись и отобразит страницу PDF-книги. Если введенное слово встречается в списках неоднократно, то для поиска других вариантов нажимайте клавишу ENTER. Если другие варианты отсутствуют, то нажатие ENTER не вызовет никаких изменений.
С помощью переключателей «Загрузка звуковых файлов» вы может выбрать источник аудио файлов. По умолчанию установлен переключатель «Загрузка звуковых файлов из сети» и каждая звукозапись перед воспроизведением загружается из Интернета. Если, по какой-то причине, звукозаписи перестанут загружаться и воспроизводиться, вы можете самостоятельно скачать аудио файлы из раздачи: и поместить их в папку Sound. Обратите внимание: в папку Sound должны быть загружены только 456 файлов формата MP3, без папок-альбомов. После этого, для работы с программой установите переключатель “Загрузка звуковых файлов из папки Sound”. Если ваш торрент-клиент не скачал пустую папку Sound, и такая папка отсутствует, создайте её самостоятельно в той же папке, где находится файл "Голоса птиц России.exe" и остальные компоненты программы.

Скриншоты

Скриншоты окна About

Окно About отсутствует
[only-soft.org].t162960.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2022-05-09 14:20 ]

32 KB

Статус: проверено
Скачан: 2 раз
Размер: 21 MB
Оценка: 
(Голосов: 1)
Поблагодарили: 4  Спасибо   (список)
Голоса птиц России. Звуковой справочник-определитель. Программа для Windows. x86 x64 [2007/2020, RUS] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Распознавание текста, звука и синтез речи 10 программ для воспроизведения текста голосом 2.1 [2009, RUS] TEST 25 MB
Распознавание текста, звука и синтез речи Balabolka/Балаболка 2.10.0 572 x86 [20.07.2014, MULTILANG +RUS]+ Речевые синтезаторы/Голосовые движки TEST 77 MB
Приложения для Windows Mobile, Palm OS, BlackBerry и пр. Boban VoiceTime v2.2.0 (10.09.05) (Windows Mobile, WM, говорящие голосовые часы) Браузер 3 MB
Квесты в стиле "Поиск предметов" Cursed Fables: A Voice to Die For Collector\'s Edition / Проклятые предания: Голос, призывающий смерть Коллекционное издание [ч. 3] [P] [RUS / ENG] (2023) [P2P] Скачать Daemon Tools 1,12 GB
Квесты в стиле "Поиск предметов" Living Legends: Voice of the Sea Collector\'s Edition/ Живые легенды: Голос моря Коллекционное издание [ч. 9] [P] [RUS / ENG] (2021) Скачать Daemon Tools 1,73 GB
Распознавание текста, звука и синтез речи Loquendo TTS - все голоса TEST 5,27 GB
Сети / VoIP McQuerry S., McGrew K., Foy S. / Мак-Квери С., Мак-Грю К., Фой С. - Cisco Voice over Frame Relay, ATM and IP / Передача голосовых данных по сетям Cisco Frame Relay, ATM и IP [2002, DjVu, RUS] Браузер 5 MB
Квесты в стиле "Поиск предметов" Mystery Trackers: Forgotten Voices Collector\'s Edition / Охотники за тайнами: Забытые голоса Коллекционное издание [ч. 19] [P] [RUS / ENG] (2021) Скачать Daemon Tools 848 MB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 11:51

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы