Определитель ювелирных и поделочных камней. Программа для Windows. x86 x64 [2021, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  21 MB   |    Зарегистрирован:  1 год 11 месяцев   |    Скачан:  0 раз
Сидов:  778  [  0 KB/s  ]   Личеров:  15  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Программист ®

Пол:

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11877

Создавать темы 09-Май-2022 14:20

[Цитировать]

Определитель ювелирных и поделочных камней. Программа для Windows
Год/Дата Выпуска: 2021
Версия: не указана
Разработчик: Солодова
Разрядность: 32bit, 64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется
Системные требования: Microsoft Windows
Описание: Данная программа, созданная на основе книги Ю.П. Солодова, Э.Д. Андреенко, Б.Г. Гранадчикова «Определитель ювелирных и поделочных камней», позволяет быстро, по физическим признакам определить ювелирный камень и выяснить его основные характеристики. Определитель построен по принципу последовательного выявления наиболее простых физических свойств минералов: прозрачности, цвета, твёрдости, оптического характера, и показателя преломления. В него включены как традиционные ювелирные и поделочные камни: алмаз, изумруд, рубин, сапфир, гранаты, топаз, турмалин, кварц, так и синтетические аналоги и имитации природных камней, применяемые в ювелирном деле.
Определитель будет полезен геммологам, геологам, студентам и всем любителям камня.
Программа не требует установки и запускается файлом Определитель ювелирных и поделочных камней.exe. Для корректной работы приложения необходимо, чтобы на компьютере была установлена программа Adobe Reader DC. Обязательно также подключение к Интернету. Возможно, потребуется установить .NET Framework 4.8.

Как пользоваться программой

Сразу после запуска в рабочем окне появляется книга «Определитель ювелирных и поделочных камней». Далее с помощью панели инструментов, расположенной у верхнего края рабочего окна, под заголовком, вы можете:
1. В открывающемся списке «Содержание» выбрать требуемый раздел оглавления. Соответствующую страницу вы увидите в рабочем окне.
2. В открывающемся списке «Указатель камней» выбрать один из 276 минералов, упоминаемых в книге, и перейти к странице, либо таблице с описанием этого камня.
3. Если выбранный камень упоминается на разных страницах, появятся кнопки «Предыдущая страница» и «Следующая страница», позволяющие перемещаться между соответствующими страницами книги. Название выбранного камня и перечень страниц с упоминанием о нём будет отображаться в поле списка «Указатель камней».
4. Перейти к определению минерала, нажав кнопку «Определитель». Откроется диалог «Определитель».
ОПРЕДЕЛЕНИЕ МИНЕРАЛА
При определении минерала прежде всего устанавливается степень его прозрачности.
В зависимости от вашего выбора в списке «Прозрачность», появится список «Цвет», а затем - списки «Твёрдость», «Оптический характер» и «Показатель преломления». Последовательно, щелчком мыши, указывайте необходимые свойства камня.
Когда будут указаны все требуемые свойства, в нижней части диалога появится поле «Найдено», в котором отобразится перечень найденных камней, имеющих заданные вами свойства.
Если вы неправильно указали какое-либо свойство или хотите начать определение сначала, не закрывая диалог «Определитель», нажмите кнопку «Очистить».
После закрытия диалога «Определитель» нажатием кнопки OK, вы возвратитесь к главному окну программы, в котором в поле справа от кнопки «Определитель» появится перечень найденных минералов, а в открывающемся списке «Указатель камней» - название первого минерала из этого списка и перечень страниц книги, на которых упоминается данный камень. В рабочем окне появится таблица с характеристиками данного камня, и вы увидите также его изображение.
Если найдено больше одного минерала, нажимайте на панели инструментов кнопки «Следующий камень» и «Предыдущий камень», чтобы отобразить страницу с описанием соответствующего минерала.
Если найденный Определителем или выбранный в Указателе камень традиционно используется в ювелирном деле, то на панели инструментов появится кнопка «Энциклопедия камней», после нажатия которой в вашем браузере откроется страница «Энциклопедии камней» с описанием данного камня, включающим, кроме прочего, лечебные, магические и астрологические свойства, а также цены.

Скриншоты

Скриншоты окна About

Окно отсутствует
[only-soft.org].t162958.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2022-05-09 14:20 ]

14 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 21 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
Определитель ювелирных и поделочных камней. Программа для Windows. x86 x64 [2021, RUS] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Плагины для обработки звука Antares - Antares pack+Определитель тональности STANDALONE, VST x86 [2011] Sound Forge 422 MB
Mac OS (для РС-Хакинтош) Empire EFI v.1.085 (несколько вариантов загрузочных дисков: под определённые процессоры, видео и т.д.) Скачать Windows 784 MB
Программирование Kaur Mandeep, Jain Vishal, Nand Parma. Rakesh Nitin - Software-Defined Network Frameworks / Программно-определяемые сетевые инфраструктуры [2024, PDF, ENG] Программист 14 MB
Программы для интернет и сетей [Авторская раздача] Определитель IP адреса My-IP v2.6[2015, RUS] Браузер 263 KB
Программы для интернет и сетей [Авторская раздача] Определитель IP адреса My-IP v2.7[2016, RUS] Браузер 227 KB
Программы для интернет и сетей [Авторская раздача] Определитель IP адреса My-IP v2.8[2018, RUS] Браузер 164 KB
Программы для интернет и сетей [Авторская раздача] Определитель IP адреса My-IP v2.9.1 [2019, RUS] Браузер 244 KB
Разное (Системы для бизнеса, офиса, научной и проектной работы) Голоса птиц России. Звуковой справочник-определитель. Программа для Windows. x86 x64 [2007/2020, RUS] Программист 21 MB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 06:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы