[Mods] Roma Surrectum Build 1.6 (RTW) [1.6/patch 1.6a] [Eng]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  331 MB   |    Зарегистрирован:  2 года 3 месяца   |    Скачан:  1 раз
Сидов:  680  [  0 KB/s  ]   Личеров:  3  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать Adobe Reader ®

Пол:

Стаж: 9 лет

Сообщений: 3731

Создавать темы 28-Дек-2021 09:15

[Цитировать]

Roma Surrectum Build 1.6/patch_1.6a
Название игры: Rome Total War
Год выпуска: 2010
Автор/Разработчик: Tone (UK), DVK901 (US) и многие другие
Тип раздачи: Mods
Версия программы: 1.6
Требуемая версия игры: 1.5
Язык интерфейса: английский
Требуемый язык игры: не важно
Описание: Это новый и улучшенный Roma Surrectum, в котором представлена реалистичная окружающая среда, которая подарит вам новые и незабываемые ощущения от любимой игры.
Команда разработчиков очень рада сообщить о выпуске мода Roma Surrectum 1.6, радикально изменяющего оригинальный Rome: Total War.RS 1.6 базируется на моде RS 1.5, тысячи игроков наслаждаются этой игрой последние два года. Перед вами предстанет совершенно новая окружающая среда, которая придаст больше атмосферности и реалистичности битвам на тактической карте.
Эта переделка окружающей среды базируется на инновационной работе, проделанной dvk901,tone и Gotthard, и игроки таким образом предварительно смогут увидеть изменения, которые их ожидают в RS 2 (хотя надо отметить, что окр.среда в RS2's будет выглядеть гораздо лучше чем в RS 1.6)
Данное творение представляет собой полностью измененный мод ? от шкурок до карты. Отсутствует ограничение по времени на найм юнитов. Их высокая мораль делает сражения острыми и непредсказуемыми. Налажено взаимодействие между отрядами управляемыми ИИ, подкручены мозги ИИ и в плане тактики.
ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО
* Этот мод разработан для игры на сложности Слож.\\Слож. или Слож.\\Оч.Слож. Игра на других уровнях будет выглядеть более легким и менее захватывающим.
1.) Запустите игру, после запуска игры будет создан файл preferences.txt
2.) Выйдите с игры и проделайте действие 1a
1a - Выключите автосохранение оно работает некорректно и является причиной ошибок, в файле preferences.txt, строка AUTO_SAVE: TRUE измените на FALSE
2b - Сохраняйте игру, в ручном режиме.
Прежде чем начать захват и расширение, развивайте вашу фракцию в течение 25-40 лет, дайте время ИИ развиться, это сделает игру более захватывающим.
* Вы можете вербовать такое кол-ство республиканских легионов (гастатов \\ принципов \\ триариев), какое вы пожелаете. Так же вы можете поступить и с VE легионами. Вы можете вербовать именной легион в том городе, где они появятся в окне вербовки, например, если Legio I Minerva может быть завербован в Галлии, вы наберете его там, а если он появится в другом месте, вы можете набирать его там тоже. Это происходит не часто, но есть несколько случаев.
* В составе легиона должны быть не больше, чем 9 когорт и одна первая когорта. Это исторический состав легиона, наряду с другими вспомогательними отрядами. Легионом должен командовать полководец, если он погибнет, легион будет считатся 'вне действии', пока вы не не назначите другого полководца. Весьма приемлемо иметь резервные когорты, чтобы восполнить потери в легионе. Это хорошая идея, если легион находится далеко от места вербовки. Используйте корабли вперед/назад для быстрой транспортировки и пополнения легионов.
* Имперская реформа происходит когда вы построите императорские дворцы в одном из этих городов: Кротон, Патавий, Медиолан, Тарент или Византий. Если вы хотите задержать появление именных легионов в Италии, не стройте бараки последного уровня. Если Имперская Реформа произойдет, они все появятся так или иначе. Каждая фракция может нанять наместника....., поэтому они должны сидеть в каждой провинции, это выглядит более реалистично.
Описание патча 1.6a:
Изменения (исправления):
- одиночный сражение (кастом и мультик) будут теперь работать правильно;
- исправлен отсутствующий орел легиона на карточке первой когорты цезарианских легионов;
- исправлены перевернутые щиты у варварских юнитов (было у тех, кто играл с лицензии на 3 CD // имеется в виду eng вариант, наверное для нас не существенно //);
- изменены статы варварским лучникам и их цена в кастом сражениях;
- изменены статы всех гоплитских юнитов, теперь самые дорогие гоплиты будут иметь более высокие статы;
- добавлен найм Greek Noble Heavy Cavalry, по-сравнению с предыдущим фиксов теперь есть привязка к АОР // в файлах ptolemaic_heavy_cavalry //
- исправлен (снова) византийский набор пост-реформенных легионов;
- Force diplomacy теперь устанавливается корректно;
- возвращен найм слонов в Нумидии (доступно только при начале новой кампании)
- исправлены некоторые ошибки в тексте;
- исправлен набор дореформенных римских легионов, они были доступны в некоторых провинциях, где этого быть не должно;
- римлянам добавлен набор дореформенных лучников.
Инструкция по установке: ставить на чистый РС 1.6 (без модов, твиков и т.п.)
Примечание: патч должен быть совместим со старыми сэйвами, кроме набора слонов в Нумидии (см. выше)
Русификатор:

Обзор мода Roma Surrectum TW (RTW)

Из большого количества прекрасных и разнообразных модов для Rome - Total War, свыше четверти ставят своей задачей развивать прежде всего одну тему. Игру за Рим. Начиная с ранней республики и заканчивая могучей империей. На эту тему создано много региональных (и не совсем) модов, где Рим все равно остается центральной фигурой, с какими бы мощными врагами он ни сталкивался. Эти враги все равно остаются фоном. Мод Roma Surrectum назвать иначе как глобальным не поворачивается язык, и, тем не менее, это римский мод. Римский в доску.В списке фракций появились новички. Под бурные и продолжительные аплодисменты, встречаем Эпир, Пергам, Боспорское царство и Сиракузы. Дизайн юнитов у всех без исключения фракций весьма интересный и запоминающийся, хотя пришельцев из оригинального RTW достаточно заметно. Однако, в целом картину они не портят.
Тем не менее, в этом моде все фракции можно с полным правом назвать лишь фоном, на котором Рим и должен будет предстать во всем блеске своего величия. А ежели кто решит тому помешать - так он должен быстро получить пилумом промеж глаз и гладиусом под ребра. А еще один пилум пока оставим про запас, потому что врагов у Рима много.
Разговор об особенностях мода (приберегая, естественно, самое "вкусное" напоследок) следует начать с того, что у игрока существует выбор, будут ли все войска наниматься за 1 ход, или за 0 ходов. Во втором случае можно нанять за один ход в нескольких городах пару-другую стеков, если, конечно, у Вас нет проблем с финансированием. Разумеется, этот выбор окажет влияние на интенсивность развития Вашей кампании. При неограниченном найме на каждом ходу Вам скорее всего придется проводить несколько крупных сражений, на мой взгляд это не дает в полной мере насладиться ни переработанной системой строительства, ни стратегическим режимом вообще, а он того стоит.
В стратегическую карту интегрирован мини-мод, позволяющий в нескольких местах пересекать узкие морские проливы, не используя флот. Почувствуйте себя Иисусом, размеренным шагом пересекающим, например, Геллеспонт. На самом деле, идея довольно полезная с точки зрения тактического геймплея. Карфагеняне в гости заходить станут чаще. И друзей своих будут приводить. Тех самых, с хоботами. Компанию пунийцам в святом деле сдерживания Ваших имперских амбиций на начальном этапе игры скорее всего составят Эпир, Сиракузы и греки. Эти раздражающие регулярные вторжения в Италию не дадут Риму быстренько начать подминать под себя новые земли.
Бои в Roma Surrectum, благодаря куче новых красочных юнитов, заслуженно считаются одними из наиболее зрелищных среди всех модов RTW. Однако, не юнитами едиными сильны сражения в этом моде. ИИ откровенно радует. Мало того, что он не позволяет себе каких-то совсем нелепых ошибок, вроде торжественной атаки группы смерников из числа легкой конницы в лоб на пики македонской фаланги, так вообще старается вести себя разумно и рационально. Если войска компьютерного оппонента превосходят Вас в численности, то он старается как можно шире растянуть строй, располагая на флангах конницу, очень эффективно поддерживаемую легкой пехотой. Слабостью таких действий ИИ является то, что растягивание его боевой линии часто идет в ущерб прочности этой самой линии, так что отряд тяжелой конницы, внезапно для врага появляющийся в центре Ваших боевых построений, может оказаться очень кстати.
Если Ваши войска, и войска противника примерно равны по силе и численности, ИИ часто использует глубокое построение. Иногда в глубину его армия бывает более протяженной, чем по фронту. Разумеется, фланги без охраны и внимания не остаются. Однако, все равно, в таком случае нужно пытаться окружать либо всю армию ИИ, либо отдельные ее части. Лучше всего перед этим обстрелять врага онаграми, дабы снизить мораль.Поскольку мораль у римлян изначально немного повыше, чем у остальных. Так что играя против Рима,готовьтесь к тому, что легионы с поля боя не побегут.
Схема найма войск налагает на фракции некоторые ограничения, связанные с их историческим развитием. Однако, бывает и наоборот. Например, когда Вы, играя за римлян, захватите города в Малой Азии, то получите возможность нанимать там тяжелую стрелковую и ударную конницу. И тут мы подходим к главной и наиболее яркой особенности мода Roma Surrectum.
В римской кампании, у игрока есть возможность нанимать именные легионы. Каждый легион нанимается лишь на определенной территории, на которой он исторически формировался. В Риме, соответственно, преторианцы. Солдаты каждого легиона имеют свой уникальный внешний вид, штандарты, командиров, над первыми когортами возвышаются легендарные орлы.
Именные уникальные легионы в по-настоящему глобальном моде - настоящая мечта фанатов Рима. Спору нет, выглядят они отменно и бьются еще лучше. Когда ИИ развивает Рим до именных легионов? Хоть эмигрируй куда-нибудь в Скифию. Чур, спартанцы первыми просят у каких-нибудь косматых сарматов политического убежища.
С именными легионами, главным козырем мода, связана и одна из его главных проблем. Совершать протяженные походы на удаленные театры военных действий они просто не в состоянии, поскольку пополнить их будет совершенно невозможно. Потому, наиболее разумным представляется использовать именные легионы исключительно недалеко от зоны их формирования. Это несколько объеденяет геймплей, поскольку, к примеру, Иерусалим в 70 году штурмовали четыре легиона, и некоторые приплыли туда издалека.
Куда больше восхищает появление наряду с именными легионами именных же гоплитов. Все-таки у каждого греческого города когда-то было изрядно суверенитета, так что очень правильно, что в Сиракузах есть сиракузские гоплиты, в Афинах - афинские. Про греческие острова разработчики тоже не забыли. На Крите - гоплиты Крита, на острове Кипр - кипрские, на острове Лесбос? Там гоплитов нет. И слава Богу.
За время своего развития мод Roma Surrectum пережил несколько обновлений. На данный момент последней является версия 1.6, в которой существенно переработана карта битв, где особое внимание уделено природе и ландшафту.
Лидерство мода в многочисленных опросах на тему "Какой мод для RTW Вы считаете самым лучшим"? является лишним подтверждением того, что часы, проведенные Вами за игрой в Roma Surrectum окажутся поистине незабываемыми.

Способ установки

Установка:
!Внимание: Этот мод полностью изменяет ванилу и он не совместим с другими модами!
Важно знать: Если ВЫ решили ставить сразу все игры делайте это сразу но не потом, так как следущая установка после RS_1.6 может нарушить порядок общих файлов игры.
Roma Surrectum Build 1.6 полная конверсия RTW, для установки необходим РИМ версии 1.5 (Наличие Barbarian Invasion и Alexander не является обязательным). Для установки Roma Surrectum1.6 необходимо сделать следующие действия установки игры:
Не делайте ярлыки экзешников на рабочий стол с RTW, BI, Alexander когда ставите первую установку если хотите получить самый продвинутый экзэшник.
Когда будете установливать RS_1.6 то получите эти ярлыки но уже в красивом виде.

1 Установите Rome Total War(1.5)
2 (По желанию) Установите Barbarian Invasions(1.6)
3 (По желанию) Установите Alexander(1.9)
Если у вас не установлены патчи то вам обязательно надо скачать их и установить!
Патчи нужны такие
- Для Rome Total War ~ (1.2)-(1.3)-(1.5)
- Для Barbarian Invasions ~ (1.6)
- Для Alexander (1.9)
Но лучше скачать или купить Rome Total War(1.5) уже с установлеными Barbarian Invasions(1.6)+Alexander(1.9)
МОД ставиться на RTV-1.5;(BI-1.6 не обязателен, но если он стоит, игра работать будет и использовать самый продвинутый экзэшник);
Напишу как я устанавливала.
1. - Установила игру Rome Total War- золотое издание-1C в ней BI-1.6+Alexander(1.9) установился автоматический.
2. - Запустила установщик Roma Surrectum 1.6 и указала путь к игре ( поставила все галочки)Теперь главное инсталлятор даст вам выбор настроить игру под себя поэтому это важно:Настройка установки инсталлятора 1.6 exe и 1.6av 1 Turn Recruitment(Default: 0 Turn) - Включите Специальную настройку вербовки отрядов (по умолчанию: 0 ходов)
v Make region borders visible - Сделайте границы региона видимыми
v. Instal Forced Diplomacy Mod - Установите усиленный Модуль Дипломатии
3. - Запустила установщик Roma Surrectum 1.6a(патч) и указала путь к игре ( поставила все галочки)
4. - Установила русификацию с этой раздачи ~
5. - Чтобы правильно поставить русификатор надо сначало в папке Data (это где у вас установлена ваша игра) переименовать папку text например Backup_text не важно как - главное переименовать.
6. - С этой раздачи ~ берем папку text и копируем её в коренную папку Data после запускаем игру и видим что она полностью русская.
Если всё так поставить, на чистый RTW-РИМ без других модов, то всё должно работать правильно.

Скриншоты

[only-soft.org].t155566.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2021-12-28 09:15 ]

14 KB

Статус: проверено
Скачан: 1 раз
Размер: 331 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
[Mods] Roma Surrectum Build 1.6 (RTW) [1.6/patch 1.6a] [Eng] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Прочее для PC-игр [Mods] Romantic Railroads - German BR44 Class Locomotive & Snowploughs (Train Simulator 2016 / Railworks) Скачать Adobe Reader 218 MB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 13:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы