[RUS] Adobe Lightroom Classic 10.1.1 [macOS] [TNT]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Скачать ACDSee ®

Пол:

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1938

Создавать темы 28-Фев-2021 01:25

[Цитировать]

Adobe Lightroom Classic
Your best photos. Made even better.
- Год выпуска: 2021
Версия: 10.1.1
Разработчик: Adobe Systems Inc.
Сайт разработчика: https://www.adobe.com/ru/products/photoshop-lightroom-classic.html
Платформа: Intel only
Язык интерфейса: русский + английский
Таблетка: Программа пролечена (не требует введения данных/вводим любые данные)
Системные требования: macOS 10.14 и новее
Описание: Adobe Lightroom - незаменимая программа при работе с цифровыми фотографии. Благодаря Lightroom вы сможете быстро импортировать, обрабатывать, управлять и демонстрировать изображения. Улучшенные инструменты исправления, возможность гибкой настройки параметров печати и мощные функции систематизации значительно ускоряют процесс работы.
Lightroom объединяет фотографии в «коллекции» — виртуальные сборища файлов, по которым может быстро делать поиск. Он хранит информацию о ключевых словах, превью и метаданных не в каждом графическом файле, а в централизованной базе данных (движок SQLite). Размер программы существенно меньше, чем у Bridge, запускается она быстрее и занимает меньше оперативной памяти. В общем, Lightroom расчитан исключительно на фотографов, которых интересует обработка и каталогизация фотографий, а не интеграция всего и вся. Другая особенность пакета Lightroom — разделение процесса работы со снимками на отдельные этапы. Для каждого из них предназначен свой функциональный модуль с соответствующим набором инструментов и палитр настроек.

Подробнее
Функциональные возможности пакета Lightroom включают не только RAW-конвертор и средства обработки изображений, но и мощную систему каталогизации фотографий, а также инструменты для создания слайд-шоу и веб-страниц. Как и во многих современных RAW-конверторах, в Lightroom используется принцип неразрушающего редактирования. Это значит, что информация обо всех выполненных пользователем операциях и настройках записывается в служебный файл, в то время как исходное изображение сохраняется в неизменном виде. Такой подход позволяет не только снизить до минимума вероятность безвозвратной потери оригиналов обрабатываемых снимков, но и дает возможность создавать и распечатывать множество различных вариантов одного и того же изображения без необходимости сохранять соответствующее количество полновесных графических файлов, быстро съедающих свободное пространство на жестком диске. По окончании работы над снимком пользователь может сохранить его обработанный вариант в виде отдельного графического файла.
В программе имеется пять модулей:
  • Загрузка, каталогизация и поиск фотографий (Library)
  • Коррекция цветовых и тональных параметров изображений (Develop)
  • Создание слайд-шоу (Slideshow)
  • Печать (Print)
  • Создание веб-страниц для публикации коллекций изображений в Интернете (Web)
    Основные характеристики Adobe Photoshop Lightroom:
  • Интуитивная среда с инструментами, разработанными специально для фотографов.
  • Организация, оценка изображений и добавление знака авторских прав.
  • Создание предварительных настроек изображений.
  • Интеграция с Photoshop.
  • Регулировка настроек множества изображений одним кликом.
  • Кроссплатформенность – поддержка 64-разрадной архитектуры, платформ Mac OS и Windows.
  • Поддержка видеофайлов DSLR – взаимодействие с большинством цифровых камер SLR позволяет легко контролировать и организовывать статичные фотографии и видео.
  • Добавление водяных знаков – встраивание логотипа (текстовых или графических водяных знаков) в изображение, регулировка размера, позиции и прозрачности.
  • Быстрый импорт изображений – интерфейс импорта прост в навигации, содержит понятные визуальные индикаторы того, где и как будут расположены фотографии после импорта.
  • Коррекция перспективы – возможность недеструктивного исправления перспективы картинки.
  • Гибкие настройки печати. Инструменты позволяют перетаскивать одно изображение или несколько снимков на страницу, а затем изменять их расположение и размер.
  • Коррекция линз – исправление дефектов линз, таких как нарушение геометрии, хроматические аберрации, виньетирование и т. п.
  • Выгрузка в Интернет – возможность загружать изображения на Facebook, SmugMug и Flickr. При добавлении комментариев к снимкам эти сообщения мгновенно отображаются в библиотеке Adobe Photoshop Lightroom рядом с соответствующими фотографиями.
  • Создание слайд-шоу с музыкальным сопровождением. Готовые слайд-шоу легко выкладывать в общий доступ с помощью экспорта (в том числе в высоком разрешении).
  • Фотосъемка в связке с компьютером – мгновенный импорт и отображения фото после фиксации картинки камерой.
  • Симуляция зернистости фотопленки. Инструменты позволяют легко контролировать параметры зернистости, которую можно применять к изображению для симуляции внешнего вида пленки.

Процедура установки

Смонтируйте скачанный образ и перейдите в папку "Extra".
Запустите установщик (Install) и выполните стандартную процедуру установки.
Для активации используйте Adobe Zii Patcher (рядом с папкой "Extra").
-
Для 10.12+
Если при запуске инсталлятора пишет «The installation cannot continue as the installer file may be damaged. Download the installer file again».
sudo spctl --master-disable
-Видео инструкции установки ⬇

Инструкция по активации

Инструкция по применению Adobe Zii
Adobe Zii Patcher - лучшая утилита от отечественного разработчика для активации любого продукта Adobe. Обратить внимание, что с каждым обновлением продукта, существующий Adobe Zii теряет свою актуальность, однако сам Adobe Zii регулярно обновляется вслед за Adobe.
Установка продуктов Adobe.
Независимо от выбранного Вами варианта, продукт нуждается в Активации.
Не запускайте продукт до Активации, чтобы не запустить пробный период.
Автономная установка (Рекомендуется). Автономная установка подразумевает установку продукта с помощью Программы установки (Install). Отключение интернета не требуется.
Главное отличие Автономной установки от установки через Creative Cloud - фиксированная версия продукта под конкретный Adobe Zii, который скачивается вместе с продуктом. В такой связке вам не придётся задумываться о совместимости продукта и патчера.
Установка через Creative Cloud. Устанавливать (обновлять) продукты через Creative Cloud можно только при полной совместимости версии продукта с Adobe Zii, т.к. устанавливать с помощью Creative Cloud можно только последние версии продуктов.
Для установки необходимо скачать Creative Cloud с официального сайта и Опробовать продукт. Пробный период составляет 7 дней. Установить продукт повторно можно даже после истечения пробного периода. Применять Adobe Zii можно в любой момент, но лучше делать это перед первым запуском (до начала пробного периода).
Активация
Существует два варианта для активации продуктов с помощью Adobe Zii.
Перед применением патчера, пожалуйста, прочтите их особенности и обратите внимание на совместимость версий продукта / патчера.
Активация перетаскиванием (Рекомендуется). Данный вариант служит для выборочной активации путём перетаскивания продукта в окно патчера. Рекомендуется использовать при наличии подписки на часть продуктов Adobe, а так-же при автономной установке, или установке продуктов с интервалами по дате обновления.
  • Найдите в Finder пакет продукта, который желаете пропатчить.
  • Запустите Adobe Zii и перетащите пакет продукта в окно Adobe Zii.
  • Нажмите ОК и введите пароль Администратора.
  • Готово! Можете запускать пропатченный продукт.
  • Активация одной кнопкой. Данный вариант автоматически находит и активирует все продукты установленные в директорию по умолчанию. Рекомендуется использовать при наличии одного и более продуктов установленных одновременно, с полной совместимостью продукта / патчера.
  • Запустите Adobe Zii Patcher и нажмите Patch Or Drag.
  • Нажмите ОК.
  • Введите пароль Администратора и нажмите ОК.
  • Готово! Можете запускать пропатченный продукт. FAQ
    Запустили пробный период, или пробный период истёк?
    Пробный период может быть запущен при запуске продукта до применения Adobe Zii, или при запуске продукта через Creative Cloud (запуск продукта через Creative Cloud запустит пробный период независимо от того, когда вы применили Adobe Zii).
    Отображение пробного периода на начальном экране продукта не является критичным. Продукт продолжает работать даже после истечения пробного периода.
    Отображение пробного периода в Creative Cloud ни на что не влияет. После истечения пробного периода в Creative Cloud продукт продолжит работать, и вы сможете обновлять и переустанавливать продукты бесконечно.
    Не удаётся запустить Adobe Zii?
    Для запуска может потребоваться следующее:
  • Удерживая клавишу Control, нажмите на значок программы, затем выберите «Открыть» в контекстном меню.
  • Нажмите «Открыть».

Ошибка при установке приложений


Данная ошибка возникает при установке приложений Creative Cloud, для которых используются локальные пакеты установки.
Решение:
Кликните правой кнопкой мыши по файлу Install и выберите в контекстном меню пункт "Показать содержимое пакета".

Следуйте: Contents > MacOS
Запустите исполняемый Unix-файл под названием Install.

После этого откроется терминал и запустится программа установки. Введите пароль администратора чтобы разрешить установку.

Конец.

Форум сообщества Lightroom Classic

https://forums.adobe.com/community/lightroom/lightroom-classic

Как сбросить настройки Lightroom?

https://www.lightroomqueen.com/how-do-i-reset-lightrooms-preferences/

Если программа не запускается

Функция Gatekeeper
По умолчанию в macOS нужно разрешить устанавливать софт не только из App Store и от установленных разработчиков, но и из сторонних источников. Если этого не сделать, то появится ошибка: Раньше для этого было достаточно просто открыть Системные настройки, перейти в Защита и безопасность, где был нужный пункт в блоке «Разрешить использование программ, загруженных из». Теперь его нет: Данную функцию не просто убрали из macOS, а просто скрыли пункт из меню.
Как включить установку приложений из всех источников в macOS
Установить приложение из стороннего источника не даёт технология Gatekeeper. Суть её в том, чтобы вы не смогли случайно установить вредоносный софт. Но мы же опытные пользователи, поэтому можем себе позволить отключить Gatekeeper.
Сделать это просто. Откройте Терминал и скопируйте туда эту команду:
sudo spctl --master-disable
Нажмите Enter, чтобы выполнить её, затем введите пароль.
Всё, установка программ из любого источника вновь активна: Теперь при запуске приложения из неизвестного источника macOS просто спросит у вас уверены ли вы в том, что его стоит запускать.
Или ещё способ - зажимаете клавишу CTRL и заново наведите мышку на приложение
- и правой кнопкой мышки (от вас) кликаете - открыть
- дальше откроется окно и выберете - открыть - разрешить.
Подробнее ->> https://support.apple.com/ru-ru/HT202491

Скриншоты

Скриншоты окна About

[Профиль] [ЛС]

nickchup

Стаж: 1 год 9 месяцев

Сообщений: 1

Создавать темы 16-Июн-2022 00:19 (спустя 1 год 3 месяца)

[Цитировать]

можно перезалить видео-инструкцию? и есть ли другой способ скачать кроме торрента? у меня мак монтерей, не поддерживает торрент
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Офисные программы [RUS] Adobe Acrobat DC v20.006.20042 [macOS X] [Intel] [K\'ed by TNT] Скачать Office 1,03 GB
Офисные программы [RUS] Adobe Acrobat Pro DC 20.006.20034 [Intel] [K-Gen] [TNT] Скачать Office 691 MB
Офисные программы [RUS] Adobe Acrobat Pro DC 21.007.20091 [macOS] [TNT] Скачать Office 987 MB
Офисные программы [RUS] Adobe Acrobat Pro DC 23.003.20244 [Intel/Apple] [HCiSO] Скачать Office 1,06 GB
Программы для просмотра и обработки видео [RUS] Adobe After Effects 2022 v21.1.1 [macOS] Sony Vegas Pro 2,26 GB
Программы для просмотра и обработки видео [RUS] Adobe After Effects 2022 v22.1.1 [macOS] [en US+ru RU] Sony Vegas Pro 4,73 GB
Программы для просмотра и обработки видео [RUS] Adobe After Effects 2022 v22.3.0.107 U2B [macOS] Sony Vegas Pro 2,22 GB
Программы для создания и обработки графики [RUS] Adobe Animate 2020 v20.0.3 20.0.3 [macOS X] [Intel] [Patcher by TNT] Скачать ACDSee 1,79 GB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 20:13

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы