DroneZ XL (DroneZone) / КиберZона [RU/ENG] (2004) [L] [RUS + ENG / RUS + ENG] (2004) [Новый Диск]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  827 MB   |    Зарегистрирован:  4 года 1 месяц   |    Скачан:  0 раз
Сидов:  332  [  0 KB/s  ]   Личеров:  38  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Sony Vegas Pro ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 3360

Создавать темы 23-Мар-2020 20:25

[Цитировать]

DroneZ XL (DroneZone) / КиберZона [RU/ENG] (2004)
Год выпуска: 2004
Жанр: Экшены, Шутеры, Аркадные
Разработчик: SpinVector, Zetha Gamez
Издатель: Новый Диск
Платформа: Windows
Тип издания: Лицензия (Ссылка на офф страницу с диском)
Релиз: [url=tracker.php?nm=%CD%EE%E2%FB%E9%20%C4%E8%F1%EA]Новый Диск[/url]
Язык интерфейса: русский, английский
Язык озвучки: русский, английский
Таблэтка: Присутствует (NoCD)
Реклама отсутствует
Описание:
DroneZ - уникальная франко-итальянская игра с удивительной историей. Изначально она задумывалась для платформы Dreamcast еще в 1998 году, однако эти планы так и не были претворены в жизнь. Спустя три года, в начале 2001-го, была создана техноверсия, продававшаяся в составе бандлов к видеокартам марок Leadtek, Elsa, 3D Power (Morpheus), а также Intel Pentium 4 Power Pack. Наконец, в 2004 году была выпущена, если можно так сказать, окончательная версия: сначала на Xbox эксклюзивно для японского рынка под названием Dennou Taisen DroneZ (電脳大戦; DroneZ), а затем на PC - исключительно на территории России издательством "Новый Диск" как КиберZона (или DroneZ XL). Уже по такому краткому ликбезу можно понять, что перед нами истинный пример игровой криптоистории, о котором не знает абсолютное большинство не то что обычных людей, а даже игроков.
Действие происходит в фантастическом будущем, где несколько искусственных интеллектов подчинили человечество посредством виртуальной реальности V-Space. Чтобы покончить с этим, молодой хакер по имени Доку (Doku) помогает игроку, который и будет бороться с компьютерными программами внутри сети.
Игровой процесс представляет собой экшн-платформер, при этом прыгать предстоит именно что по платформам в буквальном смысле слова; каждый уровень состоит из набора помещений, представляющих собой, как правило, своего рода головоломку. Возможности для их решения у нас имеются следующие: 1) энергетические сгустки, которые мы выпускаем из своей руки, - при удерживании кнопки стрельбы будет выпущен не синий, а зеленый сгусток, наносящий больше повреждений и парализующий турели на некоторое время (как правило, непродолжительное); 2) энергощит, защищающий от попаданий. В обоих случаях тратится энергия (особенно при пользовании щитом), восполнить которую можно наведением курсора на ее источники в виде синего камня. По ходу прохождения будут встречаться места с бонусами (одни восстанавливают здоровье, другие дают временную неуязвимость или усиление) и мигающими кнопками с переключателями, открывающими двери и активирующими что-либо на уровне.
Как вы могли заметить из предыдущего абзаца, препятствия в основном представляют собой настенные турели, - однако помимо них есть также барьеры и столбы, не убивающие мгновенно, но быстро снимающие здоровье, и телепорты, которые могут отправить в неизвестное место. Другой упомянутый аспект - управление мышкой (плюс стрелки для перемещения по платформе). Назвать его удобным или нет сложно, - оно скорее непривычно ввиду редкости такого подхода в играх. Однако DroneZ, возможно, нельзя было бы рассматривать как экшн, не будь в ней противников. Они здесь есть, их немного и редко бывает больше одного, - но такие стычки проходят динамично, почти всегда имеют некоторую изюминку, а потому запоминаются.
Может возникнуть вопрос - трудно ли играть? В целом сложность тут есть: несмотря на малое число уровней, проходить те или иные участки может потребоваться не один раз. С другой стороны, это компенсируется частыми контрольными точками и отсутствием ограничения на число попыток.
Графика по праву заслуживает звания техно-художественного достижения начала нулевых. Если для 2004 года она не выделялась так сильно на фоне хитов, то на начало 2001-го это было чем-то невероятным: красивые эффекты, округлые безграневые объекты, детализованное окружение и персонажи. А арт-дизайн в стиле фильма Tron и вовсе великолепен. Может быть, что даже выпущенный полтора года спустя The Elder Scrolls III: Morrowind выглядит визуально не так хорошо, как DroneZ. Музыка, исполненная в техностиле, прекрасна (а в меню и вовсе звучит песня).
Итог: потрясающий маленький шедевр, к глубочайшему сожалению в силу исторических обстоятельств оказавшийся за пределами общеигрового пути развития.
Дополнительная информация:
  • Нестандартное прохождение благодаря высокому уровню AI
  • Шикарная графика, необычный дизайн: от псевдоегипетского антуража до «оживших» человеческих внутренностей
  • ZNRG – универсальный ресурс энергии, которая может проникать сквозь любую материю и принимать форму фантастического оружия или силовых полей
  • Многопользовательская игра через Интернет или по локальной сети
    Полное прохождение игры от человека, благодаря которому нашла полную игру

Порядок установки

Для RU версии:
1. Смонтировать образ и следовать инструкциям установщика
2. Скопировать в папку с игрой файл DroneZ.exe
Для ENG версии скопировать туда же содержимое English_Version.zip (Russian_Version.zip нужен что бы вернуть русский язык)

Скриншоты

Системные требования:
Операционная система Microsoft® Windows® 98/ME/2000/XP
Процессор Pentium® 800 МГц
128 МБ оперативной памяти
3D-ускоритель OpenGL
Видеоадаптер с памятью 32 МБ
[only-soft.org].t112035.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2020-03-23 20:25 ]

33 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 827 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
DroneZ XL (DroneZone) / КиберZона [RU/ENG] (2004) [L] [RUS + ENG / RUS + ENG] (2004) [Новый Диск] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Прочее для PC-игр [ENG] Англофикатор – Текст+Звук [DroneZ XL / КиберZона (2004)] [RUS + ENG] Скачать Lingvo 37 MB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 15:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы