Образы дисков восстановления системы: HP Compaq Mini [Ru/En]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  26,73 GB   |    Зарегистрирован:  4 года 2 месяца   |    Скачан:  0 раз
Сидов:  808  [  0 KB/s  ]   Личеров:  16  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Программист ®

Пол:

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11828

Создавать темы 28-Янв-2020 00:15

[Цитировать]

Образы дисков восстановления системы: HP Compaq Mini [Ru/En]- Название программы: Образы дисков восстановления системы: HP Compaq Mini
Версия программы: Windows XP Home / Windows 7 Starter
Язык интерфейса: Ru/En
Лечение: другое
Системные требования:
-OS: Microsoft Windows XP/Vista/7/without OS
-CPU: 1GHz
-VIDEO: int/ext
-RAM: 256MB
-SOUND: int/ext
-HDD: 20GB
Описание:
Оригинальные заводские наборы дисков восстановления предустановленной операционной системы и сопутствующего программного обеспечения на ноутбуки марок Hewlett-Packard. Благодаря им вы сможете восстановить систему до первоначального состояния при поставке от производителя.
Данные диски не поставляются вместе с ноутбуками, а приобретаются отдельно. Такие наборы (далее по тексту считать понятия "наборы" и "KIT" тождественными) возможно приобрести самостоятельно, если пожелать, но такие услуги в России развиты представителями Hewlett-Packard достаточно слабо. KIT может состоять из различного количества дисков (в зависимости от модели, предустановленного ПО, настроек ОС, количеством совместимости с другими моделями и др.), некоторые образы могут быть объёмом более 4,37 Гб и размещаться на DVD стандарта DVD-9 (двухслойные диски).
Выбор языка на этапе восстановления определяет только язык, используемый во время процесса восстановления. Выбор языка не влияет на язык операционной системы или установленного программного обеспечения. Возможность выбора нового языка будет доступна для этих целей по завершении процесса восстановления.
Эти наборы восстанавливают на жестком диске образ программного обеспечения, установленного производителем.

Процесс восстановления имеет два этапа:

• Подготовка к восстановлению: жесткий диск будет отформатирован, и все файлы, для которых требуется восстановить заводский образ, будут скопированы на жесткий диск.
• Установка программы восстановления: устанавливается программное обеспечение и драйвера, и содержимое настраивается для вашего ноутбука.
Будет создан раздел восстановления на жестком диске, что поможет вам восстановить жесткий диск, не создавая и не используя носители восстановления. Если требуется восстановить жесткий диск в будущем с помощью раздела восстановления, просто нажмите и удерживайте клавишу F11 во время загрузки ноутбука.
Предупреждение: процесс восстановления отформатирует жесткий диск. Все файлы будут удалены с жесткого диска, и жесткий диск будет восстановлен до исходных заводских значений параметров.
Предупреждение: не отсоединяйте источник питания переменного тока во время восстановления заводского образа.
После перезапуска компьютера начинается этап установки восстановления.
Программное обеспечение и драйвера будут установлены, и содержимое будет настроено для вашего ноутбука
На этом этапе ноутбук будет автоматически перезапущен несколько раз. Это обычная часть данного процесса.
Не выключайте ноутбук, не закрывайте крышку, не отсоединяйте ноутбук от источника переменного тока и не пытайтесь использовать функции ноутбука на данном этапе.
Предупреждение: не присоединяйте внешние устройства к ноутбуку.
Предупреждение: процесс восстановления занимает продолжительное время и может длиться до трёх часов.
По завершении перезапуска ноутбука и первоначальной настройки необходимо выполнить несколько дополнительных важных действий.
• Обновить файлы безопасности из Microsoft и HP.
• Установить программное обеспечение, которое не поставлялось с ноутбуком.
• Восстановить личные данные, копию которых, вы, возможно, сделали.
В описании каждого набора указана техническая информация о том, какая ОС и какой разрядности будет развёрнута на машину (W7STR32 - стартер 32-хбитный; W7BSC64 - базовая 64-хбитная и т.д.). Вашего участия в выборе версии ОС не потребуется, все необходимые данные уже "зашиты" в KIT. Все наборы являются оригинальными и никак не модифицировались нами на этапах выпуска.
Порядок использования дисков указан в описании самого набора. Первый диск набора является загрузочным.
Схема использования KIT: стартуем ноутбук, зажимаем клавишу F9, вставляем в привод первый диск из набора, выбираем загрузку с привода и начинаем разворачивать ОС, в случае необходимости по просьбе интерфейса вставляем 2-й и последующие диски.-Предупреждение: абсолютно все данные с HDD в процессе восстановления удаляются и жёсткий диск заново переразмечается. Будут восстановлены все 4 раздела HDD - System, OS, Recovery и HP_Tools.

Пример для скачивания нужной модели

У нас имеется ноутбук марки g6-1054er
согласно сводной таблице применимости KIT мы находим и видим строку:
g6-1054er LQ268EA#ACB 648483-251
где каждая из трёх групп маркировки KIT означает следующее:
g6-1054er - модель ноутбука.
LQ268EA#ACB - парт-номер этой модели ноутбука.
648483-251 - парт-номер KIT восстановления для этой модели ноутбука.
таким образом, чтобы загрузить набор для модели g6-1054er, необходимо скачать папку с маркировкой 648483-251

FAQ

Q: Как скачать то, что надо именно вам и ничего более?
A: Прежде всего узнайте вашу точную модель ноутбука (обычно указывается на наклейке на обратной стороне ноутбука либо под аккумуляторной батареей). Затем посмотрите по таблице применимости, представленной ниже, в каком наборе находится ваша модель и запомните номер этого набора. После этого в uTorrent'е загружайте папку с соответствующим номером, который вы запоминали. Остальные папки можно не загружать. Или же руководствуйтесь примером, приведённым выше.-Q: Как скачать отдельный файл?
A: Об этом можно прочитать здесь. А о многом другом можно прочесть на заглавной странице-Q: Как записать образы по 7-8 Гб на диск?
A: Пользуйтесь DVD-R DL, когда размер образа более 4,37 Гб.

DVD

-Q: Как можно не записывать на диск?
A: Можно не записывать! Воспользуйтесь вот этим боксом. Экономит в среднем от одного до полутора часов вашего времени при использовании через USB 3.0. Непосредственно сама заливка на бокс + первичный разворот (этап "Подготовка к восстановлению") на HDD бука занимает 10-20 минут.

BOX с эмуляцией привода

-Q: Что за файлы *.txt и *.md5?
A: В текстовом находится информация о моделях, которые можно восстановить этим набором. В *.md5 - контрольная сумма для подверки целостности скачанных образов. После скачивания KIT нет необходимости заходить на данную страничку повторно и сверять эту информацию.-Q: Можно ли, использовав этот Recovery, изменить язык Windows с русского на английский?
A: Да, конечно. После процедуры восстановления вы можете установить любой из существующих языков вашей ОС, на который она была переведена. Но это уже другая тема и мы её здесь не рассматриваем. И не путайте локализацию модели ноутбука (у нас в основном #ACB, её сложнее изменить, т.к. надо править DMI область BIOS) и локализацию самой операционной системы (меняется достаточно просто).-Q: В описании появилась надпись "OEM-offline/online активация". Что она значит?
A: В новой схеме активации Windows 8 произошли некоторые изменения. Если после восстановления Windows Vista или Windows 7 не требуется выход в Internet и система будет активированной, то после восстановления Windows 8 не происходит offline-активация. Теперь необходима online-активация! Ваш ключ прописан BIOS и "подхватывается" автоматически на этапе восстановления, и как только появится доступ в сеть, процедура активации завершится без вашего вмешательства.-Важно знать: перед восстановлением обязательно отключить всю лишнюю периферию - различные USB устройства, внешние дисплеи; выньте карты из кард-ридера, LAN шнур из разъёма и прочее оборудование.-Важно знать: начиная с этого года были замечены неудачи при восстановлении ОС с данных наборов на некоторых моделях ноутбуков. Допущенные HP баги в наборах связаны с датой в BIOS и конфигурацией USB 3.0 опять же в BIOS. Если вы столкнулись с подобными проблемами и у вас прерывается восстановление, то на время восстановления измените пожалуйста дату в BIOS на любую из 2012 года, а конфигурацию USB 3.0 выставите на "Auto".-Важно знать: не пытайтесь воспользоваться набором, который не подходит к вашей модели ноутбука; не ищите аналог, который очень схож или идентичен по характеристикам с имеющейся у вас моделью. В большинстве случаев имеет место верификация (сопоставление набора восстановления с моделью ноутбука), которая конечно же заканчивается ошибкой (например "0120-0002-0000-0130-ACB") и вы даже не начнёте восстановление. Если вы не прошли верификацию, то не сможете воспользоваться набором восстановления. Хоть железо идентично, в DMI области BIOS данные у всех уникальные!-Полезно знать: некоторые просят выложить KIT на модели, которые изначально поставлялись производителем с DOS. Другие просят выложить KIT c Windows 8 на те модели, которые изначально поставлялись с Windows 7. Знайте - таких наборов просто не существует! Имеются только те наборы и с той операционной системой, которая изначально была установлена на вашей модели ноутбука.-Полезно знать: мы не подтверждали, но и не опровергали информацию о возможности восстановления с флеш-носителей. Но из-за периодически возникающих холиваров в ветке немного прокомментируем: восстановление с флеш-носителей вполне возможно. А вот успешность не гарантирована и от модели к модели финал различен. Экспериментируйте. Более того, существуют наборы, которые изначально распространялись исключительно на флеш-токенах (обычно модели ноутбуков без приводов), а значит такие наборы можно уверенно восстановить этим способом. Подсказка: если набор состоит из одного образа - ваши шансы велики.
Полезно знать: ходит умозаключение о том, что HDD разбивается неправильно, разделы HDD не соответствуют своим заводским размерам, отсюда и неудача восстановления. Это неверно! Как раз наоборот, т.к. восстановление не прошло до конца и не закончилось успехом, потому вы и видите такие "промежуточные" результаты. Это лишь промежуточный этап восстановления. В финале (при условии успешности) все 4 раздела будут верны заводским. Также возможно восстановление на HDD не заводского размера (например, вы заменили HDD на свой), как большего так и меньшего размера. Процедура восстановления скорректирует эти объёмы. Но это не гарантировано на всех моделях.-

-
-

Hewlett-Packard Notebook System Recovery KIT DISK's

CD Disk (Recovery) 600267-251

600267-251 - 1C10PRSCT1.1XPHOM32RUSS
VY247EA#ACB - 311c-1110er
1) 600267-251.iso --> MD5: b605acb424bc5d32c679744a4f554189
Размер: 5,57 ГБ

CD Disk (Recovery) 640379-251

640379-251 - 1C11 NANO1.0 W7STR32 RUSS
LF802EA#ACB - 110-3603er
LK007EA#ACB - 110-3605er
LK027EA#ACB - 110-3602er
LN002EA#ACB - 110-3600er
LN003EA#ACB - 110-3601er
LN004EA#ACB - 110-3604er
LR824EA#ACB - 110-3608er
LR825EA#ACB - 110-3609er
LR826EA#ACB - 110-3610er
LR827EA#ACB - 110-3611er
LR828EA#ACB - 110-3612er
LR833EA#ACB - 110-3600sr
LR834EA#ACB - 110-3601sr
LR835EA#ACB - 110-3602sr
LR836EA#ACB - 110-3603sr
LR837EA#ACB - 110-3604sr
1) 640379-251.iso --> MD5: 4b8c97971d914eea087edfd8424f1779
Размер: 11,6 ГБ

CD Disk (Recovery) 660437-252

660437-252 - 2C&3C11_MITA1.0_W7STR32_RUSS
LT690EA#ACB - 210-3000er
LT788EA#ACB - 210-3001er
LT789EA#ACB - 210-3002er
LT810EA#ACB - 210-3051er
LT811EA#ACB - 210-3052er
LT812EA#ACB - 210-3053er
QH050EA#ACB - 110-3863er
QH053EA#ACB - 110-3864er
QH056EA#ACB - 110-3865er
QH247EA#ACB - 110-3863sr
QH248EA#ACB - 110-3864sr
1) 660437-252.iso --> MD5: 958ecec67c12c282825cf2b896297961
Размер: 9,52 ГБ
[only-soft.org].t109539.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2020-01-28 00:15 ]

68 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 26,73 GB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
Образы дисков восстановления системы: HP Compaq Mini [Ru/En] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Работа с носителями информации "CyberLink DVD Suite Samsung Edition" - Официальная Русская Версия (ключ в образе) Скачать Daemon Tools 508 MB
Дисковые приложения к игровым журналам "Игромания" № 1 (136) январь 2009 [DVD] (раздача образом) 3D Модель 7,3 GB
Дисковые приложения к игровым журналам 10 дисков к журналу PSM (Русское Издание). №№ 2005-10, 2006-03,04,05,06,08,09,11,12,13 (Раздача DVD-Образами) 3D Модель 33,23 GB
Для самых маленьких 1С: Образовательная коллекция. Скоро в школу! Учимся читать [L] [RUS] (2009) [3+] 3D Модель 635 MB
Веб-дизайн и программирование Abella Hernando / Абелла Эрнандо - 250+ Killer JavaScript One-Liners: Transform your code into powerful solutions / Более 250 убойных JavaScript однострочников: преобразуйте свой код в мощные решения... Скачать WYSIWYG 7 MB
Операционные системы (Linux, Unix) ALT Linux 4.1 Desktop (DVD, CD, Live-CD образы) Скачать Windows 5,59 GB
Программы по диагностике и ремонту Autodata 3.44 образ Oracle VM VirtualBox [2014] ArcSoft TotalMedia 4,85 GB
3D моделирование, рендеринг и плагины для них Autodesk Alias Automotive 2014 SP2 x86-x64 (English) ISZ-образ 3D Модель 3,07 GB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 00:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы