[x86, amd64] MultiOS 1beta 1

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  20,85 GB   |    Зарегистрирован:  7 лет 11 месяцев   |    Скачан:  0 раз
Сидов:  447  [  0 KB/s  ]   Личеров:  38  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Тотал Командер ®

Пол:

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 2224

Создавать темы 22-Май-2016 21:50

[Цитировать]

MultiOS_1beta
Год Выпуска: 2016
Версия: 1 Build beta
Разработчик: BolgarchukR на основе скачанных с интернета ПО и ОС
Системные требования: Процессоры: AMD или Intel с поддержкой аппаратной виртуализации
ОЗУ от 1 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 2 ГБ и более)
Место на жестком диске минимум 21-22 Гб.
Архитектура: x86, amd64
Таблэтка: бывает слетает…
Язык интерфейса: Русский
Тип издания: Сборка гостевых операционных систем (ОС) для VMware Image и (VirtualBox) в формиате .vmdk (образы дисков) и .vmx
Описание: Виртуальная машина VMware с установленной MultiOS (несколько операционных систем).
Для запуска можно использовать бесплатные VirtualBox и VMware Player 6-7 или 12, а так же платные VMware Workstation версии 10 или 12.
Для запуска машины процессор должен поддерживать виртуализацию и D.E.P
Если виртуализация и D.E.P отключены, включите их через BIOS.
Для уменьшения тормозов рекомендуется запускать в VMware Player.
Что входит в MultiOS?
Операционные системы
windows_xp service_pack_3_x86

скрытый текст

Легендарная неповторимая, незабвенная, самая стойкая, популярная и надежная ОС -- Виндовс Хр! Взял за основу чистый образ ru_windows_xp_professional_with_service_pack_3_x86_cd_vl_x14-74146.iso Windows XP Pro sp3 VL (MSDN) и извенил его до неуздоваемости. Добавил кучу портативных программ. Старался оставить девственно чистый реестр )). Собственно, программы, а не ОС занимают львиную часть данной сборки. Взяты они по крупицам с интернета в частности с потрясающей сборки 2к10 и NervOS.
Колибри kolibri_0.7.7.0

скрытый текст

- самая маленькая ОС в Мире. Сама она весит аж 5 мб. Как небольшая книга с картинками. А со всеми программами и играми (которые я все не как не удалю) аж 75 мб.
Puppy Linux 5.1.2

скрытый текст

Отличный проект. Изо всех мини линуксов мне кажется он наиболее продуманны и развивающийся. Масса различных дистрибутивов на любой вкус. От 70 мб до 700. К нему можно прикрутить вайн, либруофис и многое другое. Но увы на виртуалке у меня отлетает мышь, так что займусь им, когда поставлю данную сборку на физ машину. Диски в виртуалке видит сразу, но вот интернет надо настраивать. Впрочем, это не сложно т.к. пупирус имеет наиболее дружелюбный и руссифицированный интерфейс с кучей настроек и возможностей.
Slax 7.0.8 i486

скрытый текст

Типа пупируса но по проще. Такая же маленькая, как и пирус. Заходит и видит диски даже без монтирования. Но все равно не без глюков. Запустить браузер не удалось. Хотя интернет с ВМВ сети нашло само. И удалось загрузить хром. Но найти куда был загружен файл и установить его удалось. Впрочем, он автоматом добавился в программы (категории интернет) и успешно запустился. Запустилось и видео, но звука почему-то в самой системе нет. В общем не буду расписывать мучения… надо разбираться… Линуксы – такие линуксы….
Knoppix_7.0.4

скрытый текст

Очень перспективная система. Быстро без проблем перекинул на диск, добавил в меню, и без настроек с ВМВ зашел в интернет, и даже запустил видео. Которое можно с нета скачать.. Но увы не удалось с ходу зайти на диск. В отличии от других линуксов кнопикс ругнулся и не предложил смонтировать диск. К тому же, даже меню не все руссифицированы.

Андроид ОС Android-x86 4.4-RC1

скрытый текст

Очень заманчивая система. В том плане что на ней можно запускать многое из того чего до си пор нет на винде. Например, голосового поиск. Я её кинул себе на флеху и запустившись на реальной машине смог с легкостью и в интернет войти и поработать. Но с виртуалками она пока совсем не дружит. Даже мышь не увидела. Хотя иногда мне удавалось скормить мышку Андрюшке подключив её хитрым способом непосредственно к виртуалке. Но не удалось ни расшарить папки, ни установить приложение. Возможно так же займусь ею с флешки.
Две мелкие исошки ПЕшки
RusLive Mini MM (86mb) 192Mb Ram
Загрузить Windows PE Rus Live Mini с легендарной NervOS
На случай если основная система не запустится, а флешку вставлять лень, но надо быстро загрузиться и восстаноиь. Хотя возможно они и лишние т.к. есть линуксы.
Акроникс имедж 11 и 14 и Диск дирректор 11, а так же парагон 11 и 15
Внимание!!! Афтор ни за что ответственности не несет. Данную сборку вы используете на свой страх и риск. Она создана исключительно с целью что бы её даже не смотрели т.к. в нашем убогом мире и дышать скоро будет запрещено, поэтому я очень надеюсь с этой сборки удалить все программы которые требуют лекарств и оставить только бесплатные. Именно с этой целью в сборку были включены бесплатные операционные системы типа, колибри, андроида и пупируса. Я хочу, чтобы подобными проектами зантересовались разработчик ПО и ОС и создали в конце то концов хорошую систему, такую как в этой сборке ХР, с теми же удобствами и функциональм, но бесплатную.
На данный момент 7 – платная, 10 переадминина, линуксы сырые, а кто такой Эпл и мак я не вообще не знаю…, Впрочем, подробнее я все опишу и уже частично описывал в другой раз….
Так же возможно создам видео-уроки по виртуалкам и работе ПО. Если будет время…
Дополнительная информация:
Процедура установки:
Освободив 22 гб места на диске. Скачиваем. Убедительная просьба с раздачи не уходить, т.к. сколько я буду раздавать не знаю...
Запуск в VMware
1. Устанавливаем VMware Workstation или бесплатные VMware Player.
2. Запускаем программу VMware. Нажимаем кнопку – «Открыть виртуальную машину».
Выбираем в папке «MultiOS_1b» файл «MOS_1_beta_BolgarchukR.vmx»
Либо просто даже не открывая ВМваре, кликаем открыть на файле «MOS_1_beta_BolgarchukR.vmx»
После запуска Виртуалки появится окошко с кнопками "I move it / I Copy it» честно выбираем «I move it» (я перенес… систему). Должна продолжится загрузка. Выбираем нужную операционку и настраиваем под себя.
3. Устанавливаем, обновляем дополнения VMWare Tools и расшариваем диски.
В виндовс хр стоят дополнения от VMware Workstation – 10 и VirtualBox их можно переустановить или удалить (если они не будут использоваться). Рекомендую после первого удачного запуска сразу сделать снимок системы.
Запуск в VirtualBox
VirtualBox. Не рекомендую. Программа очень перспективная, но пока не доработанная. Тем не менее она манит своей бесплатностью и портативностью, поэтому напишу и про неё.
Я использовал VirtualBox 4 и 5 (последний есть портативный без установки например VirtualBox 5.0.20 Build 106931 Final RePack (& Portable) by D!akov). Но в 5 почему-то у меня не было звука, а в 4 запускается только после того как сделать копию через VMware. Поэтому все токи лучше использовать 5 версию. Возможно надо удалить, а потом поставить дополнения. Но скорей всего звука не было из-за того, что запускал портативную версию. Все остальное вроде работает.
Итак
Запускаем VirtualBox. Нажимаем «Создать», настраиваем и выбираем файл «С_MOS_BolgarchukR2016-cl1»
Потом добавляем еще один диск. Для этого надо войти в «Настройки» -- «Носитель» -- «Контроллер: IDE» и выбрать квадратный значок диска с зеленым крестиком. После чего добавить «MOS_1_beta_BolgarchukR-1-cl1»
Потом поставить еще 2е галочки. Настройки – Система – Материнская плата – Включить I O APIC и вторую на вкладке Процессор – Включить PAE\NX.
А потом при запуске (если надо запустить xp). Выбрать в первом меню «старт жесткого диска». Или просто подождать 10 секунд. А во втором черном меню выбрать первый пункт и сразу же нажать клавишу F8. В противном случае скорей всего система не запустится и после загрузки будет черный экран. Тогда придётся перезагрузить гостевую ОС и повторить попытку зайти в безопасном режиме, нажав F8. Когда гостевая система загрузится. В меню Виртуал вверху, там, где написано «Машина», «Вид», дальше есть пункт «Установить» бокса нужно «Подключить образ диска дополнений гостевой ОС»

Скриншоты

[only-soft.org].t48627.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2016-05-22 21:50 ]

111 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 20,85 GB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
[x86, amd64] MultiOS 1beta 1 скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Игры для Linux 140 [x86, amd64] [GOG] [Unity3D] Жесткий диск 70 MB
Игры для Linux 18 Wheels of Steel: Convoy / 18 Стальных Колес: Конвой [x86, amd64] [RUS] [Wine] Жесткий диск 130 MB
Игры для Linux 3089 [x86, amd64] [under development] Жесткий диск 55 MB
Игры для Linux 35MM [x86, amd64] [RU/EN] [Steam] [Unity3D] Жесткий диск 1,48 GB
Игры для Linux 39 Days to Mars (1.0.0.5) [x86, amd64] [Multi] [Unity3D] Жесткий диск 144 MB
Игры для Linux 60 Seconds! [x86, amd64] [Multi/EN] [Steam] [Unity3D] Жесткий диск 667 MB
Игры для Linux 60 Seconds! [x86, amd64][RUS][Unity3D] Жесткий диск 264 MB
Игры для Linux 7 Billion Humans [x86, amd64] [Multi] [GOG] [Native] Жесткий диск 463 MB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 03:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы