[RUS] Glyphs 2.2.2 (827) [Intel] [Patch\\Lic]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Скачать ACDSee ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1949

Создавать темы 21-Фев-2016 19:25

[Цитировать]

Glyphs
Год выпуска: 2016
Версия: 2.2.2 (827)
Разработчик: Georg Seifert
Сайт разработчика: https://www.glyphsapp.com/
Платформа: Intel only
Язык интерфейса: русский + английский
Таблетка: Файл лицензии
Системные требования: OS X 10.9.5 и выше
Описание: Glyphs - это профессиональный редактор шрифтов для Mac OS X.
Грамотно подобранный шрифт очень сильно может сказаться на восприятии приложения или печатного издания. Слишком резкие переходы в глифах не нравятся глазу при чтении, зато легко подойдут к смелому дизайнерскому решению. Плавные линии подчиняются похожей концепции. Восприятие информации через текст очень важный момент и необходимо максимально точно продумать его. Начинающему каллиграфисту или продвинутому мастеру, работающим в среде OS X, следует взять на вооружение дружелюбный редактор шрифтов Glyphs, позволяющий быстро и педантично реализовать собственные изгибы печатных элементов.
Чем старше мы становимся, тем тяжелее воспринимаются новые интерфейсы. Такая оказия не случится с нашей площадкой для изобретения шрифтов, потому что с первого взгляда она погружает пользователя в свои объятия. Запустил Glyphs — больше ничего, кроме рисования контурных линий делать не получится. Простой интерфейс помогает вам создать новые шрифты, изменять существующие и лепить буквы без проблем.
Основные характеристики:
• Редактирование текста в контекстом меню
• Только необходимые элементы интерфейса
• Хорошая интеграция в операционную систему и подключение к разработке рабочего процесса
• Модуль интерфейса для расширения функциональности
• Поддержка скриптов

Доп. информация

Всем знакомый аналог медиатеки в виде панели слева каталогизирует ваши проекты по языкам, чтобы вам не приходилось хранить все свои разработки в одной куче. Там же выделены цифры, разделители, дополнительные символы, которые должны быть свойственны каждой новой модели.
Двойной щелчок по первой попавшейся под руку букве перебрасывает нас в графический редактор, где собран весь доступный инструментарий. Арсенала от Adobe вы здесь на найдёте, но необходимые элементы на месте: перо поработает над специфическими изгибами, прямоугольники заложат фундамент печатных фигур, прицел выпрямит линии.
Кривая работает очень гибко и запоминает ориентиры — достаточно подвести курсор к краю соседней детали и появится направляющая выбранной точке. Все размеры и отступы расположены под основанием символа и элементарно редактируются. На самом же листе трафарета отчётливо прослеживается верхний и нижний регистр. Наших знаний в наскальных рисунках хватило только на такую скромную демонстрацию инструмента «Перо» и линеек. Последние обладают изрядной педантичностью и отражают все мелочи построения.
Огромная роль отведена панели инструментов, которая ещё точнее отрегулирует письменный экземпляр, раскрутит его, разложит по слоям и впишет кривую. Также в её функциях имеется работа с полями, чтобы определить полезное пространство каждой буквы. Кстати, если вы заметили, по щелчку на кнопку «T «эскиз становится более-менее подобным настоящему шрифту, окрашиваясь в чёрный цвет.
Glyphs насыщена множеством мелких и полезных функций в духе штриховки контура, трансформации, скругления углов и целой вереницы других, до которых обязательно доберутся питающие любовь к шрифтам люди. Нам достаточно направить пользователя на путь, чтобы в дальнейшем он самостоятельно комбинировал все возможные инструменты и делал открытия.
Не лишним будет упомянуть о возможности использования скриптов и макросов при строительстве шрифтов. А также очень хорошую службу сослужит панель добавления компонентов и глифов, дабы не повторять нечто, единожды созданное.

Установка

- Смонтировать образ и перетащить иконку приложения в папку Программы
- Запустить патч и в открытое окно патча перетащить иконку ранее установленного приложения.
- На рабочем столе появится файл лицензии (Special[K].glyphslicense) , двойной клик по файлу или перетащить на иконку Glyphs
* Рекомендуется блокировать доступ в интернет
* При применении патча, возможно, будет предложено загрузить средства разработчика (Xcode), просто закройте это окно (ничего загружать не требуется)

Скриншоты

Локализация программы зависит от языка системы.

Скриншоты окна About

[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Программы для создания и обработки графики [RUS] Glyphs 3.0.5 [macOS] [TNT] Скачать ACDSee 23 MB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 10:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы