[Nintendo Switch] QSP (Quest Soft Player) + 164 текстовых квеста, Interactive Fiction под PPSSPP Slim / URQ (Universal Rip Soft Quest, PSP) + 184 интерактивных книги под Retroarch Dosbox для Nintendo Switch [NSP][RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  1,04 GB   |    Зарегистрирован:  15 дней   |    Скачан:  0 раз
Сидов:  70  [  0 KB/s  ]   Личеров:  4  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать Auslogics ®

Пол:

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 3205

Создавать темы 14-Апр-2024 21:15

[Цитировать]

Quest Soft Player + 164 игры
Год выпуска: 2001, декабрь
Жанр: [url=viewtopic.php?p=80236791#80236791]Interactive Fiction[/url], Adventure
Разработчик: Валерий 'Byte' Аргунов, и др.
Издатель: Осокин 'elmortem' Макар, m4xw
Формат образа: NSP
Версия игры: 5.5.5
Язык интерфейса: Русский [RUS]
Озвучка: не озвучивается
Работоспособность проверена: Да (на 17.0.1, Atmosphere 1.6.2)
Мультиплеер: нет
Возрастной рейтинг: 10+
Описание: Дорогой друг! Предлагаем твоему вниманию стартовый набор игрока, который познакомит тебя с миром русских текстовых игр и вернёт тебе твой 2001 год, используя эмулятор PPSSPP и интерпретатор для него qsPSP, теперь — и на Nintendo Switch!..
Interactive Fiction, или Только воображение…
Редко какой геймер не задумывается о том, чтобы попробовать что-нибудь другое, отличное от классических видеоигр, и те, кто ещё не забыл, что такое книги, открывают для себя мир интерактивной литературы, в которой каждый может попробовать себя как в роли главного героя, так и создателя своего собственного художественного мира.Достаточно лишь использовать своё воображение…Что же такое «интерактивная литература», или «Interactive Fiction»? В самом широком понимании термина, это — любая разновидность художественной литературы, отличающаяся нелинейным развитием сюжета, развивающимся согласно действиям игрока-читателя.
История развития текстовых игр началась в то время, когда персональные компьютеры обзавелись клавиатурами и дисплеями. Общепризнанно, что первой компьютерной текстовой игрой была «Adventure», или «Приключение», написанная в 1976 году студентами Стэнфорда Уиллом Краутером и Доном Вудзом. Игра была текстовой, управлялась простейшими текстовыми командами вида «глагол существительное» и заключалась в блуждании по лабиринту пещер в поиске сокровищ и магических артефактов. И именно эта видеоигра сыграла колоссальную роль в становлении целого жанра компьютерных игр.
Летом 1979 года, группой студентов Массачусетского технологического института создается фирма «Infocom», за десять лет своей истории издавшая около 30 игр подобного жанра. Именно эта компания ввела в оборот термин «Interactive Fiction», и послужила основой для подражания всем последующим разработчикам компьютерных текстовых игр.

Включённые игры (164 игры):

  • Подземелья Чёрного замка [DARK.GAM], автор Дмитрий Браславский, перевод на QSP — Nex
    Стоит только ступить на тропинку, и она поведёт вас вглубь самого таинственного леса. Удастся ли вам раскрыть тайны, которые он скрывает и при этом остаться в живых? А ведь ещё и принцессу нужно спасти. Одна из лучших книг-игр на QSP.
  • Взгляд из коробки [box.GAM], автор Mioirel
    Хороший фантастический сюжет с философским подтекстом дополняется необычным геймплеем. Игра проходится на одном дыхании.
  • Серафим [Seraphim.GAM], автор Mioirel
    Roguelike-жанр, в котором выполнена игра, уходит своими корнями глубоко в историю первых компьютерных игр. В это просто стоит поиграть.
    ..+ещё 161 текстовая игра.
    Источник.

О QSP

Принципы технологии: интерпретатор, работающий со специальным файлом с расширением ".QSP", который получается либо с помощью редактора QGen, либо специальной утилиты TXT2GAM (конвертирующей текст квеста, написанный в любом текстовом редакторе, в файл ".QSP").
Интерпретатор существует для многих версии Windows, а также портирован на PocketBook, Android, Windows CE / Windows Mobile, Linux / Unix, MacOS, Sony PSP, BeOS / Haiku, wiQSP, AeroQSP - Flash-версия.
Язык поддерживает элементарные математические операции с целыми числами, функции работы со строками, в частности, обработку регулярных выражений, которые позволяют реализовать на QSP синтаксический анализатор.
Первая версия QSP была опубликована в конце 2001 года, отличалась от URQ большей продуманностью «движка» и синтаксиса языка, реализована на Visual Basic и запускалась только Windows. В 2004 году QSP был полностью переработан, ядро платформы переведено на C, с расчетом на кроссплатформенность. В 2010 году появилась версия проигрывателя QSP на Flash, AeroQSP. В 2012 году появился проигрыватель QSP «Quest Navigator» на HTML и Javascript.
Основные разработчики платформы: Валерий Аргунов (Byte), elmortem, BaxZzZz, Nex, Ntropy, rrockru. Программа "Quest Soft Player" распространяется в соответствии с лицензией GNU GPL.
Доп. информация писал(а):Поддерживаются форматы игр .QSP и .GAM (класть в папку /psp/qspsp095slim/GAMES/%имя_игры%/), любая HTML-разметка и гиперссылки не поддерживаются, перед копированием игры на Switch можно проверить её наличие в ПК-версии Quest Soft Player 5, см. в /win64/players_pack_2012_12_29.exe, поддержка мультимедиа ограниченное, возможны другие ошибки совместимости.
Версия движка QSP 5.5.5, версия интерпретатора qsPSP v.0.95, PPSSPP GL v1.15.4-249-gb5a94388d.
Как играть:
  • Скопировать папки psp и switch в корень MicroSD с заменой файлов, установить NSP-файл PPSSPP_[05810B36A6820000] любым удобным способом (через dbi);
  • Запустите ppsspp, нажать A, вниз, выбрать иконку ?, нажать B (запустив QSPSP), нажать «—», выбрать нужную игру, открыть .QSP или .GAM, А.
  • Играть.
    -URQ_DOS (Universal RipSoft Quest / Retroarch) + 184 игры
    Год выпуска: 2000, май
    Жанр: [url=viewtopic.php?p=80236791#80236791]Interactive Fiction[/url]
    Разработчик: Тимофей 'RipOs' Басанов
    Издатель: Виктор Корянов
    Формат образа: NSP
    Версия игры: URQ_DOS 1.35 b1, URQL 1.22
    Язык интерфейса: Русский
    Озвучка: не озвучивается
    Работоспособность проверена: Да (на 17.0.1, Atmosphere 1.6.2)
    Мультиплеер: нет
    Возрастной рейтинг: 10+
    Описание: URQ (Universal RipSoft Quest, по названию первой программы-интерпретатора, RipOs — никнейм Тимофея Басанова, автора первоначальной версии) — это известная в рунете платформа предназначенная в основном для создания небольших текстовых игр в жанре Interactive Fiction (IF). Представляет собой интерпретатор специализированного языка URQL.-Ещё других игр [url=viewtopic.php?p=80236791#80236791]в жанре Interactive Fiction[/url] на Switch.

    Включённые игры (184 игры):

    • Стань Стальной Крысой! [STLRAT.bat], автор Генри Максвелл Демпси
      Произведение Гарри Гаррисона из его знаменитой серии о Крысе из Нержавеющей стали представляет собой роман-игру - жанр, популярный на Западе, но неизвестный отечественному читателю. Поэтому несколько предварительных замечаний:
      - следуйте советам вашего инструктора;
      - попав в лабиринт, непременно запаситесь бумагой и карандашом, иначе вам из него не выбраться;
      - прервав чтение, обязательно записывайте номер главы, на которой остановились.
      Желаем удачи! Помните: только от вас зависит спасение Вселенной!
    • Лифт [LIFT*.bat], авторы Евг, Larry Baggins
      Ситуация из обычной жизни. Работа, мужчина, женщина и дрянной лифт, который может стать кошмаром или самым лучшим воспоминанием в жизни героя...
      Одна из лучших и самых оригинальных романтических игр на платформе.
    • Древний кинжал [DAGG1.bat], автор Kaschey
      Много лет минуло с тех пор, как вернулся король. Мир и спокойствие пришли в Средиземье. Люди, эльфы, гномы, хоббиты и другие свободные народы уже почти забыли те времена, когда они боролись с Врагом, в великой войне. Войне Кольца.
      За победу пришлось заплатить тогда немалую цену. Многие великие воины полегли на поле брани, но Саурон и его приспешники были разгромлены. Девять кольценосных призраков были навсегда изгнаны из мира живых.
      Но согласно древнему пророчеству, настанет день, когда древняя реликвия возродится снова, и тогда над Мордором вновь сгустится тьма..
    • Сквозь петлю Мёбиуса [SKV.bat], автор Saint
      Пошли, дружок, поиграем в одну интересную игру. Тебе понравится. Что значит: боюсь? Не бойся, я тебя не страшно съем...
    • Хамса бабушки Карашаш [KARA.bat], автор Korwin
      "Мотор "Хонды" заглох на подъёме. Чтобы получить сто тысяч долларов, оставалось подняться вверх на гору еще на пятьсот метров. И проявить бездну обаяния. Но куда деть скутер?" - так начинается пролог к игре.
    • Похождения отважного хомяка Семёна [HAMS*.bat], авторы Triangle, Apromix
      Вы - хомяк по кличке Семен. Вы построили воздушный шар и покинули на нем необитаемый остров, затем попали в сильную снежную бурю и потерпели авиакатастрофу..
      ..+ещё 178 текстовых игр.
      Источник.

    Об URQ

    Первая версия URQ (оригинальный RipSoft URQ) написана на Visual Basic. Вопреки распространённому мнению, URQ не был первой отечественной платформой для разработки текстовых квестов, ему предшествовала система OrcZero.
    «Это был самый конец 2000 года, буквально несколько дней до праздника. Так получилось, что у меня в то время на «домашней» машине не было хоть сколько-нибудь нормального монитора, приходилось как-то жить на переделанной советской Электронике (модель уже не помню). Более или менее приемлемо этот агрегат работал только в текстовом монохромном режиме EGA, графический EGA теоретически был, но постоянно в нём находиться было трудно из-за проблем с частотой — быстро уставали глаза (теоретически был и VGA, но только для быстрого просмотра графики — что-то читать в нём было невозможно совсем). Жил я, в общем, полностью в мире текстового Доса — много читал с экрана в Дос Навигаторе, играл в Адом, программил в bc++ 3.1 … Естественно, иногда искал в Инете на университетской машине что-нибудь соответствующее и как-то раз по запросу «текстовые квесты» (или, может, «текстовые игры») нашел сайт Кащея (текстовыми играми интересуюсь давно, ещё с до-PСшных времен). Там я сразу обратил внимание на Древний кинжал, Урка Рипа не запустилась из-за традиционного для старых версий Windows отсутствия ВБ-библиотек, да даже если и запустилась бы, все равно я тогда грузил его только в случае совсем уж крайней необходимости (кстати, в 95-м нет штатной поддержки EGA). Самая первая версия Досурки была написана буквально в Новый Год за два дня..»
    Доп. информация писал(а):Поддерживаются распакованные (из .QSZ) форматы игр .QST (класть в папку /retroarch/roms/dos/urq_dos-301104/dos32/vc/urqg/%имя_игры%/*.qst, затем создать для неё .bat-файл в папке !urqbat вида cd .. urq_dos.exe "C:\urqg\%имя_игры%\%имя_игры%.qst", пути и имена должны быть короткими), без мультимедиа, графики и гиперссылок (только кнопки).
    Версия интерпретатора URQ DOS 1.35, Retroarch dosbox от 1.17.0, VC 4.99.08a + CWSDPMI.-Как играть:
    • Скопировать папки retroarch и switch в корень MicroSD с заменой файлов, установить NSP-файл URQ_DOS_Retroarch-dosbox_[05A9C81DDE120000].nsp любым удобным способом (через dbi+nsbusbloader);
    • Запустите URQ_DOS, нажать A, выбрать DPad'ом нужный .BAT для запуска игры, А, играть. Раскладка клавиш: A — Enter, X — посмотреть инвентарь (i), Y — использовать ( u ), B — перезагрузка игры, R — загрузка сохранения, ZL — выход в Volkov Commander.
    Если у вас уже был установлен Retroarch, скопируйте только папку /retroarch/dos/urq_dos-301104 и remap-файл /retroarch/config/remaps/DOSBox-SVN/urq_dos_dosbox.rmp с установкой NSP-форвардера.
    [only-soft.org].t194480.torrent
    Торрент: Зарегистрирован   [ 2024-04-14 21:15 ]

    2 MB

    Статус: проверено
    Скачан: 0 раз
    Размер: 1,04 GB
    Оценка: 
    (Голосов: 0)
    Поблагодарили: 0  Спасибо
    [Nintendo Switch] QSP (Quest Soft Player) + 164 текстовых квеста, Interactive Fiction под PPSSPP Slim / URQ (Universal Rip Soft Quest, PSP) + 184 интерактивных книги под Retroarch Dosbox для Nintendo Switch [NSP][RUS] скачать торрент бесплатно и без регистрации
    [Профиль] [ЛС]
    Форум Тема Автор Размер
    Switch [Nintendo Switch] 120 отомэ: Code Realize, Collar X Malice, Nightshade, Bustafellows, Taisho x Alice, Gakuen Club, Hashihime, The Men of Yoshiwara 1-2, Dream Daddy, Cupid Parasite, Piofiore, Nicole,... Скачать Auslogics 221,62 GB
    Switch [Nintendo Switch] 20 игр с лошадьми: Horse Club Adventures / My Riding Stables 1-2 / Bibi & Tina 1-3 / Horse Farm / My Little Riding Champion / The Unicorn Princess / Equestrian Training /... Скачать Auslogics 19,5 GB
    Switch [Nintendo Switch] 20XX / 30XX [NSZ][RUS/Multi10] Скачать Auslogics 1,06 GB
    Switch [Nintendo Switch] A Tale of Paper Refolded [NSZ][ENG] Скачать Auslogics 2,56 GB
    Switch [Nintendo Switch] Aery 1-18: Little Bird Adventure, A New Frontier, Broken Memories, Sky Castle, A Journey Beyond Time, Calm Mind 1-2-3-4, Dreamscape, Vikings, Last Day of Earth, The Lost Hero, Flow... Скачать Auslogics 13,24 GB
    Switch [Nintendo Switch] AEW Fight Forever (All Elite Wrestling) + 11 DLC [NSP][ENG] Скачать Auslogics 13,82 GB
    Switch [Nintendo Switch] Amairo Chocolate [NSZ][ENG] Скачать Auslogics 700 MB
    Switch [Nintendo Switch] Ancient Weapon Holly [NSZ][ENG] Скачать Auslogics 512 MB
    Показать сообщения:    
    Ответить на тему

    Текущее время: Сегодня, в 23:58

    Часовой пояс: GMT + 4



    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
    Вы можете скачивать файлы