[GAME4PSP] Open Transport Tycoon Deluxe (version 0.5.3) [FULL, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  23 MB   |    Зарегистрирован:  2 месяца 24 дня   |    Скачан:  0 раз
Сидов:  896  [  0 KB/s  ]   Личеров:  37  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Тотал Командер ®

Пол:

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 2225

Создавать темы 06-Фев-2024 00:25

[Цитировать]

Open Transport Tycoon Deluxe(version 0.5.3)
Год выпуска: 2009
Жанр: Стратегия
Разработчик: Chris Sawyer
Издательство: Microprose
Платформа: PSP
Регион: Europe
Тип издания: FULL
Язык интерфейса: RUS (Читай описание : "Ньюансы пункт 2")
Тип перевода: текст
Описание: Open Transport Tycoon Deluxe PSP port (version 0.5.3)
"OpenTTD - клон популярной игры Transport Tycoon Deluxe (сокращенно - TTD), изданной компанией Microprose в 1995 году. В отличие от оригинальной игры, Open Transport Tycoon Deluxe обладает открытым исходным кодом и распространяется бесплатно. За время развития проекта OpenTTD, в игру были добавлены многочисленные новые возможности, и эта работа продолжается."(Взято с http://open.ttdrussia.net/ )
Это стратегическая игра связанная с экономикой
В этой игре вам необходимо зарабатывать деньги
средством получения прибыли от своих транспортных предприятий.
Конечно вы будете не одни , вместе с вами получать прибль будут ваши конкуренты.
Цель игры более ,чем ясна .
Управление
Если верить файлу readme который прилагается с игрой, то управление в игре такое :
(я нашел горазо больше сочетаний и назначений чем там описано)
Крест - Выбор
Круг - Передвижение по карте, (зажимаем круг и аналогом или стрелочками передвигаемся)
- Подсказки (зажимаем круг и наводим на интересующую вас кнопку или окно )
Квадрат - Перемещение окон (зажимаем квадрат и перемещаем интересующее вас окно стрелкама или джостиком)
Треугольник - Быстрое закрывание окон (просто нажать треугольник на не нужном более окне)
L+R - Быстрое закрывание всех открытых окон
- Быстрая прокрутка страницы L - вниз , R - вверх (Если у вас открыто окно со Scroll Bar'ом , просто наведите курсор на это окно)
Select + стрелочка влево - Открывание клавиатуры (Закрывание производится с помощью нажатия Start или Select)
Левый триггер (при открытой клавиатуре) - Смена раскладки на цифры
Правый триггер(зажимать при открытой клавиатуре) - Это смена букв нижнего регистра на верхний и смена цифр на символы
Select + стрелочка вверх - Как поясняет название окна - это чит-коды
Select + стрелочка вниз - Снятие скриншота в формате .png (Да , можно даже так! Даже если у вас нет специального плагина)
"Окно повествующее о сохранении скриншота"

скрытый текст

Есть еще возможность снятия гигантского скриншота (он сделает снимок всей карты сразу)
-для этого надо во время игры навести курсор на знак вопроса
(самый правый значек на панели) , зажать крест и отпустить на Giant Screenshot подождать 1-10минут (зависит от размеров карты). Он тоже будет в формате .png
Select + L/R - Уменьшение/Увилечение карты
Start + L/R - Уменьшение/Увилечение частоты процессора
Select + стрелочка вправо - Вызов элементов чата (во время игры по сети)
Ньюансы
1.
Сразу после запуска из меню игра-мемори стик
игра попытается подключиться к интернету.(в этой игре возможен мультиплеер ;))
Естественно (если у вас рядом нет точки доступа) у нее ничего не получиться , только к запуску игры прибавиться 30 секунд.
Так что я вам посоветую перед запуском выключить переключатель wlan (так будет гораздо быстрее)
2.
В игре есть поддержка русского языка , но когда вы его выбираете как основной язык , за место букв появляются одни ??? (вопросительные знаки).
"Вид главного меню с ???"

скрытый текст

Также в игре есть функция которая позволяет добавлять свои настройки (называется - NewGRF Settings).
Так вот в главном меню (сразу после запуска игры) есть одноименная кнопка (находиться она в правом нижнем углу окна) если в открывшемся окне нажать Add то откроется окно в котором будет написано RUSSIANW.GRF , выбираем его и нажимаем на Add to selection.
Закрываем окно , выбираем тот же файл (RUSSIAN.GRF) и нажимаем на Apply changes.
"RUSSIANW.GRF"

скрытый текст

Сначала ничего не происходит , но как только вы начинаете играть Зажмите и отпустите курсор на 3 по счету слева кнопке - откроются настройки игры и на вкладке Language (язык) выберете Russian (Русский) и вуаля ! Все надписи и справки на русском языке :)! Но вот проблема - если вы обратно выйдете в главное меню то все опять будет в ??? . Происходит это потому , что этот "патч" работает только во время игры... Но это не очень большая проблема , ведь все настройки можно менять прямо во время игры. Находятся они на одноименной клавише (как раз та самая 3 по счету слева). Так что необходимость главного меню состоит только в том чтобы - загружать игру , начинать новую и по возможности играть в мультиплееер !
К сожалению в ридми об этом ничего не написано...
3.
Если вам скучно играть без звукового сопровождения выбирайте кнопку 3 по счету справа (от кнопки виднеется изображение ноты).Как гласит название окна это - музыкальный автомат.
"Скриншот муз. автомата"

скрытый текст

В файле ридми есть сведенья что можно добовлять в игру свои композиции в формате .midi . Их надо кидать в папку Х:/PSP/GAME/ottd/gm (Где Х - ваша карта памяти.) Также в игре есть возможность составлять свои плей-листы !
4.
При начале игры (создании карты) вам будет придложено выбрать размер карты Map size , не указывайте больше 256*256 ! Игра зависнет так как при генерации карты игре потребуется много оперативной памяти. Я попробовал создать карту 2048*2048 и у меня вылезло сообшение -" Fatal error : Failed to allocate memory for the map " (Критическая ошибка :Провал в распределении памяти для карты ) а при попытке выйти из игры приставка вовсе замерла...
На сколько я знаю у PSP SLIM побольше оперативной памяти , попробуйте загрузить карту большого размера - посмотрим карту какого размера потянет SLIM :)!
5.
В настройках можно менять формат скриншота , варианта три :
PNG
BMP
PCX
6.
В настройкаж игры можно менять игровую валюту , вариантов множество среди которых есть и наш рубль :)!
Можно также поставить свою (самый последний вариант)
7.
В игре есть уже готовые карты , которые можно загрузить нажав на [I]Play Scenario[/I]. Тут есть и Ямайка и Африка и Испания и Западная Англия! Кстати я тут посмотрел , нигде такого не видел - самый большой город расположен на карте [I]Wales and West England[/I] Называется он Birmingham и его население 16,103 человек :)!!!
"Birmingham (Вид из далека)"

скрытый текст

"Birmingham(Приближенный вид)"

скрытый текст

(Кстати я думаю это довольно правдоподобная карта ведь на ней даже есть номера автострад , одна из которых кстати ведет в лондон) А самый маленький город (Городом даже не назовешь) расположен на карте Rusty Paradise , называется Porto Velho и его население 7 человек !!!
"Porto Velho (Вид из далека)"

скрытый текст

"Porto Velho (Приближенный вид)"

скрытый текст

Если кто найдет более ошеламляющие результаты пишите !
8.
Это (я больше нигде не видел) единственная игра из которой можно выходить не только через нажатие на кнопочку Home (на самой приставке), но еще есть вариант через главное меню нажатием на кнопку Quit.
9.
Сохранения в этой игре не стандартное ,
по этому я поясню как оно выполняется.
Авто сохраниния как я убедился - не работают.
Сохраняться можно только во время игры.
В этом случае надо навести указатель на значёк дискеты
зажать и отпустить на Сохранить игру
"Сохраниение игры "

скрытый текст

Вам изначально предложат сохранить прогресс в Х:/PSP/GAME/OTTD/save (Где Х - ваша карта памяти)
Можно изменить место сохранения :
- если вы нажмете на (Parent Directory) то вы переместитесь не папку выше
- если вы нажмете на ( Directory) то вы переместитесь не папку ниже.
Когда место вас утроит можно смело нажимать на Сохранить
Загрузка сохраненой игры выполняется пожожим образом.
Надо будет просто выбрать файл , там где вы его сохранили.
"Окно загрузки игры"

скрытый текст

Установка
1.Извлекаем файлы из архива
2.Папку ottd кидаем в х:/PSP/GAME (Где Х - ваша карта памяти)
Сайт игры - http://openttd.pc-workshop.da.ru
Вобщем - ENJOY !
HunTeR14(329) (2009г.)
(Извините еси слишком много смайликов...:))
Скриншоты

скрытый текст

Я пользовкался всроенным скриншотером , по этому вы можете оценить и его работу тоже
"Мой примерный перевод главного меню"

"Просто скриншот..."

"Еще один скрин..."

"График прибыли компаний"

"Список городов"

"Карта местности"

"Меню настроек"

"Мой перевод меню - Генерация карт"
[only-soft.org].t191671.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2024-02-06 00:25 ]

15 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 23 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
[GAME4PSP] Open Transport Tycoon Deluxe (version 0.5.3) [FULL, RUS] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
PSP [GAME4PSP] Box Destroyer [RUS] Тотал Командер 3 MB
PSP [GAME4PSP] Boxhead [FULL.ENG] Тотал Командер 5 MB
PSP [GAME4PSP] Cube3D - 3D на psp [ENG] Тотал Командер 156 KB
PSP [GAME4PSP] Final Fantasy - Triple Triad 0.4.21 + 0.3.1a [ENG / Любая CUSTOM] Тотал Командер 37 MB
PSP [GAME4PSP] Guitar Star Тотал Командер 9 MB
PSP [GAME4PSP] Guitarway to Heaven 4 Amplified [FULL, ENG] Тотал Командер 703 MB
PSP [GAME4PSP] Guitarway To Heaven 5 Superstar [FULL, ENG] Тотал Командер 785 MB
PSP [GAME4PSP] Jelly car [FULL, ENG] Тотал Командер 2 MB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 13:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы