OSU! ритм-игра [L] [ENG] (2007)

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  4 MB   |    Зарегистрирован:  4 года 11 месяцев   |    Скачан:  0 раз
Сидов:  411  [  0 KB/s  ]   Личеров:  41  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать Acronis ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 3998

Создавать темы 15-Май-2019 11:00

[Цитировать]

OSU!
Год выпуска: 2007-2019
Жанр: rhythm game
Разработчик: Dean "peppy" Herbert
Издательство: osu.ppy.sh
Платформа: PC
Системные требования:
1GHz+ Processor
512mb+ RAM
Видеокарта, поддерживающяя DirectX9/OpenGl и PixelShader 1.1 (рекомендуется 64MB+ видео-памяти)
Microsoft .NET Framework (2.0+, 32bit)
FFDShow или аналогичный кодек (нужно только для воспроизведения фонового видео)
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: русский/английский
Таблэтка: Не требуется-Описание: osu! - это ПК вариант игры Osu! Tatakae! Ouendan видео, вышедшей на Nintendo DS. Цель игры - в такт музыке кликать и водить мышкой по экрану. Появляющиеся кружочки и дорожки покажут, куда и когда следует нажимать. Иногда появляется пластинка, которую следует яростно раскручивать. Нехитрый, казалось бы, геймплей, но затягивает не на шутку.
Встроенный в игру редактор, позволит с наименьшими усилиями создать собственную ритмо-программу (beatmap) из простого mp3 файла. Имеющиеся песни (коих больше 7 сотен) - японские и малознакомые обычному пользователю, но это ни чуть не мешает насладится игрой. Фичи: онлайновый рейтинг, чат, удобный список песен, видео в качестве фона, реплеи, поддержка скинов, возможность смотреть, как играют другие в реальном времени (spectate mode), регулярные автообновления..
Описание взято с gamin.ru и несколько устарело. Рейтинговых карт (ranked beatmaps) уже порядка 3500 (на 2010 год), и ещё несколько тысяч ждут своего часа (их также можно скачать). Учитывая то, что аккаунты между азиатскими игроками и остальным миром распределены где-то поровну , вполне реально натолкнуться на привычную музыку.

Примеры музыки

рок (Acid Rain (Liquid Tension Expirement)), транс (Fragma - Toca's Miracle) и даже русский поп (Тату - Я сошла с ума ). Много techno, eurodance (Nightcore - Jump Jump [Shinxyn's Hard], DCX - Flying High (DJ Splash Remix) [Ultimate's CrazyRave][/url], Basshunter - DOTA, DJ Satomi - Castles in the Sky[/url], DJ Contacreast - Melody From Heaven, jihnsius - Cutting Circles, chiptune (Wiklund - Whip the Blip,Wiklund - Wing Beats, Wiklund - Billy Boogie,Wiklund - Joy of Living,Dunderpatrullen (feat Wiklund) - Taekwondo Princess),heartbreak (Natalie Imbruglia - Torn, [Touhou] Bad Apple). Есть instrumental и ремиксы на классику (Katekyo Hitman Reborn! - Awakening, dj TAKA - Snow Storm, R2Beat - Kischer Marsch, Banya - Winter (MULTIPLAYER), BanYa - Pump me Amadeus). Industrial Infected Mushroom - The Legend Of The Black Shawarma, D'n'B (BMS(Hate vs Brilliance) - Quark). А вот пример мода Hidden Nightcore - Pinball [Ultimate's Craziness] и карты, вызвавшей немало споров (благодаря тому, что имеет только Hard+ сложности, две из которых до сих пор не пройдены никем на 100% без модов) Ievan Polkka Remix
Игра абсолютно бесплатная. Можно играть в оффлайне.-В раздаче присутствует только сама игра (22MB). Все архивы (сборники ранковых карт с 1 по N, плюс тематические) вынесены в раздел "Прочее для игр" , ссылки внизу.-

Иструкция по установке

жать на osu!install.exe Язык выбирается в меню: жмем Option -> Graphics -> Language -> Русский
для учета статистики подключаем инет, регистрируемся на офф. сайте, логинимся в игре.
После прохождения вашей первой песни Вы попадаете в мировой рейтинг, а так же получаете доступ к чату в игре.
Обо всех тонкостях читаем в мануале https://osu.ppy.sh/help/wiki/Welcome

Скрины

Альтернативных скринов нет

очень спорное мнение об игреВ отличие от игр наподобие Stepmania и Frets on Fire, где нужно быстро нажимать кнопки клавиатуры/пада, здесь всё значительно проще. Во ФоФ на easy мне было довольно тяжело удерживать темп. Про Guitar Hero я вообще молчу, тамошний синглплеер обязывал меня пройти мапу, тупо нажимая всего одну кнопку с одинаковой периодичностью (middle был значительно сложнее). В ОСУ есть, помимо десятиступенчатого показателя сложности (таким он выглядит в игре, на сайте же сложность указывается в виде трёх цифр), ещё и юзер-моды, облегчающие или усложняющие прохождение (в Фоф, кажется, есть только замедление). Каждая карта представлена обычно в двух и более видах сложности. В игре не надо думать, какую кнопку нажать - зверские рефлексы или прекрасный слух не потребуются при прохождении большинства карт. Из наблюдений за профи (osu! - Justice to Believe [Keyboard-Breaking] - 100% - SS Rank) можно извлечь пару полезных уроков. Играть лучше начать сразу по технологии: высокий сенс на мышку, которой будем только водить курсор, т.к. удары по z+x (или как там у Вас будет) заметно снимают нагрузку с держащей её руки. В игре реализованы, помимо классического геймплея, ещё два, также копирующие какие-то известные ритм-игры, Taiko и Catch the beat. На них ведётся своя статистика.Все карты сделаны вручную энтузиастами, недостатка ни в тех, ни в других нет, при этом все они проходят модерацию, поэтому осебятины Вы не встретите.
Точность позиционирования курсора - это важный элемент геймплея, и он роднит Осу с Audiosurf. Причём я вижу их значительно более похожими друг на друга, чем на тот же FoF. Аудиосёрф требует от игрока не повторения заученных аккордов, а различной реакции на каждый конкретный звук: ты или "подбираешь" его, или избегаешь, ну и в разных модах ты его ещё комбинируешь с другими, при этом все эти действия ты можешь выполнять одновременно. В Осу на мапперов ложится груз не только создания упорядоченной структуры бит-потока, но и творческой составляющей, благодаря чему во время прохождения карты первый раз тебе придётся решать за ограниченное время, как повести себя - ускориться, ожидая дикого темпа, а может спокойно отбить ключевые удары; докрутить спин или рвануть мыху к краю экрана, где уже респится новый бит; понять, где кончается слайдер, не передержать или недовести его, и т.д. Это очень сильно индивидуализирует карту. В ФоФ на харде мне представляется малореальным попытка прогноза будущей картины биткарты, только лишь глядя на наплывающие на тебя разноцветные доминошки, поэтому, если сбился, попасть обратно в струю будет сложно. В Сёрфе дальность обзора всё-таки побольше, плюс есть возможность переждать накал страстей или пролететь сложный участок трассы без особого риска. В Осу карта запоминается намного проще и даже на харде
можно спокойно мимоходом посмотреть ролик/сториборд, насладиться выверенной структурой карты, початиться . В общем, если Сёрф это гонки в мире музыки, то Осу - шутер, в них обоих курсор олицетворяет нас с вами, а вот игры типа Степмании не могут похвастаться такой степенью персонализации.
Благодаря онлайн-статистике, внутриигровому чату, мультиплееру и "широкой известности в узких кругах" (по-моему в каждой стране мира есть хотя бы 1 игрок в Осу, судя по стате), сабж можно назвать близнецом такого известного проекта, как Trackmania Nations (Forever), в который режутся даже люди, которым, кроме пасьянса и зумы, вообще всё до лампочки

Полезные ссылки

Сайт http://osu.ppy.sh/
Все песни https://osu.ppy.sh/beatmaps/packs
Рейтинг стран игроков https://osu.ppy.sh/rankings/osu/country
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Osu!"]Вики [/url]
Не знакомым с ритм-играми делать первые шаги поможет эта ветка http://osu.ppy.sh/forum/viewtopic.php?f=14&t=5456 (на англ.)
Интересное обсуждение техники картостроения http://osu.ppy.sh/forum/viewforum.php?f=61
пример:Deathstreams

История обновлений

06.10.2010 Из раздачи удалены все архивы.
09.01.2011 Залита новая версия с русским интерфейсом.
15.05.2019 Раздача обновлена: перезалит свежий инсталлятор, ссылки исправлены.
мини-FAQ по игре https://osu.ppy.sh/help/wiki/FAQСборники карт 1-500 (автор - RedGy92б 95 ГБ)Сборники карт 501-755 (автор - RedGy92б 40 ГБ)Сборник тематические выпуски (устаревший)Сборник Approved (not ranked) - карты со статусом "не проверено"обзор игры от MrZulin (2009)
[only-soft.org].t98334.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2019-05-15 11:00 ]

2 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 4 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
OSU! ритм-игра [L] [ENG] (2007) скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 09:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы