Utsukiyo Games Collection / Сборник игр Utsukiyo [VN/Puzzle/Simulator][Utsukiyo][18+][jap][yaoi][сборник]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  2,74 GB   |    Зарегистрирован:  8 лет 6 месяцев   |    Скачан:  1 раз
Сидов:  782  [  0 KB/s  ]   Личеров:  1  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать Lingvo ®

Пол:

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1028

Создавать темы 31-Авг-2015 01:20

[Цитировать]

Сборник новелл от Utsukiyo Год выпуска: 2006-2013
Жанр: Visual Novel (yaoi) / Puzzle / Simulator
Разработчик: Utsukiyo
Рейтинг: 18+
Цензура: есть
Язык игры: японский
Язык озвучки: нет
Системные требования:
OS: Windows 98/2000/XP/Vista/7/8
CPU: Pentium III
RAM: 128 MB
HDD: 3 GB
Video: 800x600, high-color
Sound: PCM, WAVE
DirectX: 7.0
Описание
К этому моменту вы прошли через огонь и воду (медные трубы не завезли, извините, кризис на дворе) и думаете, что, наконец, увидите нечто грандиозное или хотя бы кровь из глаз перестанет течь, боже, какая боль, аааа, но как бы не так! С ещё большей гордостью, даже большей, чем в прошлый раз, наш музей продолжает знакомить с неизвестными шедеврами современности, независимо от вашего желания, так как выбора особо-то у вас и нет - все двери заперты, окна заколочены, телефоны не работают, вухаха.
В отличие от почивших в 2006-ом , смогли приспособиться к изменившимся реалиям и ухватиться за волну трендов в нашем стремительно развивающемся обществе, пытаясь удовлетворять динамично меняющимся потребностям ненасытной публики и по сей день. Ladies and gentlemen, it gives me great pleasure to welcome you all to this important global event, встречайте, любите (если сможете) и жалуйте - fan-fiction visual novels!

скрытый текст

Уфф, фанфики. Среди пострадавших оказались вселенные D.Gray-man, Kidou Senshi Gundam 00, Kuroshitsuji, Tiger & Bunny, Dramatical Murder, Shingeki no Kyojin, Dia no Ace, и список растёт с каждым днём! Как? За что? Почему? (Хотя как раз "почему" понятно - сорвать куш на известных персонажах на волне их популярности с уже сформировавшейся фанбазы, а потом в суде грустно смотреть на правообладателей щенячьими глазами и жалобно повторять "не мы такие, жизнь такая".) Может, стоило отправиться вслед за Marine Heart, уступив место молодым амбициозным и более, что самое важное, талантливым разработчикам? Или хотя бы продолжать рисовать ВНки а-ля Fuyuiro Denshin, но уж никак не этот ужасный ужас, имеющий средний балл на vndb чуть ниже нуля (у Титанов с какого-то фига там 8,5 из 10, наверно, глюк какой-то, или палка всё-таки выстрелила, но прямо стрелку в ногу, и новелла получилась настолько плохой, что заинтересовала многих, как в случаях с трешовыми фильмами)? На эти интересующие вас, а также и на многие другие вопросы выставка "Utsukiyo: восставшие из пепла" ответов, конечно же, не даст, однако она способна предложить вам пищу для размышлений и заставить подумать о смысле жизни и тщетности бытия и завязать с яоем, подсадив на антидепрессанты.
Но давайте обо всём по порядку.
Сборник включает в себя:
D.Gray-man:
Kin no Hoshi Furu Yoru / 金の星降る夜 (2006) [x]
Ouka Roman / 桜花浪漫 (2007) [x]

Kidou Senshi Gundam 00:
Setsu-nyan no Goshujin-sama / セツにゃんのご主人さま (2008)
Yuuguredoki no Setsu-nyan / 夕暮れ刻のセツにゃん (2008)
Daytime and Night / 昼と夜 (2008)
You Are My Home / ユア・マイホーム (2008)
Nigezu ni Aishite / 逃げずに愛して (2009) [x]
Kuroshitsuji:
Sono Shitsuji, Koukatsu / その執事、狡猾 (2009)
Question (2010)
Tiger & Bunny:
Bouyoku no Fortissimo / 暴欲のフォルティシモ (2011)
Boukyaku no 38 / 忘却の38 (2011)
Bougetsu no Desire / 望月のデザイア (2011)
Dramatical Murder:
Sorekara Doushita / ソレカラドーシタ (2012)
One's Inside / ワンズインサイド (2012) [x]
Shingeki no Kyojin:
Hakoniwa no Eden / 箱庭のエデン (2013)
Furete Hajimaru Koi Datte! / 触れて始まる恋だって! (2013) [x]
Ookami Levi ni Taberarete / 狼リヴァイに食べられて (2013) [x]

Dia no Ace:
Karera wa Sore o Koi to Yobanai / 彼らはソレを恋と呼ばない (2014) [x]
VNDB
Официальный сайт (jap): #1 (jap)
Прохождение (jap)-

СкриншотыSystem

Установка и запуск

Японская локаль. Установите игру с соответствующего образа. Процесс корректного удаления игры описан в FAQ ниже.

FAQ

> Как правильно удалить игру?
В каждой папке с игрой есть деинсталлятор "uninstall.exe", однако, не всё так просто (кто бы сомневался!). Если запустить его напрямую, то вылезет ошибка с подробнейшим описанием:

скрытый текст

Мдааа, "an unexpected error occurred", замечательно.
Собственно, Hanerom и Utsukiyo - это не Marine Heart, им до этой легенды ещё расти и расти, поэтому способов корректного удаления игры всего примерно два. Помимо классики через "Панель управления Windows", есть приятная возможность немного поработать ручками, если CG новелл не до конца удовлетворили вас, и всё-таки заставить uninstall.exe выполнить свою функцию, запустив его через ярлык или через тот же applocale с ключом-указателем на файл INSTALL.DAT, который находится в каталоге с игрой. Ну нас этому научили, осталось лишь вспомнить.

скрытый текст



> Ошибка при удалении "uninstall: an unexpected error occurred":

скрытый текст

См. выше пункт "Как правильно удалить игру?". Или забейте и просто грохните папку с игрой.
> Ошибка "бла-бла-OS-бла-бла-OS-бла-бла" при установке:

скрытый текст

В установщике сработала назойливая система проверки вашей операционной системы. В то время ещё не существовало всяких Windows 7, поэтому на всё, что выше XP, установщик кидал ошибку и закрывался. Знаете, сколько усилий и времени мне потребовалось, чтобы вылечить игру от этого? Пришлось задействовать свои скиллы, весь свой многолетний опыт, все свои связи.

Что было на самом деле

Вам, как дилетанту, по скриншоту может показаться, что я всего лишь исправил одну строчку в конфиге, но вы сперва добейтесь, а потом критикуйте.
> Ошибки во время установки:

скрытый текст


Смело жмите "Yes". Установщик предупреждает насчёт выбранной вами для установки игры папки: либо папки с таким названием нет и она будет создана, либо папка уже существует и она непустая, либо ещё что-нибудь несущественное.
> Ошибка "Information: はすでに起動しています" при запуске:

скрытый текст

Игра уже запущена, ищите окно с ней или завершите процесс через Диспетчер задач.
> Где меню сохранений/загрузок?
Все опции на верхней панели окна, если их нет во внутриигровом интерфейсе. Сохранения засунуты на вкладку с неочевидной буквой (M), загрузки - на (J).

скрытый текст

> В директории новеллы "Question" валяется странный файл "Question.cf".
Это не я, честно. Работает - не трогайте, "DO NOT EDIT" написано не просто так!
> Где остальные новеллы от Utsukiyo?
Там всё плохо. Ну то есть здесь везде всё плохо, но там совсем уж конкретная жесть в техническом плане, сходу не заработало. Наибольшие шансы собраться у Ouka Roman и One's Inside, нужно чуть-чуть поковыряться, покрутить руль, попинать колесо и вызвать, наконец, автомеханика.
> Откуда здесь ВН на китайском?
ГДЕ?! Блин, вы так не шутите, у меня после руки реально дрожали, а тут ещё и на vndb есть отметки о переводе на китайский, страшное дело.
Дополнительная информацияВновь пробежимся по играм, пока вы ещё в сознании. Разумеется, не принимая во внимание соответствие оригиналу, это отдельная тема для обсуждения, да и крики фанатов "неканонично!", "хватит трогать моего любимого Аобу!" и "нет, гады, только не Себастьян, за что?!" можно прочитать, например, в комментариях к любому фанфику или в любой теме по косплею, если вы любите пожирнее.
Хинт: в каждой новелле после успешного прохождения разблокируются afterstory, про них не забывайте!
Kidou Senshi Gundam 00:
Setsu-nyan no Goshujin-sama - дико оказуаленный древний Angel Pop по механике, ведь и характеристик осталось лишь две, и способов их изменения стало куда меньше, и халтура во все поля:

скрытый текст

Они надеялись на то, что я окно с текстом сворачивать не буду? Угу.


Или нереально крутой художественный приём, который мне, кто бы сомневался, не дано понять. Но больше похоже на это:
Мне как будто впарили пак CG и капельку драмы, а не цельную ВН. Короче, пропускайте ход, бросайте кубик и переходите сразу к Yuuguredoki no Setsu-nyan (те, кто по горло сыт симуляторами, пропускают два хода к Daytime and Night).
И знаете, что там играет в одном из опенингов? Тот самый "качающий музон" из бесплатной десятиминутной сайдстори к уже почти забытому - Cage -Zero-! Да вы все сговорились, что ли, это не может быть совпадением, которое объясняется каким-нибудь пафосным "гении думают одинаково".
Цикл Kuroshitsuji отложите напоследок, и скоро вам станет понятно, почему.
Tiger & Bunny:
Utsukiyo к этому моменту совсем обленились и вместе с новым девизом "и так схавают!" решили не менять ни музыку, ни часть фонов - мне скоро эта ванная комната сниться будет, как и спальня, как и повторяющиеся виды города (может быть, по сюжету как-то закручено, типа герои различных визуальных новелл приехали в один город, сняли одну хату, мылись в одной ванне, и всё это происходит в параллельных вселенных, потом один чувак порвёт пространство и время, всё завертится, но что-то мне подсказывает, что просто разработчики - ленивые задницы)

скрытый текст



- ни, к счастью, цену. Вот уж хорошо, хоть в чём-то стабильность - вы платите 1200円, и вам, словно в дешёвой городской столовой, баба Зина, поворчав, всегда неизменно навалит в тарелку коричневой массы со странным запахом и торжественно вручит хлеб с компотом.
Dramatical Murder:
Наши дела совсем плохи. "Оператор", видимо, решил, что он дофига Камински и сможет решить все проблемы новеллы в одиночку, поэтому теперь мы лицезреем все эти до тошноты бесконечные наезды камеры и можем детально рассмотреть каждый пиксель на конце при приближении. Примеры показывать не буду, лучше вам самим один раз увидеть, то ещё душераздирающее зрелище.
Shingeki no Kyojin:
Вот она, новелла моей мечты, гвоздь нашей программы, аж с отдельным тегом на vndb и оценкой very good; к сожалению, только одна из всей весёлой компании, остальные, слава богу, не завелись. Правда, ничего выдающегося в ней нет, совершенно ничем не отличается от предыдущих просмотренных (а кем-то - ещё и прочитанных) нами новелл, скукотища.
Кстати, классные postcard'ы, хочу-хочу-хочу. И Почта России их примет, по размерам как раз впритык, что нынче редкость в коллекционных изданиях с карточками, обычно они не подходят для отправки - то задники разрисованы, то габариты больше/меньше допустимых, то бумага тонкая.
Kuroshitsuji:
Викторина "Question" мне понравилась, некоторые вопросы заставили напрячь мозги и здорово попотеть, настоящая высокоинтеллектуальная яойная игра, йей!

Как проходить игру - записки экспертаскрытый текст

Ну нифига себе какой большой вопрос встал, я только полчаса буду его читать, а у меня всего десять секунд. Что делать, думай, думай! Подойдём логически: если вопрос длинный, значит, ответ короткий (flawless logic!), поэтому выбираем третий. Ура, я как всегда прав.
В общем, моя божественная логика протащила до пятого уровня, дальше пришлось играть на чистом скилле. Если вы не настолько круты, как я, то можете, конечно же, помучать quick save/load и перещёлкать все ответы наугад, но это в высшей мере неспортивно и нечестно, фу, до такого опуститься, как вам не стыдно!
Почему именно эту игру стоило проходить в последнюю очередь? Ответ прост - в конце новеллы звучит... что бы вы думали? "Ave Maria". Нет слов, просто нет слов. Хочется лишь молча встать, достать свою любимую розовую кувалду из кладовки, вернуться в комнату, медленно и громко выдохнуть и под эту мелодию РАСФИГАЧИТЬ К ЧЕРТЯМ КОМПЬЮТЕР, а затем в бессилии выпустить кувалду из рук, упасть на колени и зарыдать, причитая "наконец-то всё закончилось, господи, какая ж это всё фигня, какой смысл, я больше не могу, что я делаю со своей жизнью". True end ИРЛ, как никак, примите мои поздравления, и наша экскурсия также подошла к концу. Надеюсь, вам понравилось, или хотя бы сделайте вид, что понравилось, я старался, Utsukiyo старались (хотя вот насчёт последнего не уверен, ну да ладно). До новых встреч, заходите ещё!-Смотрите также:

Содержание раздачи

Bougetsu no Desire.iso
Boukyaku no 38.iso
Bouyoku no Fortissimo.iso
Daytime and Night.iso
Hakoniwa no Eden.iso
Question.iso
Setsu-nyan no Goshujin-sama.iso
Sono Shitsuji, Koukatsu.iso
Sorekara Doushita.iso
You Are My Home.iso
Yuuguredoki no Setsu-nyan.iso
[only-soft.org].t33321.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2015-08-31 01:20 ]

56 KB

Статус: проверено
Скачан: 1 раз
Размер: 2,74 GB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 1  Спасибо   (список)
Utsukiyo Games Collection / Сборник игр Utsukiyo [VN/Puzzle/Simulator][Utsukiyo][18+][jap][yaoi][сборник] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]

Vellary

Стаж: 3 года 11 месяцев

Сообщений: 1

Создавать темы 02-Апр-2020 20:54 (спустя 4 года 7 месяцев)

[Цитировать]

Дико извиняюсь, но может кто-нибудь встать на раздачу, пожалуйста?~
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 00:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы