Factorio [P] [RUS + ENG + 1] (2020) (1.1.59 stable)

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  538 MB   |    Зарегистрирован:  1 год 10 месяцев   |    Скачан:  12 раз
Сидов:  297  [  0 KB/s  ]   Личеров:  13  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Драйвер Пак ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 2574

Создавать темы 19-Май-2022 19:10

[Цитировать]

Factorio 1.1.59 (stable) Performance Repack Год выпуска игры: оф. 2020 (разр. 2012-2022)
Дата выпуска данной версии: май 2022
Жанр: Стратегия
Разработчик/издатель: Wube Software
Платформа/ОС: Windows 7, 8, 10 (ТОЛЬКО 64 Bit)
Версия: 1.1.59 (stable)
Тип издания: Неофициальный
Вид издания: Оптимизированный репак
Язык интерфейса: русский + украинский + английский
Язык озвучки: персонаж постоянно молчит
Таблэтка: Не требуется (DRM-free)
Системные требования:
---------------------------------------------------

♦ Процессор: Dual core 2.5Ghz
♦ Оперативная память: 4 GB ОЗУ
♦ Видеокарта: 2GB Video memory
♦ Место на диске: 2GB Описание игры:
----------------------------------

Factorio - это игра, в которой вы строите фабрики и поддерживаете их работу.
Вы будете добывать ресурсы, исследовать новые технологии, создавать инфраструктуру, автоматизировать производство и сражаться с врагами.
На начальном этапе игры Вы будете вручную рубить деревья, добывать руду и создавать простые манипуляторы и транспортные конвейеры, но через некоторое время Вы, наконец, сможете подняться до энергетической индустрии с огромными солнечными фермами, перегонкой и переработкой нефти, построить роботов и развернуть логистическую сеть, настроенную для Ваших потребностей в ресурсах.
Но жесткая эксплуатация ресурсов планеты не останется без внимания местных жителей, так что вам придется быть готовым постоять за себя и свою механическую империю. Почитайте отзывы ниже, чтобы понять, насколько всё серьёзно.

Более 98% (!!!) Положительных обзоров в STEAM. Некоторые отзывы:

Все обзоры, что я читал, рассказывают о первых шагах, да прелестях автомотизации, а я расскажу о другом.
Я программист. А если точнее — архитектор программного обеспечения. Для меня Factorio, это повесть о техническом долге, преждевременной оптимизации и микросервисах. Да, о долбаных микросервисах, с Docker и прочими RabbitMQ. Вот прямо реально. Без шуток сейчас.
Поясню. Всё начинается с того, что ты строишь монолит. Потому что требования ещё не окончательно ясны, условия тоже... Да и бегать далеко долго и неэффективно. Этот монолит постепенно разрастается и... Обрастает костылями. Да да, настоящими костылесипедами! Например, попробуйте построить ленту через половину своего завода (несколько раз мне пришлось использовать половину ленты, задействованной в совсем другом процессе, повышая связность системы!). Или дотянуть трубу со смазкой от нефтеперерабатывающего городка в другой конец завода, потому что больше нигде места нет... Прямо как в той картинке про "удивительный мир программирования". В общем, классический такой монолит со всеми проблемами, которые знает любой программист, написавший что-то большее трёх тысяч строк на питоне. Попытки в нём что-то изменить, вызывают прямо физическую боль и прокрастинацию!
В какой-то момент ты понимаешь, что так больше продолжаться не может. Всё, кабздец. Море кончилось и надо переписывать переделывать всё нафиг. А лучше — бить на части. И тут, как и в реальной жизни, ты сталкиваешься с внешними проблемами. Потому что переделка всего и вся с нуля сопрежена с рядом трудностей. Во-первых, очень не хочется останавливать с таким трудом налаженное производство бутылочек. Во-вторых, ты уже достаточно насрал на этой планете и местная фауна начала совершать набеги на заботливо расставленные турели. В третих... Это, чёрт возьми, элементарно сложно! Трудозатраты нифига не так малы, как может показаться на первый взгляд, потому что связность, бессердечная она такая, высокая и надо эти связи как-то рвать (ничего не напоминает?).
Но чтобы развиваться дальше, а не топтаться на месте, надо брать и делать. Начинаешь с того, что выносишь добычу ресурсов в отдалённые месторождения. Потом собираешься с духом и делаешь плавильный городок (лучше — два). Потом микросхемы... А потом жестоко огребаешь от ошибок, совершённых в планировании всего этого микросервисного разнообразия. Например, начинает переполняться очередь (из поездов, ага) и приходится думать о том, как управлять семаформаи с помощью логических цепей (бросать тонны красно-зелёных проводов с управляющими сигналами на дикие расстояния), а потом долго это дебажить, потому что нет нет, да поймаешь где-то дедлок который всё остановит.
Игру люто рекомендую. Можно детям, если хотите научить их логике и таким понятиям, как "технический долг", "высокая связность", "преждевременная оптимизация", "костылесипедостроение". Лично мне кажется, что это очень полезно.
Ах, это чудо из чудес! Мужичок бежит по пустыньке! Тралала!
22 вечера - Чем бы заняться? Все надоело. В КСП до сих пор русик не завезли. Построю-ка небольшую базу в факторио. Скука такая что даже запускать игру скучно.
23 вечера - Все на угле. Пора развивать исследования. Строю ветку для создания красных колб.
00 ночи - КРАСНЫЕ колбы! Ура!
01 ночи - Как все это переделать чтоб ничего ничему не мешало и наладить выпуск зеленых колб?
02 ночи - Хочу электропечки!
03 ночи - Ура! Зеленые колбы! Начинаю изучать продвинутую металлургию! Построю электропечки и лягу спать.
04 ночи - Оказывается для выпуска электропечей придется изучить нефтепереработку и отстроить немало производственных линий.
05 ночи - Все. Построил! Пошла пластмасса! Начинаю модернизировать свои печки, но куда девать весь этот уголь и твердое топливо?
06 ночи - Пора бы наладить линию производства синих колб. И спать тоже вроде хочется.
07 ночи? или утра? - Не хватает зеленых микросхем. Нужно поставить сборочные автоматы, но где их ставить если все уже занято? Увеличиваю производство медной руды и выплавку меди. Начинается нехватка электричества. Строю очередные насосы и бойлеры, тяну энергоснабжение. Пока тянул забыл зачем это делал. Пока вспоминал потратил время и энергию на ненужные модернизации.
08 утра - пошли синие бутылочки. На кой они мне? Хррррррррр. Хррррр. Хррр.
В мрачной тьме автоматизации есть только бесконечные ряды конвейеров.
В безлюдной пустоши, покрытой голым железом, изрыгнут смрадный дым паровые двигатели.
Когда стихнут залпы турелей и влажная плоть инопланетян ошметками осядет на раскаленном песке, ты услышишь несмолкаемый ритмичный гул тысяч сервоприводов. Скользкими от мазута руками ты перезарядишь дробовик, надеясь что отравленная тобой экосистема не придет снова взять свое. Бездушные автоматы разродятся скопом микросхем, пока не застынут обездвиженные, голодные до медных пластин. Бесконечные вереницы пылающих во тьме печей, жаждущих топлива, поглотят очередную партию угля, готовые заполнить конвейеры потоком своей продукции. Потеряный в паутине схемотехники и логистики, ритмичности и производительности, параллельности и масштабируемости, твой разум наконец соблазнится этим гнусным вкусом инженерной материи.
НО тогда ты увидишь свой самый страшный кошмар. Кошмар, который, как ты думал, потакая своей самоуверенности, никогда не наступит - остановленное производство, полная фабрика застывших автоматов. Потому что недостаток зеленых микросхем... недостаток зеленых микросхем никогда не заканчивается.
Там где не ступала нога человека, там где я потерпел поражение, ты сможешь найти решение...
ЗЕЛЕНЫЕ МИКРОСХЕМЫ!!! НУЖНО БОЛЬШЕ ЗЕЛЕНЫХ МИКРОСХЕМ!!!
ЗЕЛЕНЫЕ МИКРОСХЕМЫ!!!ЗЕЛЕНЫЕ МИКРОСХЕМЫ БОГУ ЗЕЛЕНЫХ МИКРОСХЕМ!!!
ЗЕЛЕНЫЕ МИКРОСХЕМЫ К ТРОНУ ЗЕЛЕНЫХ МИКРОСХЕМ!!!
ЗЕЛЕНЫЕ МИКРОСХЕМЫ!!!
/падает в конвульсиях/
ЗЕЛЕНЫЕ МИКРОСХЕМЫ!!!ЗЕЛЕНЫЕ МИКРОСХЕМЫ БОГУ ЗЕЛЕНЫХ МИКРОСХЕМ!!!
1.000.000 зеленых микросхем из 10
Добро пожаловать на оперу лени и аутизма.
Начинается еще один солнечный день на отдаленной планете. Вы совсем один, никто не докучает вас, никто не подгоняет сделать что-либо. Тишина и спокойствие. Разве не об этом вы мечтали?
Но что-то здесь не так, не хватает чего-то домашнего, родного. Это что-то вы могли бы сделать и сами, но ведь так приятно, когда это делает для вас кто-то другой.
И вот вы берете топор, несетесь сломя голову к ближайшему дереву, благо на этом отшибе нет бетонных джунглей, ведь вы здесь один, кругом принадлежащие одной лишь дикой природе бескрайние просторы. Вы кладете топор на землю, достаете чертеж и тысячи жопокоптеров срубают это дерево и задорно жужжа лопастями, словно стая мошкары, увозят его в сторону дымящих труб. Вы бежите в сторону своего дома, радостно припрыгивая и предвкушая этот момент, мчитесь к заветной цели.
В это время, будто на перегонки с вами, по конвееру мчатся доски, еще минуту назад бывшие благородным деревом, защищавшим в течение двух веков грибную опушку от проливных дождей; стальная помпа журча, словно горный родник, откачивает огромный поток воды и несет его по аквапарку труб к огромным цистернам. Ловкие манипуляторы грузят все в волшебный, на первый взгляд, автоматический завод.
И вот, уже в нетерпении получить результат, вы слышите приветливый грохот завода, который погрузил готовую продукцию в активное хранилище. Дрон подхватывает вожделенный ящик и везет в сундук запроса справа от вас. Тот в свою очередь передает эстафету ловкому манипулятору.
Финишная прямая! Машина, орудуя своим манипулятором, словно дирижер оркестра, нежно подтирает вас бумагой.
Разве не об этом вы мечтали?
------------------------------------------------------------------
Дополнительная информация:
------------------------------------------------------------------

Особенности релизa и отличие от других раздач

  • Основное отличие данного репака - это перепаковка и глубокая оптимизация PNG-графики игры при помощи программы PINGA (без визуального ухудшения) даёт выигрыш в размерах файлов более 750 МБ! Велась война за каждый мегабайт! Игра теперь занимает значительно меньше места, быстрее загружается и /возможно/ использует меньше памяти.


  • Специально преднастроенный конфиг при первом запуске игры единоразово создаст специальный кэш (atlas-cache.dat и data-cache.dat), который позволит игре в дальнейшем запускаться очень быстро (Запуск с SSD теперь занимает всего 3 секунды!)
    Данный репак - это самая быстродействующая, оптимизированная и минимальная по размеру версия Factorio на сегодняшний день
    Графика низкого разрешения не удалена
    С версии 1.1.38 - с помощью наилучших алгоритмов оригинальная графика в игре была сделана ещё более чёткой
    Удалены все языки, кроме русского, украинского и английского
    Файлы шрифтов перепакованы, из них удалены китайские иероглифы и прочая вязь, что позволило уменьшить файлы ещё на 110МБ
    Удалены бесполезные для геймеров внутренний дебаг-тест и дебаг-кэш (factorio.pdb)
    Аудио не изменено
    Модов тут нет, чистая ваниль
    После установки игра будет занимать ~600 МБ. Ещё примерно 1 ГБ (в зависимости от настроек качества графики) потребуется на файлы кэша.
    Инсталлятор InnoSetup(lzma2), есть uninstall (при удалении игры не удаляются пользовательские сейвы, моды и граф.кэш, поэтому можно удалять папку вручную);
    Время установки ~1-2 мин.
    Автор репака: сделано по спецзаказу

Папки, используемые игрой:

Сейчас в данной версии все СЕЙВЫ, МОДЫ и ini-файлы конфигурации хранятся внутри папки с игрой, куда она была установлена,
поэтому в файле config-path.cfg (находится в папке с игрой) в первой строке содержится следующее:
config-path=__PATH__executable__/../../config
Если вы хотите, чтобы игра хранила всё это в папках типа ...\Users\Имя_Юзера\AppData\Roaming\... , то в том файле config-path.cfg (находится в папке с игрой) первую строку необходимо заменить на:
config-path=__PATH__system-write-data__/config
В итоге вы получите:
...\Users\Имя_Юзера\AppData\Roaming\Factorio\mods - в эту папку надо кидать моды
...\Users\Имя_Юзера\AppData\Roaming\Factorio\saves - здесь находятся сохранёнки
...\Users\Имя_Юзера\AppData\Roaming\Factorio\config - тут хранятся ini-файлы конфигурации
  • Качество графики может стоять на [Нормальном]. Поставьте [Высокое] в настройках, если, конечно, ваш компьютер его потянет.
Порядок установки и решение вопросов- ♦ Установить
♦ Запустить, (при необходимости пропустить вход в учетную запись - кнопка "Disable updates") и играть-
Как поиграть по LAN?
----------------------------
  • ??? При попытке создать, сетевую игру просит имя и пароль. как по lan поиграть?
  • >>> При создании сервера внизу есть галочка "Verify user identity", нужно её отключить, + сними галку "публичная игра", оставь только LAN.

Для смены языка игры
----------------------------

  • Заходим в игру
  • Выбираем пункт "Options"
  • "Interface"
  • В графе "Language (need restart)" выбираем нужный язык
  • Перезапускаем игру

Если игра у вас тормозит
В настройках графики:
  • Проверьте, не включен ли у вас браузер в фоне, либо какие-либо иные ресурсоёмкие приложения
  • Установите "Обычное" ("Normal") качество графики
  • Выключите дым
  • Выключите вертикальную синхронизацию VSync (помогает от фризов и зависаний при увеличении/уменьшении масштаба)
  • Выключите облака
  • Выключите тени от объектов и манипуляторов
  • Купите/найдите уже нормальный современный компьютер
...>
Наличие/отсутствие рекламы:
Здесь рыбырекламы нет.

Предыдущая раздача

1.1

1.1.8

предыдущая 1.1.19

Скриншоты

Пример небольшой базы в FACTORIO

...также вы можете...
Изучить подробное руководство НА РУССКОМ по игре
Посмотреть красивые диаграммы по производству
Ещё один хороший калькулятор производства

СКАЧАТЬ HARDCORE-МЕГАСБОРКУ С МОДАМИ

[only-soft.org].t165805.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2022-05-19 19:10 ]

11 KB

Статус: проверено
Скачан: 12 раз
Размер: 538 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
Factorio [P] [RUS + ENG + 1] (2020) (1.1.59 stable) скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Игры для Linux Factorio [amd64] [Multi] [Allegro] Жесткий диск 1,34 GB
Игры для Linux Factorio [amd64] [Multi] [Native] Жесткий диск 1,36 GB
Нативные игры для Mac Factorio [L] (2016, Cross-platform) (Stable - 1.1.57) iPhone 1,38 GB
Стратегии Factorio [L] [MULTI] (2016) (0.14.2) Скачать Aida64 552 MB
Cимуляторы Factorio [L] [RUS + ENG + 15] (2020) (1.1.91) [DL] Драйвер Пак 1,37 GB
Cимуляторы Factorio [L] [RUS + ENG + 15] (2020) (1.1.92 Experimental) [DL] Драйвер Пак 1,37 GB
Cимуляторы Factorio [L] [RUS + ENG + 18] (2016) (1.1.49 + 1 DLC) [GOG] Драйвер Пак 1,84 GB
Cимуляторы Factorio [L] [RUS + ENG + 19] (2020) (1.1.59) Драйвер Пак 1,36 GB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 13:24

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы