Проверка игр при помощи PS3-ISO-Rebuilder (IRD)

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  435 MB   |    Зарегистрирован:  2 года 6 месяцев   |    Скачан:  0 раз
Сидов:  616  [  0 KB/s  ]   Личеров:  33  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать Acronis ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 3995

Создавать темы 27-Сен-2021 23:25

[Цитировать]

PS3-ISO-Rebuilder (IRD или ISO Rebuild Data) У всякого ISO образа, равно как у и папки с PS3 игрой, есть определённый эталонный набор файлов с фиксированным размером. Естественно, что, если какой-либо файл отсутствует или имеет неверный размер, то корректная работоспособность релиза может пасть под сомнение. Особняком стоят переводы и иные модификаций игры, в которых априори присутствуют изменения в файлах игры, но их корректность работы никто и не гарантирует.
Добавления информации о IRD позволит более точно и объективно оценить качество релиза, а также для собственного удовлетворения, если имеет место быть 100% IRD.
В качестве примера успешного использования схожего метода проверки можно привести подразделы игр для PS1 и PS2. В раздачах из этих разделов зачастую можно встретить информацию из GetMD5, которая позволяет наглядно оценить качество образа и налету сравнить хэш-сумму образа с эталонной их базы данных хэш-сумм.
Чтобы проверить эталонность игры, можно воспользоваться программой PS3-ISO-Rebuilder. Запустите программу, нажмите "Open" и далее выберите в зависимости от типа: "JB Folder" для игры в папке или "ISO", после чего укажите путь до самой игры на вашем диске. После некоторой загрузки отобразится информация об игре, в том числе её версия, наименование, код диска и т.д. Затем нужно найти подходящий IRD файл по коду диска. Обратите внимание, что могут быть несколько версий одной и той же игры. Вернитесь в программу и через меню "Open" нажмите на пункт "IRD" с последующим выбором .ird файла. После сканирования будет отображена информация о верификации файлов в выбранной игре.
В примере ниже можно увидеть, что один файл отсутствует, а два имеют нестандартный размер. Отсутствия файла "PS3UPDAT.PUP" не является критичным, поскольку он содержит в себе обновление прошивки PS3. Для полноты картины рекомендуется этот файл оставить, так как сейчас удалять его не имеет какого-либо смысла. Если этот файл отсутствовал изначально, то есть возможность восстановить его для полного IRD. Для этого нужно найти подходящую прошивку на сайте psdevwiki в разделе "Retail / CEX" или каким-либо иным способом. Затем нужно создать папку "PS3_UPDATE" в том же каталоге, где находится папка "PS3_GAME", далее поместить туда файл "PS3UPDAT.PUP", после чего проверить IRD в PS3-ISO-Rebuilder . Ещё можно заметить, что файлы PARAM.SFO и EBOT.BIN имеют отличие от оригинальных файлов. Обычно это является следствием того, что игру модифицировали для запуска на старых способах взлома. Сейчас это неактуально, но множество таких модифицированных игр продолжает находится в интернете.

Скриншот №1

Как отметил rut328746, некоторые игры адаптировали для установки с FAT32 путём нарезки одного большого файла на несколько. Такие раздачи в нынешнее время также неактуальны, но всё ещё гуляют на просторах сети. Чтобы привести такую игру в нормальное состояние нужно объединить файлы с расширением ".666***" в одно целое. Сделать это можно разными способами. Инструкции, к сожалению, не будет.
В следующем примере можно видеть так называемое "100% IRD", то есть перед нами полная копия игры, какой она была на оригинальном BD диске.

Скриншот №2

-Для того, чтобы добавить информацию о IRD в раздачу, следует сделать скриншот программы PS3-ISO-Rebuilder после всех манипуляций, описанных выше, затем прикрепить его под отдельный спойлер "IRD" или добавить к скриншотам.
Примечание:
1. Данная информация применима только к играм в формате папки или ISO. Определить IRD у PKG не представляется возможным без дополнительных манипуляций.
2. IRD можно определить только у игр, выходивших на физических носителях. У игр, загруженных из PSN, определить IRD невозможно.
UPD: В связи с тем, что сайт jonnysp.bplaced.net упал, данная статья была преобразована в раздачу с самой программой для проверки IRD и IRD файлами к ней.
Если у кого-либо есть более полная база с IRD, то прошу не жадничать и поделиться ею.
Настоящая статья имеет сугубо рекомендательный характер.
[only-soft.org].t149278.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2021-09-27 23:25 ]

3 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 435 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
Проверка игр при помощи PS3-ISO-Rebuilder (IRD) скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Видеоуроки по ремонту транспортных средств AutoZone - Проверка датчиков двигателя / AutoZone Check Engine Light [2008, USA, DVDRip] Скачать Acronis 593 MB
Видеоуроки по ремонту транспортных средств DAYKO Training Course - Проверка и замена компонентов вспомогательной трансмиссии. Замена ремня ГРМ [2010, Россия, DVDRip] Скачать Acronis 151 MB
Программирование J.D. Long and Paul Teetor / Дж.Д. Лонг и Пол Титор - R Cookbook / R. Книга рецептов: Проверенные рецепты для статистики, анализа и визуализации данных [2020, PDF, RUS] Программист 19 MB
Программирование Long J.D., Teetor P. / Лонг Дж.Д., Титор П. - R Cookbook Proven Recipes for Data Analysis, Statistics, and Graphics / R. Книга рецептов. Проверенные рецепты для статистики, анализа и визуализ... Программист 17 MB
Информация и диагностика Lpro - Проверка лицензий программ 1.2 + Portable [Ru] 1.2 x86 [2016, RUS] Скачать Aida64 3 MB
Программирование Pratt Logan - Coding Interviews: Advanced Guide to Help You Excel at Coding Interviews / Собеседования по программированию: подробное руководство, которое поможет вам преуспеть в ... Программист 6 MB
PS2 PS2 ISO MD5 Calculator v2.21,24,26 by Chook (GetMD5) - утилита проверки образов (F.A.Q.) + Lock Fix - !!! ДОБАВЛЯЙТЕ В КОММЕНТАРИИ РАЗДАЧ ЛОГИ ПРОГРАММЫ И ПИШИТЕ В Л.С. SquareFun !!! Жесткий диск 34 KB
Тестовые диски для настройки аудио/видео аппаратуры PULT.RU - CD диск для проверки звука 2010 (image+.cue) FLAC Sound Forge 134 MB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 17:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы