紅殻町博物誌 \\ Bengarachou Hakubutsushi [P] [JPN / JPN] (2009) (1.0)

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  1,06 GB   |    Зарегистрирован:  3 года   |    Скачан:  0 раз
Сидов:  920  [  0 KB/s  ]   Личеров:  15  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать Lingvo ®

Пол:

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1028

Создавать темы 10-Мар-2021 17:05

[Цитировать]

紅殻町博物誌 \ Bengarachou Hakubutsushi
Год выпуска: 2009
Жанр: Visual Novel
Разработчик: raiL-soft
Издатель: raiL-soft
Платформа: Windows
Версия: 1.0
Тип издания: Неофициальный
Язык интерфейса: японский
Язык озвучки: японский
Таблэтка: Не требуется-Opening
Ending
VNDB
Оф сайт-Системные требования:
OS: Win XP/Vista/7
CPU: 1,8 GHz
Видео: 128 mb
HDD: 1,5 gb
DitectX: 9.0
Описание: Томохиса помнит свое детство. В детстве он часто играл в каком-нибудь месте недалеко от своего дома. Но его родители этого не помнят. Томохиса тоже этого не помнит. Однажды он находит блокнот. Это история и события, произошедшие в маленьком городке. Это просто эксцентрично, поэтому никто не обращает на это внимания. Но он знает, кто это написал. Это его дядя, который пропал без вести много лет. В записной книжке указан город, в котором он провел детство. Вскоре он заинтересовался городом и решает побывать там. Через несколько дней он прибывает в город, но в городе много странных вещей и обычаев. Он находит там разные любопытные товары и постепенно узнает секреты города и его прошлого ....
Наличие/отсутствие рекламы: Реклама отсутствует

Особенности релиза

Запускать ВН рекомендуется не из-под японской локали, а изменив язык приложений на японский (Мой компьютер -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> Дополнительно -> Язык программ, не поддерживающих Юникод -> Японский), в противном случае абзацы и пробелы будут отображаться в виде точек и единиц.
AGTH работает без хука.

Порядок установки

1. Смонтировать образ диска с папки
2. Пройдите в диск и выберите файл где куча иероглифов
3. Выйдет окошко где будет предложено выбрать место для установки. Никаких русских и иных букв нельзя указывать, иначе игра не запустится Как примеp C:\Program Files (x86)\raiL\
4. После выбора пути, в самой нижней строке выбираете кнопку с буквами (N) и везде эту кнопку выбираете
5. Игра установлена, можно играть

От себя по новелле

Сценарист новеллы - Марени известен в первую очередь за свой текст, который многие считают сложным и зачастую упоминают, когда речь заходит о вн с самым сложным языком. Мнение о вн постоянно менялось пока я её читал. Сначала очень нравилось и не мог остановиться, хотелось читать и читать, потом желание читать пропало на пару дней и только к самому концу опять захотелось читать и не мог остановиться. Вн вышла хорошей, однозначно лучше D&D, но хуже Альбатроссов.
Текст мне нравился ещё в Альбатроссах, после чего я его стал переводить, и здесь мне он тоже понравился. Текст в Бенгарачо - 1 из основных плюсов этой вн. Дело совсем не в сложности как некоторые почему-то могли бы подумать, а в том, что этот текст просто интересно читать. В этой вн мало диалогов и много, очень много подробнейших описаний абсолютно всего. Из-за здешних описаний персонажи, мир, всё это чувствуется более живым.
Но текст это и 1 из минусов этой вн. Временами мне просто не хотелось читать различные подробные описания чего-либо, мне хотелось чтобы сюжет двигался дальше. Но в целом, опять же, текст оставил хорошее впечатление и хоть временами и хотелось, чтобы сюжет двигался дальше, временами же просто хотелось продолжать читать и читать.
Хоть Марени и не стал одним из моих любимых писателей после этих трех прочитанных мною вн от него, но можно понять тех, кто считает его одним из лучших писателей в плане текста к вн могу. Текст Марени напоминает зачастую текст в классических книгах.
Мне это понравилось.
Основной же минус этой вн для меня - персонажи. Есть протагонист, есть 4 героини. И в общем-то всё можно сказать. Протагонист ничем особо не выделяется, ничего плохого о нем сказать не могу, как и ничего хорошего.
Прежде чем говорить о сюжете, стоит сначала упомянуть о структуре в Бенгарачо. Она здесь не совсем типичная, не коммон -> руты. Вн разделена на главы. Есть пролог, после пролога идёт 1 глава, затем 2 и так до 7. Пролог это пролог, 1 глава это начало коммона, в 1 главе протагонист продолжает знакомиться с городом, персонажами. 2, 3, 4 и 5 главы - здесь то, что можно назвать рутами героинь, 6 и 7 главы - это одновременно и конец коммона и эпилог героинь. 7 глава очень короткая. В 6 главе есть выбор, который влияет на то, эпилог какой героини будешь читать.
Собственно сюжет я бы не назвал здесь хорошим или очень интересным до самого конца, вот там был интересный момент, который мне понравился. В целом сюжет можно описать 1 словом - простой, сойдёт, простой не всегда значит плохой. Но что оказалось не простым, так это сеттинг, он мне в итоге показался действительно интересным и хорошим, но без спойлеров сложно описать его. 1 из сильных сторон этой вн - атмосфера, она здесь очень хорошая, возможно даже атмосфера здесь одна из лучших вообще среди всех вн, что я когда-либо читал. Ностальгия во все поля. Атмосфера достигается с помощью сюжета на 40%, на 40% с помощью текста и на 20% с помощью оста, который здесь доставляет неплохо, опенинг хорош тоже. Арт мне здесь нравился. Половина h-сцен оставила впечатление, что впихнули просто чтобы было или просто потому что надо.
Не думаю, что эта вн может многим понравится. В первую очередь из-за текста. Если у вас есть желание попробовать эту вн, то стоит почитать немного пролога и если вам текст понравится, то стоит продолжать, если же он вам не понравится или просто покажется нормальным, то не стоит продолжать читать дальше, здесь вы не найдете хорошего запутанного сюжета с 10/10 твистами и раскрытиями, здесь вы не найдете хороших персонажей, не найдете повседневности с ичаича, хорошего юмора здесь тоже нет, как и хорошей драмы. Зачем, ради чего тогда стоит читать эту вн? Ради ностальгии, которой здесь пропитано абсолютно всё, ради текста, который хочется читать и читать, ради сеттинга, ради финала, который вышел красивым. 7.6/10.

Скриншот архива

Скриншоты


[only-soft.org].t135763.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2021-03-10 17:05 ]

11 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 1,06 GB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
紅殻町博物誌 \\ Bengarachou Hakubutsushi [P] [JPN / JPN] (2009) (1.0) скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Аниме-игры Sengoku Hime 7 ~Sen\'un Tsuranuku Guren no Ishi~ / 戦極姫7~戦雲つらぬく紅蓮の遺志~ [VN/Strategy]... Скачать Lingvo 11,52 GB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 16:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы