Kitto Sumiwataru Asairo Yori mo / きっと、澄みわたる朝色よりも [P] [JPN / JPN] (2009)

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  2,18 GB   |    Зарегистрирован:  3 года 10 месяцев   |    Скачан:  0 раз
Сидов:  362  [  0 KB/s  ]   Личеров:  1  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать Lingvo ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1036

Создавать темы 13-Июн-2020 02:45

[Цитировать]

Kitto Sumiwataru Asairo Yori mo / きっと、澄みわたる朝色よりも
Год выпуска: 2009
Жанр: Visual Novel, Drama
Разработчик: Propeller
Издатель: Propeller & Mints
Платформа: Windows
Тип издания: Неофициальный
Язык интерфейса: японский
Язык озвучки: японский
Таблэтка: Не требуется-Opening
VNDB
Оф сайт
--Системные требования:
Движок: Stuff Script Engine;
Операционная система: Microsoft® Windows® 7/8/10;
Процессор: Core2Duo или Corei3 или выше;
Оперативная память: 1 Гб;
Видеокарта: 800 × 600 Resolution,300+ Mb видеопамяти;
Звуковая карта: Звуковая карта совместимая с DirectX;
Свободное место на жестком диске: 3GB;
-
Описание: Kitto, Sumiwataru Asairo Yori mo — новелла от довольно известного в определенных кругах сценариста Сюмона Ю, которая получила на родине достаточно смешанные отзывы из-за серьезного отступления от канонов популярного эроге, но именно поэтому полюбившаяся многим (главным образом, на западе).
«Четыре благородных растения» — так однажды нарекла компанию юная Хиё, найдя сходства в именах друзей с четырьми воспеваемыми растениями восточной живописи.
Хиё — хризантема, Арараги — орхидея, Харуцугэ — слива, Сасамару — бамбук.
Это то, что связывало компанию друзей, вдохновленных пойти в жизни творческим путем. То, чем сильно дорожил Сасамару, который вынужден был временно отдалиться от веселой компании.
И вот, по воле судьбы, друзья снова вместе в стенах знаменитой школы Юмемидори, которая принимает лишь выдающихся в сфере искусства учеников.
Однако вдохновленного исполнением мечты Сасамару быстро спускает с небес на землю осознание того, что друзья все-таки отдалились и ничего уже не может быть как раньше. Или может не все потеряно?
На носу ежегодный фестиваль, на котором каждый класс представляет свое творение и соревнуется за победу. И Сасамару уже знает, над чем он собирается работать…-Дополнительная информация:
В чем особенность данную новеллу написал известный писатель, больше всего известен как автор Itsuka, Todoku, Ano Sora ni. и Kitto, Sumiwataru Asairo Yori mo, — новеллы подарили ему славу человека, который превосходно владеет японским языком и который способен писать за рамками устоявшихся клише.
...чем и поплатился. Несмотря на в целом положительные отзывы, часть фанатов была в бешенстве от Asairo, а его собственный бренд Mephisto ушёл на покой сразу же после первой работы, которая по совместительству стала и последней в карьере Сюмона.

Много букв о проекте

Первое, на что хочется обратить внимание — персонажи. Они не только интересны и сразу же симпатизируют, но и превосходно раскрыты. Каждый персонаж обладает своей мотивацией, особенностями характера, имеет свои страхи, желания, недостатки. Взаимодействие между персонажами также выстроено на высоком уровне: друзья детства ведут себя действительно как друзья детства. Они вспоминают старые забавы, которые могут быть понятны только им, и знают друг друга так хорошо, как не знают себя сами. И пусть архетипы персонажей могут показаться в той или иной степени шаблонными, они имеют полноценное сюжетное обоснование, и поступки персонажей всегда логичны.
Второе, что привлекает в новелле — это атмосфера. А именно, сочетание атмосферы осени с японской эстетикой. И, надо сказать, сочетание волшебное: от определенных сцен может попросту захватывать дух. От Асаиро очень веет теплотой — практически от каждой сцены. Она умеет быть смешной, умеет быть серьезной, умеет быть грустной, но во всем этом определенно чувствуется теплота. И неспроста, ведь одной из главных тем новеллы является доброта: главный герой не раз задается вопросом, врожденное ли это качество или приобретаемое со временем. Другой важной темой истории являются узы: как родительские, так и дружеские. Асаиро — это история об узах.
Новелла имеет достаточно хорошо выстроенное повествование. Если оценивать после прочтения, то практически каждая сцена имеет смысл и намекает на что-то важное. Асаиро не вызывает ощущения затянутости (даже учитывая достаточно большую продолжительность второй главы), и не оставляет после себя ощущения недосказанности.
История новеллы является линейной и разделана на 4 главы, последняя из которых эпилог. И, пожалуй, это такой случай, когда подобное решение более чем оправдано: отсутствие полноценных рутов персонажей помогло сценаристу изобразить разные отношения между главным героем и другими персонажами, а не исключительно романтические. Также нельзя упомянуть еще об одной отличительной особенности новеллы: сюжет в ней отчасти строится на особенностях японского языка, а именно неоднократно обыгрывается этимология иероглифов.
Сюжет Асаиро вдохновлен японской мифологией и фольклором. По этой причине история новеллы оставляет впечатление красивой японской сказки. В Асаиро довольно интересное устройство мира, которое напрямую гармонирует с главными темами сюжета. И за сюжетом интересно наблюдать: в нем хватает загадок и интриг, а финал заставляет посмотреть на всю историю совершенно под другим углом. Но тем не менее, это все-таки больше история о персонажах: о том, как они растут, осознают что-то новое и пытаются не потерять что-то важное.
Кому бы я порекомендовал эту новеллу? Тем, кто любит персонаже-ориентированные истории, атмосферу осени, японскую эстетику и японский язык. Асаиро — это очень красивая новелла, которая оставляет после прочтения исключительно хорошие впечатления.
Что бы читать данную новеллу нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО знать японский, что бы понимать игру иероглифов.
Наличие/отсутствие рекламы:
Реклама отсутствует-

Порядок установки

1. Смонтировать образ Alcohol 120%, Daemon Tools или их аналогами.
2. Запусить setup с японской локали или через Locale Emulator.
3. Следовать инструкции по установке.
4. Запускать игру с японской локали или через Locale Emulator.
5. Играть.

Скриншот архива


Скриншоты


[only-soft.org].t117103.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2020-06-13 02:45 ]

12 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 2,18 GB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
Kitto Sumiwataru Asairo Yori mo / きっと、澄みわたる朝色よりも [P] [JPN / JPN] (2009) скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 00:06

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы