Falcon Collection [L] [ENG] (1987) [GOG]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  849 MB   |    Зарегистрирован:  4 года   |    Скачан:  0 раз
Сидов:  318  [  0 KB/s  ]   Личеров:  1  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Драйвер Пак ®

Пол:

Стаж: 9 лет

Сообщений: 2569

Создавать темы 14-Мар-2020 21:45

[Цитировать]

Falcon Collection
Год выпуска: 1987
Жанр: Авиасимулятор
Разработчик: Spectrum Holobyte / Retroism
Издатель: GOG
Платформа: Windows
Тип издания: Лицензия
Релиз: GOG
Язык интерфейса: английский
Язык озвучки: английский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования:
Система: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10
Процессор: 1.8 GHz
Память: 512 MB RAM
Графика: 3D graphics card compatible with DirectX 7 (compatible with DirectX 9 recommended)
Хранение: 2GB HDD
Описание:

скрытый текст

Два авиасимулятора от Microprose, вышедшие практически одновременно - Top Gun: Hornet's Nest и Falcon 4.0 - являют собой почти полную противоположность. Если первый ближе к аркаде, чем к симулятору, то второй - одна из наиболее сложных и реалистичных игр в этом жанре.
В современных симуляторах, посвященных вооруженным конфликтам недалекого будущего, установилось несколько стандартных сюжетов, кочующих из игры в игру. Это подавление военного путча в России, очередные разборки на Ближнем Востоке, усмирение колумбийской наркомафии и защита Южной Кореи от агрессоров с коммунистического Севера. Falcon 4.0 целиком посвящен последней теме. В рамках этого сюжета имеются три кампании, отражающие начало войны и два возможных ее продолжения - успешное и неудачное.
Интересная особенность игры заключается в том, что кампании эти динамические. Т.е., в лучших традициях real-time стратегий (и реальной жизни), пока вы изучаете задание на миссию, выбираете вооружение и т.п., время идет и боевая обстановка меняется (впрочем, ход времени можно ускорять и останавливать).
Правда, не обошлось без негативных побочных эффектов. Во-первых, весь этот динамический пересчет для кучи объектов - а не только для фиксированного набора, относящегося к миссии - отнимает, очевидно, слишком много системных ресурсов, из-за чего игра в режиме кампании жестоко тормозит по сравнению с режимами тренировочных полетов и dogfighting'а. Во-вторых, имеются какие-то глюки с синхронизацией, из-за которых миссия может начаться не на аэродроме, а черт знает где: меня как-то выкинули где-то уже на финальной стадии, и через минуту у меня кончилось горючее.
По части реализма авторы, на мой взгляд, переборщили. Интересно бы, конечно, спросить реальных пилотов, летавших на F-16, но я сильно сомневаюсь, что посадка может НАСТОЛЬКО сложной. С ней не справляется даже сама игра - в режиме автопилота самолет стабильно разбивается! (Ну, не то, чтобы совсем разбивается, но ломает шасси и дальше едет по полосе на брюхе; пилот при этом не гибнет, и даже самолет, если снова врубить двигатель на полную мощность, пока он не потерял скорость, еще может взлететь.) Сесть в принципе можно, и мне это удавалось, но - каким-то чудом. Единственное, что могу посоветовать - не задирать нос, в прямом смысле; компоновка шасси у F-16 такая, что, когда все колеса касаются земли, нос смотрит слегка вниз. Учтите также, что закрылки выпускаются автоматически одновременно с шасси. Ну и общие правила посадки: при подлете к полосе вы должны видеть у ее начала красные маркеры над белыми ("Red over white - you are alright"), при этом перекрестие должно указывать на намеченную точку касания, и точка эта не должна смещаться при движении самолета. Однако даже идеальное приземление на 3 точки очень часто кончается вышеописанным уползанием на брюхе. При этом миссия считается полностью выполненной, только если вы сели; если вы просто выполнили задание, дотянули до своих и прервали миссию по Esc, она выполнена лишь частично.
Взаимодействие со своими присутствует; вы можете не только отдавать команды своим товарищам по звену, но и получать сведения от AWACS, а также запрашивать башню.
Возможности перескочить к следующему waypoint'у (здесь они почему-то называются steerpoint'ами) нет; максимум, что есть - это двукратное и четырехкратное сжатие времени. Захват и идентификация целей тоже, на мой взгляд, сделаны слишком сложно. Что самое неприятное - в игре нет встроенного help'а, а в обучающих миссиях почти отсутствуют указания инструктора! (Кстати, голосовые сообщения не дублируются титрами.)
В общем, такое впечатление, что игра рассчитана в первую очередь на тех, кто летал на настоящих истребителях. Хотя опциональные поблажки, снижающие уровень реализма, конечно, есть (включая уже упоминавшийся режим автопилота, способный (по крайней мере, пытающийся) сажать машину и вести боевые действия). Но оценивать симулятор по поблажкам - все равно, что оценивать Quake по режиму с бессмертностью... (кстати, бессмертность тоже можно включить).
Графика в игре весьма симпатичная, но не без изъянов: горизонт выглядит зубчатыми ромбами, облака достаточно убогие, кроме того, присутствуют глюки с порядком отрисовки объектов (т.е. ближний объект может быть загорожен дальним). Города сделаны по распространенной нынче схеме - рисунок на плоскости, над которым возвышаются несколько трехмерных зданий. Вода, как и в большинстве симуляторов, неудачна и статична (правда, при падении в нее все же наличествует всплеск). В остальном же игрушка красивая. Есть как виртуальный, так и обычный фиксированный кокпит, причем последний занимает несколько экранов - приборов в современном истребителе сами знаете сколько. Что, однако, плохо - хотя все кнопки, рычажки и т.п. отрисованы, многие из них - просто декоративные элементы, и узнать это можно, лишь наведя на них мышку. Причем при наведении мышки не появляется подсказка, что это за прибор. (Разумеется, жать кнопки мышкой не обязательно - все можно делать и с клавиатуры, причем клавиши переопределяются. Но клавиш этих...) Есть странный глюк - если выпрыгнуть с парашютом, вы будете болтаться в воздухе, не опускаясь (пилот, кстати, при этом рисуется плоским, как вырезанный из бумаги).
Приятным моментом является возможность записывать фильмы своего прохождения и потом просматривать их с разных камер, как внешних, так и привязанных к любым самолетам. Жаль, однако, что при демонстрации вида с внутренней камеры не демонстрируется кокпит с показаниями приборов - пусть бы даже он был для всех одинаковый с нашим F-16.
В целом игра предъявляет высокие требования как к компьютеру, так и к его пользователю, но любители высокореалистичных симуляторов ее оценят.
Дополнительная информация:
Официальный релиз GOG
Содержит следующие игры:
Falcon
Falcon A.T.
Falcon Gold
Falcon 4.0
Наличие/отсутствие рекламы:
Реклама отсутствует

Особенности релиза

Дополнительные материалы:
Falcon 3.0 manual
Falcon 4.0 manua
The Art of the Kill (PDF)

Порядок установки

Запустить инсталятор необходимой игры и следовать инструкциям.
Играть!

Скриншоты

[only-soft.org].t111620.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2020-03-14 21:45 ]

34 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 849 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
Falcon Collection [L] [ENG] (1987) [GOG] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 19:44

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы