Veil of Darkness [x86, amd64] [ENG] [DosBox]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  60 MB   |    Зарегистрирован:  4 года 6 месяцев   |    Скачан:  0 раз
Сидов:  704  [  0 KB/s  ]   Личеров:  52  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Жесткий диск ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 12316

Создавать темы 03-Окт-2019 10:20

[Цитировать]

Veil of Darkness Год выпуска: 1993
Жанр: приключения, хоррор
Разработчик: Event Horizon Software, Inc.
Издательство: Strategic Simulations, Inc.
Портировано используя: DosBox (v0.74)
Мультиплеер: нет
Архитектура: x86, amd64
Версия: 1.0 lb
Лицензия: проприетарная
Язык интерфейса: только английский
Язык озвучки: английский
Таблэтка: вылечено
Системные требования:
  • CPU: 2 GHz (1 ядро) или любой двухъядерник
  • RAM: 512 MB
  • GPU: поддержка OpenGL крайне рекомендуется
  • HDD: помимо того, что в раздаче — 256 KB под сейвы/конфиги
 
Описание:
На современной карте осталось так мало белых пятен, что бывалому путешественнику уже не угрожает опасность столкнуться с неизведанным и попасть в безвыходное положение, особенно если путешественник этот не только опытен, но и не обделён храбростью и хладнокровием. Но порой сюрпризы поджидают нас там, где быть их, как кажется, и вовсе не должно. Рядовой полёт над туманными горами где-то в румынской глубинке обернулся для героя Veil of Darkness катастрофой – его самолёт неожиданно рухнул прямиком в небольшую долину, надёжно скрытую от любопытных глаз непроходимыми монолитами скал. Пилот, впрочем, явно родился в рубашке – его быстро нашли и выходили малочисленные обитатели расположившейся неподалёку деревушки, столь долго пробывшей в изоляции от остального мира, что технический прогресс давно забыл туда дорогу. Совсем скоро наш исследователь оказывается втянут в длинную череду событий, предсказанных в древнем пророчестве, берёт на себя роль защитника угнетённых, борется с проклятьями и мистическими порождениями чёрной магии и узнаёт, по чьей вине его жизнь приняла столь крутой оборот... Но всё это вам ещё предстоит испытать лично, а пока лучше вникнем в техническую сторону происходящего.
Как и другие творения Event Horizon, Veil of Darkness радует глаз в первую очередь удобным интерфейсом, который, вкупе с незабвенной изометрией, позволяет очень быстро привыкнуть к управлению и целиком сосредоточиться на игровом процессе. Итак, нашему герою необходимо выбраться из злополучной долины и вернуться к благам цивилизации. Как вскоре выясняется, на его пути стоит владелец местной земли – некто Kairn, попивший немало крови бедолаг, оказавшихся взаперти в этом богом забытом уголке. Чтобы разобраться с коварным тираном, вам нужно воспользоваться помощью тех, кто ещё сохранил здравый рассудок, и вникнуть в суть происходящих в округе событий. А для этого придётся заниматься тем, чем игрок обычно и занимается в адвенчурах всех сортов, – тщательным осмотром территории, набиванием карманов всеми попавшимися под руку вещами, решением изящных загадок и, самое главное, разговорами. Жители пары окрестных деревень рады помочь вам, но и за многими из них кроются свои грешки, с неприятными последствиями которых герою ещё не раз предстоит столкнуться. Не стоит забывать и о том, что смотреть на события Veil of Darkness приходится под несколько непривычным углом, – мир здесь, кажется, является воплощением какой-то сказки, и эта сказка – отнюдь не из тех добрых историй, которые рассказывают детям на ночь. Оборотень, скрывающийся под маской простого человека, мертвецы, вырвавшиеся из плена своих могил, странные болезни и не менее странные лекарства – это лишь начало длинного списка неприятностей, не отстающих от героя игры ни на шаг.
Однако вытягивать сведения из местных жителей и сопоставлять выслушанные истории на удивление легко и приятно, и заслуга этого во многом принадлежит фирменной системе диалогов, которую Event Horizon не преминула включить в игру. Во время разговоров герой подмечает самые важные слова, сказанные собеседниками, и впоследствии слова эти могут стать темой для расспросов уже других персонажей. Причём темы вы вольны вводить сами, прямо с клавиатуры, и попытки объясниться с нужными персонажами доставляют никак не меньшее удовольствие, чем давно уже приевшийся стандартный выбор из очевидных вариантов ответов.
Сбору и работе с предметами тоже придётся уделить существенную часть времени. Иногда вещи нужно комбинировать самим, в иных случаях – искать целые их наборы, чтобы позже воспользоваться помощью местных жителей, которые не преминут смастерить из найденного что-то полезное. Имейте в виду, что за «спасибо» работать никто не будет, и приготовьтесь всеми возможными способами добывать ценящееся тут серебро. А на случай, если в глухой чаще вам вдруг повстречается стая голодных волков, неплохо иметь при себе хоть какое-нибудь оружие. Тем более что волки – это самые безобидные существа, с которыми вам суждено столкнуться...
Сложно найти в Veil of Darkness какие-либо недостатки. Игра на редкость приветлива с аудиторией, графический стиль здесь очень приятен для глаз, несколько печальные мелодии и периодически доносящиеся откуда-то из лесу шорохи и завывания успешно подчёркивают мистическую, настороженную атмосферу. Тех, кто с ужасом вспоминает бесконечные поиски мелких предметов в ранних квестах, ждёт ещё одно приятное открытие – возможность удвоить размер всех вещей, которые можно подобрать. Небольшие анимационные вставки сопровождают все важные действия главного героя и других персонажей, позволяя в подробностях рассмотреть, что именно происходит на экране. Veil of Darkness прекрасно подойдёт всем, кто любит раздвинуть завесы надёжно охраняемых тайн и секретов, и не разочарует тех игроков, которые хотели бы ненадолго окунуться в полное мистики приключение. И пусть козни Kairn’a не помешают вам рассеять покров тьмы над затерянной где-то трансильванской долиной!
Описание взято с Old-Games.Ru
Порядок установки:
Установка/распакова не требуется. Просто дайте права на исполнение и играйте,
или же запускайте через sh Veil.of.Darkness.v1.0.lb-gasfa1.sh
Доп. информация:
  • Местоположение сейвов и конфигов: ~/.config/VeilOfDarkness (переопределение $XDG_CONFIG_HOME работает)
  • Игра вылечена от DRM — когда потребуется выбрать какие-то лица — выбирайте любые случайные.
  • В раздачу включены мануал и подробное прохождение (с картами и кучей инфы) в формате PDF. Они весят почти на порядок больше самой игры, так что кому они не нужны — можно не качать.
 - 
Видео


 -Скачав, не уходите с раздачи!
Это лучший способ выразить благодарность и помочь скачать другим.
[only-soft.org].t103808.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2019-10-03 10:20 ]

38 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 60 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
Veil of Darkness [x86, amd64] [ENG] [DosBox] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 00:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы