ДигиКонструктор 1.4 x86 x64 [2013, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  2 MB   |    Зарегистрирован:  4 года 8 месяцев   |    Скачан:  1 раз
Сидов:  510  [  0 KB/s  ]   Личеров:  44  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

TEST ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 4383

Создавать темы 12-Авг-2019 16:15

[Цитировать]

ДигиКонструктор
Год/Дата Выпуска: 2013
Версия: 1.4
Разработчик: AlexHell
Разрядность: 32bit, 64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется
Системные требования: Windows XP и выше
CPU Pentium 4 1.8 GHz, RAM 512 Mb
DirectX 9.0, Видеокарта GeForce 6600
2 Gb свободного места на диске
Описание: ДигиКонструктор - инструмент для создания собственных 2D-игр без программирования. С его помощью вы сможете создать ходилку с видом сбоку, при этом не написав ни единой строчки кода. Весь процесс создания игр осуществляется через внешний интерфейс. Конструктор позволяет подгружать спрайты, фоны, а также звуковое сопровождение.
Доп. информация: Важно! Конструктор полностью рабочий! За время его существования было создано как минимум две завершённые полноценные игры: Ночь Ренамон и Приключения Агумона. Такой ситуации, что вы дошли до половины создания игры, а потом в конструкторе вылез какой-то баг - не будет!
Краткий список особенностей конструктора: превращение игрока из одной формы в другую; возможность задавать значения здоровья и скорости игрока и врагов; возможность размещать предметы на уровнях; возможность делать сюжетные разветвления, когда триггер определяет какой уровень будет следующим; возможность редактировать внешний вид и параметры оружия, а также траекторию выстрела; возможность задавать траекторию движения врага.

Как правильно пользоваться

Примите во внимание, что конструктор хоть и прост, однако, он не скомпилирует игру пока все "слоты" объектов не будет заполнены. А это значит, что перед компиляцией необходимо будет задать спрайт игрока, спрайт логотипа, спрайт полоски здоровья, спрайт окончания игры, и.т.д. Также необходимо будет задать даже спрайт шрифтов (образец спрайта вы найдёте в папке Fonts). И только после этого можно будет нажимать "создать exe".
Такие значения, как гравитация (вкл/выкл), а также разрешение экрана необходимо прописывать в самом начале работы в конструкторе. Если прописать их уже после создания уровня и размещения на нём объектов, то возможны баги (сам я не пробовал, но говорят они могут быть).
Изначально конструктор должен был поддерживать две режима: с видом сбоку (с гравитацией) и с видом сверху (без гравитации). Однако, второй режим не дорабатывался и не тестировался, поэтому условно конструктор поддерживает только один режим.
Конструктор работает как с прозрачными изображениями, так и с непрозрачными. В случае, если ваши спрайты непрозрачные, вам просто нужно будет указать значение того цвета, который конструктор будет считать прозрачным.
Конструктор позволяет добавлять звуковые файлы только в формате OGG. WAV слишком громоздкие, а MP3 не позволяют корректно зациклить звук, если это требуется.
Значение "неуязвимость" определяет сколько времени объект будет неуязвим прежде чем снова сможет получать урон. 1000 - 1 секунда.
Необходимо сначала создать оружие через "параметры > оружия" и только потом его можно добавлять игроку/врагу через панель редактирования объекта.
Во время создания игры может возникнуть небольшая путаница, когда игрок и его движения отзеркаливаются (жмёшь вправо, игрок идёт вправо, но воспроизводится спрайт движения влево). Это связано с тем, что по-умолчанию конструктор считает все спрайты смотрящими влево. Если этот баг возникнет, вам всего лишь нужно будет отзеркалить спрайт.
Всего в конструкторе можно создать до 108 уровней, через которые можно перепрыгивать в любом последовательном порядке. Например, можно разместить триггеры так, что игрок пройдёт сначала 1 карту, потом 65-ую, а потом 102-ую. Но перепрыгивать на уровни обратно нельзя! Т.е. если вы поставите триггер прыжка со второго уровня на первый, то ничего не произойдёт. Быстро переключаться между создаваемыми уровнями можно в "менеджере уровней". Учтите, что если нажать "тестировать" и потом выйти из режима тестирования, то конструктор автоматически откинет вас на самый первый уровень. Это немного неудобно, но ничего не поделаешь, нужно будет каждый раз лезть в менеджер, чтобы выбрать нужный уровень вновь.

Скриншоты

[only-soft.org].t101673.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2019-08-12 16:15 ]

2 KB

Статус: проверено
Скачан: 1 раз
Размер: 2 MB
Оценка: 
(Голосов: 1)
Поблагодарили: 0  Спасибо
ДигиКонструктор 1.4 x86 x64 [2013, RUS] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 01:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы