Portable Firefox Quantum 91.7.1 ESR (с возможностью установки браузером по умолчанию) Год/Дата Выпуска: 28.03.2022 Версия: 91.7.1 Build 8107 Разработчик: Mozilla Сайт разработчика: https://www.mozilla.org/en-US/firefox/organizations/ Разрядность: 32bit Язык интерфейса: Русский Таблэтка: не требуется Системные требования: ОС: Windows 7 и новее Рекомендуемая системная конфигурация: Процессор Pentium 4 или более новый, поддерживающий SSE2 (но на всем ниже i3 или AMD A6 будет безбожно тормозить) 1Гб RAM (желательно 4Гб) 300 МБ дискового пространства Описание: Популярный браузер Firefox отличает масса возможностей и достоинств. Mozilla вынуждает пользователей переходить на версию Quantum и убрала все расширения для старой версии со своего сайта. Хотя бы не стал верить всему написанному в рекламных текстах на сайте производителя и от версии к версии добавляется все больше наворотов, а системные требования все выше, но в отличии от хромоклонов, Firefox все еще умеет хранить пароли в зашифрованном виде и использовать настройки прокси отличные от системных. Портативная версия позволяет отвязать браузер от системы и носить с собой (например на флешке) настройки, закладки, пароли и расширения. В состав сборки включены несколько базовых дополнений. ESR версия это релиз с длительным сроком поддержки. Обновления для этой версии Firefox будут выпускаться в течение года каждые 6 недель и будут включать в себя только устранение серьёзных проблем безопасности и стабильности. Для обновление просто откройте меню Cправка -> О Firefox -> Проверить наличие обновлений Доп. информация: Особенности этой версии:
Возможность установки портативной версии браузером по умолчанию - FF-SetDefault.exe (если Firefox не появляется в списке программ, попробуйте запустить FF-SetDefault.exe от администратора)
Возможность принудительного включения для всех сайтов единого хорошо читаемого шрифта через запуск Custom-Font.exe
Встроенные средства по повышению скорости запуска и работы. Через каждое заданное в Settings.ini число запусков, чистятся от мусора и оптимизируются базы данных профайла.
Проверка и Русской и Английской орфографии
Автоматическое создание резервных копий профайла по расписанию при запуске (настройки в Settings.ini)
Встроенный в сборку доступ к рутрекеру, флибусте и NNM-клубу через аддон FoxyProxy
исходники в папке src-loader
Скриншоты
Скриншоты окна About
Кнопка, которую нужно нажать в Windows 8
Кнопка, которую нужно нажать в Windows 10
28.03.2022: - обновление версии браузера - исправлена работа FVD Speed Dial и FoxyProxy - автообновление отключено по умолчанию 23.11.2021: Мозила за нарушения отключила аддон FVD Speed Dial. Если нужно вытащить из нее запомненные диалы, то временно включить отбратно можно если в about:config настройку extensions.blocklist.enabled поставить в положение false Перезалито 04.11.2021: - попытка откатить новый вырвиглазный дизайн к старому внешнему виду - профайл этой версии отличается от предыдущих только папкой Profile\chrome (ее можно взять из этой раздачи и скопировать в свой рабочий профайл для возврата браузеру привычного внешнего вида) - если у вас много закладок и появляется верстикальная прокрутка, попробуйте в файле Profile\chrome\tighten_up_menus.css поставить padding-block 1px, а arrowpanel-menuitem-padding: 1px 3px Перезалито 22.07.2020: - обновление версии браузера - стартовая страница заменена на FTV Speed dial - исправление ошибок, очередные попытки ускорить запуск и работу Перезалито 20.05.2019: - обновление версии браузера - исправлено открытие трех заблокированных сайтов со стартовой страницы - uBlock заменен на AdGuard (тормозит почти так же, но AdGuard стабильнее) Перезалито 07.03.2019: - исправлено открытие локальных html файлов двойным кликом - исправлена установка браузером по умолчанию при наличии уже установленного в системе Firefox - исправлено поведение заголовков табов - Group Speed Dial заменен на Quick Dial
Portable Firefox Quantum 91.7.1 ESR (с возможностью установки браузером по умолчанию) x86 [04.11.2020, RUS] download torrent for free and without registration
You cannot post new topics in this forum You cannot reply to topics in this forum You cannot edit your posts in this forum You cannot delete your posts in this forum You cannot vote in polls in this forum You cannot attach files in this forum You can download files in this forum