[Сборник] ScummVM: The Ultimate Russian Collection (Full Pipe, Broken Sword, Myst, Drascula, Phantasmagoria, Monkey Island, Torin\'s Passage, Toonstruck, Pajama Sam, Freddi Fish, Spy Fox, Putt-Putt, Zork) [P] [RUS / RUS + ENG] (2001—2018)

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  23,34 GB   |    Зарегистрирован:  5 лет 3 месяца   |    Скачан:  2 раза
Сидов:  159  [  0 KB/s  ]   Личеров:  8  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать Auslogics ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 3138

Создавать темы 21-Дек-2018 09:05

[Цитировать]

-ScummVM: The Ultimate Russian Collection- ИНФОРМАЦИЯ:-Год выпуска: 2001-2018
Жанр: Point & Click, Квест, Детский квест
Разработчик: ScummVM Team
Платформа: Windows (архивы могут использоваться и в версиях для Linux, Mac OS X, etc)
Версия: 2.0 + 2.0 Daily Build
Язык интерфейса: Русский, Английский (в зависимости от игры)
Язык озвучки: Русский, Английский (в зависимости от игры)
Таблэтка: Не требуется-СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:-Операционная система: Windows XP/7/8/8.1/10
Процессор: Pentium 3 с тактовой частотой 800 МГц или лучше
Оперативная память: 256 МБ
Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c или лучше
Аудиокарта: совместимая с DirectX 9.0
Свободное место на жёстком диске:
Клавиатура и мышь-ОПИСАНИЕ:-ScummVM – это интерпретатор с открытым исходным кодом, предназначенный для запуска старых квестов. Пройдя длинный путь, он стал прекрасным примером рабочего Open Source проекта с большой поддержкой со стороны коммьюнити. На данный момент ScummVM способен запускать примерно 200 квестов от неплохих проектов до хитов и шедевров своего времени и, что самое главное, список поддерживаемых игр постоянно расширяется.
Хотите сыграть в квест своего детства, но его ремастера не существует, а сама игра не запускается на вашей современной операционной системе? Смело берите ScummVM и играйте в десятки локализованных игр от Full Throttle до Indiana Jones and the Fate of Atlantis, от Рыбки Фредди до Сломанного Меча, от… Да что говорить, лучше сразу отправляйтесь под спойлер со списком игр из раздачи, здесь найдутся квесты для каждого!
Дополнительная информация:
  • Реклама отсутствует;
  • В данной раздаче находится 71 игра на русском языке;
  • Также здесь представлено 12 альтернативных переводов / озвучек к уже представленным играм;
  • А ещё здесь 2 альтернативных издания с адаптированным переводом.
-

FAQ

1) Это раздача для Windows?
Формально, да. В раздаче находятся бинарники для Windows, но сами игровые данные упакованы в архивы, которые можно распаковать под любой операционной системой. Сам же ScummVM был портирован на огромное количество платформ от Linux и Mac OS X до Symbian и Xbox Original, так что вы можете взять на сайте или из своего репозитория соответствующий установщик и играть в игры из раздачи на любой поддерживаемой операционной системе. Лишь бы версия позволяла.
2) Могу ли я просто распаковать архив и начать играть без ScummVM?
Нет. Большинство игр было специально адаптировано под ScummVM, так что в архивах располагаются лишь необходимые файлы для запуска (смотрите скриншоты под спойлером «Скриншоты архивов»). К сожалению, не для всех игр были вменяемые инструкции по адаптации, так что есть и те, где был упакован весь каталог со всеми dll и exe, но эти игры настолько стары, что без DOSBox их не запустить. Пользуйтесь ScummVM, благо, это легко. Порядок запуска указан под соответствующим спойлером.
3) Я смогу пройти каждую игру из списка?
С высокой долей вероятности, да. ScummVM сам по себе достаточно стабилен, но с играми, чью поддержку добавили недавно, могут встретиться проблемы. Такова цена некоммерческих Open Source проектов. От себя скажу, что каждая игра была протестирована перед включением в раздачу. Запускается каждая игра из списка, каждая игра не крашится при воспроизведении звуковых файлов. Если ScummVM не нравятся файлы, то он выдаёт ошибку и закрывает игру на стадии запуска. К сожалению, игр слишком много, поэтому я не могу пройти от и до каждую. Но те, что я проходил, работали исправно. Если будут проблемы, не стесняйтесь обращаться в комментариях или же в личку для более оперативного реагирования.
4) Почему тут только русские версии?
Банально потому, что мне хотелось собрать в одном месте максимально актуальную подборку на русском языке. Плюс, в силу прошлого российской игровой индустрии у нас встречается несколько различных переводов одних и тех же игр, самый яркий пример — это две части Сломанного Меча, для которых есть отдельные переводы от Медиа 2000 (субтитры), Акеллы и Фаргуса (с озвучкой), а также Нового Диска (субтитры), так что эта раздача так же по возможности предоставляет выбор, с каким переводом играть.
5) Почему тут нет игры [название]?
По разным причинам. В большинстве случаев это зависит от поддержки ScummVM определённой игры. Где-то наши издатели намудрили с файлами, где-то изначально отсутствует поддержка игры в самом интерпретаторе (Седьмая игра про Бип-Бипа, например), а где-то просто отсутствует локализация на русский язык (вроде Police Quest 2).
6) У меня в игре баги! Либо неприятно играть, либо вовсе невозможно пройти. Что делать?
Варианта ровно два: либо накосячил я, либо проблема в совместимости русской версии игры и ScummVM.
В любом случае прошу подробнее описать проблему и по шагам расписать, как её можно воспроизвести. Огромным плюсом будут сейв-файлы, скриншоты и видеозаписи. Лучше всего будет отправить мне это всё в личку для скорейшего реагирования. Я изучу вопрос, посмотрю, могу ли поправить это своими силами. Если нет, то оформлю баг-репорт на баг-трекере разработчиков.

Порядок установки [Общий для любой игры из списка]

1) Распаковать архив с необходимой игрой;
2) Запустить ScummVM;
3) Нажать кнопку «Add» или «Добавить игру»;
4) Указать нужный каталог;
5) Нажать кнопку «Start» или «Пуск».
Для выбора правильной версии ScummVM смотрите описание. Игры, требующие Daily-сборку или версию от Old-Games, помечены плашкой "ВНИМАНИЕ". Если никаких пометок нет, то игра прекрасно будет себя чувствовать со стабильной версией 2.0

Отсутствующие игры в раздаче

  • Пижама Сэм 2 от Руссобит-М или Акеллы. Наши издатели решили извернуться и зашить ресурсы, используя .dll библиотеку для их обработки. К сожалению, ScummVM это дело не воспринимает и крашится, когда в игре начинают говорить. Разработчики об этом в курсе, если верить официальному форуму, но ничего делать не будут. Соответствующий баг-репорт с blocker-статусом я оформил на их баг-трекере, но вряд ли это поможет. В данный момент разыскиваю версию от Фаргуса как более менее адекватный альтернативный вариант.
  • Агент Лис 3 от Руссобит-М или Акеллы. Ситуация аналогична предыдущему пункту: вылет из игры при проигрывании голосовых файлов.
  • The Neverhood от Фаргуса. Из-за одного файла интерпретатор отказывается принимать игру. Можно его взять из версии от Сити, но тогда получается монстр Франкенштейна с чужим заставочным лого (как минимум). Если оно нам в таком виде надо, я подготовлю её для раздачи.
  • Leisure Suit Larry: Love for Sail! от Софтклаба. На момент релиза ScummVM 2.0 не было поддержки этой версии. Ждём расширения поддержки, вроде, я видел баг-репорт с хэш-суммами для этого.
  • Starship Titanic от Фаргуса. Интерпретатор поддерживает только последнюю официальную версию, Фаргус же издавал то ли бета-версию, то ли 1.0. Различия очень большие, вплоть до полного изменения набора и структуры файлов, их банально по числу теперь больше. Я связался с разработчиком этого движка, он отказался поддерживать нашу версию, так как процесс сложный, а ему лень (было много нытья про сложность адаптации немецкой версии, после которой он не готов вновь лезть в это), но если кто-то из фанатов адаптирует локализацию под GOG-редакцию или ритейл с последним патчем, то он сделает остальное. Увы, Siberian Studio проигнорировал мой запрос о русификаторе за оплату.
  • Gabriel Knight 2. Так как нет локализаций с озвучкой, то для оригинальной игры умельцы запилили мод, добавляющий субтитры. Именно в таком виде игра раздаётся на трекерах. ScummVM 2.0 эти самые наработки не поддерживает. Иными словами, игра запускается только с английской озвучкой, субтитров для неё сейчас нет. Нет смысла добавлять в раздачу.
  • The Curse of Monkey Island с озвучкой от Акеллы. Пережатые аудиофайлы вызывают вылет игры в момент, когда персонаж начинает говорить. Можно оформить баг-репорт команде разработчиков, а можно ограничиться фанатским переводом, благо, отзывы об озвучке по большей части отрицательные.
  • Torin's Passage от Сити в переводе Дядюшки Рисёча. Нет поддержки хэш-суммы, нужно отправить баг-репорт.
-

Скриншоты архивов

Список изменений

09.10.2017 Grand Update №1

  • Рыбка Фредди 4: Дело о банде Соленого Ущелья [Руссобит-М]
  • Myst [Фаргус]
  • Riven: The Sequel to Myst [Фаргус]
По запросам пользователей:
  • Maniac Mansion [Бюро переводов Old-Games]
  • Day of the Tentacle [Бюро переводов Old-Games]
  • Loom [Бюро переводов Old Games]
  • Teenagent [Бюро переводов Old Games]
  • Zak McKracken and the Alien Mindbenders [Бюро переводов Old Games]
  • The Bizarre Adventures of Woodruff and the Schnibble [Акелла]
  • UFO's: Приключения инопланетянина [Акелла]
  • 3 Skulls of Toltecs [Руссобит-М]
Дополнительно:
  • Количество игр увеличилось на 11 штук
  • Поправил сортировку списка игр
  • Изменил название каталога I Have No Mouth... Перед закачкой новой версии торрента добавьте к каталогу "[Old-Games]" через пробел
  • К некоторым локализациям от Бюро переводов Old-Games добавил их же плюшки (мануалы, обход защиты от копирования, etc)
  • Просто доволен собой

Неизданный апдейт за февраль 2018

  • Завершена антология Broken Sword: Добавлены версии от Акеллы и Фаргуса с русской озвучкой.
  • Discworld II
  • EcoQuest II
  • Police Quest
  • Sam & Max: Hit the Road [Перевод субтитров от 7Волка с оригинальной озвучкой]
  • 7th Guest [Фаргус]
  • The Curse of Monkey Island [Субтитры и текстуры от PRCA с оригинальной озвучкой]
По запросам пользователей:
  • Beneath a Steel Sky [Бюро переводов Old-Games]
  • Трилогия Gobliiins [Taralej & Jabocrack]
  • The Dig [Бюро переводов Old-Games]
Дополнительно:
  • Количество уникальных игр увеличилось на 10 штук + 3 дополнительных варианта перевода/озвучки

08.10.2018. Yummy Autumn

Пополнение архива:
  • Torin's Passage от Софтклаба;
  • The Neverhood от Сити;
  • The Last Express от Фаргуса;
  • King's Quest VII от Софтклаба и Фаргуса;
  • Gabriel Knight I от Eyewitness & Klausse;
  • Полная Труба от 1С;
  • Drascula: The Vampire Strikes Back от Бюро переводов Old-Games;
  • Leisure Suit Larry VII от Фаргуса;
  • Phantasmagoria от Софтклаба;
  • EcoQuest 2 от PRCA;
  • Flight of the Amazon Queen от Бюро переводов Old-Games.
Дополнительно:
  • Количество игр увеличилось на 11 штук + 1 дополнительный вариант перевода к одной из них. Теперь в раздаче 47 игр;
  • Каталоги с играми были упакованы в архивы RAR5. В условиях нынешнего объёма это сэкономит не только место на HDD (с 26,6 гигабайт до 17,9), но и облегчит создание торрент-файла (180 килобайт против 550), проверку хэша в клиенте и прочее. RAR5 выбран для лучшего сжатия, проблем с доступом к ресурсам не должно быть ни у кого, в том числе и линуксоидов с маководами.

11.12.2018. Humongous Update

Обновление целиком и полностью состоит из игр от Humonguos Entertainment:
  • Автомобильчик Бип-Бип [01] присоединяется к Параду от Фаргуса
  • Автомобильчик Бип-Бип [02] летит на Луну от Акеллы;
  • Автомобильчик Бип-Бип [03] спасает Зоопарк от Фаргуса;
  • Автомобильчик Бип-Бип [04] путешествует во Времени от Акеллы;
  • Автомобильчик Бип-Бип [05] участвует в Гонке от Акеллы;
  • Автомобильчик Бип-Бип [06] выступает в Цирке от Акеллы;
  • [Бонус] Автомобильчик Бип-Бип и полёты на воздушных шариках от Акеллы;
  • Агент Лис [01]: Операция «Сухое Молоко» от Акеллы и Фаргуса;
  • Агент Лис [02]: Операция «Робопёс» от Руссобит-М и Фаргуса;
  • Агент Лис [03]: Операция «Озон» от Фаргуса;
  • [Бонус] Агент Лис и Сырные Гонки от Фаргуса;
  • [Бонус] Рыбка Фредди и Тайны Океана от Руссобит-М;
  • [Бонус] Пижама Сэм и Потерянные Вещи от Акеллы;
  • [Бонус] Пижама Сэм и Носочная Машина от Фаргуса.
Дополнительно:
  • Количество игр увеличилось на 14 штук + 2 дополнительных варианта перевода. Теперь в раздаче 61 игра;
  • Оформление трилогии о Гоблинах разделено на три отдельные страницы вместо одной;
  • Восстановлены или заменены все изображения, которые не были предварительно загружены на хостинг;
  • Все изображения, включая обложки и логотипы, переехали на хостинг FastPic;
  • Все англоязычные обложки были заменены на трёхмерные аналоги от Klopjero. Почему? Выглядят очень хорошо, в едином стиле и одного размера;
  • Первые наработки (~4 гигабайта) для следующего обновления раздачи;
  • Стартовало формирование сборки ResidualVM: The Ultimate Russian Collection.

20.12.2018. Grand Update #2

Вот и новые вкусности подъехали:
  • Дилогия Broken Sword от Нового Диска;
  • Full Throttle в изданиях от Акеллы, 7Волка и LeW;
  • Gobliiins от Taralej & Jabocrack (CD-версия);
  • I Have no Mouth and I Must Scream от FireFox (озвучка);
  • Indiana Jones and the Fate of Atlantis от PRCA;
  • Indiana Jones and the Last Crusade от PRCA;
  • Lure of the Temptress от Бюро Переводов Old-Games;
  • Simon the Sorcerer от PRCA;
  • Simon the Sorcerer 2 от PRCA;
  • The Black Cauldron от PRCA;
  • The Legend of Kyrandia 01 от Тараса Каткова (Floppy-версия);
  • The Legend of Kyrandia 02 от Тараса Каткова (Floppy-версия);
  • Torin's Passage от Акеллы;
  • Zak McKracken and the Alien Mindbenders от Old-Games (версия для FM TOWNS).
  • Zork: Grand Inquisitor от Русского Проекта.
Дополнительно:
  • Количество игр увеличилось на 10 штук + 6 дополнительных вариантов перевода + 2 варианта издания;
  • Первые наработки для следующего обновления.
[only-soft.org].t92730.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2018-12-21 09:05 ]

240 KB

Статус: проверено
Скачан: 2 раз
Размер: 23,34 GB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
[Сборник] ScummVM: The Ultimate Russian Collection (Full Pipe, Broken Sword, Myst, Drascula, Phantasmagoria, Monkey Island, Torin\'s Passage, Toonstruck, Pajama Sam, Freddi Fish, Spy Fox, Putt-Putt, Zork) [P] [RUS / RUS + ENG] (2001—2018) скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 03:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы