[PS2] Shadow of the Colossus [RUS|NTSC]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  672 MB   |    Зарегистрирован:  6 лет 1 месяц   |    Скачан:  9 раз
Сидов:  737  [  0 KB/s  ]   Личеров:  29  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Жесткий диск ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 12287

Создавать темы 16-Фев-2018 12:15

[Цитировать]

Shadow of the Colossus- Год выпуска: 2005
Жанр: Action
Разработчик: Team Ico
Издательство: Sony Computer Entertainment
Платформа игры: PS2
Регион игры: NTSC
Мультиплейер игры: нет
Язык интерфейса игры: RUS
Тип перевода игры: текст
Носитель: DVD5
Возраст: 12+-ОписаниеПо сюжету игры главный герой Вандер прибывает в древний заброшенный храм, расположенный в запретных землях на коне по имени Агро. Он должен разрушить шестнадцать каменных идолов, победив шестнадцать огромных монстров, называемых колоссами — это требование, выдвинутое загадочным обитателем храма по имени Дормин , в обмен на шанс воскрешения погибшей девушки, тело которой Вандер привёз с собой.-Дополнительная информация:
Образ в формате ISO сжат архиватором.
После распаковки будет иметь размер 2 672 984 064
Для извлечения из архива рекомендуется использовать последние версии WinRAR или 7-Zip-Отличие от раздачи - в моей раздаче другой, более качественный перевод.

GetMD5-данные образа

_

Отличия PAL и NTSC -версий игры

http://ru.wikipedia.org/wiki/Shadow_of_the_Colossus
PAL-версия содержит дополнения, отсутствующие в NTSC-релизе — дополнительные материалы о создании проекта и набор концепт-иллюстраций.
http://www.computerandvideogames.com/133500/pal-colossus-gets-exclusive-content/
Зато NTSC-версии содержат глюк диагонального прыжка при карабкании по стенам. При диагональном прыжке в NTSC-версии стамина не расходуется. Что делает возможным в NTSC-версии попадание в секрытный сад на нормальном прохождении.

Скриншоты

Скрины, в том числе и с примером перевода


Пасхалки, секреты, бонусы1. Дополнительные режимы и уровень сложности.
Hard Mode – открывается после однократного прохождения игры.
Time Attack Hard Mode – открывается после прохождения игры на уровне сложности Hard.
Time Attack Mode – после однократного прохождения игры сохранитесь, а затем загрузите этот save-файл. Помолитесь перед статуей колосса, нажав кнопку [Circle].
2. Бонусы в Time Attack Mode.
Чтобы воспользоваться предметами их нужно сначала активировать в режиме паузы.
1. Whistling Arrow (Свистящая Стрела) - победите 2 колоссов. Помогает отвлекать колоссов.
2. Cloak of Force (Плащ Силы) - победите 4 колоссов. С ним Вы сможете нанести колоссам больший урон.
3. Mask of Strength (Маска Силы) - победите 6 колоссов. Как и плащ добавляет урон колоссам.
4. Lizard Detection Stone (Камень ящериц) - победите 8 колоссов. Этот камень дает возможность обнаружить белохвостых ящериц на небольшом расстоянии от героя.
5. Fruit Tree Map (Карта деревьев) - победите 10 колоссов. Спомощью этой карты Вы сможете найти любое фруктовое дерево, они будут отмечены на карте.
6. Mask of Power (Маска Могучести) - победите 12 колоссов. Делает Ваши атаки еще более смертоносными для колоссов.
7. Cloak of Deception (Плащ Невидимки) - победите 14 колоссов. Одев этот замечательный плащ, Вы становитесь невидимы для колосса.
8. Flash Arrow (Стрела Огня) / Brown Agro (Коричневый Агро) - победите 16 колоссов. Очень мощная взрывная атака этой стрелы не оставит колоссам никаких шансов, убивает примерно с 2-3 прицельных выстрелов. После прохождения последнего колосса Вы сможете изменить окраску Агро, зажав в главном меню квадрат (его нужно держать зажатым до полной загрузки игры).
3. Бонусы в Hard Time Attack Mode:
Чтобы воспользоваться предметами их нужно сначала активировать в режиме паузы.
1. Harpoon of Thunder (Гарпун Грозы) - победите 2 колоссов. Неплохое дистанционное оружие, хоть и не очень быстрое. Гораздо мощнее лука.
2. Sword of the Sun (Меч Солнца) - победите 4 колоссов. По мощности такой же как и обычный меч, но он способен указывать путь даже в кромешной тьме.
3. Fruit Tree Map (Карта деревьев) - победите 6 колоссов. Спомощью этой карты Вы сможете найти любое фруктовое дерево, они будут отмечены на карте.
4. Shaman's Cloak (Плащ Шамана) - победите 8 колоссов. Этот плащ поглащает часть повреждений.
5. Lizard Detection Stone (Камень ящериц) - победите 10 колоссов. Этот камень дает возможность обнаружить белохвостых ящериц на небольшом расстоянии от героя.
6. Shaman's Mask (Маска Шамана) - победите 12 колоссов. С этой маской Вы будете получать меньньше повреждений.
7. Cloth of Desperation (Плащ Отчаяния) - победите 14 колоссов. Парашут. Помогает при прыжках с большой высоты. Для активации нажмите и держите R1 в воздухе.
8. Queen's Sword (From ICO) (Меч Королевы) / White Agro (Белый Агро) - победите 16 колоссов. С этим мечом Вы без проблем справитесь с любым противником. Убивает колосса за пару заряженых атак. После прохождения последнего колосса Вы сможете изменить окраску Агро, зажав в главном меню круг (его нужно держать зажатым до полной загрузки игры).
4. Повышаем полоску жизни
Для этого надо кушать фрукты, которые растут на деревьях. Подъезжаешь к любому дереву (даже не в лесу, а, например, к одинокому деревцу над озерцом) и смотришь - иногда на верхушке растёт несколько плодов.
Сбиваешь их из лука и кушаешь [R1]. Полоска жизни увеличивается. Фруктов этих больше, чем достаточно для максимального увеличения полоски жизни.

Карта фруктовых деревьев

5. Повышаем стамину
Для этого надо кушать белые хвосты ящериц. Подъезжаешь к любому алтарю (у которых сохраняться можно) и долго-долго внимательно смотришь.
По алтарю или вокруг него бегает ящерица с белым хвостом. Лупишь её мечом или стреляешь из лука. Ящерица погибает (или просто отбрасывает хвост - смотря куда попадёшь) хватаешь хвост и кушаешь - stamina чуть-чуть увеличивается.
В каждом квадрате, на которые поделена карта, есть один алтарь. На каждом бегает ящерица. Причём иногда можно подъезжать к ранее посещённым алтарям - ящерицы иногда появляются снова (две ящерицы на алтарь - это максимум).
Также ящерицы бегают в труднодоступных или высоких местах (например, на скалистой равнине перед воротами последнего босса полно белохвостых ящериц на скалах и в труднодоступных местах на обрывах над морем).

Карта ящериц

6. Секретный сад и мост
Вам никогда не хотелось узнать что располагается на вершине древнего храма? Думаю многие хотели увидеть что же там всетаки находится. В конце игры после титров Вам дается возможность краем глаза увидеть это прекрасное место. Но увы, побывать там не суждено нашему герою. Однако это распространенное заблуждение. На самом деле это вполне осуществимо, так как туда можно просто-напросто вскарабкаться. Но все же для осуществления Вашей мечты нужно очень долго попотеть, так как выносливости Вам понадобится немеренно! И даже не надейтесь туда добраться, пройдя игру только один раз(кроме NTSC-версии, которая, в отличие от PAL-версии, содержат глюк диагонального прыжка("треугольник + стик(вверх+в сторону)") при карабкании по стенам. При диагональном прыжке в NTSC-версии стамина не расходуется. Пример на ютуб, в NTSC-версии, используя глюк диагонального прыжка). При игре в PAL-версию - минимально допустимый круг выносливости должен быть размером не менее 1/6 от размера Вашего экрана. Для этого нужно убить колоссов несколько раз, то есть пройти игру минимум 2 раза. И не забывайте о белохвостых ящерицах. Начало подъема распологается снаружи, у подножья той стороны храма, где берет начало мост. Там Вы найдете место, до верха заросшее лиственностью. По ней и доберетесь до вершины.
Но и сам путь наверх будет не из легких. Он будет менять свое направление несколько раз. Так же Вам нужно будет изрядно поучиться "акробатическим прыжкам", которые тоже придется совершать постоянно. Однако уверяю, то, что Вам доведётся увидеть наверху не разочарует Вас ни на грамм. Пример на ютуб, в PAL-версии
7. Маленькие советы и хитрости
* Чтобы сохранить игру в любое время нужно найти алтарь и помолиться перед священным камнем (кнопка "круг").
* Чтобы сразиться с колоссом после его поражения: найдите место где он был повергнут и помолитесь на его руинах.
* Чтобы стать на коня во время езды на нем нажмите "левый аналог" вверх + R1 ; чтобы быстро стартовать нажмите вниз + Х, а чтобы бысто остановиться также нажмите вниз + Х ; чтобы ехать навису нужно нажать R1 + вправо (влево) + треугольник.
* Если во время боя с колоссом у Вас жизни на исходе, то просто найдите безопасное место и подождите минутку, жизни сами понемногу востановятся.
* В игре есть такие животные как: орлы, голуби, рыбы, ящерицы и даже черепашки.
* Голубей, орлов и ящериц можно убить, например, выстрелив в них из лука. А также за рыб и орлов можно цепляться, тогда Вы будете двигаться вместе с ними. Рыба водится в некоторых озерах и поймать ее не проблема, а орлан можно ухватить за хвост, когда тот будет пролетать мимо.
* Фактически можно по мосту добежать до выхода из Запретных земель, но резкий порыв воздуха из росщелины не даст Вам покинуть их.
MiKura.Self писал(а):Инфа про большого ястреба, которого довольно не просто найти.
Зацепившись за него, имея довольно солидное количество энергии, можно с высоты птичьего полета насладиться красотами игры.
Ориентиром будет место, где был повержен последний колосс. На карте это район B4, близ большого мертвого дерева. На этом месте, рядом с краем горы есть скала, вокруг которой летают ястребы. Нужно встать там, немного подождать и увидите как крупнокалиберная птица движется в вашу сторону. Дальше уж все понятно.
Ещё места с ястребами
Еще, кстати, если использовать в SOTC сейв Ico, Агро будет щеголять с эмблемой Ico.

Обложка/накатка

русские








-нерусские

-кастом

[only-soft.org].t77925.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2018-02-16 12:15 ]

14 KB

Статус: проверено
Скачан: 9 раз
Размер: 672 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
[PS2] Shadow of the Colossus [RUS|NTSC] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
PS2 [PS2] Shadow Hearts II: Director\'s Cut [JAP|NTSC] Жесткий диск 4,14 GB
PS2 [PS2] Shadow Hearts [ENG|NTSC] [UNDUB] [Ver.1.1] Жесткий диск 1,93 GB
PS2 [PS2] Shadow Hearts [RUS/Multi2|PAL] Жесткий диск 2,19 GB
PS2 [PS2] Shadow Hearts [UNDUB] [NTSC, ENG] Жесткий диск 1,93 GB
PS2 [PS2] Shadow-Man: 2 Second(2econd) Coming (ShadowMan) [ENG|NTSC] [DVD-Convert] Жесткий диск 285 MB
PS2 [PS2] Shadow-Man: 2 Second(2econd) Coming (ShadowMan) [RUS/Multi4|PAL] Жесткий диск 399 MB
PS2 [PS2] Shadow-Man: 2 Second(2econd) Coming [Full RUS|PAL] [CD] Жесткий диск 468 MB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 15:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы