[Mods] BloodGDX: Add-ons + Maps for Blood) [One Unit Whole Blood, 1.21] [ENG] (Beta 0.785)

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  724 MB   |    Зарегистрирован:  6 лет 3 месяца   |    Скачан:  4 раза
Сидов:  432  [  0 KB/s  ]   Личеров:  17  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать Adobe Reader ®

Пол:

Стаж: 9 лет

Сообщений: 3731

Создавать темы 25-Дек-2017 19:45

[Цитировать]

BloodGDX (Add-ons & Maps) Название игры: One Unit Whole Blood
Год выпуска: 1997
Автор/Разработчик: Monolith Productions/M210 Сайт автора
Тип раздачи: Mods
Версия программы: Beta 0.785
Требуемая версия игры: 1.21
Язык интерфейса: английский
Требуемый язык игры: английский
Описание:
BloodGDX - это проект от M210 (Александр Макаров) по переносу оригинальной игры Blood на современные операционные системы,основанный на реверс-инжиниринге оригинального blood.exe, поэтому использует все ресурсы и всю механику/логику оригинала. Порт также основан на базе libgdx для Java и для запуска необходима JRE не ниже 1.6., что и позволяет играть на современных операционных системах.
В данной раздаче устанавливать Java на компьютер не обязательно, т.к. используется Portable (локальная) версия Java, которая вмонтирована в оболочку игры и только запускает её в среде Windows (программно не устанавливаясь на компьютер и не требуя обновления). Подробнее здесь:https://forums.duke4.net/topic/9376-portable-java-and-bloodgdx/ .
Особенности:
- Простая в использовании пусковая установка (лаунчер).
- Современный стандарт управления
- Позволяет прослушивать музыку из папки с игрой в формате OGG Vorbis.
- Широкоэкранная поддержка, VSync и FPS.
- Текстуры, skyboxes и cпрайты высокого разрешения,
- Возможность запуска пользовательских аддонов и карт,
- Вызов консоли в игре одной клавишей "~".-Способ установки:
Запустить BloodGDX setup.exe
Следовать инструкции
На время установки игры желательно отключить антивирус
Играть с ярлыка на рабочем столе, либо запуская пакетный файл BloodGDX.bat (В случае конфликта с антивирусом запускающего exe-файла)-Список названий карт:
Помимо оригинальной кампании и 2-х официальных дополнений Plasma Pak и Cryptic Passage (которые также присутствуют в раздаче), имееется огромное количество неофициальных дополнений и карт, созданных моддерами и мапперами. И главная особенность порта - простой запуск многочисленных неофициальных дополнений (карт) для оригинального Blood. Аддоны (более 3-х карт) находятся в папке "ADDONS", одиночные карты в папке "Maps".
Запускается аддон(карта) следующим образом:
В меню выбираем "NEW GAME", далее "USER CONTENT". В разделе "DIRECTORIES" выбираем "ADDONS" либо "MAPS". Например выбрав аддон "FRENCH MEAT", переходим в правый раздел "FILES" и активируем файл "FRENCH MEAT.INI". Все, игра началась.
Можно активировать и саму карту, но в этом случае будут отсутствовать музыка и возможно некоторые текстуры.
Все карты и почти все аддоны запускаются как указано выше. Исключение составляют аддоны: "Final Alone In The Dark" и "Bloody Pulp Fiction" имеющие ограниченную совместимость с BloodGDX, о их запуске читать в разделе "Аддоны". Ниже пример активации аддона(карты):

Аддоны

BANZAI'S Add-on - одно из первых дополнений к Blood, выпущено Team Banzai (8 человек) в 1998 году и состоит из 7 карт.-BloodLines TC BETA - выпущено Necrosoft в 2001 году, состоит из 13 карт. Здесь впервые использовались новые текстуры и дизайн уровней. Аддон имеет статус бета, но вполне играбелен. Как бонус - 4 карты SIN от Matthew “Daedalus” Kallis, созданные им в 2004 году под влиянием BloodLines.-Bloody Pulp Fiction - был разработан Ryan "Wangho" Williams и RedFanatic при участии Diman (NoOne) и выпущен в 2009 году. Охватывает 18 уровней, использует новые текстуры, видео и музыку.
Для запуска дополнения надо из папки "Bloody Pulp Fiction" в папку "JavaPortableLauncher" скопировать с заменой следующие файлы:
-SOUNDS.RFF(переименованный BPFSND.RFF, содержит звук)
-SHADE.DAT
-SURFACE.DAT
-VOXEL.DAT
Активируем Bloody Pulp Fiction.INI, играем. По завершению аддона удаляем скопированные файлы и из папки "Backup" возвращаем оригинальные файлы.-Death Wish 1.4 - выпущен в 2017 году маппером Dustin "Bloatoid" Twilley. Состоит из 35 карт, также имеет свое видео. Один из самых интересных и начинать советую с него.-Final Alone In The Dark - разработан Diman (NoOne) под влиянием компьютерной игры с одноименным названием и выпущен в 2016 году. Содержит в версии New Alone In The Dark 1.3 7 карт, в других версиях это количество варьируется. Аддон во многом экспериментальный и содержит много новаций: текстуры, воксели, оружие и даже нового босса - дерево-монстр, убить которого очень непросто, фактически аналог "Icon Of Sin" из Doom II.
Для запуска дополнения надо из папки "Final Alone In The Dark" в папку "JavaPortableLauncher" скопировать с заменой следующие файлы:
-BLOOD.RFF(переименованный FAITD.RFF, содержит карты)
-SOUNDS.RFF(содержит музыку и звук)
-SHADE.DAT
-SURFACE.DAT
-VOXEL.DAT
Активируем NAITD.INI(или другой из 4-х вариантов), играем. По завершению аддона удаляем скопированные файлы и из папки "Backup" возвращаем оригинальные файлы.-FRENCH MEAT - выпущен в 2012 году Le Babe и TEDD, содержит 9 карт. Секретная карта называется "Ангар" - своеобразная дань уважения игре "DOOM" c картой E1M1.-Gods-the Epic Trilogy - выпущен в 1998 году братьями Joel "Reactor" и Kurt "Headhunter" Blackwell. Содержит условно 6 карт плюс 1 секретная. Условно - т.к. эту секретную карту мало кто видел. Аддон чрезвычайно сложен, много головоломок и мало оружия с припасами. Сюжет закручен на египетской мифологии и больше напоминает квест в рамках Blood.-Legends of the Iconoclast - объединяет оригинальную трилогию LOI 2001 года (23 + 18 + 28 уровней) и 2 римейка по 28 уровней (Scourge of Humanity 2012 года + Unfinished Business 2017 года). Разработчик Дуэйн Андерсон. Вроде все есть: хороший дизайн, много авторской музыки (правда часто невпопад) - но не цепляет, но это только личное мнение.-The Lost Episode - это 8 карт из Blood Alpha (непопавшие в официальный релиз по каким-то причинам) предположительно авторства James Wilson III (главный дизайнер уровней и сценарист для Blood и Plasma Pak), которые объединил вместе Maz/kingmaz и выпустил в 2014 году. Уровни играбельны но слегка недоработаны.-Purgatory - по сути это 1 карта, но такая большая, что разделена на четыре части. Разработона и выпущена маппером RedFanatic в 2006 году. Purgatory, т.е чистилище - это четыре испытания для Калеба: страдания, наказание, отчаяние и выкуп - и затем, возможно, воссоединение души и тела. Ад Данте в рамках Blood, отличный аддон.-RATM - Rage Against the Machine выпущен в 2008 году Matthew “Daedalus” Kallis при содействии Dimebog и Filip (oBe) Walgraef. Имеется 9 карт, видео и музыка.
Для запуска дополнения с авторской MIDI-музыкой надо из папки "RATM" в папку "JavaPortableLauncher" скопировать с заменой
-SOUNDS.RFF(переименованный ratm.RFF, содержит музыку и звук)
Активируем RATM.INI, играем. По завершению аддона удаляем скопированный файл и из папки "Backup" возвращаем оригинальный файл-Somewhere Under the Sea - выпущен в 2015 году картографом Austin Adams (SpillSomeBlood) под влиянием игры Bioshock. Содержит 3 карты.

Карты

Карты от David Wikstrom (Tekedon):
-Candlelight
-Count of Wallachia
-Haunted Hill
-Sacreligious
-SWAMP CASTLE REVISITED
-The Slums
-TORTURE-EVICTION - карта от Austin Adams (SpillSomeBlood)-Dreamwell Enigma - карта от Ryan Rouse (quakis)
Особенности инсталлятора
- Ничего не вырезано, все на месте: видео (ролики "Monolith" и "GTI", cutscenes), "пасхалки", секретные места;
- 3 варианта саундтрека: CD-Audio и Roland SC-55 в OGG Vorbis, и интегрированное с игрой MIDI;
- Пак новых вокселей от fgsfds, текстуры и спрайты от Phredreeke;
- Вследствие использования Portable (локальной) версии Java, игра запускается без установки Java на компьютер. Если Java уже имеется на РС - тоже хорошо;
- По умолчанию разрешение 1280x720 (16:9);
- Проверено на Windows 7 x64 (PC с Java и ноутбук без Java)
- Инсталлятор от 86232and.

Скриншоты инсталлятора

Скриншоты

[only-soft.org].t75723.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2017-12-25 19:45 ]

15 KB

Статус: проверено
Скачан: 4 раз
Размер: 724 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
[Mods] BloodGDX: Add-ons + Maps for Blood) [One Unit Whole Blood, 1.21] [ENG] (Beta 0.785) скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Прочее для PC-игр [Mods] Blood on Steel (Medieval 2 Total War) [1.8] [RUS] Скачать Adobe Reader 4,51 GB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 18:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы