Peppermint OS 8 [x86] 27.05.2017

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  1,13 GB   |    Зарегистрирован:  6 лет 5 месяцев   |    Скачан:  0 раз
Сидов:  438  [  0 KB/s  ]   Личеров:  9  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать Windows ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 7389

Создавать темы 17-Окт-2017 00:55

[Цитировать]

Peppermint OS 8
Год Выпуска: 2017
Версия: 27.05.2017 Build i386
Разработчик: Peppermint, LLC
Сайт разработчика: https://peppermintos.com/
Системные требования:
512 Мб оперативной памяти
Процессор на архитектуре Intel x86
4 ГБ свободного дискового пространства
Архитектура: x86
Таблэтка: не требуется
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
MD5: 4b1715f1fce4dc1d7b6e925a828e7605
Описание: Peppermint OS — это облачно-ориентированная ОС, основанная на операционной системе Lubuntu. Данный дистрибутив разрабатывался с целью обеспечения удобной среды для новичков в Linux. Требует относительно низкие аппаратные ресурсы для запуска. Peppermint OS поставляется с несколькими стандартными приложениями и традиционный интерфейсом рабочего стола. Уникальность Peppermint OS, состоит в собственном подходе к созданию гибридного рабочего стола, которая объединяет как облако, так и локальные приложения. Вместо традиционно нативных приложений для общих задач (обработка текстов, редактирования изображений), Peppermint OS поставляется с пользовательским приложением Ice, чтобы позволить пользователям создавать сайто-специфические браузеры (ССБ) Peppermint OS изначально была задумана в пабе Чёрная Роза в Хендерсонвилле (Северная Каролина) в США, во время ночной попойки и обсуждения будущего Linux для настольных компьютеров. Но первоначально Peppermint был разработан как социальная медиа-ориентированная рассылка.
В недавнем обзоре облака, Peppermint OS упоминается, как «Linux ответ на Google Chromebook». Google Chromebook'и создали новый класс устройств для облачных вычислений, с которыми пользователи уже знакомы. В Peppermint OS, используется проект Chromium с открытым исходным кодом, как способ включения сайто-спицифичного браузера (ССБ) для облачных приложений, поэтому вместо того, чтобы открыть браузер, а затем посетить сайт приложение, есть специальное окно браузер, интегрированное в систему для приложения. Поддержка веб-браузера Firefox (наряду с веб-браузерами Chromium и Chrome) была добавлена в пользовательское приложение Ice, осенью 2015 года, что позволило создать ССБ в окне веб-браузера Firefox. Но не смотря на то, что проект в первую очередь нацелен на женитьбу облака с рабочим столом, пользователи могут устанавливать приложения непосредственно с совместимых репозиториев Ubuntu и запускать облачные приложения с настольного программного обеспечения. Как и в любом другом дистрибутиве Linux, в Peppermint OS, можно устанавливать пакеты, такие как: LibreOffice, GIMP, VLC, Skype и т. д. Так как, Peppermint OS это закрутка Ubuntu, то она поддерживает все, что можно в Ubuntu. Чтобы облегчить установку программ, Peppermint OS поставляется с MintInstall, Synaptic и Gdebi. Peppermint является тезкой Linux Mint. Разработчики изначально хотели использовать конфигурацию и утилиты полученные из Linux Mint, в сочетании с окружающей средой, которая была бы менее требовательна к ресурсам и более сосредоточена на веб-интеграции. Они посчитали, что их концепция, была «острее» версии Mint, так что, имя Peppermint было естественным. В отличии от Linux Mint, которая в основном известна своим рабочим столом Cinnamon, Peppermint использует значительно более легковесный рабочий стол по умолчанию, основанный на LXDE, а в 7 выпуске, который поставляется в 32- и 64-битной версиях, и которай с недавнего времени, имеет встроенную поддержку UEFI/GPT/Secure Boot, новую версию приложения Ice (фрймворк сайто-специфичного браузера), с полной поддержкой браузера Firefox, а так же Chromium / Chrome, рабочий стол в основном основан на XFCE.
Доп. информация: Peppermint OS 8 поставляется с серией ядра 4.8 и модернизированной графикой стека с помощью подвижного ядра HWE.
По-умолчанию в релиз включен Mesa 17.0.2 для улучшения игрового опыта.
Образы Peppermint 8 ISO в настоящее время поставляются с вариантом «OEM Install», позволяющим компьютерам поставляться с предварительно установленной Peppermint (и с дополнительным программным обеспечением), где пользователю будет предложено ввести свой собственный язык, расположение, раскладку клавиатуры, и т.д.
Говоря о раскладке клавиатуры, в ответ на запросы пользователей Peppermint 8 теперь имеет намного улучшенную управляемость раскладки клавиатуры, в том числе возможность легко настроить, а затем переключаться между несколькими раскладками из системного трея.
Добавлено управление томами, так что внешние накопители теперь автоматически устанавливаются при подключении и автоматически проигрывают DVD в VLC, утилиту для изменения этих параметров можно найти в расширенной панели Peppermint Settings.
Опять же из-за очень высокой оценки обратной связи с пользователями было принято решение добавить обратно веб-браузер Chromium в качестве значения по умолчанию, также pepperflash PPAPI Flashplayer включен, и была сохранена утилита «Firefox Theme Lock» для тех, кто желает использовать Firefox с темной Gtk темой.
Менеджер lxtask task manager был заменен на xfce4-taskmanager, поскольку он отображает более активную информацию, включающую в себя использование CPU и RAM.
Текстовый редактор Pluma заменен на XED.
EOG для просмотра изображений был заменен на xviewer.
Все X-приложения теперь доступны в Peppermint 8 хранилище, так что вы можете установить pix, xreader и xplayer.
Добавлена поддержка NFS из коробки.
Добавлена поддержка EXFAT из коробки.
Добавлен OpenDyslexic шрифт, который установленный из коробки в качестве опции (не шрифт по умолчанию).
Значительно расширены Peppermint Настройки панели с дополнительными функциями и новой “Tweaks” категорией.
Добавлен «Сброс панели» еще одна полезность для Панели настроек Peppermint, для того чтобы можно было легко сбросить xfce4-panel к системным установкам.
Добавлена утилита для включения/отключения системных звуков.
Добавлена утилита в Peppermint Панель настройки для включения/выключения системы в спящем режиме.
Добавлена «Numix Folders» утилита на Панель настроек, которая позволяет изменять тип и цвет значков папок при использовании одной из тем значков Numix.
Дополнительные параметры цвета для Gtk тем и значков
Добавлены некоторые новые обои.
И другие изменения и исправления.

Скриншоты

[only-soft.org].t72384.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2017-10-17 00:55 ]

23 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 1,13 GB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 1  Спасибо   (список)
Peppermint OS 8 [x86] 27.05.2017 скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 17:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы