ease 4

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  108 MB   |    Зарегистрирован:  6 лет 10 месяцев   |    Скачан:  11 раз
Сидов:  904  [  0 KB/s  ]   Личеров:  3  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Скачать ArchiCad ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 2550

Создавать темы 21-Май-2017 20:15

[Цитировать]

ease 4
Год выпуска: 2003
Версия: 4.1.0.7
Разработчик: renkus-heinz Inc.
Платформа: windows
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования: рекомендовано OGL, + нормальный проц, т.к. используется Ray-Tracing
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует
Описание: Пакет программного обеспечения EASE/ EARS/ AURA включает в себя архитектурно- и электроакустические программы моделирования, которые разрабатываются у нас на фирме с конца 80-х гг.
Это программное обеспечение – наш важнейший инструмент верификации при проектировании архитектурно-акустических условий и установок звукофикации. Оно позволяет как моделировать акустические процессы в помещениях, которые еще не существуют или которые намечается перестроить, а также проверить решения по акустическому проектированию (Sound Design), в частности тогда, когда и используется множество громкоговорителей или колонок (arrays).
Для этого необходимо принципиально создать в компьютере 3-мерные акустические модели помещений, в которых рассчитываются самые различные параметры, например, время реверберации или импульсные характеристики, Осуществляется оценка распределения звукового давления установок звукофикации, разборчивости речи и много другого. Очень легко можно изменить компоновку и материалы стен, а также громкоговорители, чтобы оптимизировать результаты.
Тем самым в ходе архитектурно-акустических исследований компьютерная модель дает существенно более обширные результаты при значительно меньших затратах, чем использовавшаяся до сих пор измерительная техника моделей и почти полностью заменяет ее. Только при проектировании концертных залов или архитектурно-акустических расчетах помещений со сложной структурой все еще требуется эта техника для измерения моделей.
Осенью 1999 г. фирма ADA Acoustic Design Ahnert выпустила версию EASE 3.0 под оболочкой Windows. EASE 4.0 рассылается вместе с руководством пользователя и учебником с начала августа 2002 г. Осенью 2003 г. была подготовлена версия с обновлением EASE4.1.
EASE 4.1 – это 32-битовая программа, которая работает с операционной системой Windows 98/NT/2000/XP. ОС Windows 95 больше не рекомендуется, так как для нее требуются специальные настройки и определенные сервис-паки.
Характерные черты программы EASE 4.1 для Windows (как расширение версии EASE 3.0):
- Усовершенствованные, удобные в работе окна меню и оболочки пользователя, прямой доступ для переключения к отдельным модулям программы и к соответствующим параметрам программы
- По-прежнему широкий формат данных излучателей 5° и терцовая ширина полосы частот, увеличенное разрешение до 1° и 1/24 октавной ширины полосы частот могут храниться в библиотеках динамической компоновки (DLL) и привлекаться для проведения расчетов.
- Внедрение комплексных данных излучателей, включая модуль и фазу, прямое считывание замеренных импульсних характеристик во всех распространенных форматах статистических файлов (TEF20, MLSSA, WAVE, MF, EASERA)
- Обеспечение библиотек DLL громкоговорителей для линейных колонок от 12 изготовителей в настоящее время
- Модули кластерного расчета для групп громкоговорителей, используемых для дальнего поля, библиотеки динамической компоновки (DLL) для расчетов ближнего и дальнего звуковых полей
- Формат данных об используемых материалах расширен с включением коэффициента диффузности, предлагается ассистент для проведения оценок диффузности.
- Усовершенствованный и упрощенный ввод помещения, нет ограничений для числа компонентов моделей, новая разработка: импорт в формате DXF из объемных моделей AutoCad 3D, ввод текстуры
- Упрощенное моделирование помещений за счет новых инструментов, например, расширенные возможности придания трехмерного вида и определение объектов для частичных моделей
- Визуализация помещений на базе техники визуализации высокого разрешения и с текстурой
- Новое дополнительное средство для сокрытия в виде трехмерной визуализации с использованием световых приборов
- Новый архитектурно-акустический вычислительный модуль AURA на базе CAESAR (RWTH, Аахен)
- Составление 2-х и 3-мерных графиков со всеми архитектурно-акустическими размерами по ISO 3382. При этом используется расширенный банк данных с параметрами стенных материалов (поглощение и диффузность)
- Новые дополнительные средства для прослеживания лучей в модуле AURA, например, эхограмма или характеристики AURA
- Новые возможности визуализации при расчете импульсных характеристик.
- Новый метод расчета предсказанного хвоста распределения для получения полной импульсной характеристики.
- Расширенные параметры аурализации EARS в режиме офф-лайн и он-лайн (реальное время)
- Аурализация в режиме реального времени далее без дополнительного аппаратного обеспечения и в двухканальном режиме
- Больше нет ограничений объема памяти в пределах актуальной ситуации с аппаратным обеспечением (hardware)
EASE 4.1 для Windows может с обеспечением полной совместимости считывать все файлы EASE с данными громкоговорителей и проектов, созданные на базе версии EASE 3.0, и преобразовывать их в новый формат.
Не только для аурализации рекомендуется процессор уровня не менее Pentium-III с частотой 1000 МГц или больше. Программа EASE поставляется на компакт-диске CD-ROM и требует не менее 128 MB RAM, а также 150 MB свободного места на жестком диске (без банка данных, который занимает дополнительно 100 MB).
Все компоненты версии EASE 4.1 поставляются в виде единого пакета или частичных модулей. Далее, предоставляется лицензия через лицензионный ключ, который однако в отличие от версии 3.0 сгружается напрямую через Интернет.
Доп. информация: прога для расчета акустики помещений.
кто разберется как её пользоваться - с меня пиво. шутка.
Скриншоты:

[only-soft.org].t65004.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2017-05-21 20:15 ]

18 KB

Статус: проверено
Скачан: 11 раз
Размер: 108 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 1  Спасибо   (список)
ease 4 скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Разное (Веб-разработка и программирование) Adobe Brackets Portable by appath 1.13 17696 (release 49d29a8bc) x86 x64 [2018, MULTILANG +RUS] TEST 78 MB
Программы для верстки, печати и работы со шрифтами FontExpert 2021 18.0 Release 4 RePack (& Portable) by elchupacabra [2021,Multi/Ru] nikola120 12 MB
Системы управления базами данных Updated: Oracle Cloud Control 12c Release 4 (Linux x86/x64, Solaris x64/Sparc, AIX, Windows x86-64,HP-UX-IA64) Microsoft SQL Server 47,24 GB
Скрипты и движки сайтов, CMS а также расширения к ним [Авторская] Project "SuperNova.WS" Release 44 - не оффлайк клон ogame Скачать движок CMS 23 MB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 12:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы