Sheffield Lab - MDMS System Conditioning and Degaussing CD - 1996 (image + .cue) APE

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  97 MB   |    Зарегистрирован:  7 лет 2 месяца   |    Скачан:  3 раза
Сидов:  139  [  0 KB/s  ]   Личеров:  8  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Sound Forge ®

Пол:

Стаж: 9 лет

Сообщений: 26936

Создавать темы 26-Янв-2017 21:13

[Цитировать]

Sheffield Lab - 1996 - MDMS System Conditioning and Degaussing CD
Производитель : Sheffield Lab
Сайт производителя : http://www.sheffieldlab.com
Год выпуска : 1996 Jun 11 (по данным cue 1995)
Язык : English
Тип рипа : image + .cue
Аудио кодек : lossless APE
Аудио : Stereo 16/44
Время : 27:46
Источник : сеть, найдено здешним , на заграничных торрентах
Наличие сканов : нет, обложки из сети, буклет существует но ненайден
Полное название : MDMS (Magnetic Domain Matrix Signals) System Conditioning and Degaussing CD
Catalog number : 10065
Producer : Doug Sax; Jeffrey Weber
Engineer : Doug Sax; John Henderickson; Al Schmitt
Featured Artists : Mike Shapiro, Bill Champlin
Recording Date : Jun 1991 - Jul 1995
Recording information : Santa Barbara Mission (06/1991 - 07/1995); Schnee Studio (06/1991 - 07/1995)
Треклист :
01. The Traveler
02. My Heart is Offered Still to You
03. Toccata
04. Time Will Bring You Love
05. EHCS MDMS signal /with energy concentrated in the 10Hz through 80 Hz
06. EHCS MDMS signal /with energy concentrated in the 80Hz through 640 Hz
07. EHCS MDMS signal /with energy concentrated in the 640 Hz through 5120 Hz
08. EHCS MDMS signal /with energy concentrated in the 5120 Hz through 12800 Hz
09. EHCS MDMS finishing signal
10. OHCS MDMS signal /with energy concentrated in the 10Hz through 90 Hz band
11. OHCS MDMS signal /with energy concentrated in the 90Hz through 810 Hz band
12. OHCS MDMS signal /with energy concentrated in the 810 Hz through 7290 Hz band
13. OHCS MDMS finishing signl
14. Imaging
15. Drum to Guitar
16. Guitar to Drum
Описание :
Прогревочный диск для «кондиционирования и размагничивания» элементов звукового тракта, с высоким уровнем «кондиционирующих» сигналов в пиках. Сигналы записаны дифференцированно по частотным полосам, для каждой из которых выбрана не только форма сигнала, но и безопасный уровень. Часть полуволн в пике вплотную подходит к предельно возможному значению амплитуд. По субъективной громкости - ничего особенного, хотя доподлинно известно, что пиковый уровень - намного выше того, что был на довольно громкой музыке. Значит, в отношении пик-фактора, во всяком случае, затея Sheffield Lab удалась.
Разница между сигналами EHCS и OHCS, у первого одни четные гармоники, у второго нечетные. Также есть весьма чистые и детальные музыкальные дорожки. Две последние (барабан) можно считать тестом источника, на передачу живости и драйва записи - неудачный конденсатор в питании аналога, и барабан уже не цепляет...
...
Особенность этих сигналов – очень высокий пик-фактор, то есть отношение пикового значения к среднему. Для размагничивания и снятия остаточных эффектов важен именно пиковый уровень. А для сохранения мощных компонентов тракта в исправном состоянии важно, чтобы средний не выходил за рамки допустимого. Пик-фактор MDMS достигает 20 дБ. Это значит, что когда на пиках сигнала усилитель работает на предельной мощности, средний уровень сигнала, а значит и громкость, составят всего лишь 1% от максимума.
Полное описание :
http://www.avtozvuk.com/az/2001/10/p112-116.htm - Общее описание диска Sheffield MDMS
http://www.avtozvuk.com/az/2001/10/p112-116-1.htm - Осцилограммы сигналов MDMS
http://www.avtozvuk.com/az/2001/10/p112-116-2.htm - Музыкальные и тестовые записи на диске MDMS
Все три статьи и включены в раздачу в виде mht-архивов, их текст полностью сохранен в txt файле описания, вместе с текстом этого поста, также добавленны в раздачу gif-файлы графиков из второй статьи.
здесь нет аномально громких треков, как на диске Tara Labs, там они прям рвут подвесы, но правило тоже самое - до старта выставить громкость на минимум, и только после старта повышать до комфортной громкости - не врубать на всю !!! только на терпимо комфортную громкость !!!
speaking in english :
ВНИМАНИЕ! - Не воспроизводите на большой громкости треки, помеченные знаком [X]!
WARNING! - Be cautious with playback levels of tracks, marked with an [X]. High level of reproduction may damage your loudspeakers.
ВНИМАНИЕ! - Следите за уровнем громкости вашей аудиосистемы: тестовые сигналы, воспроизведенные на большой громкости, могут повредить акустические системы!
WARNING! - Please exercise caution when playing this disс. High playback levels may damage your loudspeakers.
...

Кратко из первой статьи

Полностью диск называется «MDMS System Conditioning and Degaussing CD», то есть для «кондиционирования и размагничивания». Лаборатория Шеффилд уже выпускала специальный диск для размагничивания элементов звукового тракта. Реакция на тот, первый CD оказалась позитивной, и шеффилдовцы решили закрепить успех. Пригласили специалистов со стороны, специалистов по проводникам, полупроводникам и совсем не проводникам.
Такой же сигнал, поданный на усилители и акустику, кондиционирует их до состояния вторсырья в считанные секунды, поэтому у Шеффилда разработали специальные сигналы, названные MDMS (Magnetic Domain Matrix Signals). «Матричные сигналы для магнитных доменов», приблизительно так. Особенность этих сигналов – очень высокий пик-фактор, то есть отношение пикового значения к среднему. Для размагничивания и снятия остаточных эффектов важен именно пиковый уровень. А для сохранения мощных компонентов тракта в исправном состоянии важно, чтобы средний не выходил за рамки допустимого. Пик-фактор MDMS достигает 20 дБ. Это значит, что когда на пиках сигнала усилитель работает на предельной мощности, средний уровень сигнала, а значит, и громкость, составят всего лишь 1% от максимума.
Кроме того, чтобы обработке в полной мере подверглись компоненты, осуществляющие частотную фильтрацию (например кроссоверы, где магнитные сердечники – сплошь и рядом), сигналы записаны дифференцированно по частотным полосам, для каждой из которых выбрана не только форма сигнала, но и безопасный уровень.
... чтобы обработке в полной мере подверглись компоненты, осуществляющие частотную фильтрацию (например кроссоверы, где магнитные сердечники – сплошь и рядом), сигналы записаны дифференцированно по частотным полосам, для каждой из которых выбрана не только форма сигнала, но и безопасный уровень.
Собственно «кондционирующие» сигналы занимают девять дорожек на диске, с 5-ой по 13-ю. Устроены эти сигналы так: первые пять – сигналы MDMS структуры EHCS (Even Harmonic Composite Sequence), то есть композиция четных гармоник. Сигналы при этом содержат основной тон и его четные (2, 4 и т.д.) гармоники. Создатели диска заявляют, что именно такие сигналы, при правильном соотношении амплитуд и фаз основного тона и гармоник, являются наилучшими для снятия остаточных нелинейностей в мощных полевых транзисторах структуры МОП и некоторых биполярных, особенно работающих в классе А. Пять дорожек серии EHCS разбиты по полосе частот. В первой из них энергия сконцентрирована в диапазоне 10 – 80 Гц, во второй – 80 – 640 Гц, в третьей – 640 Гц – 5 кГц, в четвертой – 5 – 12 кГц. Завершает серию композитный широкополосный сигнал.
Потом идет серия сигналов структуры OHCS (Odd Harmonic Composite Sequence), то есть то же самое, но с нечетными гармониками. Здесь на одну дорожку меньше, без области выше 7 кГц. И то же в конце – «отделочный» (так назвали разработчики) широкополосный сигнал.
... Техника использования «кондиционирующих» дорожек Шеффилдом предлагается такая. Вначале надо послушать четыре музыкальные дорожки в начале и выбрать ту (или те), которые ближе всего соответствуют типу музыки, прослушиваемой вами наиболее часто. И установить громкость, близкую к наибольшей, с которой вы обычно слушаете. После этого перейти на дорожки с пятой по тринадцатую, при этом ни громкость, ни что-либо еще больше не трогать до конца процесса – такая своего рода калибровка.
... Уровень «кондиционирующих» сигналов в пиках действительно очень высокий. Мы сравнили его с эталонным тоном 1 кГц, записанным с уровнем «цифровой 0 дБ» на тестовом диске Denon, и разница оказалась в полдецибела. Амплитуда сигнала на музыкальных дорожках, по которым проводилась «калибровка», существенно ниже, и, естественно, возник вопрос: какой звуковой эффект произведут MDMS-сигналы, если громкость, как строго наказано в наставлении, не трогать? Это можно было выяснить только опытным путем, поставив...
... Составители диска предупреждают, что в системах с небольшим запасом по мощности, а особенно с сабвуферами-фазоинверторами, басовые дорожки могут вызвать перегрузку динамика, ведь спектр частот простирается до 10 Гц. У нас сабвуфер в закрытом корпусе плюс фильтр-сабсоник на 23 Гц, так что опасаться было нечего.
Остальные сигналы, ударяющие уже не в сабвуфер, а в остальную акустику, на слух воспринимаются как короткий звук автомобильного клаксона, удар двух сухих деревяшек или точка из морзянки, в зависимости от полосы частот, охватываемой этим сигналом. По субъективной громкости – ничего особенного, хотя доподлинно известно, что пиковый уровень – намного выше того, что был на довольно громкой музыке. Значит, в отношении пик-фактора, во всяком случае, затея Sheffield Lab удалась.
... Общее заключение экспертов: при относительной невнятности объяснений, которыми Sheffield Lab сопроводила свою разработку, она статистически достоверна. Более того, даже если бы технология MDMS не работала, диск все равно заслуживал бы внимания как тестовый благодаря великолепным фонограммам, на нем записанным.

Отчет качества

EAC extraction logfile from 5. June 2007, 12:58 for CD
MDMS (Magnetic Domain Matrix Signals) / System Conditioning and Degaussing CD
Used drive : SONY DVD RW DW-Q28A Adapter: 1 ID: 0
Read mode : Burst
Combined read/write offset correction : 0
Overread into Lead-In and Lead-Out : No
Used output format : Internal WAV Routines
44.100 Hz; 16 Bit; Stereo
Other options :
Fill up missing offset samples with silence : Yes
Delete leading and trailing silent blocks : No
Native Win32 interface for Win NT & 2000
Range status and errors
Selected range
Filename H:\14.faTPug\03.RoCK\Mighty Sam McClain.Sweet Dreams.Audiophile.Telarc Records.[P]2001(Pugz.APE.CUE)\MDMS (Magnetic Domain Matrix Signals) - System Conditioning and Degaussing CD.wav
Timing problem 0:00:11 - 0:00:12
Peak level 100.0 %
CRC BBF810BA
Copy finished
No errors occured
End of status report

Спектры 14 и 15 треков, и диапазон CD

первые два есть в раздаче - вторые два нет
+

Прочие прогревочные

http://player.ru/showthread.php?t=70077 - Трэки для прогрева аппаратуры - описание и обсуждение, все диски есть на rutracker.
0. Densen DeMagic - без прогрева
1. Музыка.
2. Белый шум
3. Burn-in wave files
4. XLO, System Burn-In
5. IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc
6. Tara Labs cascade noise burn-in disc [X]
часть треков аномально громкие (Tara Labs) и прям рвут подвесы - до старта выставить громкость на минимум, и только после старта повышать до комфортной громкости - не врубать на всю !!! только на терпимо комфортную громкость !!!
speaking in english :
ВНИМАНИЕ! - Не воспроизводите на большой громкости треки, помеченные знаком [X]!
WARNING! - Be cautious with playback levels of tracks, marked with an [X]. High level of reproduction may damage your loudspeakers.
ВНИМАНИЕ! - Следите за уровнем громкости вашей аудиосистемы: тестовые сигналы, воспроизведенные на большой громкости, могут повредить акустические системы!
WARNING! - Please exercise caution when playing this disс. High playback levels may damage your loudspeakers.
.
ап от 13.09.2013 - собрал версию части треков, с удалением длинных 10-секундных зазоров между сигналами - для применения как прогревочных, выйгрыш по времени и плотности сигнала 1/10 и более -
применять как прогревочный диск наравне с Tara Labs - особенно для усилителей и электронной комплектухи цапов и усилков

Скрин дефолтового трека, трека с минимальными зазорами, и трека без зазоров между сигналами - смысл изготовления сборки визуально

05 до 13 - оригинальный трек - с изначальными зазорами между сигналов
х1 до х4 - первая пятерка треков - с минимальными зазорами (yes gap)
х6 до х9 - вторая пятерка треков - без зазоров между треками (no gap)
- -

Спектры типовых треков сборки

структура :
... х1//х6 - хх-хх - (1+1) короткие уплотненные оригиналы (1+1 трек)
... х2//х7 - хх-хх - (10+10) для помещения (10 первого, и 10 второго трека)
... х3//х8 - хх-хх - (60sec) для длительного прогрева 1 минута, random треки поочередно (5-10 по 70 треков) (9-13 по 66 треков) (06-11 по 89 треков)
... х4//х9 - хх-хх - (60+60sec) для помещения по 1 минуте каждого трека (5-10 по 65 и 74 трека) (9-13 по 64 и 64 трека) (06-11 по XX треков)
... all tracks of test signals
- - - +
.
ап от 08.2015 - кому записать болванку, или просто нужна высокая точность рипа - появился более точный рип, он проживает там -
[only-soft.org].t58593.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2017-01-26 21:10 ]

18 KB

Статус: проверено
Скачан: 3 раз
Размер: 97 MB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
Sheffield Lab - MDMS System Conditioning and Degaussing CD - 1996 (image + .cue) APE скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Форум Тема Автор Размер
Тестовые диски для настройки аудио/видео аппаратуры Sheffield Lab - MDMS - 1996 - maxara mod (уплотненная сборка из оригинала) (tracks, no cue) FLAC Sound Forge 70 MB
Тестовые диски для настройки аудио/видео аппаратуры Sheffield lab - MDMS System Conditioning and Degaussing CD - 1996 (Sheffield lab), FLAC (image + .cue) Sound Forge 192 MB
Тестовые диски для настройки аудио/видео аппаратуры The Sheffield / A2TB Test Disc "My Disc" - 1994 (Sheffield lab), APE (image + .cue) Sound Forge 287 MB
Тестовые диски для настройки аудио/видео аппаратуры The Sheffield / Coustic - Test and Demonstration Disc - 1994 (Sheffield lab), FLAC (image + .cue), lossless Sound Forge 256 MB
Прочее для PC-игр [DLC][Pack] Just Trains: Midland Main Line: Sheffield to Derby and the Extensions: Nottingham - Lincoln, Barrow Hill Roundhouse, Erewash Valley, Derwent Valley, Derby - Nottingham - Leicester, MML... Красивый скринсейвер 2,67 GB
Прочее для PC-игр [ENG] Just Trains - Midland Mainline: Sheffield - Derby [Train Simulator 2020, 68.2] [ENG] (TS 2020v68.2) Красивый скринсейвер 1,06 GB
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 11:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы