[DVD-PG] Скитания Тайера / Thayer\'s Quest [DVD5/RUS/NTSC]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  4,18 GB   |    Зарегистрирован:  8 лет 1 месяц   |    Скачан:  3 раза
Сидов:  668  [  0 KB/s  ]   Личеров:  38  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
 
   
 
 
Автор Сообщение

Подобрать пароль ®

Пол:

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1964

Создавать темы 24-Фев-2016 02:15

[Цитировать]

- Год выпуска: 1984 г.
Жанр: Interactive Movie
Регион игры: NTSC
Разработчик: RDI Video Systems
Издательство: Digital Leisure, Inc, 1C
Платформа: DVD players
Язык интерфейса: английский
Тип перевода игры: звук
Описание: Тысячи лет королевства Weigard, Illes, Iscar, Far Reaches и Shadoan жили в мире и счастливы были под покровительством королей Элдеров (the Elders), древней расы, обладавшей огромным запасом знаний и магией. Правили Элдеры из цитадели в городе Алкатеш. Они основали орден Белых магов, самыми значительными из которых вскоре стали братья Квод и Сорсабал. Мудрейшим из двух короли считали Квода и собирались сделать его Архимагом. Сорсабал был дядька завистливый и никак не хотел уступить первенство. Он заключил союз с силами тьмы и тайно готовил большую подлость. В один прекрасный день, когда Квода должны были объявить Архимагом, никто из жителей Алкатеша не рассчитывал ни на что, кроме празднества, и ни у одних из четырёх ворот города даже не было стражи, тёмные силы, собранные Сорсабалом у стен города, по его команде нанесли удар. Город пал, погибли почти все Элдеры. В замке два могущественных мага сошлись, и никто не знает, что произошло между ними. Как бы там ни было, Квод остался жив. Легенда гласит, что он возвёл себе замок далеко-далеко в Шадоане, и отделённый пропастью, сам себя там заточил. Чтобы не допустить худшего, Квод разрушил самый могучий источник магической энергии в Королевствах - амулет, называемый Hand of Quoid. Он разбил его на пять частей, каждая из которых была спрятана в одной из пяти земель. Именно этот амулет странно желал получить Сорсабал, но не смог...

Продолжение

Злому магу не удалось и извести всю расу Элдеров. В живых остался ребёнок, девочка по имени Шивон. Её Элдеры доверили подводным жителям, у которых Шивон жила несколько сотен лет. Пророчество гласило, что Сорсабала победит последний из Элдеров, и маг искал Шивон непрестанно. К счастью, Шивон удавалось избегать опасных встреч, она долго странствовала и однажды оказалась в тихом королевстве Вейгард. Там она встретила свою любовь, простого парня по имени Альконред. У них родился сын Тэйер. Под руководством последнего из Белых магов, Дрюса, Тэйер готовился выполнить своё предназначение: собрать могущественный амулет Квода и победить Сорсабала...
Рик Дайер (Rick Dyer), автор игры, мечтавший об эпической саге, воплотил её в Thayer's Quest не в полной мере. Первый проект для изобретённого им устройства Halcyon (достаточно массивная и дорогущая консоль, носитель - большой лазерный диск) содержал анимацию лишь трёх из пяти королевств. По слухам, анимация была сделана для всех королевств, но по каким-то причинам не вошла в релиз. В любом случае, королевства Far Reaches и Shadoan позднее появились в Kingdom II: Shadoan (первая PC-игра на эту тему - Kingdom: The Far Reaches есть римейк TQ). Собственно Thayer's Quest появился впервые в 1984 году как пилотный проект, демонстрирующий возможности новой консоли. После неудачи с Halcyon RDI Video Systems выпустили версию этой игры для аркадных автоматов (с небольшими купюрами; этот вариант игры можно запустить на PC с помощью эмулятора Daphne). Нынешний Thayer's Quest это ремастированный вариант первого издания. По геймплею он схож с другими интерактивными мультфильмами Дайера, такими как Dragon's Lair и Space Ace, но с серьёзной оговоркой - это уже почти не аркада. Скорость реакции уступает место вниманию (главным образом к изречениям окружающих существ и предметам на экране). Главный герой перемещается по королевствам с помощью меню, есть инвентарь с предметами и магическими свитками. Возможностей умереть масса, но после неудачи герой воскресает непосредственно перед опасностью (в аркадном режиме «число жизней» ограничено).
Доп. информация: Озвучка на русском от 1С.
Игра пройдена мною лично в обоих режимах(Home и Arcade). Если заметите проблемы в игровом процессе - описывайте здесь, не стесняйтесь. Я физически не могу протестировать всевозможные вариации прохождения.
В режиме Arcade в конце игры вас ждет видеоролик, который отсутствует в режиме Home. Однако в режиме Home играть легче, т.к. нет лимита жизней.

Видеообзор PC-версии игры от ASH2 (со "спойлерами" - настоятельно рекомендуется сначала пройти игру самому)

Первая часть
Вторая часть
Формат игрового диска: DVD5
Формат видео: DVD Video

DVD Info

Video: MPEG2 Video 720x480 (4:3) [Video]
Audio: Dolby AC3 48000Hz stereo [AC3]
Subtitle: DVD Subtitles [SubPicture]

Скриншоты

[only-soft.org].t43266.torrent
Торрент: Зарегистрирован   [ 2016-02-24 02:15 ]

13 KB

Статус: проверено
Скачан: 3 раз
Размер: 4,18 GB
Оценка: 
(Голосов: 0)
Поблагодарили: 0  Спасибо
[DVD-PG] Скитания Тайера / Thayer\'s Quest [DVD5/RUS/NTSC] скачать торрент бесплатно и без регистрации
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня, в 03:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы